Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 май 2019, 17:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:25 

Нет-нет писал(а):
Сабж.
Выяснила массу нюансов, но хотелось бы послушать знающих.
Виза для частного визита или туристическая?
Если туристическая - нет ли проблем с приглашением от левого агентства?
Регистрировались ли вы потом в России?
Что выгоднее?
------------
голова крУгом

Апдейт от 17 апреля. Виза получена с минимальными расходами времени и денег.

Если иностранец - ваш родственник (например муж, как в моем случае) и вы собираетесь ехать ВМЕСТЕ, то порядок действий такой:

Зайти на сайт http://www.vfsglobal.com/Russia/Canada/ ... mbers.html там есть все обьяснения и нужные формуляры.

В само это визовое агетство обращаться не надо - они некомпетентны (ответы типа "я ДУМАЮ, что вам надо то-то и то-то". :shock: Спасибо за ваше мнение, но мне не надо знать, как думаете лично вы, мне надо как положено. Кстати ее думы оказались ошибочными), так они еще и чарджат 50$ просто за то, что они отнесут ваши бумаги, которые вы сами заполните, в консульство. На этом их функции исчерпываются.

Если родственник - канадец, то нужен мани-ордер за визу на 112$. Если не канадец - проверяем на сайте консульства, сколько за визу, в моем случае тоже оказалось 112$, но, как я понимаю, возможны и другие варианты.

В списке документов этого визового агетства написано, что фотография 3х4 должна быть с печатью фотографа и не вклеенная. Это не обязательно, можно без печати и вклеить в заявление (так написано на сайте консульства, что я и сделала).

Теперь про свидетельство о браке. Если оно российское или канадское - нет проблем. Если оно другое, но на английском или на франсе, то... проблем тоже нет! :) По крайней мере в нашем консульстве, не скажу за другие города. Консул посмотрел и сказал "Подойдет". Если языки другие, понадобится перевод как я понимаю. Но не легализация, которой стращает вышеупомянутое визовое агентство.

Итак, заполняем формуляры, пишем сопроводительное письмо в свободной форме (куда едем и зачем), делаем необходимые копии свидетельства о браке, паспортов (+ПР карты, если не гражданин), берем мани-ордер на 112$ и он-лайн на сайте консульства записываемся на ранде-ву (обычно на завтра-послезавтра). Приходим туда с оригиналами для сверки, отдаем все это добро юноше в визовом окошке, получаем от него подтверждение, что он все принял и дату, когда без ранде-ву прийти за паспортом с визой (через 2 недели).

Всё!

п.с. В консульстве все невозможно милы, вежливы и терпеливы. Мне понравилось. Чего и вам желаю! :)

Последний раз редактировалось Нет-нет 17 апр 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:34 

Да что ж такое. Правда тут нет людей, у которых нерусские в Россию ездили?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:51 

Я делала не так давно. Можно визу делать через визовый центр, дешевле напрямую в консульстве России в Монреале. Заполняете онлайн анкеты. Несете анкеты, паспорта и мани ордер в консульство. Через несколько дней получаете паспорта с визами. Виза была частная, меня вписали в визу.
В России жили в отеле, там у них была услуга регистрация иностранных граждан за небольшую сумму, поэтом никуда не ходили, заплатили за эту услугу в отеле

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:59 

Gavana писал(а):
Я делала не так давно. Можно визу делать через визовый центр, дешевле напрямую в консульстве России в Монреале. Заполняете онлайн анкеты. Несете анкеты, паспорта и мани ордер в консульство. Через несколько дней получаете паспорта с визами. Виза была частная, меня вписали в визу.
В России жили в отеле, там у них была услуга регистрация иностранных граждан за небольшую сумму, поэтом никуда не ходили, заплатили за эту услугу в отеле

Спасибо, что отозвались. Приглашение было от частного лица, проживающего в России? Или от турагетства?
Почитала тут о том, что частное приглашение - страшный геморрой и испугалась

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:17 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:24 

bounty писал(а):
а чего так-то визу взять в консульстве разве нельзя взять ? Зaчем приглашение-то ?
Россия вроде со всей Африкой в дипломатических отношениях :lol:

"Ну чотакова, додумала немножко" © опять да?
Нет, нельзя. Не важно какая страна, без приглашения визу не дают. И канадцам не дают. И европейцам не дают. Виза даётся на основании либо приглашения от частного лица, либо от турагентства либо по бизнес-приглашениям.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:53 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:05 

bounty писал(а):
Я ж не знаю. Я б в консульство позвонила :lol:
Я думаю- поездка на родину в целях посещения родителей жены пройдет и без приглашений

Они говорят что без приглашения виза не выдаётся. Хорош тут мне засирать тему своими фантазиями. Ясно четко говорят через рот. Или ты подумала что я не звонила?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:13 

Человек въезжающий в Россию должен четко отчитаться а куда именно он едет. А к кому. А что он там делать будет.
Есть агентства здесь, в Канаде, которые могут сделать приглашение. Канадцам 75 долларов, в моем случае - 375$.
Если не на этой стороне делать, а на той, то приглашение делается на официальном бланке миграционной службы, стоит немалых денег и сопровождается документами вплоть до согласия всех прописанных в квартире, что у них на неделю остановится иностранец. Это не считая того, что нужно предоставить документы на собственность и поклясться на крови, что ты отвечаешь, что из вожделенной России иностранец таки уедет в срок

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:24 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:27 

где ж еще устроить переменку как не в теме у нет-нет ,
да еще в такой неоднозначной 8)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:13 

там бритоголовые могут быть в глубинке...как страшно .. :(
зачем рисковать - ехать туда

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:37 

Нет-нет писал(а):
Человек въезжающий в Россию должен четко отчитаться а куда именно он едет. А к кому. А что он там делать будет.
Есть агентства здесь, в Канаде, которые могут сделать приглашение. Канадцам 75 долларов, в моем случае - 375$.
Если не на этой стороне делать, а на той, то приглашение делается на официальном бланке миграционной службы, стоит немалых денег и сопровождается документами вплоть до согласия всех прописанных в квартире, что у них на неделю остановится иностранец. Это не считая того, что нужно предоставить документы на собственность и поклясться на крови, что ты отвечаешь, что из вожделенной России иностранец таки уедет в срок

По-моему, это все же дешевле, чем отдавать 375 турфирме. Найдите приглашающего, кто прописан в квартире один. Госпошлина 800 рублей.

Либо гуглите скидку, чтобы не 375, а 300.

Последний раз редактировалось Bentham 14 мар 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:45 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:48 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:50 

bounty писал(а):
добрая женщина- ты хоть в пост не ругайся ! :lol:

в жопу! Я атеистка

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:31 

bounty писал(а):
у меня есть тут документы на собственность )
И там никто не прописан . Хошь сделаю за 365$ ?! :lol: :lol: :lol:

А в миграционную службу по месту регистрации для получения приглашения за свой счёт съездите? Можно не флудить?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:54 

Нет-нет писал(а):

Ерунда все. Я делала приглашение, когда еще была на той стороне. Бешеных денег не стоит, документов на собственность с согласием прописанных не нужно. Если вам нужно сделать приглашение от частного лица, который проживает в России, пусть идет на официальный сайт и читает, какие документы нужны.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:38 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:39 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:25 

v

Последний раз редактировалось bounty 17 апр 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 00:18 

Нет-нет писал(а):
Приглашение было от частного лица, проживающего в России? Или от турагетства?
Почитала тут о том, что частное приглашение - страшный геморрой и испугалась

Приглашение от частного лица, от меня, проживающей в Канаде. Я приглашала родственников, так можно. С неродственниками, возможно, другая схема. За приглашение не платила ни доллара.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 00:51 

Баунти и Гавана, спасибо за информацию, я этого не знала и мне вот в этом самом визовом центре откуда ссылка и куда я звонила никто об этом не сказал.
И турагентша не сказала. Вот за этим то на форум я и шла

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 01:41 

Гавана, а вы делали через визовый центр или через консульство визу?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 02:15 

Нет-нет писал(а):

Я выше написала, напрямую через консульство России в Монреале делала. Визовый центр - это для тех, кто не может с утра в консульство сходить

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 02:20 

Gavana писал(а):
Нет-нет писал(а):

Я выше написала, напрямую через консульство России в Монреале делала. Визовый центр - это для тех, кто не может с утра в консульство сходить

Простите, пропустила. Вот тоже думаю, зачем посредников кормить.

А иностранцы были канадцы? А то мне агеnтша сказала, что стоимость визы будет разная, если канадец и если другая страна, но канадский резидент

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 02:33 

Нет-нет писал(а):
Gavana писал(а):
Нет-нет писал(а):

Простите, пропустила. Вот тоже думаю, зачем посредников кормить.

А иностранцы были канадцы? А то мне агеnтша сказала, что стоимость визы будет разная, если канадец и если другая страна, но канадский резидент

Это правда. Разные страны в разных списках риска. Там и сроки рассмотрения разные.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 02:46 

Bentham писал(а):
Это правда. Разные страны в разных списках риска. Там и сроки рассмотрения разные.

Да блин. Разорение одно :) Пошла гуглить списки стран

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 03:26 

Нет-нет писал(а):
Bentham писал(а):

Да блин. Разорение одно :) Пошла гуглить списки стран

Для приглашающего гражданина разницы нет по цене. Это турфирмы накручивают за высокий риск.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 04:00 

хоспаде, какие агентши?
ты что, в консульство позвонить не можешь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов