Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 май 2018, 22:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 02:41 

Привет всем))) В этом видео я делюсь своей историей иммиграции в Канаду. Возможно кому-то это будет интересно))) Если у вас возникнут вопросы, то пишите в комментариях, я обязательно на них отвечу.))

https://youtu.be/mAnxzZY6Efk

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:06 

Привет всем! В этом видео я расскажу о наших ошибках и финансовых потерях, которые с нами случились в первый год жизни в Канаде, которые можно было бы избежать, поселись мы изначально в иммигрантском районе.

https://youtu.be/Xnw1ykuS1xY

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 09:53 

https://www.youtube.com/watch?v=XSxB5bK1LBg

Привет всем! В этом видео я расскажу о том насколько реально или нереально найти работу в Канаде. Первую работу в Канаде. На что надо обратить внимание, на чем не стоит зацикливаться и т.д.)))

Lettre de Subvention salariale
http://www.emploiquebec.gouv.qc.ca/ci...

Letter of Wage Subsidy
http://www.emploiquebec.gouv.qc.ca/en...

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:12 

Mey писал(а):
Привет всем! В этом видео я расскажу о наших ошибках и финансовых потерях, которые с нами случились в первый год жизни в Канаде,

viewtopic.php?f=12&t=76808
В этой теме уже жевано-пережевано много раз, в т.ч. ваши ошибки. Ваши видео были бы очень актуальными в 2010 году, как раз когда вы и переезжали, и на этом форуме было мало информации, а сейчас смотрится немного наивно, затянуто по хронометражу (реально сильно затянуто - до конца сложно досмотреть) и многая информация безнадежно устарела.

Удивлен что вы накололись с банком в плане текущего/сберегательного счета. В Украине - полная аналогия по счетам и одна из самых развитых банковских систем (не считая операций с ценными бумагами). А такой функционал как в приват24 вы не найдете ни в одной стране мира. (Я молчу что половина говнобанков загибается во время очередного кризиса и деньги вкладчиков плачут вместе с ними - то отдельная история) Я имею в виду "нормальные" украинские банки.
Тут кстати меня удивляет что многие годами платят за обслуживание текущего счета в том же РБС по 15 долл в месяц за так называемый "безлимитный" банкинг, при этом могли бы все то же самое делать в том же РБС и совершенно бесплатно. Просто народу лень разбираться в продуктах. А банковским работникам выгодно "лохам" впарить продукт подороже.

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 18:45 

Ju287 писал(а):
.

Крититовать всегда проще чем создавать.
А Mey молодец, и спасибо ей за проделанную работу. Ручеёк иммигрантский рускоговорящий вряд ли иссякнет и кому то её информация будет полезна :wink:

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:32 

Э... заглянула по первой ссылке, дошла до того места, где автор уверяет восторженных читателей, что у нaс все фитнес тренеры пo 100 кг, других не бывает, и на этом продолжать читать сталo как-то скучно
Ps Не поленилась, сходила по ссылке...она мне, оказывается, ответила, что ужe не фитнес, а все тренеры по фигурному катанию по 100 кг..врите дальше

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 08:36 

newasterisk писал(а):
Э... заглянула по первой ссылке, дошла до того места, где автор уверяет восторженных читателей, что у нaс все фитнес тренеры пo 100 кг, других не бывает, и на этом продолжать читать сталo как-то скучно
Ps Не поленилась, сходила по ссылке...она мне, оказывается, ответила, что ужe не фитнес, а все тренеры по фигурному катанию по 100 кг..врите дальше

Уважаемая, ваш комментарий еще раз подтверждает то, что вы ОЧЕНЬ далеки от спорта в Канаде. Если вы один раз зашли в фитнесс зал и не натолкнулись не на одну полнушку, это не дает вам право обвинять меня во лжи. В противном случае, вы бы поняли, что я имею в виду.
Удачи

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 08:39 

Ju287 писал(а):
Mey писал(а):
Привет всем! В этом видео я расскажу о наших ошибках и финансовых потерях, которые с нами случились в первый год жизни в Канаде,

viewtopic.php?f=12&t=76808
В этой теме уже жевано-пережевано много раз, в т.ч. ваши ошибки. Ваши видео были бы очень актуальными в 2010 году, как раз когда вы и переезжали, и на этом форуме было мало информации, а сейчас смотрится немного наивно, затянуто по хронометражу (реально сильно затянуто - до конца сложно досмотреть) и многая информация безнадежно устарела.

Удивлен что вы накололись с банком в плане текущего/сберегательного счета. В Украине - полная аналогия по счетам и одна из самых развитых банковских систем (не считая операций с ценными бумагами). А такой функционал как в приват24 вы не найдете ни в одной стране мира. (Я молчу что половина говнобанков загибается во время очередного кризиса и деньги вкладчиков плачут вместе с ними - то отдельная история) Я имею в виду "нормальные" украинские банки.
Тут кстати меня удивляет что многие годами платят за обслуживание текущего счета в том же РБС по 15 долл в месяц за так называемый "безлимитный" банкинг, при этом могли бы все то же самое делать в том же РБС и совершенно бесплатно. Просто народу лень разбираться в продуктах. А банковским работникам выгодно "лохам" впарить продукт подороже.

Если вам есть, что сказать, станьте перед камерой и выскажитесь.
Негативом поливать проще. Если бы мои видео не были актуальны и интересны, их бы никто не смотрел и не задавал мне вопросы.

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 08:45 

Mey писал(а):
newasterisk писал(а):

Уважаемая, ваш комментарий еще раз подтверждает то, что вы ОЧЕНЬ далеки от спорта в Канаде. Если вы один раз зашли в фитнесс зал и не натолкнулись не на одну полнушку, это не дает вам право обвинять меня во лжи. В противном случае, вы бы поняли, что я имею в виду.
Удачи

Врите дальше..трололо...тфу...я не обвиняю, à констатирую
Врете в том, что касается спорта и хамите

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 08:52 

Mey писал(а):

Негативом поливать проще. Если бы мои видео не были актуальны и интересны, их бы никто не смотрел и не задавал мне вопросы.

Ne vse exgibicionisti

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 11:08 

Mey писал(а):

Вы разместили ссылку на своё видео на сайте, посвящённом иммиграции в Канаду. Сюда люди приходят за полезной информацией. Поэтому дополнения и уточнения по поводу содержания ваших видео вполне оправданы, это открытый форум. Более того, они совершенно необходимы, так как недостоверной информации в ваших видео немало. Если вы действительно хотите помочь будущим иммигрантам, то за уточнения по содержанию людей надо благодарить, а не огрызаться. Если же вашим единственным желанием является раскрутить свой канал, и вы не готовы к разного рода комментариям, то размещайте ссылки в доске объявлений, где комментарии не разрешены.

Часовой пояс: UTC − 5 часов