Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 18:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 06:13 

Хм..по первой ссылке прошла - 17% отказов - не такая, значит, уж большая потеря для туризма в Канаде...83% то получили...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 06:14 

ElenaT писал(а):
Ilya писал(а):
развлечение и прибыток в бюджет - молодцы!!

Так могут говорить только те, кто весьма далек от понятия бюджета и экономики. В нагрузку к 150$ уже уплаченным визовым сборам человек приедет, поселится в гостинице или в съемной квартире , за которую гостиница или чувак с airbnb получат деньги, гостиница заплатит налоги в канадский бюджет, чувак с airbnb даже если не заплатит, потратит деньги на еду, одежду, развлечения. Гости столицы пойдут тоже есть и развлекаться, тратить деньги, каждая трата приносит кому-то доход и потенциальные траты, таким образом запускаетя спираль роста национального дохода.

вот люди с задних рядов подсказывают что в 83% случаев так и происходит, а 17% нищебродов - платят в бюджет через пошлины на визы и недопускаются в страну потому как живут у знакомых, едят их еду, тратят их деньги на развлечения, транспорт, и еще наровят остатся и сесть на шею бюджету

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 06:15 

сорвал с языка..или немедленно подают на рефюжи, вот тут то сказка и анчинается

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 06:29 

newasterisk писал(а):
Хм..по первой ссылке прошла - 17% отказов - не такая, значит, уж большая потеря для туризма в Канаде...83% то получили...

Это неверные цифры. Проблема в том, что цифры в открытых источниках очень сильно отличаются от цифр, которые раскопали представители Парламента по моему запросу. Они и сами были удивлены. И во время круглого стола представили всем присутствующим эти цифры. Там примерно 50/50 отказов и одобрений. Детальнее пока озвучить не могу, так как они попросили меня подождать, пока Министерство Иммиграции ещё раз перепроверит и даст окончательные данные.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 06:33 

ElenaT писал(а):
Так могут говорить только те, кто весьма далек от понятия бюджета и экономики. В нагрузку к 150$ уже уплаченным визовым сборам человек приедет, поселится в гостинице или в съемной квартире , за которую гостиница или чувак с airbnb получат деньги, гостиница заплатит налоги в канадский бюджет, чувак с airbnb даже если не заплатит, потратит деньги на еду, одежду, развлечения. Гости столицы пойдут тоже есть и развлекаться, тратить деньги, каждая трата приносит кому-то доход и потенциальные траты, таким образом запускаетя спираль роста национального дохода.

Вы абсолютно правы, Елена. Минимальный daily spend туриста в Канаде составляет 100 канадских долларов в день. Средний же daily spend - 175 CAD. Умножим это все на среднюю продолжительность пребывания в 2 недели и получим колоссальную сумму, которую ежегодно правительство теряет по причине немотивированных отказов.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 06:40 

Mechanical Bird писал(а):
ElenaT писал(а):

Вы абсолютно правы, Елена. Минимальный daily spend туриста в Канаде составляет 100 канадских долларов в день. Средний же daily spend - 175 CAD. Умножим это все на среднюю продолжительность пребывания в 2 недели и получим колоссальную сумму, которую ежегодно правительство теряет по причине немотивированных отказов.

ну если у человека есть эти 100$ в день то "велкам", если нет то "попробуйте еще разок"

нищебродов берем только по гуманитарным соображениям(война, голод, землятрясение etc)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 08:24 

следущий этап -" референдум" .
Судя по соседней теме и маршам путинцев по улицам канадских городов- зеленые человечки готовы...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 09:34 

помочь угнетенным отказами в визах русскоязычным, шо ле?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 10:40 

Большей части туристов из непроблемных стран виза вообще не нужна.
Необходимость виз для определенных стран введена именно для того что бы иметь возможность "непущать"
а в посольствах не дураки сидят и по большей части отказы весьма мотивированы.
Я приглашала народ вполне устроенный у себя - всем визу дали без проблем.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 11:46 

Fedora писал(а):
Необходимость виз для определенных стран введена именно для того что бы иметь возможность "непущать"

Fedora, я тоже приглашала народ устроенный, не нищебродов, как здесь уже заклеймили отказников. Люди подавались не из России (это если кто сейчас вдруг опять решит политические мотивы выдвинуть). Отказали. У людей дейсвующая (не первая) 10-летняя американская виза, родственники, легально проживающие в Сша. Если бы у подающихся так сильно было желание нелегально осесть в Северной Америке, это можно было бы миллион раз сделать в штатах, там и рынок трудоустройства нелегалов побольше, не то, что в Канаде. может, в посольствах и не дураки, но и не умники, однозначно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 12:59 

ElenaT писал(а):
Fedora писал(а):

Fedora, я тоже приглашала народ устроенный, не нищебродов, как здесь уже заклеймили отказников. Люди подавались не из России (это если кто сейчас вдруг опять решит политические мотивы выдвинуть). Отказали. У людей дейсвующая (не первая) 10-летняя американская виза, родственники, легально проживающие в Сша. Если бы у подающихся так сильно было желание нелегально осесть в Северной Америке, это можно было бы миллион раз сделать в штатах, там и рынок трудоустройства нелегалов побольше, не то, что в Канаде. может, в посольствах и не дураки, но и не умники, однозначно.

Я три раза подавала не иммигрантские визы, мне ни разу не отказывали, но требования, мягко говоря странные. Например, предложение на интервью "А теперь убедите меня, что у Вас нет иммиграционных намерений". Как раз-таки будущий "беженец", проконсультированный адвокатом, этот тест с легкостью пройдет, а чей-нибудь родитель - не факт. Или при поездке на конференцию сперва вызывают в Москву на интервью, а уже на интервью просят показать свои публикации. Почему не написать об этом в вызове на интервью?

Или диалог с доктором на медосмотре.
- Беременны?
- Нет.
- А если подумать?
- Нет.
- А если хорошо подумать?

Это к чему вообще? Беременным въезд запрещен? Так отправляй на тест и не устраивай хамские допросы.

Я уже не говорю о случае когда я 13 июня подаю на визу на поездку с 15 июля по 22 июля. Мне 20 июня приходит виза сроком с 15 по 22 июня. На мои вопросы был ответ "вы сами так в анкете попросили". На мою просьбу показать мою анкету последовал отказ.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:26 

Ilya писал(а):

ну если у человека есть эти 100$ в день то "велкам", если нет то "попробуйте еще разок"

нищебродов берем только по гуманитарным соображениям(война, голод, землятрясение etc)

Не знаю, открыли ли вы вообще ссылку на группу, но в черновике петиции конкретика по необходимым финансам - одно из моих требований. Подруга подтвердила 17 000$ на счёте. Отказ: not enough assets

Абсурд? Да.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:28 

ElenaT писал(а):
Fedora писал(а):

Все верно. Никакой логики в отказах нет. У меня оказывали двум людям, объездившим весь мир и заявленными в качестве участников в канадских фестивалях. Одна девушка - скульптор. Другой пример - популярная группа, дающая гастроли в Западной Европе и США.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 03:09 

ElenaT писал(а):
Fedora писал(а):

Все верно. Никакой логики в отказах нет. У меня оказывали двум людям, объездившим весь мир и заявленными в качестве участников в канадских фестивалях. Одна девушка - скульптор. Другой пример - популярная группа, дающая гастроли в Западной Европе и США.

вот у меня всем визы давали 100% с первого раза. Может у вас со знакомыми что то не то?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 03:11 

.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 04:27 

Хоспаде, человек делает карьеру и делает грамотно - общественная деятельность - особенно в сфере паблик релейшн - вещь нужная...и предмет деятельности вполне нейтральный...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:11 

Ilya писал(а):
ElenaT писал(а):
Fedora писал(а):

вот у меня всем визы давали 100% с первого раза. Может у вас со знакомыми что то не то?

С остальным МИЛЛИОНОМ тоже что-то не то? )) Как-то подозрительно по сравнению с австралийскими 2% отказов в Австралии.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 01:43 

03 июн 2017,
newasterisk писал(а):

Это неверные цифры. Проблема в том, что цифры в открытых источниках очень сильно отличаются от цифр, которые раскопали представители Парламента по моему запросу. Они и сами были удивлены. И во время круглого стола представили всем присутствующим эти цифры. Там примерно 50/50 отказов и одобрений. Детальнее пока озвучить не могу, так как они попросили меня подождать, пока Министерство Иммиграции ещё раз перепроверит и даст окончательные данные.

05 июн 2017,

С остальным МИЛЛИОНОМ тоже что-то не то? )) Как-то подозрительно по сравнению с австралийскими 2% отказов в Австралии.

:shock: так уже появились окончательные данные? оперативно...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 05:17 

Темой навеяло

https://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs

Особенно, когда дошло до "Как-то подозрительно по сравнению с австралийскими 2% отказов в Австралии." Автор как-бы ненавязчиво намекает, что этот канадский пурсантаж неспроста. :roll:

Если серьезно, то вежливо спросить, конечно, можно - "почему? не могли бы вы объяснить?" Но тональность хорошо бы сменить, а то вон уже откровенно подозрения в чем-то появились. И с какого перепугу Канада будет сравнивать процент своего отказа с процентом других стран да еще объяснять эти цифры новоявленному домовому комитету из другой страны? Аргументы в стиле " вы же теряете финансово" прям веют "искренней" заботой только о благополучии страны, в которую не пускают. А "родственники не могут увидеться годами" тоже слабоват. Можно просто съездить самим и повидать их. Другое дело показать страну, тут да, жаль, если не получается, но это же не так катастрофично, хотя обидно. Но, если аккуратно нажимать на правильные клавиши аргументов, а не грохотать аккордами подозрений и требований, то возможно это смогут услышать и даже сделают вид, что не заметили пару фальшивых нот.

Немного личной статистики. Из 10-15 лично наших запросов на визу было отказано только один раз, далекому знакомому, который просто хотел посетить Канаду, он обеспечен, жилье, семья все оставались дома, но его не пустили. Остальным абсолютно всем родственникам, в том числе: племяннице мужа, 20-летней девушке на выданье, родителям знакомых, которые были здесь первый год и были студентами (они сами побоялись делать вызов, уж совсем зеленые были), другому другу мужа (обеспечен, жилье, семья там), целой семье с ребенком для просто посмотреть Канаду, ну и мамам вообще за один день делали визу. Знакомые здесь тоже не жалуются на недопуск, и студенты приглашали, и за ребенком смотреть, и в больнице приглядывать, когда была надобность. Так что выдача виз 50 на 50 ну никак не просматривается. 17% может быть, но не половина.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 06:10 

а можно я себя еще раз процитирую?

newasterisk писал(а):
Хоспаде, человек делает карьеру и делает грамотно - общественная деятельность - особенно в сфере паблик релейшн - вещь нужная...и предмет деятельности вполне нейтральный...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 06:24 

Ну и отлично. Карьера дело нужное. Но ТС написала здесь с определенной целью, она получит разные отзывы, менения, вИдения ситуации с разных сторон. Чему-то возразит, с чем-то согласится, для этого на форум и ходят.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 06:56 

ей нужно 500 подписей на это дело...тогда можно будет уже и о масле на хлебушек подумать..судя по тому, что с момента похавления топика на ФБ прибавилось всего 3 желающих, а всего - 59, то, думаю, дело непростое...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:25 

В середине сентября петиция была одобрена иммиграционным критиком и клерком Палаты Общин. Ее текст был переведен профессиональными переводчиками Палаты Общин, и петиция была подготовлена к сбору подписей. Она распечатана в особом формате (legal), и каждый экземпляр содержит текст петиции и строки для 21 подписи.

Текст петиции:
PÉTITION PRÉSENTÉE À LA CHAMBRE DES COMMUNES CONCERNANT LE PROCESSUS DE DEMANDE DE RÉSIDENCE TEMORAIRE
Nous, soussignés, citoyens du Canada, attirons l’attention de la Chambre des communes sur ce qui suit :
1) Que, au cours de la période allant du 4 novembre 2015 au 6 décembre 2016, 1 165 534 demandes de visa de résident temporaire ont été refusées par Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada. Dans 99 % des cas, l’une des raisons suivantes a été invoquée :
930 024 demandes – « Je ne suis pas convaincu que vous ayez répondu véridiquement aux questions qui vous ont été posées. »
170 333 demandes – « Vous avez soumis de la documentation qui n’est pas suffisamment authentique dans le cadre de votre demande. Cela nuit ainsi à la crédibilité générale de votre demande. »
57 992 demandes – « Autres raisons. »
2) Que, d’après des estimations fournies par le livre de voyage Lonely Planet selon lesquelles chaque touriste au Canada dépense au moins 100 $ CA par jour et séjourne au Canada pendant 14 jours en moyenne, le fait de refuser 1 165 534 demandes de visa de résident temporaire se traduit par des pertes d’environ 1 631 747 600 $ CA pour le budget du Canada chaque année.
3) Que selon le Travel & Tourism Competitiveness Report de 2017 réalisé par le Forum économique mondial, le Canada se classe au 120e rang sur 136 pays relativement à la politique d’obtention d’un visa.
PAR CONSÉQUENT, nous, soussignés, citoyens du Canada, demandons au gouvernement du Canada d’améliorer et de simplifier le processus de demande de visa de résident temporaire, qui devrait être :
1. transparent (en fournissant des critères d’admissibilité et des exigences financières clairs, et en mettant en œuvre un processus décisionnel transparent);
2. simple (en réduisant le nombre de documents qui sont exigés pour présenter une demande de visa et en fournissant l’information dans plusieurs langues);
3. rapide (en réduisant le délai de traitement de 3 à 5 jours);
4. différencié (en établissant une distinction entre les processus de demande de résident temporaire, de permis d’études et de permis de travail temporaire, et en priorisant et en facilitant le traitement des demandes de visa de résident temporaire des membres de la famille).
PETITION TO THE HOUSE OF COMMONS REGARDING THE TEMPORARY RESIDENT APPLICATION PROCESS
We, the undersigned citizens of Canada, draw the attention of the House of Commons to the following:
1) That, during the period from November 4, 2015, to December 6, 2016, 1,165,534 Temporary Resident Visa (TRV) applications were denied by Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC). In 99% of cases, one of the following reasons was cited:
930,024 applications – “I am not satisfied that you have answered truthfully all questions put to you.”
170,333 applications – “You have submitted documentation which lacks authenticity as part of your application. This has diminished the overall credibility of your submission.”
57,992 applications – “Other reasons.”
2) That, based on estimates by the travel book Lonely Planet that every tourist to Canada spends a minimum ofCAD $100 per day and stays in Canada for an average of 14 days, the denial of 1,165,534 TRV applicationsgenerates some CAD $1,631,747,600 in losses to the Canadian budget yearly.
3) That, in 2017, the World Economic Forum (WEF) Travel & Tourism Competitiveness Report ranked Canada120th of 136 countries for ease of visa policy.
THEREFORE, we, the undersigned citizens of Canada, call upon the Government of Canada to improve and facilitate the Temporary Resident Visa application process, which should be:
1. transparent (by providing clear visa eligibility and financial requirements and by implementing a transparent decisionmaking process);
2. simple (by reducing the number of documents required for the visa application and by making informationavailable in multiple languages);
3. fast (by reducing the processing time to 3–5 business days);
4. differentiated (by differentiating the processing of Temporary Resident Visa, Study Permit and Temporary WorkPermit applications, and by prioritizing and facilitating the processing of Temporary Resident Visas for relatives and family members.

https://www.facebook.com/groups/4350423 ... 088297914/

Теперь начинается следующий этап- сбор подписей. Нужны подписи именно на бумаге, т.к. они имеют бОльший вес в сравнении с электронными.
Получено разрешение на установку стола для сбора подписей под петицией об упрощении процесса получения канадской туристической визы около русского магазина Epicure (бывший Ella's Deli) по адресу 5555 Westminster Avenue, Unit 100, Cote-Saint-Luc, QC H4W 2J2 в пятницу, 29 сентября, начиная с 16:00. Нужен волонтёр, говорящий по-русски и по-английски (в идеале и по-французски, конечно, но район больше англофонный), который поможет на месте собирать подписи.

И, конечно, все неравнодушные могут прийти и поставить свои подписи. ВАЖНО- подписывать могут только граждане Канады.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 10:54 

Господа! Разрешение на установку стола для сбора подписей под петицией об упрощении процесса получения канадской туристической визы у нас есть, а вот волонтёра, который поможет собирать подписи так и нет.

Мы получили разрешение заняться сбором около русского магазина Epicure (бывший Ella's Deli) по адресу 5555 Westminster Avenue, Unit 100, Cote-Saint-Luc, QC H4W 2J2 в пятницу, 29 сентября, начиная с 16:00. Также мне подтвердила администрация Côte-Saint-Luc, что это легально.

К сожалению, сама я не смогу там стоять, так как у меня на руках двухмесячная малышка, а выделить волонтеров до пятницы представители парламента вряд ли успеют. На данный момент у нас есть один человек, но нужен хотя бы ещё один. Иначе всё мероприятие сорвётся.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 07:29 

Волонтёры найдены. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:20 

29 сентября начиная с 16:00 мы организуем сбор подписей в поддержку нашей петиции по адресу 5555 Westminster Avenue, Cote-Saint-Luc, QC H4W 2J2. Если вы - гражданин Канады и поддерживаете нашу инициативу, ждём вас!

За период с 4 ноября 2015 по 6 декабря 2016 Канада отказала в выдаче туристической визы 1 165 534 человек. Несмотря на сложный, долгий и дорогой процесс подачи заявления на визу временного пребывания - Visitor Visa или Temporary Resident Visa (TRV) - Министерство гражданства и иммиграции Канады отказываeт во въезде нашим родным и близким, потенциальным студентам, спортстменам в составе сборных, деятелям культуры и обычным туристам по неубедительным причинам. Помимо печального факта, что из-за этого многие канадские граждане годами не видятся с родственниками, подобная политика влечёт за собой и большие финансовые потери для бюджета страны, так как даже по самым минимальным оценкам чистые потери для канадского бюджета при таком количестве отказов составляют $1,631,747,600 в год.

Пожалуйста, помогите нам изменить данную ситуацию!

Наши основные требования:

1) Прозрачность процесса рассмотрения заявления на туристическую визу (чётко сформулированные финансовые требования и прозрачность принятия решения о её выдаче или отказе)
2) Простота (сокращение количества документов и доступность информации на разных языках)
3) Скорость (снижение сроков рассмотрения заявления на получение туристической визы до 3-5 дней)
4) Дифференцированный подход к рассмотрению заявлений на студенческую, рабочую и туристическую визы, а также приоритизация и упрощение процесса выдачи визы временного пребывания для родственников

Для информации вот навскидку пара примеров

Для тех, кто не верит в серьёзность кейса
https://meduza.io/news/2016/08/26/kanad ... -v-toronto

Для тех, кто думает, что отказывают исключительно россиянам по политическим причинам
https://comments.ua/world/593987-v-kana ... hdomu.html

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:02 

29 сентября начиная с 16:00

Прошу прощения - 1 вопрос:
Не смущает, что это еврейский район накануне Шабата и Йом Кипур? Или евреи не участвуют в этом?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:30 

Safety писал(а):

Не смущает, что это еврейский район накануне Шабата и Йом Кипур? Или евреи не участвуют в этом?

прошу прощения, а при чем тут еврейский вопрос? :roll:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 23:07 

ElenaT писал(а):
Fedora писал(а):

то есть они просили турвизу хотя ехали работать - понятна причина отказа - могут работать нелегально

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 04:12 

Safety писал(а):

Участвуют все желающие. Правда, гражданам Израиля въездная виза в Канаду не нужна. Но если они тоже захотят поддержать всех остальных - мы будем только счастливы. Мы рады абсолютно всем.

Часовой пояс: UTC − 5 часов