Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 09 дек 2018, 16:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:13 

Цифра писал(а):
какие неприятниости мне может устроить отец, если сын сам не хочет к нему идти?

В случае, если ты не претендуешь на алименты на ребенка, еще и спасибо скажет:-) Но на самом деле, если ему захочется делать гадости, то у него будут разные возможности, поэтому с детским адвкатом в суд, и машет папе ручкой.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:23 

Moonlight писал(а):
Неважно, например за сотовый детей мы платим пополам. Он отказывается сейчас.

хоспаде, ну отказывается и хрен с ним.
мой бывший за частную школу платить отказывался, хотя договоренность была.
еще нервы себе трепать из-за дебилов.
заплати сама и живи дальше спокойно.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:24 

Moonlight писал(а):
По алиментам тоже ничего не менялось?
Я тоже думаю это как вариант, чего бегать в суд. Захочет пусть остаётся.

алиментов у меня никогда не было.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:25 

Из пальца высосать? Или на панель пойти? На все платить самой не хватает.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:39 

Пойти на панель, чтобы оплатить ребёнку 20$ на сотовый в месяц. Блин, как благородно!

То есть, другими словами, экс вам типа должен, а вы себе убедили, что он должен ребёнку?

Достаточно предоставить долгу между папой и ребёнком разрешить себя самому, а вам - развестись уже наконец внутри себя и снять свои претензии к нему, не ждать от него ни денег, ни подчинения вам, ни адекватного поведения, ни доброты, вообще ничего, - как от чужого человека.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:41 

Я ничего давно и не жду и плачу сама если отказывается. Сотовый как пример и не $20. Есть много другого. О чем тут неза чем говорить.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 06:58 

Moonlight писал(а):
По алиментам тоже ничего не менялось?

Бывший муж вам еще и алименты платит? А "детские" деньги тоже у вас? Ну, в таком случае, ясно, почему он отказывается платить за телефон. Вобщем, тут вопрос еще и финансовый, так, что, без адвоката - никак, согласна с акслабисом.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 07:59 

Детские у каждого свои по зарплате. А что так удивляет я не пойму по алиментам. Все насчитывается по табличке. Скажу вам смешные алименты, а разница в зарплате ой ой.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 08:33 

Moonlight писал(а):
Скажу вам смешные алименты, а разница в зарплате ой ой.
Не лукавьте, что вы ничего не ждёте.
Нам-то тут всё равно, а у вас огорчения от ваших ожиданий к чужому теперь для вас человеку. Вы же не сравниваете вашу зарплату и зарплату админа нашего форума, например. Вот так же и не смотрите в сторону вашего экса.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 08:57 

Moonlight писал(а):

Это для вас смешные ( я вам верю), но некотoрые мужья ( возможно, и ваш в том числе) готовы биться насмерть за 1 цент. Если суд оставит детей 100% вам, ему придется платить большe. Т.е., возможно, он побежит в суд, отстаивать свои 50%. Он, возможно, лучше адвокатам заплатит, чем вам уступит. Так, что, без адвоката тут не обойтись.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:04 

Merlion писал(а):
...у вас огорчения от ваших ожиданий к чужому теперь для вас человеку.

Мерлион, алименты ожидаются на детей, а они не становятся "чужими" отцу после развода ни по моральным нормам, ни с точки зрения закона.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:08 

Mara писал(а):
Moonlight писал(а):

Это для вас смешные ( я вам верю), но некотoрые мужья ( возможно, и ваш в том числе) готовы биться насмерть за 1 цент. Если суд оставит детей 100% вам, ему придется платить большe. Т.е., возможно, он побежит в суд, отстаивать свои 50%. Он, возможно, лучше адвокатам заплатит, чем вам уступит. Так, что, без адвоката тут не обойтись.

так вот пусть он адвокатам и платит.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:19 

Цифра писал(а):

Пусть. Но если ТС хочет не только просто детей у себя на 100%, а и алименты на них , то ей придется платить адвокату первой, как ни крути.

Последний раз редактировалось Mara 14 ноя 2018, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:22 

Mara писал(а):
Цифра писал(а):

Он будет платить адвокатам только в том случае, если экс жена подаст в суд на полную опеку , что означает , -в случае ее победы, - что ему повысят сумму алиментов. Если бы не финансовый вопрос ( как в твоем случае), то зачем ему судиться?

Mara писал(а):
возможно, он побежит в суд, отстаивать свои 50%. Он, возможно, лучше адвокатам заплатит, чем вам уступит.

:mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:25 

Mara писал(а):
Цифра писал(а):

Он будет платить адвокатам только в том случае, если экс жена подаст в суд на полную опеку , что означает , -в случае ее победы, - что ему повысят сумму алиментов. Если бы не финансовый вопрос ( как в твоем случае), то зачем ему судиться? Из любви к детям? Очевидно же ( исходя из того, что нам рассказали), что дети ( сами по себе) ему не очень нужны, иначе, до такого бы не дошло. Поэтому, почти уверена, если ТС ему скажет, что он свободен от детей, но при этом не должен платить больше, чем сейчас, он к адвокату не пойдет. :wink:

Пойдет, потому что жена потом может через пару лет постфактум подать в суд на увеличение алиментов задним числом на основании того, что дети у него не были. Т.е. возможно он согласится если будет в присутствии адвоката подписана бумага о том, что алиментов он больше платить не должен вне зависимости от того, он видит детей или нет. Опять же пришли к адвокату..

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:26 

Я же пишу "возможно" :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:30 

Mara писал(а):
Merlion писал(а):
...у вас огорчения от ваших ожиданий к чужому теперь для вас человеку.
Мерлион, алименты ожидаются на детей, а они не становятся "чужими" отцу после развода ни по моральным нормам, ни с точки зрения закона.
Алименты на детей отец должен только перед лицом государства и перед самими детьми, которых государство и защищает своими законами. Поступление и размер этих денег не находятся в сфере контроля матери. Она может только обратиться к государству. Но ведь матери свои претензии на детские алименты предъявляют эксам, а не государству. А это уже добровольное взятие ими дополнительной головной боли на себя и создание дополнительного конфликта с отцом ребёнка.
Самое мудрое и полезное для здоровья тут - это делать, как Цифра выше сказала: всё брать на себя и ничего не ждать от экса. Это кстати может со временем сильно изменить его отношение и к матери, и к ребёнку.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:34 

alxlabs писал(а):
Т.е. возможно он согласится если будет в присутствии адвоката подписана бумага о том, что алиментов он больше платить не должен ....

Дело в том, что ТС к этому сама не готова, у нее не то материальное положение, что бы отказываться от повышения алиментов, иначе, зачем ей вообще сейчас обращаться в суд? Дети просто могли бы не ходить к отцу, и все. Пусть бы он нанимал адвокатов ( если они ему так дороги), и вот тогда бы на сцену вышел детский адвокат.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:39 

Merlion писал(а):
Но ведь матери свои претензии на детские алименты предъявляют эксам, а не государству.

Какиe такиe "матери"? ТС именно к гос-ву и хочет обратиться, ппросто спрашивает, можно ли это сделать без адвоката. Вы б хоть начальный пост ТС прочитали, что ли, а то желание всех заклеймить и обличить бежит впереди вас.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:43 

Mara писал(а):
alxlabs писал(а):
Т.е. возможно он согласится если будет в присутствии адвоката подписана бумага о том, что алиментов он больше платить не должен ....

Дело в том, что ТС к этому сама не готова, у нее не то материальное положение, что бы отказываться от повышения алиментов, иначе, зачем ей вообще сейчас обращаться в суд? Дети просто могли бы не ходить к отцу, и все. Пусть бы он нанимал адвокатов ( если они ему так дороги), и вот тогда бы на сцену вышел детский адвокат.

+1. Единственное что, надо быть готовым к тому, что это может вылится в знатную головную боль на несколько лет.. причем по желанию отца детей.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 09:53 

Mara писал(а):
Merlion писал(а):
Но ведь матери свои претензии на детские алименты предъявляют эксам, а не государству.

Какиe такиe "матери"? ТС именно к гос-ву и хочет обратиться, ппросто спрашивает, можно ли это сделать без адвоката. Вы б хоть начальный пост ТС прочитали, что ли, а то желание всех заклеймить и обличить бежит впереди вас.
Она хочет обратиться в государству, не чтобы больше алиментов получать, а чтобы убрать совместную опеку. Но в её комментариях постоянно проходит несформулированное ею чувство, что экс ей должен. А "сотовый ребёнку" и "много другого" - это формальные причины. Что-то очень уважительное, практически святое, что можно предъявить эксу и миру, чтобы что-то получить, т.к. отцепиться она от него всё ещё не может. А никто ничего ей не должен. Хотя государственную соцсистему можно потрясти на этот счёт, она для того и сделана, чтобы быть всем должной, как дойная корова.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:00 

Тут конечно можно поспорить.. ребенок общий и оба должны в равной степени участвовать.. Но если на практике получается отнюдь не так...вот тогда становится плохо. В первую очередь из за судов и из за системы которая должна помогать - жутко долго и жутко дорого.. а без судов тоже Ж, вот и бьются люди головой об стенку.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:17 

Да, обращаться к системе жутко долго и жутко дорого, потому что законы разработаны, чтобы было справедливо. Правда у каждого своя и люди по своей хитрой натуре все равно находят способы законы обходить или их не соблюдать. На всех управы не напасешься.

А то что он не должен никому и ничего - глупое заявление. Не у всех мам есть деньги оплатить самой все да и еще на двух детей. Даже если она будет это делать, с точки зрения закона, дети ущемлены, потому что их уровень жизни не должен пострадать изза развода родителей. А детям бывает надо немало..

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:23 

alxlabs писал(а):
Т.е. возможно он согласится если будет в присутствии адвоката подписана бумага о том, что алиментов он больше платить не должен вне зависимости от того, он видит детей или нет. Опять же пришли к адвокату..

такая бумага не имеет юридической силы, т.к. мать не может легально отказаться от алиментов.
алименты идут не ей, а детям, и государство таким образом защищает детей.
мать может только махнуть рукой на бывшего безо всяких судов и забыть о его существовании.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:27 

Merlion писал(а):
Она хочет обратиться в государству, не чтобы больше алиментов получать, а чтобы убрать совместную опеку.

Без алиментов можно и без государствa детей оставить.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 10:29 

shark-ok писал(а):
А то что он не должен никому и ничего - глупое заявление.

+1

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 11:28 

Merlion писал(а):
Mara писал(а):
Merlion писал(а):

Она хочет обратиться в государству, не чтобы больше алиментов получать, а чтобы убрать совместную опеку. Но в её комментариях постоянно проходит несформулированное ею чувство, что экс ей должен. А "сотовый ребёнку" и "много другого" - это формальные причины. Что-то очень уважительное, практически святое, что можно предъявить эксу и миру, чтобы что-то получить, т.к. отцепиться она от него всё ещё не может. А никто ничего ей не должен. Хотя государственную соцсистему можно потрясти на этот счёт, она для того и сделана, чтобы быть всем должной, как дойная корова.

Как всегда, рукоплещу Мерлион стоя за столь проницательный анализ подлых матерей, которые только и думают, с кого бы где бы содрать под благовидным предлогом. Так их, Мерлион, клейми!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 11:36 

Цифра писал(а):
alxlabs писал(а):
Т.е. возможно он согласится если будет в присутствии адвоката подписана бумага о том, что алиментов он больше платить не должен вне зависимости от того, он видит детей или нет. Опять же пришли к адвокату..

такая бумага не имеет юридической силы, т.к. мать не может легально отказаться от алиментов.
алименты идут не ей, а детям, и государство таким образом защищает детей.
мать может только махнуть рукой на бывшего безо всяких судов и забыть о его существовании.

Имелось ввиду что он не должен платить больше, чем он уже платит. А насчёт алиментов государству :) есть более чем один способ не платить ни копейки если захотеть. Например работать по контракту, контракт записать на свою девушку, а самому официально быть безработным. Все. Единственное что надо будет чуть больше налогов платить, но это будет меньше чем платить алименты.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:17 

Цитата:
Надо сделать запрос на смену custody. Я тут в суд позвонила они сказали тлите к адвокату или сами делайте но как делать мы вам не скажем. Очень интересно. Это у Квебеке. Скажите как это делается?
Секретариат вам конечно ничего не подскажет! Это совсем не их работа. Они только проверяют правильность и полноту документации, соблюдение процедуры... Потом судья принимает решение утвердить или нет. Секретариат документирует, высылает вам копию и т.п.
А составление документов - это уже ваша забота. Самостоятельно ли, с адвокатами ли, с корешами и кумами ли...

Делается все элементарно. (Если обе стороны согласны, конечно.)
Составляете новый проект соглашения.
Приносите со всем приложениями в секретариат суда.
Секретарь просматривает все. Если все оформлено правильно, взимает пошлину и желает вам хорошего дня.
Если что не так, секретарь скажет, чего не хватает или нужно переделать. Исправляете и делаете новый заход.
Через несколько недель по почте получаете копию утвержденного решения (оригинал остается в их архиве).

Цитата:
Вообще-то может.
Я в свое время отказался (как отец, не как мать, но не думаю, что есть разница). Опекунство было переоформлено на меня, но я включил в договор пункт, что отказываюсь от алиментов (и объяснил почему). И даже заполнять таблички с зарплатами и расходами на ребенка не стал.
На это секретарь мне ответила, что отказаться я могу, но без положенных документов они не примут новое соглашение. Пришлось забрать все бумаги, заполнить дома таблицы и принести все заново. Приняли и быстренько все утвердили.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 13:31 

ЧИЭ писал(а):
Цитата:
Надо сделать запрос на смену custody. Я тут в суд позвонила они сказали тлите к адвокату или сами делайте но как делать мы вам не скажем. Очень интересно. Это у Квебеке. Скажите как это делается?
Секретариат вам конечно ничего не подскажет! Это совсем не их работа. Они только проверяют правильность и полноту документации, соблюдение процедуры... Потом судья принимает решение утвердить или нет. Секретариат документирует, высылает вам копию и т.п.
А составление документов - это уже ваша забота. Самостоятельно ли, с адвокатами ли, с корешами и кумами ли...

Делается все элементарно. (Если обе стороны согласны, конечно.)
Составляете новый проект соглашения.
Приносите со всем приложениями в секретариат суда.
Секретарь просматривает все. Если все оформлено правильно, взимает пошлину и желает вам хорошего дня.
Если что не так, секретарь скажет, чего не хватает или нужно переделать. Исправляете и делаете новый заход.
Через несколько недель по почте получаете копию утвержденного решения (оригинал остается в их архиве).

Цитата:
Вообще-то может.
Я в свое время отказался (как отец, не как мать, но не думаю, что есть разница). Опекунство было переоформлено на меня, но я включил в договор пункт, что отказываюсь от алиментов (и объяснил почему). И даже заполнять таблички с зарплатами и расходами на ребенка не стал.
На это секретарь мне ответила, что отказаться я могу, но без положенных документов они не примут новое соглашение. Пришлось забрать все бумаги, заполнить дома таблицы и принести все заново. Приняли и быстренько все утвердили.

А я просто заполнила 50/50, а ребенка забрала себе. Разводились сами, с первого раза, без адвокатов, с ребенком. Никаких алиментов. Никакой головной боли. Считать сколько баксов экс заплатил за половину телефона ребенка - это точно плохая идея. А уж скандалить по этому поводу... Лучше на панель тогда идти. За 30 баксов в месяц можно клиента в щечку чмокнуть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов