Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 янв 2018, 14:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Моя жизнь
изменилась в лучшую сторону 45%  45%  [ 5 ]
осталась без изменений 27%  27%  [ 3 ]
изменилась в худшую сторону 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как изменилась ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2003, 13:58 
Мой вопрос к тем, кто приехал в Канаду из третьих :mrgreen: стран, т.е. не из России/Украины/...
Насколько изменилась ваша жизнь по приезду в Канаду? В чем она стала лучше/хуже? Какие изменения произошли в вашей жизни.

Заголовок сообщения: Re: Как изменилась ваша жизнь
СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 08:34 
Или жизнь не изменилась или....
Народ, а ну веселей, интересно же, в самом деле, знать про Вашу там жизнь!!!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 11:46 

Lexx писал(а):
Мой вопрос к тем, кто приехал в Канаду из третьих :mrgreen: стран, т.е. не из России/Украины/...

Lexx, а Израиль надо считать второй или третьей страной ? Дело в том, что во времена нашего там пребывания, это уже была 16я республика СССР ;)
Так вот у нас ВСЁ изменилось. Мне кажется, что вопрос классный, но надо уточнить - какие стороны тебя интересуют ...

СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 13:47 
khoush писал(а):
а Израиль надо считать ... ?

Да.

khoush писал(а):
Мне кажется, что вопрос классный, но надо уточнить - какие стороны тебя интересуют ...

Мне очень интересно мнение людей, для кого это вторая эмиграция или кто длительное время работал в другой стране. Как правило это люди, привыкшие к капиталистическоу образу жизни, имели определенный уровень дохода и определенное социальное положение. Это люди, которые в определенной степени вжились в общество. Какие изменения испытывают эти люди по приезду в Канаду в материальном, психологическом, культурном плане? В образе жизни? Отношении к обществу? В семейных отношениях?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 14:54 

Наверно, наш опыт не очень показательный.

- с материальной точки зрения мы сейчас живём много лучше, чем в Израиле, но надо добавить, что мы оба работали в Израиле на низкооплачиваемых работах : клерк в оффисе, нянечка в больнице, кассир в супере и проч.

- с точки зрения психологической нам здесь лучше, тк ментальность местных нам ближе, чем ментальность ориентальная, израильская (выходцев из арабских стран, не европейцев). Конечно, русских здесь меньше и мы ищем русское общение более настойчиво, чем в Израиле, но ... не мешает :)

- с культурной точки зрения - мы хамелеоны по натуре, любим новое, активно изучаем и стараемся усвоить, но при этом тщательно оберегаем своё : занимаемся с детьми русским, говорим с ними дома только по-русски, гордимся тем, что, если они завтра попадут в русскую школу, то будут учиться там на равных с русскими детьми - они хорошо говорят, пишут и читают по-русски для своего возраста. Немного мешало (мешает) то, что спектакли не все доступны - по цене, но это же было и в Израиле ...

- мы стали больше ездить здесь, общаться с природой - здесь это можно и безопасно (я имею в виду кемпинг и дальние поездки на машине). Социально мы никогда и нигде не были активны :)

- нам больше нравится местный климат, чем израильский, мы теперь заправские северяне - купаемся в морях и озёрах от 14 градусов :)

Короче, взгляд у нас на нашу вторую mиграцию в целом позитивный. Можно покопаться и найти негативное, но плюсы настолько превалируют, что я даже не знаю, надо ли копаться.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2003, 15:12 

...

Последний раз редактировалось student 21 сен 2003, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2003, 00:35 
Значится так... Вкратце если. Жил я раньше неплохо, сейчас мне тоже нравится. Для большинства людей (моё мнение) первый год суров. Тут важно руки не опускать, а понять, что тебе хочется делать и идти напролом к цели через все телемаркетинги и прочие работы не по специальности. Вот всё говорят, что медиком здесь невозможно устроиться. Один мой знакомый врач, я у него спросил, чё, мол, делать будешь. Так тот мне всё подробно изложил как всё устроено тута и будет медленно, но верно проходить все экзамены и.т.д.
Я тут уже полгода, приехал зимой, так мне как сразу понравилось со всеми морозами, так до сих пор не разонравилось. Потому как вживаешься потихоньку, всё новое, интересно.
Говоря о позитивном и негативном... Слово безопасность перевешивает все остальные негативные вещи. А насчёт негативного ... С одной стороны оно вроде как бы и есть, а с другой как бы и нет. Поясню: При желании можно начать сравнивать и выискать многое всякое, что тут не так как там, похуже в том или ином смысле, но только зачем? Я приехал сюда, сам напросился, чё мне со своим уставом, так сказать...
Если честно, то у меня есть одна наболевшая мозоль, это что для кредитной карточки надо 6 месяцев работать, ну да в Колумбии не легче было. В остальном я доволен абсолютно всем. Я знал, что сходу миллионером не стану, да и ваще не знал, что хотел. Зато сейчас встал на верный путь (надеюсь)
Так что приезжайте, ничего не бойтесь и начинайте битву за выживание, есть все условия, чтоб выйти победителем, ежели башка на плечах есть. Единственный совет: НУЖНО ЗНАТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ!!!
Да, есть случаи, когда народ находит работу без знания, да, если у тебя лимон баксов, то знать не обязательно, но всё это в процентном отношении единицы. Настоятельно рекомендую сделать всё возможное, чтоб свободно говорить по приезде...
Несколько сумбурные соображения, но это по усталости, звиняйте :s6:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2003, 00:55 
student писал(а):
А негативненькое нужно для того чтобы заранее как бы настроитсья на реалии той жизни. А то приедешь, увидишь некоторые тёмные стороны и - в депресняк. А если знать обо всём до въезда - человеки настроются и морально "закалются" :s1: и будет легче преодолевать трудности будней жизни.

я вам не скажу за всю Одессу...
а также не скажу, что меня здесь ну вот просто абсолютно всё устраивает, но я столько перед отъездом наслушалась "негативненького"...
и сосисок здесь нормальных нет,
обуви приличной нет,
молоко отвратительное,
хлеб вообще есть невозможно,
посуду нужно везти из России, здесь она полный отстой,
бытовая техника -- вообще г..но
(и это еще далеко не полный список)
вообщем, у меня началась, как бы это выразиться, "реакция отторжения", ходим по магазинам (а по магазинам ходим много, устраиваемся пока, да и заняться нечем еще) и смотрим:
вот нормальная обувь, вот отличная посуда и т.д.
молоко, кстати, вполне съедобное, ничуть не хуже российского порошкового, которое скисает на утро после открытия пакета

подружка, как-то приехав в Россию, рассказывала историю, что она по приезду в Канаду сама варила варенье, потому что то, которое она покупала, ей совершенно не понравилось, и вот однажды, жаловалась она своей тутошней подружке на свою тяжелую бабскую долю, а та у неё и спросила:
-- а ты, мол, какое варенье покупаешь
-- как, мол, какое, по доллару за банку
-- а ты по три доллара купи

негатива вам хватит, было бы желание его искать

СообщениеДобавлено: 29 июл 2003, 10:27 
student писал(а):
Пожалуйста, если можно, давайте и о негативном. Всё равно те кто на этом форуме мечтают попасть в Канаду или уже там, так что основное решение (чтобы ехать в Канаду) у большинства вроде принято.
А негативненькое нужно для того чтобы заранее как бы настроитсья на реалии той жизни. А то приедешь, увидишь некоторые тёмные стороны и - в депресняк. А если знать обо всём до въезда - человеки настроются и морально "закалются" :s1: и будет легче преодолевать трудности будней жизни.

Поддерживаю.

Внешний вид обуви и посуды или наличие определенного сорта хлеба не волнует. Интересуют более серьезные вещи: уровень дохода, условия жизни, наличие жилья или перспективы его приобретения.

Статистика неутешительная - 319 просмотров темы, 8 пронолосовавших, 3 ответа. Из 8-ми проголосовавших трое отчветили, что их жизнь изменилась в худшую сторону. Почему?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2003, 10:41 
Lexx писал(а):
Статистика неутешительная - 319 просмотров темы, 8 пронолосовавших. Почему?

Лекс, но ведь вопрос, согласись, был несколько специфичен: далеко не все из нас приехали через "третью страну".
Сам я, как ты знаешь, приехал из Украины напрямую, в других странах (кроме Украины и Квебека) бывал только проездом, как турист. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону, и сильно :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2003, 13:40 

А статистика такая наверно потому что так просто не ответишь на этот вопрос... А для развёрнутого ответа не у всех есть время, плюс развёрнутый ответ может превратится в спор, а спор в драку...
Лично я, ответила бы "Не изменилась"
Хотя внешне, многие могут подумать что очень даже изменилась, да ещё и в лучшую сторону:) Да, здесь, в Канаде появилось много плюсов, но и мунусов тоже, минусы только менее заметны, они больше внутри, минусы эти, и вот выходя из элементарной математики что минус на плюсь дают ноль и заключаю, что лично моя жизнь не изменилась:)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2003, 22:01 
Здравствуйте! Мы готовимся к интервью, хотим жить в Монреале. Моя супруга врачь и нас очень интересует вопрос подтверждения квалификации врача в Канаде, и вообще информация на эту тему.(Спасибо)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2003, 00:10 
Lexx писал(а):
Внешний вид обуви и посуды или наличие определенного сорта хлеба не волнует.

Лекс, так ведь жизнь-то из мелочей и состоит, не так ли ?
Lexx писал(а):
Интересуют более серьезные вещи: уровень дохода, условия жизни, наличие жилья или перспективы его приобретения.

душа моя, а не кажется ли тебе, что интересоваться этими вещами следовало до получения виз ? :-) ладно, это я стебусь :-)
уровень дохода здесь может быть очень и очень разным
как это называется ? пральна, страна равных возможностей :-)
Юнеско, ООН, или кто там ставят Канаду на первое место по совокупности каких-то ими оцениваемых параметров

знаешь, что мне здесь _действительно_ понравилось ? это то, что свое общение с государством ты можешь свести до некоторого, максимально устраивающего тебя уровня, соответственно которому и будешь выбирать условия жизни

Часовой пояс: UTC − 5 часов