Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 окт 2018, 00:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 06:52 

TaniKa писал(а):
вот тут по ссылке указано, что надо подавать
http://www.canadainternational.gc.ca/uk ... x?lang=eng

Цитата:
На украинском саите посольства просят свидетельство о рождении и свидетельство о браке родителеи

а это только для Супер Визы, мы ее делать пока не планируем (подадим на мультивизу)

Когда делала приглашение сестре, то и я, и она делали перевод свид. о рожд., так как у нас уже фамилии разные. А вот маме мужа - не знаю, фамилия одна, но нигде в загранпаспорте дети не фигурируют.

А вот это меня удивило:
Цитата:
Мы не делали никаких переводов. Все копии и справки (с банка, с работы), которые мама делала в Украине и отвезла в посольство были на украинском языке.

так как на оф.сайте вторая же фраза по требованиям:
Цитата:
Any document not in English or French must be accompanied by a certified translation.

Мне несколько знакомых говорили, что ничего не переводили. Я тоже удивлялась и переживала что вернут документы. Но как видите. Виза на руках. К тому же ультивиза. Получена была 28 марта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:43 

получили мультивизу для мамы с первого раза на 5 лет.

мама пенсионерка, не работает , гарантом возвращения делали ее отца.

приглашение писали на обычной белой бумаге с нашими подписями и без всякого заверения, написали всю контактную информацию (требования брали с офф сайта). отсканировали и отослали маме по эмейлу.ничего слезного не писали , кратко : приглашаем с-по ..., давно не виделись , хотим встретиться, расходы берем на себя.
от себя отсылали сканы писем от работодателя и последние платежки, выписки со счетов не брали.

от мамы документы переводили, копии билетов не прикладывали, прикладывали сопроводительное письмо, где пишет что желает нас посетить с...-по...и затем вернуться обратно так в россии остался ее отец.

отсылали в москву понями. отослали 16 апр получили паспорт с визой 8 мая :shock: сами не ожидали , думали месяца полтора и больше займет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 07:14 

Прошли недавно интервью и остро встал вопрос с матерью! Она пенсионер-инвалид и оставаться одна надолго не может, поэтому полюбасу надо как-то с нами переправлять и с минимальным разрывом по времени от нашего отъезда. Я как понял единственный вариант это мультивиза. Пара вопросов возникло:

1) Меня в ней смущает что она на 10 лет только дается. А что после 10 лет то? Можно будет её продлить как-нибудь? Реально гражданство после ней получить? Допустим 10 лет прожила по ней, а потом хоп податься?

2) Есть какие нибудь другие схемы для моего случая? Может допустим взять визу, а паралельно проходить процесс спонсорства, за 10 лет то дадут небось.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:37 

Мы делали гостевые визы моим родителям, а мама была уже у нас в этом году. Оба официально пенсионеры, на официальном счете в банке из денег только пенсионные сбережения (с Беларусью не шутят :) ). По сути, ничто не держит, даже наличие недвижимости и скучающей собаки :) Визы были готовы в течение двух недель без лишних вопросов. Приглашение составляли "сухое", практически по образцу. Но упомянули внуков и их "Золотую свадьбу" :) Мы сделали вывод, что главное доход и (наверное) отсутствие каких-либо проблем с законом у нас и у них.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 05:30 

Наська писал(а):
Мы делали гостевые визы моим родителям, а мама была уже у нас в этом году. Оба официально пенсионеры, на официальном счете в банке из денег только пенсионные сбережения (с Беларусью не шутят :) ). По сути, ничто не держит, даже наличие недвижимости и скучающей собаки :) Визы были готовы в течение двух недель без лишних вопросов. Приглашение составляли "сухое", практически по образцу. Но упомянули внуков и их "Золотую свадьбу" :) Мы сделали вывод, что главное доход и (наверное) отсутствие каких-либо проблем с законом у нас и у них.

Вы делали те которые на 10 лет?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:22 

Artemmm писал(а):
Прошли недавно интервью и остро встал вопрос с матерью! Она пенсионер-инвалид и оставаться одна надолго не может, поэтому полюбасу надо как-то с нами переправлять и с минимальным разрывом по времени от нашего отъезда. Я как понял единственный вариант это мультивиза. Пара вопросов возникло:

1) Меня в ней смущает что она на 10 лет только дается. А что после 10 лет то? Можно будет её продлить как-нибудь? Реально гражданство после ней получить? Допустим 10 лет прожила по ней, а потом хоп податься?

2) Есть какие нибудь другие схемы для моего случая? Может допустим взять визу, а паралельно проходить процесс спонсорства, за 10 лет то дадут небось.

1. Статус туриста, который дает 10летняя виза для родителей, не дает никаких шансов на получение гражданства. При возникновении проблем после указанного в визе срока пребывания в Канаде, маме светит депортация и, возможно, пожизненный бан на въезд в страну. Все коммуникации с правительством после этого только через суд. Вы тоже пострадаете, потому что именно ВЫ были гарантами въезда-выезда матери на территорию страны.
2. Спонсорство - единственный легальный вариант в данном случае.

И еще, имейте ввиду, что 10летняя виза подразумаевает въезд в Канаду в течение этого периода, НО не безвыездную жизнь в стране. Вам в визе укажут сколько дней ваша мама может находится в стране в течение одного заезда. Мне кажется, НО не уверен (!), до 1 года за один приезд.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:51 

del

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:16 

не хочу новую тему заводить, может тут кто откликнется...
в общем, собралась пригласить сестру из Москвы (до этого приглашала из Украины только).
Зашла на оф. сайт - вижу что уже изменения появились, с сентября-октября этого года. Поэтому есть несколько вопросов, может кто-то тоже приглашает сейчас или собирается в ближайшем будущем.
сначала смотрела по чеклисту и не могу понять, что это за формочка такая Moscow TRV Supplementary Application Form
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... eng&view=d

в чеклисте, который прикладывать буду, http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5484E.pdf
ничего на этут тему нет.
В перечне (application package) тоже ничего.
Не пойму, это только для жителей Москвы (Подмосковья?) или и всем тем, кто будет подавать через Московский VAC?

Как эти доки потом лучше всего доставить в новообразованные VAC?
Раньше вроде Пони экспресс и готово.
Оплата вроде все понятно, но есть ньюансы....

с оф. сайта
Processing fees can be paid via a Visa Application Centre (VAC) by applicants from Russia, Armenia, Kazakhstan, Kyrgyz Republic, Tajikistan, and Uzbekistan and submitted to our office along with the application through the same VAC. If you have an application in process, to pay any additional fees you should present a letter requesting such a payment to the service provider. The service provider fees must be paid by the applicant.

на странице этих VAC
http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/e ... index.html

пишут, что

Temporary Resident Visa and Permits and Travel Documents Application Process

Step 1 : Read complete information on the visa/permit requirements on the CIC website and complete the appropriate application form/s online and checklist relevant to the purpose of your visit.
Step 2 : Print the completed visa application form and arrange other relevant documents.
Step 3 : We strongly advise you to read the attached privacy policy and to complete and sign the Consent Form prior to submitting your application at the Canada Visa Application Centre (CVAC). For travel agents, this consent form will be required to be duly filled.
If a completed and signed Consent form is not included with the application, we will not be able to assist you, and will be obligated to return the application to you.
Step 4 : Pay visa fees as per instructions in the CIC fee schedule.
Step 5 : Visit your local Canada Visa Application Centre (CVAC); make sure you bring your original passport, photographs, completed forms and all supporting documents as per checklist and CIC fee instrument. Applicable service charges will be levied.
Step 6 : When applying at CVAC, pay the service charges, submit complete application and obtain a receipt. This receipt contains a unique tracking number which is important as it is required to track the progress of your application online.

то есть, надо идти лично, отослать нельзя?
оплачивать за визу можно и в VAC (если верить оф.сайту) http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=eng

по карте смотрю, что VACи есть в Москве, Питере, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске... ну а тем кто дальше живет, или дедушки-бабушки - только ехать?

в общем, если кто в теме - буду рада ))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 17:55 

Доброго времени суток всем! Поскольку посольство в Киеве переехало, и я с Киевом не очень знакома, сейчас задаюсь вопросом местоположения Канадского посольства. На сайте сейчас фигурирует вот этот адрес:
вул. Костельна, 13А
Київ 01901

Но... Гугл-мап вул.Костельну не находит. Выдает вул.Костьольну. Может кто-то может подсказать, это одно и тоже и все же нужно искать Костельну?

Спасибо за помощь. :)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 11:40 

*Olga* писал(а):
Доброго времени суток всем! Поскольку посольство в Киеве переехало, и я с Киевом не очень знакома, сейчас задаюсь вопросом местоположения Канадского посольства. На сайте сейчас фигурирует вот этот адрес:
вул. Костельна, 13А
Київ 01901

Но... Гугл-мап вул.Костельну не находит. Выдает вул.Костьольну. Может кто-то может подсказать, это одно и тоже и все же нужно искать Костельну?

Спасибо за помощь. :)

Адрес посольства Канады в Киеве:
ул. Костёльная, 13А
или
вул. Костьольна, 13А.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:06 

когда подаешь на обычную визитерскую визу для родителей в онлайн режиме то там спрашивают = "Кем Вы работаете (док-во работы)" и "Есть ли бизнес в стране проживания" и ответы только "да/нет". Ну а если родители пенсионеры (как у большинства здес присут.) - то что тогда отвечать????
Вариант "на пенсии" там не предусмотрен, а если нет ни работы ни бизнеса - то кто ж тогда тебя в Канаду пустит? Поделитесь плиз опытом?
p.s. или они - иммиг. служба- по дате рождения родителей сами всё поймут? Но тоже не факт.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 07:49 

merci! Где бы ещё сбережения найти для пенсионеров.... :dash1: Но с другой стороны - если я приглашаю и полностью спонсирую их (о чем пишу в приглашении) то какая разница: есть у них чего или нет совсем ничего?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:05 
Constantin писал(а):
merci! Где бы ещё сбережения найти для пенсионеров.... :dash1: Но с другой стороны - если я приглашаю и полностью спонсирую их (о чем пишу в приглашении) то какая разница: есть у них чего или нет совсем ничего?

потому что им важно знать не только как они будут обеспечены на время визита, но и иметь гарантии, что визитерам есть за чем возвращаться, а не оставаться нелегально после истечения срока визита

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 01:20 

Всем доброго дня!
Подскажите , могу ли я пригласить двоюродного брата к себе в гости. Что от меня потребуется??? письмо приглашение? И все? А он там идет в посольство с этим письмом? Есть где то образе подобного письма?
Извените есть задаю глупые вопросы , но очень нужно знать!
Спасибо !!!

июнь 2015 --- фед. номер
январь 2016 --- медформы (Киев)
февраль 2016 --- прошли медицину (Киев)
февраль 2016 --- ПОВЛ!!!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 03:59 

Привет ребята! Хочю летом пригласить родителей в гости на месяц. Как вы думаете стоит ли начинать работу над визой уже сейчас или подождать весны? И ещё такой вопрос как лучше делать: заполнять формы онлайн или же в бумажном виде отправлять?
У меня оба родителя на пенсии , есть ли шанс что им дадут обоим визу?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 07:53 

Цитата:
Привет ребята! Хочю летом пригласить родителей в гости на месяц. Как вы думаете стоит ли начинать работу над визой уже сейчас или подождать весны? И ещё такой вопрос как лучше делать: заполнять формы онлайн или же в бумажном виде отправлять?
У меня оба родителя на пенсии , есть ли шанс что им дадут обоим визу?

Подождать до весны. Сейчас заявления быстро рассматриваются, можете проверить на сайте. Однозначно заполнять онлайн - зачем ненужная волокита с отправкой?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:47 

Спрошу совета, вдруг в моём случае есть тонкости.
Я PR. Дочка, 22 года, гражданка Украины, учится в Германии в университете. Хочу на лето пригласить её в гости.
Я правильно понимаю план действий, что я могу подать заявку онлайн сам, а она просто получит визы в свой паспорт? Как это будет физически? Она будет передавать паспорта в посольство Канады в Германии, или в Украине?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:18 

iguanamc писал(а):
Спрошу совета, вдруг в моём случае есть тонкости.
Я PR. Дочка, 22 года, гражданка Украины, учится в Германии в университете. Хочу на лето пригласить её в гости.
Я правильно понимаю план действий, что я могу подать заявку онлайн сам, а она просто получит визы в свой паспорт? Как это будет физически? Она будет передавать паспорта в посольство Канады в Германии, или в Украине?

Паспорт ей надо будет посылать в посольство в Германии. Вообще-то, кажется, даже не в Германии, а в Вене. У меня тоже дочь в Германии работает, недавно в гости приезжала. Но она сама визу делала, я ей только приглашение прислала.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 08:20 

Доброго времени суток. Господа, не подскажет ли кто случайно как сделать приглашение для семьи? Как правильно написать? :s4:
Заранее благодарю :s6:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 23:48 

Здравствуйте. Не знаю где точно можно задать этот вопрос, но попробую здесь.
У меня в Монреале сводный брат, наши родители были женаты. Это может как-то добавить мне балы?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 12:29 

J'adore Monreal писал(а):
У меня в Монреале сводный брат, наши родители были женаты. Это может как-то добавить мне балы?

Давно когда-то добавляли за родственников и знакомых.. но там не много, кажется не более пары балов, для галочки.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 20:50 

Продается писал(а):
J'adore Monreal писал(а):

Давно когда-то добавляли за родственников и знакомых.. но там не много, кажется не более пары балов, для галочки.

Это тоже хорошо, а где можно об этом почитать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов