Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 09:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:26 

Fedora писал(а):
Dorian писал(а):
acuna-matata писал(а):
Для сравнения - только канал почистить в клинике стоит порядка 700-800 дол, по времени это около часа, плюс прочие работы.

Чистили мне каналы и не раз. Правда не в Канаде. Ни разу эта процедура не заняла больше 20-ти минут.

рано или поздо вы узнаете последствия такой чистки. Дело только времени.

Подтвердить квалификацию стоматолога в Канаде имея адекватные знания и умения не так уж сложно. Поэтому люди готовые идти на риск вплоть до своей свободы вызывают некоторое подозрение. Если ситуация не безвыходная то я бы не пошла.

Уморило "не так уж сложно"...
Наверное, поэтому люди, кторые в своих странах имели свои клинили с возможностью записи на месяц вперед, в Канаде проходят этот путь годами... и далеко не всегда успешно... Некоторые вообще на гигиениста дантера подаются по 5 раз и мест для них нет... А в МакГилл вообще из иммигрантов попадают вообще единицы, которые каким-то образом повезет завести связи... На счет просто экзаменов, то процент здачи их приближается к 1 человеку в год... из всех подавшихся... Я вообще сильно сомневаюсь, что официальные дантисты (местные) смогли бые сдать эти экзамены...
А так, действительно, не так все сложно... :twisted: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:27 

Fedora писал(а):
я не спец, но достаточно долго работала у зубного что б знать что за 20 минут канал качественно сделать нельзя.
Так же видела последвия каналоделания у совецких пациентов на рентгене.
Буду очень рада если у вас окажется по другому.

Простите, а кем вы работали у зубного? Я думаю, что глупо утверждать, что 20-ти мин недостаточно не принимая во внимание такие факторы, как особенности самого канала (узкий, широкий и т.д.), профессиональные навыки самого доктора и качество оборудования (скорость бор.машины).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:30 

Dorian писал(а):
Fedora писал(а):
я не спец, но достаточно долго работала у зубного что б знать что за 20 минут канал качественно сделать нельзя.
Так же видела последвия каналоделания у совецких пациентов на рентгене.
Буду очень рада если у вас окажется по другому.

Простите, а кем вы работали у зубного? Я думаю, что глупо утверждать, что 20-ти мин недостаточно не принимая во внимание такие факторы, как особенности самого канала (узкий, широкий и т.д.), профессиональные навыки самого доктора и качество оборудования (скорость бор.машины).

работала типа - подай /принеси.

хорошо, пусть ваш зубной был исключением и сделал вам хорошо - такие случаи тоже были, но очень мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:34 

Куафёз писал(а):
Fedora писал(а):
Dorian писал(а):
acuna-matata писал(а):
Для сравнения - только канал почистить в клинике стоит порядка 700-800 дол, по времени это около часа, плюс прочие работы.

Чистили мне каналы и не раз. Правда не в Канаде. Ни разу эта процедура не заняла больше 20-ти минут.

Подтвердить квалификацию стоматолога в Канаде имея адекватные знания и умения не так уж сложно. Поэтому люди готовые идти на риск вплоть до своей свободы вызывают некоторое подозрение. Если ситуация не безвыходная то я бы не пошла.

Наверное, поэтому люди, кторые в своих странах имели свои клинили с возможностью записи на месяц вперед, в Канаде проходят этот путь годами... и далеко не всегда успешно... Некоторые вообще на гигиениста дантера подаются по 5 раз и мест для них нет... А в МакГилл вообще из иммигрантов попадают вообще единицы, которые каким-то образом повезет завести связи... На счет просто экзаменов, то процент здачи их приближается к 1 человеку в год... из всех подавшихся... Я вообще сильно сомневаюсь, что официальные дантисты (местные) смогли бые сдать эти экзамены...

Куафёз,
реальность к сожалению такова что медицина, в том числе зубная в странах исхода значительно отставала от западной.
Отсюда и сложности у многих. Тем не менее знаю людей которые сдали с первого раза все экзамены, при этом еще и работая практически на черных работах.
"не очень сложно" имеется в виду что путь известен - сдал 3 экзамена, получи лицензию. А не так как у врачей - сдал экзамен, а потом ищи себе интернатуру сам. В этом смысле врачам сложнее, так как нет гарантии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:40 

Кстати, моя жена была свидетелем обращения человека к нелегальному дантисту после "успешного" лечения у легального. Так что это спорный вопрос кто лучше\качественней работает. Мне кажется, что нелегал больше должен заботиться о качестве предоставляемых им услуг, т.к. недовольство клиента для него черевато последствиями в отличии от легала, у которого на этот случай есть страховка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:42 

Fedora писал(а):
Куафёз,
реальность к сожалению такова что медицина, в том числе зубная в странах исхода значительно отставала от западной.
Отсюда и сложности у многих. Тем не менее знаю людей которые сдали с первого раза все экзамены, при этом еще и работая практически на черных работах.
"не очень сложно" имеется в виду что путь известен - сдал 3 экзамена, получи лицензию. А не так как у врачей - сдал экзамен, а потом ищи себе интернатуру сам. В этом смысле врачам сложнее, так как нет гарантии.

Сложность этих экзаменов не в разности знаний, а в том, что все знания в них идут "скопом"... и время ооочень ограничено... Я тоже знаю людей, которые сдали эти экзамены... это возможно, но невероятно сложно... + стоит кучу денег...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:46 

Куафёз писал(а):
Fedora писал(а):
Куафёз,

Сложность этих экзаменов не в разности знаний, а в том, что все знания в них идут "скопом"... и время ооочень ограничено... Я тоже знаю людей, которые сдали эти экзамены... это возможно, но невероятно сложно... + стоит кучу денег...

перечитай полностью что я написала, ладно?
"не так сложно" и "не так сложно что б рисковать сесть" есть две большие разницы :) С тем же успехом можно травой пойти торговать. Более прибыльно
Конечно сами экзамены сложные и те кто работают над их сдачей большие молодцы и заслуживают всякого уважения :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 08:58 

Fedora писал(а):
Куафёз писал(а):
Fedora писал(а):
Куафёз,

"не так сложно" и "не так сложно что б рисковать сесть" есть две большие разницы :) С тем же успехом можно травой пойти торговать. Более прибыльно
Конечно сами экзамены сложные и те кто работают над их сдачей большие молодцы и заслуживают всякого уважения :D

Перечитала... не соглана: надо сдать три экзамена в течении 5 лет, т.е. 5 лет вышло- ты в пролете, даже если сдал 2 предыдущих... А на счет легкости и понятности пути, да если так рассуждать, то и премьер министром Канады тоже не так уж сложно стать... в теории... :roll: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 09:00 

Куафёз писал(а):
Fedora писал(а):
Куафёз писал(а):
Fedora писал(а):
Куафёз,

Перечитала... не соглана: надо сдать три экзамена в течении 5 лет, т.е. 5 лет вышло- ты в пролете, даже если сдал 2 предыдущих... А на счет легкости и понятности пути, да если так рассуждать, то и премьер министром Канады тоже не так уж сложно стать... в теории... :roll: :wink:

ну не согласна и хорошо ;)
у нас общество свободы совести и плюрализма мнений. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 09:35 
Dorian писал(а):
Кстати, моя жена была свидетелем обращения человека к нелегальному дантисту после "успешного" лечения у легального. Так что это спорный вопрос кто лучше\качественней работает. Мне кажется, что нелегал больше должен заботиться о качестве предоставляемых им услуг, т.к. недовольство клиента для него черевато последствиями в отличии от легала, у которого на этот случай есть страховка.

+ 1 000

Заголовок сообщения: Уважаемая Куафез
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 09:41 
Уважаемая Куафез

1. Федора ВСЕГДА права и всегда все знает.

2.Если Федора не права, смотрите пункт первый.

3.Если Вы думаете, что Федора чего-то не знает, смотрите пункт первый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:01 
Pepe писал(а):
Скажите, у Вас в роду беременные были ? :lol:

Нелегальных не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:10 
Куафёз писал(а):
Fedora писал(а):
Dorian писал(а):
acuna-matata писал(а):

+100

В Квебеке есть два пути защиты диплома стоматолога:
1-й доучиться два года в соответствующем учебном заведении и сдавать экзамены, тогда можно работать по всей Канаде.
2-й не учиться, а готовиться самому и сдавать экзамены, но тогда можно работать только в Квебеке.

Сами экзамены, их четыре(общая медицина, стоматология, экзамен в орден и экзамен по французскому), в общем стоят около 12 тыс.
Если идти по первому пути, то за обучение получается плюс от 30 тыс.

Сложность действительно в насыщенности одного экзамена. Например в университете в Одессе, было сложно сдать каждый экзамен в отдельности, даже будучи молодым и не обременённым семьёй. А здесь в один экзамен "общая медицина" втиснуто штук десять предметов. То же самое и с самим стоматологическим экзаменом - десять в одном.

Мне приходилось говорить с стоматологом, который несколько лет назад защитился. Никогда не забуду его слова: "Я защитился молниеносно - за четыре года..."
Из другого источника: на экзамены люди приезжают из Бельгии, Франции, Марокко, где родной французский,и только защитившись, иммигрируют. Не защитился - сидишь дома, не срывал хотя бы семью.
Но.. из этих людей защищаются только 15%. И это из практикующих стоматологов таких западных стран как Бельгия и Франция.
С другой стороны, действительно всё прозрачно, на сайте ордена стоматологов Квебека, чётко указана процедура и шаги, только сделать эти шаги, всё равно, что сесть в спасательную шлюпку когда ты её видишь, но к ногам прикованы гири. Вроде бы ничего сложного, сделай четыре шага, только мало кто их в силах сделать...

Так что Федора и права и нет. Всё просто, да почему-то сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:22 
Dorian писал(а):

Поверьте, разгильдяи есть и там и там, всё зависит от человека и профессионализма до иммиграции.
Плюс не стоит забывать, что у любой процедуры по вмешательству в организм человека, есть статистический процент осложнений, описываемый в учебниках, как вариант развития событий и никуда от этого не деться. Стоматология не исключение.
Даже у самых хороших и опытных врачей есть процент осложнений, просто он меньше. Только кому от этого легче если кто-то попадает в этот процент.

Заголовок сообщения: Re: Уважаемая Куафез
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:36 

Bas писал(а):
Уважаемая Куафез

1. Федора ВСЕГДА права и всегда все знает.

2.Если Федора не права, смотрите пункт первый.

3.Если Вы думаете, что Федора чего-то не знает, смотрите пункт первый.

вы простите на сольнышке весеннем перегрелись? :D
Галюцинации запускать не стоит, может быть симптомом серьезных поражений коры мозга. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:40 

Ребята, Ваши споры познавательны и многообразны. Особенно приятно, что оценили мои способности к иронизированию. Но всё-таки - КАК ПОПАСТЬ к стоматологу-нелегалу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:46 

Нелегально. Я думаю Вам тут никто адрес не даст. Разве что на ушко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:54 

Dorian писал(а):
Мне кажется, что нелегал больше должен заботиться о качестве предоставляемых им услуг, т.к. недовольство клиента для него черевато последствиями в отличии от легала, у которого на этот случай есть страховка.

Сомневаюсь я в этой корреляции. Я также слышал, что пьяный ездит аккуратнее трезвого, тк боится попасться, и тоже сомневаюсь. Нелегалы - это обычно люди со своеобразным отношением к делу, с творческим. Куда это творчество может завести - это вопрос. Кто является их клиентами, и хочется ли с ними делить то ли стерилизованные, то ли нет инструменты - ещё один хороший вопрос. Медикаменты, опять же, они где берут, в доллараме? У других нелегалов? Или они без анестезии справляются?

Ничего сказать из личного опыта не могу, тк никогда бы не обратился. По многим причинам, включая вышеперечисленные.

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:18 

Dorian писал(а):
Знакомым чистка канала, лечение пульпита, установка штифта и 2-ух фотополимеров обошлась 150 каксов (4 визита). ......

Ааааааааааааа!!!!!!!!
как дешево...
буду ездить зубы лечить в Монреаль. решено.
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:40 

Цитата:
Да, в этом проблема, но всё зависит от человека. Вы думаете, что у легально работающего стоматолога не может быть проблем с этим. Вы когда садитесь в кресло, Вы знаете кто и как стерилизовал инструменты?

- Я лишь говорю о своем опыте похода к нелегалу в Канаде.
- Думаю что везде все может быть. Уровень стоматологии тут во многом намного выше чем в СНГ. Есть отдельные области, например Сафорайд тут не знают и не принимают.
- Да я знаю кто и как стерилизовал инструменты а что это меняет?

Я хожу в дорогую клинику по страховке, знаю лично не только врача но и гигиениста и ассистента. Конечно тут есть элемент доверия.

тем не менее условия клиники это чистота и красота, так что советую всем нелегалам подумать и об этом - немного вложений и клиент будет рад прийти не лишьбы а с удовольствием.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:54 
PIX писал(а):
Цитата:
Да, в этом проблема, но всё зависит от человека. Вы думаете, что у легально работающего стоматолога не может быть проблем с этим. Вы когда садитесь в кресло, Вы знаете кто и как стерилизовал инструменты?

- Я лишь говорю о своем опыте похода к нелегалу в Канаде.
- Думаю что везде все может быть. Уровень стоматологии тут во многом намного выше чем в СНГ. Есть отдельные области, например Сафорайд тут не знают и не принимают.
- Да я знаю кто и как стерилизовал инструменты а что это меняет?

Я хожу в дорогую клинику по страховке, знаю лично не только врача но и гигиениста и ассистента. Конечно тут есть элемент доверия.

тем не менее условия клиники это чистота и красота, так что советую всем нелегалам подумать и об этом - немного вложений и клиент будет рад прийти не лишьбы а с удовольствием.

Что ж спорить тут нет с чем.
PIX писал(а):
Цитата:
Конечно тут есть элемент доверия.

Именно так. Я всегда своим пациентам говорил: "Если у Вас есть хоть капля сомнения в мей компетенции, то Вам лучше ко мне в кресло не садиться."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 13:01 

PIX писал(а):

Я хожу в дорогую клинику по страховке.

страховка хороша, если проблем не много ( чистка, пломбы, ну рут канал) а если проблем тыщ на 60, то от нее мало проку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 13:43 

Mara писал(а):
PIX писал(а):

Я хожу в дорогую клинику по страховке.

страховка хороша, если проблем не много ( чистка, пломбы, ну рут канал) а если проблем тыщ на 60, то от нее мало проку.

Это если нет зубов и хочется золотые?

Все лечились у нелегалов в начале, но когда попадаешь к легальному - видишь и чутсвуешь разницу, инструменты, перчатки, маски.

Но всеравно без нелегалов тяжело бы было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 14:47 

Господа!Дантист-нелегал не имеет радиографии.В некоторых случаях без неё не обойтись.Особенно при лечении каналов.Дантист-нелегал вряд ли имеет право выписать вам рецепт.
Ну в общем,чистку зубов может и можно сделать.А все остальное.... :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:46 

Уровень стоматологии тут во многом намного выше чем в СНГ.

Ну не во всем СНГ это точно. Вы даже не представляете сколько американцев, немцев и канадцев ходят лечить зубы к моему стоматологу. И какие они довольные остаются результатом работы. Материалы и оборудование у наших врачей такое же как и тут. И это далеко не бедные люди, со многими я работала и сама давала адрес клиники. Они семьями лечатся там и также дают координаты клиники своим знакомым.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:48 

juillet писал(а):
Господа!Дантист-нелегал не имеет радиографии.В некоторых случаях без неё не обойтись.Особенно при лечении каналов.Дантист-нелегал вряд ли имеет право выписать вам рецепт.
Ну в общем,чистку зубов может и можно сделать.А все остальное.... :?:

+100, только хотела про рентген написать. Как можно канал делать без рентгена? :roll: А иногда требуется круговой рентген, чтоб его сделать нужно направление..... Вобщем куча но. Хотя если простую пломбу, без удаления нерва, то можно и к нелегалу наверное...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:08 

Цитата:
а если проблем тыщ на 60

- Это гдето поставить все импланты? Приведите пример что может стоить таких денег - новая челюсть?

У меня плобмы и чистки без ограничений по новой страховке.
На мажор ресторайшнс 2К в год и то они у меня слава Богу пропадают зря )

Цитата:
А иногда требуется круговой рентген, чтоб его сделать нужно направление

- В моей клинике такое делают.

Цитата:
Я всегда своим пациентам говорил: "Если у Вас есть хоть капля сомнения в мей компетенции, то Вам лучше ко мне в кресло не садиться."

- Пациенты ж не шарят. Да и вообще тут либо доверяешь либо проверяешь. Вариантов нет.

У меня очень негативный опыт от разных стоматологов в СНГ, причем все по знакомству и рекомендациям, кроме одной. Все УРОДЫ кто мне попадался.

Конечно я верю что толковые врачи в СНГ существуют но я их не видел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 01:33 

PIX писал(а):
Цитата:
а если проблем тыщ на 60

- Это гдето поставить все импланты? Приведите пример что может стоить таких денег - новая челюсть?

У меня плобмы и чистки без ограничений по новой страховке.
На мажор ресторайшнс 2К в год и то они у меня слава Богу пропадают зря )

Цитата:
А иногда требуется круговой рентген, чтоб его сделать нужно направление

- В моей клинике такое делают.

Цитата:
Я всегда своим пациентам говорил: "Если у Вас есть хоть капля сомнения в мей компетенции, то Вам лучше ко мне в кресло не садиться."

- Пациенты ж не шарят. Да и вообще тут либо доверяешь либо проверяешь. Вариантов нет.

У меня очень негативный опыт от разных стоматологов в СНГ, причем все по знакомству и рекомендациям, кроме одной. Все УРОДЫ кто мне попадался.

Конечно я верю что толковые врачи в СНГ существуют но я их не видел.

Полностью согласна. Не видела хороших стоматологов в СНГ, а поменяла их ох как много!
За 3 года в Канаде переделала почти все зубы сделанные в Украине.
Переделывала не от того, что мне внешний вид не нравился (везде полимеры стояли), а потому,что болеть начали. В одном зубе даже загноение было под пломбой (это так хорошо нерв удалили и канали полечили)

На лечение 1 зуба уходило час/полтора - снимали пломбу, переделывали каналы и т.д.

PIX, не подскажите клинику?

В Монреале у меня был хороший врач, а здесь пока не обзавелись стоматологом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 07:00 

по поводу ренгена: один раз лечила у нелегала(наш знакомый врач еще по израилю), все у него есть и ренген и стерилизатор. он много лет работал в израиле, сейчас дети сделали ему спонсорство, естевственно что в возрасте 55-60лет тяжено идти учиться. он привез все оборудывание сюда и работает. лечила бы еwе, но он в торонто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 08:50 

PIX писал(а):
Цитата:
а если проблем тыщ на 60

да, новая, если у человека парадонтит , мосты не ставят, надо выдирать все зубы , ставить опорные импланты, минимум по 6 снизу и сверху, а на них мосты, - общая стоимость, начиная с удалeния, наращивания кости, вживление штифта, коронка...за 60 тыщ. может, у вас в Ванкувере дешевле, не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов