Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июн 2018, 19:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять про Косковкий бензин :)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 04:27 

spic писал(а):
ps. связаны с химанализом?

Сейчас нет. Но на заре туманной юности было немного. Два последних года школы спецкласс по химии на базе нефтяного вуза, с лекциями и лабораторками три пары раз в неделю. А потом по работе, но не анализ, как таковой, а масс-спектрометрия.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 14:38 

spic писал(а):
за какое время опустошают бензовоз? объем?
какова вероятность поднять муть/воду со дна, при данном напоре, через толщу бенза в 0.5-1.0 м?
как проверяют наличие воды в резервуарах и как ее удаляют? когда, в каком случае?

В обычном бензовозе (длинный, но без прицепа) в среднем 25 m3, т.е. 25 000 литров, в зависимости от плотности продукта. "Длинные" (с тремя осями) - 47-50 м3 (47-50 000 литров).

У бензовоза либо маленькая помпа, либо вообще ничего нет, т.е. гравитацией разгружается - самотёком.

Проверка резервуара на наличие воды осуществляется "вручную". Открывается крышка, опускается металлическая лента (тэйп) с грузилом (боб). На грузило намазывается специальная паста, определяющая воду. Если есть вода или водоседержащий продукт (а вода тяжелее бензина, к примеру, она оседает на дно) - на бобе виден уровень в сантиметрах. По калибровочным таблицам резервуара определяется объем слопа в кубических метрах.

Про чистку бензозаправочных резервуаров не скажу, не сталкивался.
Могу сказать про "промышленные масштабы" (большие резервуары на нефтехранилищах) - опустошается резервуар, подгоняется бензовоз с вакуумной помпой и высасывает все. После, если пришло время - резервуар вскрывается, и вручную вычищается (что осталось), после ремонтируется (меняются полы, плавающая крыша (кроме резервуаров для дизеля и джета (авиационное топливо)), другие внутренности. После - статические испытания (проверка, чтобы не потек). После загрузка топливом и бесконечные тесты...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:01 

alxlabs писал(а):
Народ, поменял вчера MAF - до сих пор не заглох и чек енджин не случился. Дааа.. и что интересно - я когда вытащил старый MAF - он был чистый.

alxlabs писал(а):
и это был таки MAF - он был крепко заляпаный брызгами масла

Ну так чистый или грязный? :D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 05:32 

Vokaduss писал(а):
alxlabs писал(а):
Народ, поменял вчера MAF - до сих пор не заглох и чек енджин не случился. Дааа.. и что интересно - я когда вытащил старый MAF - он был чистый.

alxlabs писал(а):

Читаем внимательно всю ветку.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 07:09 

alxlabs писал(а):
Vokaduss писал(а):
alxlabs писал(а):

alxlabs писал(а):

Читаем внимательно всю ветку.

Я бы посмотрел, нет ли там опять масла, а то чистый MAF может снова стать грязным.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:30 

Это был не MAF - с новым оно проездило три дня, а потом все повторилось. Но..Проблема решилась... Я грешил на все - бензин, разные части двигателя.. Менял все по одному и вот наконец проблема решилась ... заменой бензонасоса. Все, расход бензина пришел в норму, Р0171 больше не появляется равно как и Р030х, машина стала работать как и работала раньше, уже две недели прошло почти как.. Зато у меня есть вопросы в первую очередь к Ниссану - как можно было такое задизайнить чтоб в результате проверки кода выдавало что угодно, но только не бензонасос - свечи, MAF, а во вторую к их дилершипу - я порылся в инете и нашел точно такие же описания проблем с бензонасосом, причем от более чем одного человека на именно моей модели машины/двигателя/годе выпуска. Неужели они об этом не знали в диллершипе? Что если MAF выдаётся по коду, то это вполне может быть бензонасос? Я молчу уже про Канадиан тайр - там похоже можно делать с машиной что-то очевидное только, типа вот она не ехала, а сделали и поехала..

В общем проблема решилась, расход бензина упал до нормы как и был раньше..

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:54 

alxlabs писал(а):
у меня есть вопросы в первую очередь к Ниссану - как можно было такое задизайнить чтоб в результате проверки кода выдавало что угодно, но только не бензонасос - свечи, MAF, а во вторую к их дилершипу - я порылся в инете и нашел точно такие же описания проблем с бензонасосом, причем от более чем одного человека на именно моей модели машины/двигателя/годе выпуска. Неужели они об этом не знали в диллершипе? Что если MAF выдаётся по коду, то это вполне может быть бензонасос? Я молчу уже про Канадиан тайр - там похоже можно делать с машиной что-то очевидное только, типа вот она не ехала, а сделали и поехала..

так народ зря не скажет... :s1: даже и футболочки делают :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:13 

alxlabs писал(а):
Это был не MAF - с новым оно проездило три дня, а потом все повторилось. Но..Проблема решилась... Я грешил на все - бензин, разные части двигателя.. Менял все по одному и вот наконец проблема решилась ... заменой бензонасоса. Все, расход бензина пришел в норму, Р0171 больше не появляется равно как и Р030х, машина стала работать как и работала раньше, уже две недели прошло почти как.. Зато у меня есть вопросы в первую очередь к Ниссану - как можно было такое задизайнить чтоб в результате проверки кода выдавало что угодно, но только не бензонасос - свечи, MAF, а во вторую к их дилершипу - я порылся в инете и нашел точно такие же описания проблем с бензонасосом, причем от более чем одного человека на именно моей модели машины/двигателя/годе выпуска. Неужели они об этом не знали в диллершипе? Что если MAF выдаётся по коду, то это вполне может быть бензонасос? Я молчу уже про Канадиан тайр - там похоже можно делать с машиной что-то очевидное только, типа вот она не ехала, а сделали и поехала..

В общем проблема решилась, расход бензина упал до нормы как и был раньше..

Поздравляю!
Так а что именно было главной причиной?

Было озвучено 3 варианта:

1) Плохая подача воздуха (фильтр, соскочивший hose)
2) Заляпанный маслом сенсор около intake manifold
3) Бензонасос

Кстати, с заправкой могло быть просто совпадение. Люк открыл, давление в бензобаке выровнялось, слабеющий бензонасос не смог создать давление заново после открывания.

Там целая система с подкачкой топлива и HVAC.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов