Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 12 дек 2019, 15:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 09:43 

https://www.ctvnews.ca/sports/don-cherr ... 7QSEFVhMf4

А кто как думает? Я например поддерживаю ветеранов, время от времени даю мелочь при входе в супермаркет, и давал на эти самые цветочки, только в этом году как то под руку не попалось, а ходить специально искать времени не было... а тут такое..

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:18 

Да деду уже 85 лет, ему уже давно все похрен.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:51 

alxlabs писал(а):
https://www.ctvnews.ca/sports/don-cherry-fired-after-scolding-immigrants-who-don-t-wear-poppies-1.4680203?fbclid=IwAR3h6eVA_L9LLBgJDssSteK_ChjAmhXgMR6BoM9UVAg2eJhL27QSEFVhMf4

А кто как думает? Я например поддерживаю ветеранов, время от времени даю мелочь при входе в супермаркет, и давал на эти самые цветочки, только в этом году как то под руку не попалось, а ходить специально искать времени не было... а тут такое..

Я тут вижу два вопроса.
1. Должны ли иммигранты покупать значкии и жертвовать? Нет, не должны. Должны платить налоги, все остальное добровольно.
2. Имеет ли право он сказать то, что сказал, на всю страну? Да, имеет.

У меня у друзей в школе избили ребенка. Дирекция сказала, что обидчик - минорите визибля и у него мать-одиночка, поэтому к избиению нужно отнестись с пониманием

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 11:53 

Сатурн в последних градyсах Козерога- у мира полусумасшедших дедов поехала крыша …. :roll: На бывшей родине 9 ноября-мировой профессор - историк 62 года разрубил студентку -любовницу на куски и пошел топить ее отрубленные руки в реке, сам туда упал- оттуда его выловила полиция :s15:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 12:05 

Тут еще такое дело, что эти значки быстро и незаметно теряются. Хоть табличку на шею вешай: я уже купила!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:16 

Bentham писал(а):
У меня у друзей в школе избили ребенка. Дирекция сказала, что обидчик - минорите визибля и у него мать-одиночка, поэтому к избиению нужно отнестись с пониманием

:shock: :shock:
с какой стати?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 00:51 

Цифра писал(а):
Bentham писал(а):

с какой стати?

да вранье конечно :) Ее же ребенок смеялся и обзывался наверное, как все русскоговорящие смеются и обзываются над минорите визибле- родителям сделали замечание. А родители все конечно переврали- как все и всегда и в этом месте особенно :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 02:52 

Я покупаю их по несколько раз за сезон, но они теряются постоянно. Откалываются, падают.
Вообще попытка заставить народ что-то носить массово (крестики, паранджу, цветы мака в петлице - нужное подчеркнуть), очень сильно воняет. Потому что следующей будет попытка расправиться с теми, кто не носит. Или не скачет. Или еще как-нибудь. В общем, правильно Дона поперли.

У Кортасара есть рассказ "Автобус", про то, как все ехали с цветами, а одна девушка без. И что из этого вышло.
Вот ссылка, если кому интересно:
http://www.furfur.me/furfur/culture/cul ... o-kortasar

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 03:01 

bounty писал(а):
Цифра писал(а):
Bentham писал(а):

с какой стати?

да вранье конечно :) Ее же ребенок смеялся и обзывался наверное, как все русскоговорящие смеются и обзываются над минорите визибле- родителям сделали замечание. А родители все конечно переврали- как все и всегда и в этом месте особенно :)

Родители не наши, а наполовину европейцы-наполовину китайцы, так что он тоже визибле, но не настолько. Во-вторых, у них дети родились и выросли в африканской стране, поэтому привычки кого-то обзывать за антропологические параметры у них нет в принципе. Я и детей, и родителей прекрасно знаю.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 03:06 

bounty писал(а):
На бывшей родине ...

Бывших Родин - не бывает.
Место где вы родились - оно не бывшее. Как не "бывшие " ваши родители..
Это место навсегда остается вашей Родиной, даже несмотря на то, что вас там больше нет. :|

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 04:04 

Fight Сlub писал(а):
bounty писал(а):
На бывшей родине ...

Бывших Родин - не бывает.
Место где вы родились - оно не бывшее. Как не "бывшие " ваши родители..
Это место навсегда остается вашей Родиной, даже несмотря на то, что вас там больше нет. :|

у меня бывшее :) У меня даже релокация показывает : Эмиграцию как возвращение на Родину. И я это и сама знаю .
Для меня Россия всегда была чужой

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 08:20 

Посмотрите программу об убийстве девушки- сидят 60-70-80 летние интеллигентные полудурки и шутят по поводу расчленения , а потом они будут претендовать на статус цивилизованного государства . А!!! еще и вспоминают отмену закона о домашнем насилии смеясь :x

Разве может такое случится в голове добрых людей ? Конечно нет- это только коммунистический рогатый люд на такое способен. Они еще подписи собрали в защиту убийцы :s22:

Это ваша Родина 8)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 11:34 

bounty писал(а):
Посмотрите программу об убийстве девушки- сидят 60-70-80 летние интеллигентные полудурки и шутят по поводу расчленения , а потом они будут претендовать на статус цивилизованного государства . А!!! еще и вспоминают отмену закона о домашнем насилии смеясь :x

Разве может такое случится в голове добрых людей ? Конечно нет- это только коммунистический рогатый люд на такое способен. Они еще подписи собрали в защиту убийцы :s22:

Это ваша Родина 8)

Ну "бывшая" - так бывшая. Сочувствую. Привет вашим "бывшим" родителям.
А уродов - в любой стране хватает. Только не надо мешать дегенератов и психически больных людей и преступников - с Родиной. Можно надёргать таких вот примеров из каждой страны. Нельзя судить о Норвегии по Брейвику, к примеру. Хотя, вроде как, вовсе не "коммунистический рогатый люд"...
Коммунизм - это уродливое прошлое России, увы.
Но к моей Родине он не имеет отношения, там всегда были люди не разделявшие коммунистические идеи.
Привет вашей Родине передать не могу - получается, нету её у вас.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 12:29 

Fight Сlub писал(а):
bounty писал(а):

Это ваша Родина 8)

Нельзя судить о Норвегии по .

почему это нельзя ! Очень даже можно :) И о Германии по Гитлеру- как еще можно ) Знаете-ли вы, что теперь немецким детям НЕ преподают историю 2-ой мировой войны ? Догадываетесь почему ? Хотят стереть из памяти . Но смок над Берлином и особенно напряженную атмосферу не сотрешь ничем ... Это война она там в воздухе у них идет на всех планах и будет еще идти наверное сотню лет 8)

п.с. Найдите мне ток шоу Американское- где сидят деды и ржут над расчленением девушки. Их просто поэтому посадят на 70 лет там :s1:

Последний раз редактировалось bounty 12 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 12:38 

Слушайте- не с вами же мне вести душещипательные беседы на тему : Родина моя ))) Тут ПСИХологов полно на форуме !! :lol: Ну хотите я вам гороскоп сделаю ? Знаете-ли вы , что ваши гороскопы рождения уже не работают и надо делать релокацию. Работает гороскоп, как будто вы родились тут.
Даже звезды не только не против смены места рождения , но и намекают на большее @ :roll:
А вы все сопротивляетесь . Здесь ваша родина теперь- даже астрологически :lol:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:04 

bounty писал(а):
Fight Сlub писал(а):
bounty писал(а):

Это ваша Родина 8)

Нельзя судить о Норвегии по .

почему это нельзя ! Очень даже можно :) И о Германии по Гитлеру- как еще можно ) Знаете-ли вы, что теперь немецким детям НЕ преподают историю 2-ой мировой войны ? Догадываетесь почему ? Хотят стереть из памяти . Но смок над Берлином и особенно наряженную атмосферу не сотрешь ничем ... Это война она там в воздухе у них идет на всех планах и будет еще идти наверное сотню лет 8)

п.с. Найдите мне ток шоу Американское- где сидят деды и ржут над растлением девушки. Их просто поэтому посадят на 70 лет там :s1:

Хорошо. Германию и Норвегию, значит, уже приговорили. Идём дальше.
Практически у каждой страны таких "героев" можно найти, если хорошо поискать. Серийных убийц там, или психов с автоматическим оружием, которым свербит пострелять в людных местах. Канада не исключение, кстати. Тогда ставим на всех штамп, что взращивают они мерзавцев и подонков. Так?
А формат "ток шоу" - он вовсе не обязателен. Это как одна из форм проявления.
Да вы, вроде, раньше про "расчленение" говорили - а теперь почему-то "растление". Вроде, как это сильно разные вещи.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:07 

bounty писал(а):
Слушайте- не с вами же мне вести душещипательные беседы на тему : Родина моя ))) Тут ПСИХологов полно на форуме !! :lol: Ну хотите я вам гороскоп сделаю ? Знаете-ли вы , что ваши гороскопы рождения уже не работают и надо делать релокацию. Работает гороскоп, как будто вы родились тут.
Даже звезды не только не против смены места рождения , но и намекают на большее @ :roll:
А вы все сопротивляетесь . Здесь ваша родина теперь- даже астрологически :lol:

Спасибо, не стОит. Я очень слабовнушаемый.. :roll:
Канада - замечательная страна, где я уже очень давно живу и уезжать никуда не собираюсь. Но она не Родина, по определению. Что никоим образом не бросает на неё тень.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:23 

а что там внушать ? Это же астрология . Вы знаете, что такое астрология ? :)

Я отлично понимаю о чем Вы говорите. Я же в России родилась. И более того я к музыке очень неравнодушна. Поэтому все эти мелодии -литература , Тимур с командой, Белый бим и Муму с Герасимом они конечно отзывались в моей душе до того момента, пока я четко не поняла, где родилась 8) Хотя по Тургеневу можно было раньше догадаться- особенно по его ранним работам ... :roll:

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:32 

что значит * формат ток-шоу ?*. Это вот произошло . Это молодая девушка -24 года, убитая и далее разрезанная на куски -64 летним придурковатым старцем. Тут не может быть воспринят никакой формат- это просто так называется. В каком-бы формате это не транслировалось- это ужасная трагедия выходящая за рамки человеческого разума

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 13:54 

bounty писал(а):
что значит * формат ток-шоу ?*. Это вот произошло . Это молодая девушка -24 года, убитая и далее разрезанная на куски -64 летним придурковатым старцем. Тут не может быть воспринят никакой формат- это просто так называется. В каком-бы формате это не транслировалось- это ужасная трагедия выходящая за рамки человеческого разума

Вы не поняли. Контент (событие) всегда подается в каком-либо формате - по-другому не бывает. Это способ подачи этого события. Вы привели пример "ток шоу".
Я читал об этом только в новостях. Нигде этой трагедией не восторгались и не шутили над этим.
А обсуждать как это интерпретируют какие-то придурки - нет никакого желания.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 23:38 

Я когда прочитала в новостях - я не поверила. Соколов известная личность. Я думала провокация. Я только после Малахова поняла, что нет, прочитанному -верить ! Там не какие-то придурки- там придурки в виде ректора и его соратников. Поэтому формат тут ни при чем :?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 04:20 

Fight Сlub писал(а):
Практически у каждой страны таких "героев" можно найти, если хорошо поискать. Серийных убийц там, или психов с автоматическим оружием, которым свербит пострелять в людных местах. Канада не исключение, кстати. Тогда ставим на всех штамп, что взращивают они мерзавцев и подонков. Так?
Да вы, вроде, раньше про "расчленение" говорили - а теперь почему-то "растление". Вроде, как это сильно разные вещи.

Такие люди встречаются всюду. Хотя почему-то в Канаде и Японии меньше, а в России и Штатах больше.
Что шокируюет в российской реакции на подобные события, это то что самая первая проверяемая версия - это "а не способствовала ли жертва сама тому, чтобы ее убили". И начинается: а может она его спровоцировала; а может она ему изменяла; а зачем такой молодой замуж за старпера выходить-брак по расчету-вот и доигралась. В то время как в других странах следует однозначное осуждение домашнего насилия. Этого доцента во Франции моментально исключили отовсюду, где он состоял. А а России его декан бубнит, что к университету происшедшее не имеет никакого отношения.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 06:41 

Bentham писал(а):
Fight Сlub писал(а):

Такие люди встречаются всюду. Хотя почему-то в Канаде и Японии меньше, а в России и Штатах больше.
Что шокируюет в российской реакции на подобные события, это то что самая первая проверяемая версия - это "а не способствовала ли жертва сама тому, чтобы ее убили". И начинается: а может она его спровоцировала; а может она ему изменяла; а зачем такой молодой замуж за старпера выходить-брак по расчету-вот и доигралась. В то время как в других странах следует однозначное осуждение домашнего насилия. Этого доцента во Франции моментально исключили отовсюду, где он состоял. А а России его декан бубнит, что к университету происшедшее не имеет никакого отношения.

Я вижу вам всё понятно итак, вы приговор уже вынесли, а следствие и суд - они не нужны.
У вас какая-то уж очень нелиберальная манера суждения. В демократическом обществе до суда приговор не принято выносить. И самосуд незаконен.
Так что придётся следовать принципам и процедурам судебной системы.
Я не адвокат этого человека, и защищать его нет никакого желания. И очень похоже, что он психически неуравновешенный, хотя бы судя по схожему инциденту в 2008 году.
В России его, кстати, тоже уволили из СПбГУ.
Цитата:
В то время как в других странах следует однозначное осуждение домашнего насилия. Этого доцента во Франции моментально исключили отовсюду, где он состоял.
"Моментально", говорите? Помните Ги Тюркота из Сан-Жерома, врача кардиолога который убил своих двух малолетних детей? Так его и под залог выпускали, и первый приговор был чуть ли не оправдательный. И окончательный (ИМХО - справедливый) приговор вынесли только ШЕСТЬ лет спустя, после убийства. Ну да, моментально, конечно. Не шокирует?

На этом обсуждение этих типов прекращаю, итак слишком много времени им уделил.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 09:04 

ну то есть, с вашей точки зрения : все как всегда- ничего особенного не произошло . Или такое уже было.
Браво !
Это цинизм во всем его великолепии
Именно это и доносят известные старцы уже 4-ой день

p.s. Неужели таки уволили из СПбГУ, а как стояли за него... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:41 

bounty писал(а):
ну то есть, с вашей точки зрения : все как всегда- ничего особенного не произошло . Или такое уже было.
Браво !

Вы не угадали насчёт моей точки зрения.
И постарайтесь, пожалуйста, не переходить на личности и не навешивать ярлыки. Нелиберально это, не по-канадски - совок какой-то прям..

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 13:51 

Петиция вернуть Дон Черри
https://www.change.org/p/sportsnet-and- ... don-cherry

А вообще, говорят, что это просто повод перестать ему платить миллион в год

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:00 

Fight Сlub писал(а):
Я вижу вам всё понятно итак, вы приговор уже вынесли, а следствие и суд - они не нужны.
У вас какая-то уж очень нелиберальная манера суждения. В демократическом обществе до суда приговор не принято выносить. И самосуд незаконен.
Так что придётся следовать принципам и процедурам судебной системы.
Я не адвокат этого человека, и защищать его нет никакого желания. И очень похоже, что он психически неуравновешенный, хотя бы судя по схожему инциденту в 2008 году.
В России его, кстати, тоже уволили из СПбГУ.

Если вдруг выяснится, что труп в квартиру ему подкинули, а потом под угрозой насилия заставили расчленять и топить, а потом заставили сказать, что это сделал он, то я возьму свои слова обратно. Хотя данный вариант развития событий мне представляется маловероятным. Ну не Голунов перед нами.

Я не предлагаю самосуда. Пусть следствие разбирается. Я хочу, чтобы вопрос о поведении жертвы домашнего насилия как повода оправдать убийство вообще не стоял на повестке дня. Я хочу, чтобы его работодатель дал оценку произошедшему по схеме "если это сделал он, то..." И не под влиянием, а из чувства профессионального долга. Всего лишь.

Fight Сlub писал(а):
"Моментально", говорите? Помните Ги Тюркота из Сан-Жерома, врача кардиолога который убил своих двух малолетних детей? Так его и под залог выпускали, и первый приговор был чуть ли не оправдательный. И окончательный (ИМХО - справедливый) приговор вынесли только ШЕСТЬ лет спустя, после убийства. Ну да, моментально, конечно. Не шокирует?

Он убил своих бывших пациентов? Раньше его работодателю поступали жалобы на его неадекватное поведение и применение насилия на работе? Если нет тогда мы говорим о совершенно разных вещах.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 14:03 

Fight Сlub писал(а):
bounty писал(а):
Браво !

Вы не угадали насчёт моей точки зрения.
И постарайтесь, пожалуйста, не переходить на личности и не навешивать ярлыки. Нелиберально это, не по-канадски - совок какой-то прям..

Рогатый коммунизм, я бы сказала! :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 00:40 

Fight Сlub

я даже не собиралась угадывать ) Вы сами написали, то что написали . И кстати свою точку зрения навешиваете мне вы, а не наоборот. Это чисто мой личный выбор- где моя Родина. И никто на это повлиять никак не может . А вы сразу начали манипуляции :lol: ( нет у вас Родины, нет у вас семьи и тд АРК @! - это что за детский сад вообще ?! ) Это как раз в стиле коммунистов 8) И слезу еще пустите, а потом вспомните, что там выйти вечером нельзя на улицу без дубины, поскольку 75% населения отсидели сроки в тюрьмах и так и далее навязывайте сантименты, которые по большому счету и с людьми-то не связаны... Все природа, литература , музыка... Я вот Набокова люблю- у меня в Канаде собрание его на полочке стоит. А он в эмиграции писал свои романы :wink:

p.s. немцы вообще говорят: Родина там, где ДЕНЬГИ :!:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 02:53 

Gavana писал(а):
Петиция вернуть Дон Черри
https://www.change.org/p/sportsnet-and- ... don-cherry

А вообще, говорят, что это просто повод перестать ему платить миллион в год

Ну, возможно, когда он это осознает - тогда надо ожидать извинений и попыток... возвращения на Родину.
Возможно, она у него тоже где деньги. :wink:
Марк Захаров даже для таких случаев шпаргалку сделал:
https://www.youtube.com/watch?v=7_RlOqjifR8

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов