Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 10 июл 2020, 20:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попали с покупкой кондо!!!!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:31 

а с кем это вы все разговариваете?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:35 

Mara писал(а):
Ну так ТС купила кондо, и Александр уже приводил пример, в каком случае инспектор оказался бы бесполезным.

- Какой пример? Слабоумия?
- Инспектор нужен ВСЕГДА. От течей в стене никто не застрахован. Это ж трубы вода под давлением.
А вот скрытую течь можно увидеть только тепловизором. Но ни Вы ни я ни Александр ни риэлтор ни нотариус эту течь не увидит никогда. А инспектор толковый может.

newasterisk писал(а):

- Я с Марой.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:44 

душевно все))ТС написал и исчез, а беседа потекла своим чередом))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:02 

Он поднял интересную тему. И исчез. Возвращайся, мы все на взводе! какой уж там ДЕФЕКТ который был невыявлен?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 07:11 

PIX, а вы знаете о каком дефекте речь? Я , лично, не могу составить менение, не зная о чем именно речь. ТС, к примеру, написала, что для нее сюрпризом оказались...расположение квартиры и планировка. Это как вообще такое может быть?! Что, купили, а кто-то тайком, до вселения, переставил стены и части света быстренько поменял магическим образом?! Инспектор в этом как бы помог? Короче, что-то странно это все, и ТС исчез, хоть многие просили уточнить, в чем дефект.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:39 

Давайте не будем сильно критиковать ТС, а то обидится и не расскажет о дефекте, а мы же все не гении, все можем ошибаться, а пока можно ожидание и полезной беседе скоротать. Мы с первым домом тоже мало что учитывали при покупке, но, к счастью, все получилось очень даже нормально на тот момент, а потом уже, через годы начались изменения, которые мы предвидеть не могли. Например, при покупке нам очень понравился двор, небольшой, но с трех сторон высокие туи и все очень привэ, а в торце вообще лесополоса, получились закрыты со всех сторон. А у соседей (у нас был жюмеле) двор выходил на другую сторону дома и мы с ними практически никогда не сталкивались. Но кто же знал, что через 7 лет лесополосу начнут вырубать, чтобы начать строить офисные здания! :evil: А после вырубки мы вдруг услышали хайвэй, который раньше еле жужжал где-то далеко прикрытый большими деревьями, а теперь через дома насквозь со своей дэки мы видели машины и их постоянный шум.

К тому же справа, через дом от нас, въехали очень веселые ребята армяне, любители шумных копаний и русского шансона, который почему-то надо было слушать очень громко каждые выходные, а в будни стабильно вечером после работы это все орало допоздна. Разговоры не помогали, комфорт исчез, да и мы к этому времени уже поменяли взгляды на частное жилье, приоритеты сильно изменились и не только из-за соседей. Поэтому второй дом выбирался более тщательно и учитывались максимально все пожелания. Но все равно в чем-то пришлось пойти на уступки, но это было поправимо со временем и с деньгами. Хотя нельзя быть на 100% уверенным, что через некоторое время не вылезет то, что ты все-таки умудрился проглядеть.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:46 

Mara писал(а):
PIX, а вы знаете о каком дефекте речь?

- Никто не знает. Похоже даже сам ТС...

acuna-matata писал(а):
К тому же справа, через дом от нас, въехали очень веселые ребята армяне

- Ну этого учесть невозможно. В отличии от хайвея.

Наша приятельница купила кондо...А потом оказалось что под окнами буквально железная дорога...Вот так проглядели они...

Конечно всего не учтешь. Но по моим критериям простым сложно ошибиться ИМХО.

acuna-matata писал(а):
. Но кто же знал, что через 7 лет лесополосу начнут вырубать, чтобы начать строить офисные здания!

- В теории Вы могли узнать. Меня к этому подтолкнул такой случай - смотрели ТаунХауз угловой. Вместо соседей чудесный лес. Красотища. НО поговорили с риэлтором продавца - оказалось что у леса есть хозяин и рано или поздно он его срубит построит таунхаузы...Не.
- Тоже самое 2 случая. 1й дом с шикарным лотом с выходом на лес. Риэлтор продавца честно скзаала что у леса есть хозяин и когда нибудь его срубят.
Последний случай - практически бичфронт. Но в объяве честно написано что у фронта есть хозяин. Так что не мечтайте даже на своем собственном пляже загорать...Пока там ничего нет. Но хозяин формально есть...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:57 

PIX писал(а):
- Инспектор нужен ВСЕГДА.

Толковый строитель намного лучше инспектора.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:08 

VintFR писал(а):

- А толковый инспектор еще лучше.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:04 

newasterisk писал(а):

:lol: :lol: А я даже начинаю думать, может это такой социально-форумский эксперимент на тему "Сколько тема продержится на плаву при минимальном количестве вброшенной информации и полном отсутствии ТС". Ну или "Сколько вариантов решения можно предложить на заданное уравнение с тремя неизвестными" :lol:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:19 

PIX писал(а):

acuna-matata писал(а):
. Но кто же знал, что через 7 лет лесополосу начнут вырубать, чтобы начать строить офисные здания!

- В теории Вы могли узнать. Меня к этому подтолкнул такой случай - смотрели ТаунХауз угловой. Вместо соседей чудесный лес. Красотища. НО поговорили с риэлтором продавца - оказалось что у леса есть хозяин и рано или поздно он его срубит построит таунхаузы...Не.
- Тоже самое 2 случая. 1й дом с шикарным лотом с выходом на лес. Риэлтор продавца честно скзаала что у леса есть хозяин и когда нибудь его срубят.
Последний случай - практически бичфронт. Но в объяве честно написано что у фронта есть хозяин. Так что не мечтайте даже на своем собственном пляже загорать...Пока там ничего нет. Но хозяин формально есть...

Ну мы были новички, многого не знали, зато вот читая эту тему, кто-то и это намотает себе на ус. Так что появится ТС или нет, а тема хорошая.
Еще скажу. Этим летом около соседнего дома поставили плакат с инфой, что там поставят почтовые ящики. Получается на территории соседа, сразу около бордюра в глубину 1,5 метра вкопают ящики для 30 домов. Это хоть и его земля, но на таком расстоянии от дороги город имеет право. Сосед не хотел, конечно, но максимум что сделал, предупредил мерию и в течение месяца ставил на этом месте свою машину, а сам написал рядом плакат, что он против именно этого участка и просит перенести на 2 метра дальше. Строители приезжали несколько раз, говорили с ним, он уперся. В итоге почтовые ящики установили, где он хотел, учли его пожелание, чтобы их не было видно из его окна.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:20 

shark-ok писал(а):
может это такой социально-форумский эксперимент на тему "Сколько тема продержится на плаву при минимальном количестве вброшенной информации и полном отсутствии ТС"...

Абстрагируйтесь от ТC. Тут уже не физика, а виртуальная модель для исследования... Обсуждается ситуация, в которую никто бы попасть не хотел и которая правда маленько с ребусами, но тем она еще и интереснее, больше вариантов.

Последний раз редактировалось Traveller 21 фев 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 11:27 

У меня с землей другой прикол. Перед домом парковка на 3 машины. Моя земля.
Какойто человек взял и встал на мое место. А оно мне нужно позарез. Вообщем я по соседям - нет, никто не знает чья машина.
Вообщем ждал ждал позвонил в эвакуатор - они говорят - мы бы забрали, но мест нет. И...ессно за Ваш счет )))

Позвонил в полицию, объяснил что чьята машина запаркована. Они говорят - на Вашей земле или города. Если города то заберут фри, а если на Вашей Вы платите.

Кароче получается что на моей земле любой человек может поставить свою машину и чтоб ее убрать мне ж еще и платить надо...

ЗЫ: Разрулили. С с полицией по хорошему поговорил, они взяли номера, позвонили хозяину. Пришел чувак - в гости заехал к квартирантке из соседнего дома. Дико извинялся...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:29 

PIX писал(а):
У меня с землей другой прикол. Перед домом парковка на 3 машины. Моя земля.
Какойто человек взял и встал на мое место. А оно мне нужно позарез. Вообщем я по соседям - нет, никто не знает чья машина.
...
на приватном паркинге они не хотят забирать бесплатно, но тикеты выписывают охотно.

Дополнение форума Café Québécois на https://cafequ.slack.com для быстрых контактов, ответов и обмена документами. Мы обсуждаем жизнь в Канаде, работу, спонсорство и иммиграцию. Напишите e-mail и свой ник - получите приглашение

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:13 

Похоже, стерпелось-слюбилось :s5: .

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:21 

PIX писал(а):
Mara писал(а):
PIX, а вы знаете о каком дефекте речь?

- Никто не знает. Похоже даже сам ТС...
.

Вот именно! Может, там вовсе и не в инспекторе дело - т.е. дефект вообще к техническим характеристикам не относится.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:12 

Да я думаю все на много проще, человек очень долго мечтал о своей недвижимости и тут сбылось... Отсюда и такая легкая истерика.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:22 

Я думаю главный дефект кондо, о котором они узнали после покупки это кондофисы. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:49 

MSTK писал(а):
3. А вот переехав, мы обнаружили самое ужасное! Выбранная нами квартира АБСОЛЮТНО не соответствовала нашему ЕДИНСТВЕННОМУ требованию, которое мы определили при поиске. Из всех свободных квартир, мы выбрали худшую в этом плане! .......

В итоге имеем непригодную для нашей жизни квартиру, купленную по завышенной цене. Выброшенные почти полмиллиона, 10 лет жизни и отсутствие перспектив иметь нормальное жилье в ближайшее время. .....

Претензию застройщику на том основании, что если бы знали о дефекте, никогда бы ни купили или, как минимум, речь шла бы о скидке????

Я так понял, что покупали на эмоциях, и спустя несколько месяцев вдруг другие эмоции, но все тот же бардак в голове. :shock:

А так же я не понял, почему весь форум решил, что там какой-то строительный дефект, только потому что в конце топикстартер обозвал это дефектом :lol:

Лично мое впечатление было такое, что было какое-то "требование", единственное, по которому они искали квартиру, и переехав, спустя несколько месяцев, они обнаружили, что квартира не соответсвует требованию. :s6:

Единственное, что приходит на ум, недостаток вентиляции, что не является проблемой застройщика и агента, ибо это план такой был дома. И тут да, если было такое требование к покупке, надо было инспектора нанимать.

Короче, no comments. Но я тоже с нетерпением жду пояснений ТС, а вдруг я ошибся :roll:

Disclaimer: Я не очень много понимаю в недвижимости, но немного понимаю в людях. Тут даже в комментариях пара специалистов ничего не поняли в посте топикстартера. Имхо, агенты помимо специфики профессии, должны немного понимать в психологии. Имхо в данном случае клиент не совсем адекватен. Не нужны даже деньги, заработанные агентом, потому что такой истеричный клиент может испортить всю репутацию.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:01 

PIX писал(а):
VintFR писал(а):

Толковый строитель может сделать всё то же самое, что и инспектор,
а вот инспектор...
Не так давно смотрел с клиентом один дом, продублировал инспектора так сказать (совершенно бесплатно в отличии от последнего). Дом после старичков, ремонта не видел лет 30, отопление газовое, проводка старая - на 2 этажа плюс подвал всего 4 линии. Инспектор говорит что всё ОК, сырости нет, дом не перекошен, фундамент без единой трещины и т.д. Я клиенту говорю - не бери этот дом, я конечно хочу денег заработать на его ремонте, но тебе это не нужно. Для инспектора конечно всё прекрасно, всё по коду, но по нормальному, по современному, только на кухню должно идти 4 линии. Включишь одновременно чайник с тостером и старый брейкер со старой проводкой без заземления вырубится сразу, потому как на этой линии ещё и свет на половину этажа висит. Чтобы протянуть новые провода, нужно в стенах дыр наделать, а эти стены все обоями оклеены. Стены соответственно тоже придётся делать и скорее всего полностью всё обдирать и новый гипсокартон прикручивать. Ну и плюс ещё куча всего, что после стариков делать нужно.
В итоге человек взял другой дом за такую же цену, но на одну комнату меньше, в котором мы только кухню поменяли.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:04 

newwittalina писал(а):
...Плюс- правильно -кондо фи- запредельные цифры...

За цифры этих кондо фи можно дополнительные 100 тыс. кредита взять на покупку чего-то более стоящего.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 02:21 

ellagra писал(а):

Короче, no comments. Но я тоже с нетерпением жду пояснений ТС, а вдруг я ошибся :roll:

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха :roll:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 02:23 

newwittalina писал(а):
Кондо кошмарные сейчас строят. Я смотрела несколько- шок ! Плюс- правильно -кондо фи- запредельные цифры. Планировка не продумана - метры считают с балконом. Кухня- не кухня- закуток какой-то . Все из ИКЕА - то есть очень недолговечное- особенно кухонная мебель коричневого цвета из Икеа. Все очень несуразное. Быстро строят- продают максимально дорого . А хорошие кондо запредел какие дорогие :wink:

Мебель и ИКЕА - это ещё очень хорошо. Встречаются варианты, собранные на коленке, при помощи степлеров. Я серьёзно! :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 02:58 

Наверно в квартире нет кондиционера.
Или нет дробилки в раковине. Некоторые обожают дробить объедки...

А может это вообще тролль, нам на радость.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 03:58 

colobara писал(а):

Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха :roll:

:s6: :Laie_2: :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 04:12 

newwittalina писал(а):
Кондо кошмарные сейчас строят. Я смотрела несколько- шок ! Плюс- правильно -кондо фи- запредельные цифры. Планировка не продумана - метры считают с балконом. Кухня- не кухня- закуток какой-то . Все из ИКЕА - то есть очень недолговечное- особенно кухонная мебель коричневого цвета из Икеа. Все очень несуразное. Быстро строят- продают максимально дорого . А хорошие кондо запредел какие дорогие :wink:

Это вы из Монреаля на кондо-фи жалуетесь? ГыГыГы.
В Торонто старые кондо просто отличные. Огромные квартиры (сказка!), обычно весьма ухоженные дома.
Кондо фи сущий пустяк -начинаящ с 800+ долларов в месяц , все счета обычно включены (и даже кабельное телевидиние).
Если моргидж хоть через 30 лет но заканчивается, кондо фи нас переживет.
В таких домах много пенсионеров живут.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 04:28 

Alexander писал(а):
.

Опередили :-)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 05:24 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):
.

Опередили :-)

Вы тоже из Монреаля !

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 05:39 

VintFR писал(а):
а вот инспектор...

- Вы невнимательно читаете написанное либо непонимаете...
Цитата:
А толковый инспектор еще лучше.

Я на свой дом, как и на квартиру, получил полный репорт на 40 страниц с описанием ВСЕГО. С описанием и фото всех дефектов и недоделок. Я знаю про свой дом больше чем любой строитель.
А Вы пришли пальцем поводили - нуда нуда. Проводка в порядке - класс..

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 07:13 

VintFR писал(а):
PIX писал(а):
VintFR писал(а):

а вот инспектор...
Не так давно смотрел с клиентом один дом, продублировал инспектора так сказать (совершенно бесплатно в отличии от последнего). Дом после старичков, ремонта не видел лет 30, отопление газовое, проводка старая - на 2 этажа плюс подвал всего 4 линии. Инспектор говорит что всё ОК, сырости нет, дом не перекошен, фундамент без единой трещины и т.д. Я клиенту говорю - не бери этот дом, я конечно хочу денег заработать на его ремонте, но тебе это не нужно. Для инспектора конечно всё прекрасно, всё по коду, но по нормальному, по современному, только на кухню должно идти 4 линии. Включишь одновременно чайник с тостером и старый брейкер со старой проводкой без заземления вырубится сразу, потому как на этой линии ещё и свет на половину этажа висит. Чтобы протянуть новые провода, нужно в стенах дыр наделать, а эти стены все обоями оклеены. Стены соответственно тоже придётся делать и скорее всего полностью всё обдирать и новый гипсокартон прикручивать. Ну и плюс ещё куча всего, что после стариков делать нужно.
В итоге человек взял другой дом за такую же цену, но на одну комнату меньше, в котором мы только кухню поменяли.

Хорошо бы и того, и другого толкового. Строитель может обратить внимание на количество линий, но он не даст никакого официального заключения, что это не гуд, и потом, когда покупателям понадобиться добавить еще 1-2-3 линии, они не смогут предъявить претензии продавцу, что те, скрыли этот недостаток и теперь света нет в подвале или эти линии не тянут отопление второго этажа, потому что это не является официальным недостатком - хочешь мощнее, делай сам. Инспектор же (я так думаю, может ошибаюсь, поправьте) не может внести в официальное заключение недостаток электролиний, как дефект, он может обратить на это внимание покупателя скорее в устной форме и все. Но зато всю мелочь и не мелочь действительно неисправного характера или того, что в последствии может привести к дефекту, он отметит в своем отчете и обязательно приложит фото. У нас тоже была целая пачка документов с его доказательствами, что есть или будет проблемой. Предоставили продавцу, он почти все исправил, некоторые мелочи мы сами сделали уже так, как хотели. А вообще-то отчет инспектора это еще и аргумент торговаться.

Но инспекторы, как и риелторы могут быть хорошими, не очень и совсем плохими. При продаже дома я насмотрелась на разных. Были вообще немые амебы: привели покупателя и сели в сторонке. Те побродили сами по дому, пошептались, спросили у него, а он плечами пожимает. Хорошо я дома была (обычно продавец уходит на время просмотра, но несколько раз я не могла отлучиться и просто сидела тихонько в стороне), повела рассказала, показала, риелтор, как и они ходил следом. Некоторым не нравится сразу - окей, быстро посмотрели и ушли. Но некоторые же глаз положили, сразу видно, ну подсуетись, покажи товар лицом. Такое впечатление, что даже денег особо заработать не хотят, авось и тут само заработается. А тот, с котрым мы два дома покупали, так дом отрентгенил, что мы намотали на ус и потом сами точно также знали с чего начать дом смотреть и чем закончить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов