Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 дек 2018, 07:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные checking accounts
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:29 

ЧИЭ писал(а):
IgorL писал(а):
Ну, если для того, чтобы не платить за checking account на нем надо держать несколько тысяч, то этот счет можно назвать "условно-бесплатным"
Это - один из вариантов и, пожалуй, наименее привлекательный.
Другие - получше.
И обычно они не просто chequing account делают бесплатным, а возмещают вам стоимость некоего (обычно базового) пакета услуг (pricing plan, banking plan - называется по-разному).

Ну так и поделились бы информацией...

"Пока Путин у власти, война будет всегда"
Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:42 

Bjorkmann писал(а):
IgorL писал(а):
И кстати, а зачем Вам текущие счета и в Tangerine, и в Scotia?
Если не секрет...

Как владелец почти такой же комбинации, отвечу: чеки сейчас редко приходится выписывать. А Tangerine даёт, если не ошибаюсь, 50 бесплатных при открытии.
Второй момент - Tangerine не считает транзакции. Эта дичь канадская с подсчётом транзакций на чековом меня как по приезду убила наповал, так до сих пор и не отпустила. Найдите западную страну с более изощрённой ценовой политикой банков. Хуже чем в Канаде с банковской олигополией, наверное, нигде нет. Или держи $3000-$5000 под 0% на чековом (= дари банку те же $10 в месяц), или плати за транзакции свыше лимита. Адские условия!

Если кого-то сейчас случайно убедил открыть счёт в Tangerine, то вот вам ещё няшка. При открытии банк даёт $50 и открывшему, и порекомендовавшему. Используйте мой Orange Key и я вам перекину дополнительно $20. Будет не 50/50, а 70/30 в вашу пользу. Неплохо для сто долларов вклада поднять ещё $70, правда?
Пишите в личку.

Refer a Friend

Your Orange Key is:
16540733S1

Их есть у меня : Bank of America :s1:
Мне нужен счет в американском банке. При балансе ниже 1500$ какие-то космические фи. Самый дешевый, кстати, план.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:10 

ElenaT писал(а):
Bjorkmann писал(а):
IgorL писал(а):
Если не секрет...

Как владелец почти такой же комбинации, отвечу: чеки сейчас редко приходится выписывать. А Tangerine даёт, если не ошибаюсь, 50 бесплатных при открытии.
Второй момент - Tangerine не считает транзакции. Эта дичь канадская с подсчётом транзакций на чековом меня как по приезду убила наповал, так до сих пор и не отпустила. Найдите западную страну с более изощрённой ценовой политикой банков. Хуже чем в Канаде с банковской олигополией, наверное, нигде нет. Или держи $3000-$5000 под 0% на чековом (= дари банку те же $10 в месяц), или плати за транзакции свыше лимита. Адские условия!

Если кого-то сейчас случайно убедил открыть счёт в Tangerine, то вот вам ещё няшка. При открытии банк даёт $50 и открывшему, и порекомендовавшему. Используйте мой Orange Key и я вам перекину дополнительно $20. Будет не 50/50, а 70/30 в вашу пользу. Неплохо для сто долларов вклада поднять ещё $70, правда?
Пишите в личку.

Refer a Friend

Your Orange Key is:
16540733S1

Мне нужен счет в американском банке. При балансе ниже 1500$ какие-то космические фи. Самый дешевый, кстати, план.

Откройте счет в американском TD. Можно открыть онлайн.
Счет бесплатный при балансе $100.
https://www.td.com/us/en/personal-banki ... nvenience/

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 16:04 

IgorL писал(а):
ElenaT писал(а):
Bjorkmann писал(а):
IgorL писал(а):
Если не секрет...

Пишите в личку.

Refer a Friend

Your Orange Key is:
16540733S1

Спасибо за совет. Проверю. Мне нужно, чтобы он был в ЛА, и чтобы на него мне могли деньги положить. zelle не все освоили еще :D . Счету в BoA 15 лет...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 01:51 

RBC тоже дает возможность открывать счета в Америке, не знаю насколько бесплатные

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 04:35 

alxlabs писал(а):
Alexander писал(а):
IgorL писал(а):
ЧИЭ писал(а):
По заявленной теме: почти у всех банков есть вариант, при котором их чековый счет (да и остальные базовые услуги) становится бесплатными. Это обсуждалось в соответствующих темах (идентичных по сути своей этой вот, нынешней), которые на форуме создавались в прошлые годы.

Ну, если для того, чтобы не платить за checking account на нем надо держать несколько тысяч, то этот счет можно назвать "условно-бесплатным", так как платой будет потеряный процент. Например, если держать 5000 на счете, то при 3% это будет 150 долларов в год.

верно. Только кто дает 3% в год сегодня на Канадские вклады? Никто. В RBC ,к слову, 3% на 50 тыс Американских можно выбить GIC.

https://www.ratehub.ca/savings-accounts ... s-accounts

IMHO, http://www.ratehub.ca самый лучший сайт с информацией по банковским продуктам.
Кроме всего, они иногда проводят акцию - если заказать кредитку через их сайт, то они дарят карточку 50 или 100 долларов Старбакса, Амазона или еще чего-то.
Я выбирал амазоновскую.

Ну, и к вопросу о 3% GIC
https://www.ratehub.ca/gics/gic-rates/n ... red/1-year

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:39 

IgorL писал(а):
IgorL, вы же в открывающей реплике написали, что это все уже обсуждалось... Я думал, вы читали...
То, чем я пользуюсь в настоящий момент: multi-product rebate от RBC. Надо иметь три (или больше) финансовых продукта от них (например текущий счет, TFSA (или RRSP) и кредитную карту (или кредитную линию или ипотеку)), и тогда базовый пакет - бесплатный. То есть раз в месяц они списывают у меня со счета четыре доллара и тут же их кредитуют обратно.
Раньше пользовался детским счетом от BMO, счет был в трастовом управлении. Детский счет - бесплатный.
Потом ребенок вырос, счет стал его личным. Но все равно остался бесплатным, так как он - студент.
Первый вариант, возможно только у RBC и существует, я не слышал о нем в других банках. Второй и третий есть у многих (у всех?).
Наверное есть и другие варианты, я специально не искал.
Все, озвученное выше, я тоже специально не искал. Сами же сотрудники банков мне рекомендовали эти варианты, просто посмотрев на мой клиентский профиль.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:49 

ElenaT писал(а):
Цитата:
Цитата:
Спасибо за совет. Проверю. Мне нужно, чтобы он был в ЛА, и чтобы на него мне могли деньги положить. zelle не все освоили еще :D . Счету в BoA 15 лет...
ElenaT, вы у них уточните... Я, помнится, попался разик... У меня был счет в USD от BMO. В состав финансовой группы BMO входит Harris Bank (Чикаго, кажется). И чудненько все работало: я выписывал чеки за оплату услуг в Штатах, депонировал чеки, которые получал сам... А потом они что-то такое поменяли... Я не помню за давностью лет, кажется, случилось ужесточение правил на тему отмыва денег, и счета нерезидентов Штатов "репатриировали". То есть обслуживаться все стало уже в Канаде (хоть счет и оставался в американских долларах). Ну и... чеки перестали проходить, так как они оказались уже канадскими... Проблемку-то я потом решил, и BMO компенсировал гимор, но лучше бы они заранее предупредили. ))

Так что спросите у TDBFG, действительно ли это будет счет в TD Bank (а TD Bank - это именно американский банк, канадский же называется TD Canada Trust) или просто счет в американских долларах, а клиринг и проч. будут в Канаде.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:58 

ЧИЭ писал(а):
IgorL писал(а):
IgorL, вы же в открывающей реплике написали, что это все уже обсуждалось... Я думал, вы читали...
То, чем я пользуюсь в настоящий момент: multi-product rebate от RBC. Надо иметь три (или больше) финансовых продукта от них (например текущий счет, TFSA (или RRSP) и кредитную карту (или кредитную линию или ипотеку)), и тогда базовый пакет - бесплатный. То есть раз в месяц они списывают у меня со счета четыре доллара и тут же их кредитуют обратно.
Раньше пользовался детским счетом от BMO, счет был в трастовом управлении. Детский счет - бесплатный.
Потом ребенок вырос, счет стал его личным. Но все равно остался бесплатным, так как он - студент.
Первый вариант, возможно только у RBC и существует, я не слышал о нем в других банках. Второй и третий есть у многих (у всех?).
Наверное есть и другие варианты, я специально не искал.
Все, озвученное выше, я тоже специально не искал. Сами же сотрудники банков мне рекомендовали эти варианты, просто посмотрев на мой клиентский профиль.

да нет! достаточно одного GIC и 18 транзакций бесплатно. Или зарплата чтобы заходила. У меня и то и то , я даже не напрягаюсь

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:16 

Я не очень понимаю как можно управлять своими деньгами в виртуальном банке. Если надо снять большую сумму например, или перевести деньги в другой банк или наоборот. В обычном пришел в филиал и все сделал.
У меня всегда был БМО, но сейчас они меня уже бесят, то миним баланс на 500 поднимают каждый год, а сейчас ввели фи с декября. Оно как бы всегда было но его минусовали в конце месяца а сейчас no matter what фи будет всегда.
Но как то страшновато в виртуальный банк переходить.
а line of credit это что вообще, мне дали вместе с моргедж, но я даже не знаю зачем она мне.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 01:32 

Moonlight писал(а):
Я не очень понимаю как можно управлять своими деньгами в виртуальном банке. Если надо снять большую сумму например, или перевести деньги в другой банк или наоборот. В обычном пришел в филиал и все сделал.
У меня всегда был БМО, но сейчас они меня уже бесят, то миним баланс на 500 поднимают каждый год, а сейчас ввели фи с декября. Оно как бы всегда было но его минусовали в конце месяца а сейчас no matter what фи будет всегда.
Но как то страшновато в виртуальный банк переходить.
а line of credit это что вообще, мне дали вместе с моргедж, но я даже не знаю зачем она мне.
Зашли на сайт virtual банка, добавили Hydro, добавили другие счета и оплачиваете, не отходя от компьютера.
Нужна наличка? Если Tangerine, то подходите с карточкой банка (они вам высылают карточки) к банкомату Scotia и снимаете сколько надо.
Надо перевести деньги в другой ваш банк - соединяете счета и переводите деньги из Tangerine в свой банк напрямую бесплатно (linked accounts).

Line of Credit (кредитная линия) позволяет брать в долг под процент меньший (8-10%) чем на кредитной карте (20-25%). Желательно, конечно, жить без долгов, но ситуации бывают разные.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 05:04 

То есть к tangerine можно любые счета link с других банков? И есть ли ограничения по сумме перевода?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 07:41 

Moonlight писал(а):
То есть к tangerine можно любые счета link с других банков? И есть ли ограничения по сумме перевода?

Если оба счёта ваши, то ограничений нет.
Для пересылки денег по Interac другим людям есть какие-то ограничения.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 07:48 

Бьёркман, а есть ли ограничения по получению денег из-за границы?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 07:56 

Переводы из-за границы в Tangerine проблематичны.
Они не рекламируют SWIFT и может такое быть что не имеют его.
Для таких целей лучше иметь счёт в одном из Big Five

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 08:22 

Bjorkmann писал(а):
Moonlight писал(а):

Если оба счёта ваши, то ограничений нет.
Для пересылки денег по Interac другим людям есть какие-то ограничения.
Bjorkmann, осторожней с такими высказываниями...

Есть ограничения.
Максимальное число linked счетов - три.
И Tangerine скорее всего попросит чек для установления этого самого link (не просто номер счета, а именно чек от вас вам же).

По суммам тоже есть ограничения.
Но они большие. Что-то типа двадцать тысяч в день, пятьдесят в неделю.

Цитата:
Бьёркман, а есть ли ограничения по получению денег из-за границы?
В виртуальных банках счета должны быть linked. Канадские виртуальные банки работают с канадскими банками (им нужна единая клиринговая система, иначе вся автоматизация оказывается под огромным вопросом).
Я подозреваю, что с заграничными деньгами ничего не получится... Танжерин принимает чеки от других канадских банков, e-Transfer от Interac, но Интерак это тоже чисто канадская система.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 08:42 

А если нужно обналичить большую сумму денег? Как это сделать с online банком?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 08:56 

ЧИЭ писал(а):
В виртуальных банках счета должны быть linked. Канадские виртуальные банки работают с канадскими банками (им нужна единая клиринговая система, иначе вся автоматизация оказывается под огромным вопросом).
Я подозреваю, что с заграничными деньгами ничего не получится... Танжерин принимает чеки от других канадских банков, e-Transfer от Interac, но Интерак это тоже чисто канадская система.

Не "должны быть". После того как вы прошли авторизацию в Tangerine, вы можете поменять или даже убрать все linked accounts.
Клиринг между банками тоже вас никак не должен беспокоить. Если вы оплачиваете счета, то Tangerine отправляет деньги получателям, не спрашивая вас, в каком банке получатель обслуживается. И абсолютно всё равно, виртуальный это банк или из кирпича с человечками и охранником.
По поводу денег из-за границы. Tangerine, возможно, вышел из SWIFT, потому что раньше (~2012), когда они были под голландским ING, у них был код INGBCATT. Сейчас этот код уже не работает. Да он им и не нужен больше так как они теперь в связке со Scotia.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:01 

Moonlight писал(а):
Если речь о Tangerine, то в банкоматах Scotia с лимитом примерно в $800 в день.
Если Manulife или ICICI, то в банкоматах системы The Exchange.
У каждого банка свои нюансы.
Снять, допустим $5000 в один день у вас не получится (ATM limits).

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 09:09 

Цитата:
Не "должны быть". После того как вы прошли авторизацию в Tangerine, вы можете поменять или даже убрать все linked accounts.
Удалить можно, конечно.
Добавить новый... Раньше нужен был чек. Но, я смотрю, они поменяли процесс.
once you log in, click “My info and options” in the left side of your screen. Then go to “Links to external accounts”. Click the “Add account” button, and you’ll be able to enter the information for the account you’d like to add.
Now you no longer need to send us a cheque for that new account. Instead, you’ll be asked to confirm two small deposit amounts that we’ll put into that account for you.

Цитата:
Клиринг между банками тоже вас никак не должен беспокоить. Если вы оплачиваете счета,
Речь шла о переводах из банка в банк. И в частности о переводах из-за границы.

Цитата:
online банки изначально задумывались именно для безналичных операций.
Так что все, что требует физических документов и пр., с ними сложнее (пересылка по почте и т.п.).
У Танжерин есть один небольшой офис ("кафе" как они это называют) в Монреале, но там в основном просто разговаривают с новыми клиентами.
Наличные можно снимать только в банкоматах (в пределах суточных лимитов), либо выводить их в другой банк и общаться с ними.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 10:03 

А пересылать деньги между клиентами tangerine можно с помощью email transfer?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:08 

Moonlight писал(а):

Да, и не только между клиентами Tangerine.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:11 

Moonlight писал(а):

Moonlight писал(а):

Обналичьте большую сумму денег через line of credit.

Аркадий Бабченко

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:44 

Bjorkmann писал(а):
Переводы из-за границы в Tangerine проблематичны.
Они не рекламируют SWIFT и может такое быть что не имеют его.
Для таких целей лучше иметь счёт в одном из Big Five

В Дежарден 10 лет назад точно приходили.

Так а Танжерин дочка Скошии, которая в Big5. Или это не считается?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:56 

Регистрация онлайн в Танжерине похожа на разводку.

Ввела все личные данные включая син, адрес и место работы, и мне на заключительном этапе говорят, мол, проблема с вашим сином, звоните на наш 1-888-..., у нас красивая музыка там играет.

Куда ушли эти highly sensitive данные и как они будут использоваться, фиг его знает теперь.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 05:14 

В общем, уже 40 минут вишу на телефоне у Танжерина и слушаю музыку, и края этому не видно.
Учтите исключительную простоту поговорить с живым агентом, если у вас там есть счёт или вы хотите что-то спросить.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 05:30 

https://www.tangerine.ca/fr/ways-to-bank/tangerine-locations/cafes/montreal/

Цитата:
Vous voulez parler à quelqu'un en personne ou utilisez un guichet automatique bancaire Tangerine ?

Venez nous visiter à notre Café de Montréal situé au 1141, boul. de Maisonneuve Ouest. Notre personnel sympathique sera heureux de répondre à vos questions et de vous aider à commencer à épargner de l’argent dans votre Compte.

Les guichets automatiques Tangerine situés dans le vestibule de notre Café sont accessibles 24/7. Lorsque le Café est fermé, vous n’avez qu’à introduire votre carte de guichet automatique dans la fente pour entrer dans le vestibule. Ces guichets permettent d’effectuer des retraits en devise canadienne ou américaine

Vous songez à devenir Client de Tangerine ? À ce Café, vous n’avez pas besoin d’un chèque d’une autre banque pour ouvrir un Compte-chèques, un Compte d’épargne, un Compte d’épargne RÉR ou un Compte d’épargne libre d’impôt. Vous avez seulement besoin d’un numéro d’assurance sociale, d’une adresse courriel, d’une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement (permis de conduire canadien, passeport canadien, carte d’identité avec photo provinciale, certificat sécurisé de statut indien du Canada, carte de résidence permanente canadienne) et d’une deuxième pièce d’identité valides. Vous pouvez aussi faire une demande pour la Carte de crédit Remises Tangerine à ce Café.

Adresse
1141 boul. de Maisonneuve Ouest
Montréal, QC
H3A 1N4
Tél: 514-396-2233
Itinéraire

Heures d'ouverture
Du lundi au vendredi : 10 h à 18 h
Samedi : 10 h à 15 h
Dimanche : Fermé

Heures spéciales
Dimanche 23 décembre - mercredi 26 décembre: fermé
Lundi 31 décembre: 10h à 16h
Mardi 1er janvier - mercredi 2 janvier: fermé

Stationnement
Vous trouverez des espaces de stationnement sur rue avec parcomètre dans les environs.

Montreal Map

https://www.tangerine.ca/fr/ways-to-bank/tangerine-locations/kiosks/montreal/
Цитата:
Vous voulez devenir un Client de Tangerine ? Passez à notre Kiosque de Montréal dès aujourd’hui.

À ce Kiosque, vous n’avez pas besoin d’un chèque d’une autre banque pour ouvrir votre premier Compte-chèques, Compte d’épargne, Compte d’épargne RÉR ou Compte d’épargne libre d’impôt. Vous avez seulement besoin d’un numéro d’assurance sociale, d’une adresse courriel, d’une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement (permis de conduire canadien, passeport canadien, carte d’identité avec photo provinciale, certificat sécurisé de statut indien du Canada, carte de résidence permanente du Canada) et d’une deuxième pièce d’identité valides. Vous pouvez aussi faire une demande pour la Carte de crédit Remises Tangerine à ce Kiosque.

Adresse
Centre Rockland (1er étage)
2305 ch. Rockland
Montréal, QC
H3P 3E9
Itinéraire

Heures d’ouverture
Lundi et mardi: 10 h à 18 h
Mercredi à vendredi: 10 h à 21 h
Samedi : 9 h à 17 h
Dimanche : 10 h à 17 h

Heures spéciales
Samedi 22 décembre: 9h à 17h
Dimanche 23 décembre: 10h à 17h
Lundi 24 décembre: 10h à 17h
Mardi 25 décembre: fermé
Mercredi 26 décembre: 13h à 21h
Lundi 31 décembre: 10h à 17h
Mardi 1er janvier: fermé

Votre Clé Orange: 52757250S1

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 07:14 

IgorL писал(а):
Moonlight писал(а):

Не совсем так.
Email transfer - только между книентами Tangerine.
Если отправитель или получатель - не клиент (точнее, один из счетов - откуда или куда - не танжериновский), тогда придется использовать Interac e-transfer. За отправку интераком Танжерин берет один доллар, получение - бесплатно.

Merlion писал(а):
Так а Танжерин дочка Скошии, которая в Big5. Или это не считается?
Нет, не считается. Это два разных банка. Снимать деньги в банкоматах Скошии можно бесплатно, но больше никаких особых привелегий нет.

Цитата:
В общем, уже 40 минут вишу на телефоне у Танжерина и слушаю музыку, и края этому не видно.
Учтите исключительную простоту поговорить с живым агентом, если у вас там есть счёт или вы хотите что-то спросить.
Танжериновский суппорт - 24/7. Но во внеурочное время ждать приходится действительно дольше.
А днем - нормально, достаточно быстро отвечают.
Адрес их кафе, процитированный выше, не поможет. Там только процесс могут объяснить, помочь заполнить формы, ответить на общие вопросы. Но если нужно что-то сделать со счетом и т.п. - звоните.

Ну и, раз уж все предлагают :D , если кому нужен referral (они это называют orange key)- обращайтесь.
Orange - наследие царского режима. Это цвет (и фамилия :) ) королевской династии Нидерландов (изначально ING Direct входил в ING Groep).

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 09:36 

ЧИЭ писал(а):
IgorL писал(а):
Moonlight писал(а):

Не совсем так.
Email transfer - только между книентами Tangerine.
Если отправитель или получатель - не клиент (точнее, один из счетов - откуда или куда - не танжериновский), тогда придется использовать Interac e-transfer. За отправку интераком Танжерин берет один доллар, получение - бесплатно.
И опять немного не так. Разница между Interac e-transfer и просто e-transfer во времени. Interac - немедленно, а простой - за сколько-то (1-3?) рабочих дней. Я отправлял не единожды клиентам других канадских банков обычным е-трансфер-ом.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 10:52 

Гляди-ка! Поменяли... Во широкими шагами прогресс шагает! Отстаю, млин...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов