Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 19:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне страшно.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:19 

Madam писал(а):
Житель Квебенской Глуши писал(а):
bernadet писал(а):
это просто страх, необоснованный страх

Вы совершенно правы, фобия определяется как иррациональный неконтролируемый страх

Мой страх основан на том, что живем, как на улице. Со всех сторон двери стеклянные, замки можно скрепкой открыть.

Значит, никто из домовладельцев никак этот вопрос не решает для себя? Возможного случайного нападения ? Биту, там, под рукой иметь... Кнопку тревожную ?

У моих соседей через дорогу, например, странноватая дама живет. Сидит иногда на крылечке и смотрит исподлобья, на улыбки и здрасти не отвечает. Кто ее знает, тихая она чи шо ?

Сигнализация. Все остальное Вы спросонья, скорей всего, не успеете сделать.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:22 

Нет-нет писал(а):
Дело в том что это не зависит от того в квартире вы или в доме. Это немного утешает.

Кого это утешает ? ))))

Почти не зависит. Просто квартир больше в доме, обычно, чем домов на улице. 1. Вероятность ниже, что зайдут к вам, а не к соседу. И 2. слышимость в многоквартирных домах выше, чем в соседних домах. Может полиция успеть кого-нибудь спасти.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:29 

Bentham писал(а):
Сигнализация. Все остальное Вы спросонья, скорей всего, не успеете сделать.

Ага. Мне надо. Ничего делать мне никогда, скорее всего, и не придется. Но я спать буду спокойно. Сейчас я до утра заснуть не могу, в этом проблема.

Так куда мне сейчас идти за той сигнализацией ? В полицию ?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 16:14 

Madam писал(а):
куда мне сейчас идти за той сигнализацией ?

сигнализацию ставят охранные фирмы, а не полиция
Вы можете быть подключены к диспетчерской или нет (сирена тогда воет на весь квартал сама, никуда не звонит, никого не вызывает, просто орет на всю ивановскую)
Подключение к диспетчерской это значительно дороже. Плюс штрафы за ложные вызовы.
Вы можете найти адреса охранных фирм или Вам требуется логистическая помощь?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 16:27 

Madam писал(а):
Так куда мне сейчас идти за той сигнализацией ? В полицию ?

к ним, например https://www.adt.ca/en/home-security - это из самых популярных, пожалуй.
На пульте - несколько режимов, в том числе "ночной" - когда отключаются датчики движения и работают только дверные.
но наклейки на двери и окна не менее эффективная защита от воров, на мой взгляд. Их даже на амазоне продают https://www.amazon.ca/Home-Security-Die ... 07196F8V1/ :lol:

А вообще их много разных. https://www.yellowpages.ca/search/si/1/ ... ontreal+QC

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 17:08 

Нет-нет писал(а):
Кстате, в это есть рациональное зерно. Кто может гарантировать, что и в самом деле не залезут? Вероятность явно ненулевая. Так что сигнализация наверное неплохой вариант.

п.с. Чисто потрепаться. У моего мужа мама живет далеко, в глуши. в деревне, да еще и совсем не в Канаде. Так вот, у нее та же тема. Но поскольку к психотерапевтам и гипнотизерам она не ходила, а она женщина пожилая, все это прогрессирует, то обычный ее вечер выглядит так - она баррикадирует двери, а на окна ставит пустые бутылки. которые если что упадут и разбудят. Уже смеетесь? А я нет, именно так однажды и случилось. Ограбление и нападение было предотвращено. Враг повержен и даже пойман. А лечила бы фобию у гипнотизеров, ее бы обворовали.

Чисто потрепаться... Против рационального зерна помогают всякие магические ритуалы, вроде освящения территории батюшкой или другими представителями жреческой касты, типа местных колдунов (для мамы мужа). А раз устраняется рациональное зерно, уменьшается и опасность до невозможности. Тут уже речь не идёт о вероятности "встречу динозавра" / "не встречу динозавра", каждая из которых может перевешивать в зависимости от эмоциональной гармонии. Вопрос просто не ставится.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 19:39 

Madam писал(а):
N.I.N.A. писал(а):
Обычно, в контксте обсуждаемого вопроса, угроза может быть 2-х видов:
1. Незнакомый проходимец, хулиган, группа криминогенных невростеников.
2. Люди знающие Вас и желающие Вам навредить.

В первом случае, неадеквата можно отпугнуть, приклеив муляжи видеокамер по периметру крыши.
Во втором случае, частично, поможет контракт с компанией предоставляющей услуги безопасности.
Ну и элементы личной безопасности: не вступать в мютюал релейшеншип с соседями, держать поблизости орудия самообороны: бита, молоток, шокер, и.т.д.

3. Психи или простые идиоты. Которым безразличны видеокамеры, тем более, что ноч"ю их не видно.

Подручные средства держу. Как раз хотелось бы не держтаь, а спать спокойно, не прислушиваясь к мнимым шагам на 1м этаже.

Мадам, Вы правы, если ночной подсветки нет, то камер не видно.
Хотя, методы работы квебекского сюртэ довольно эффективны, однако, полной гарантии спокойствия спальных районов никто не может дать.

Честно говоря, мне трудно дать Вам совет, хотя я искренне пытаюсь. У меня нет опыта проживания в собственном доме.
Возможно, Вам поможет, если Вы заведёте агрессивного члена семьи, мужа или собаку. Кто-то же должен платить за мордгидж двухэтажного дома?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 23:49 

плюсую за сигнализацию, только АДТ не стоит, они дорогие(хотя вам решать).
Мадам, а как вы думаете, поможет вам ночной режим? Это когда только входная дверь на сигнализации, а окна и порт патио нет. И еще есть пленка специальная на стеклянные двери и окна - если ее наклеить, то невозможно разбить.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 23:55 

Madam писал(а):
Нет-нет писал(а):
Дело в том что это не зависит от того в квартире вы или в доме. Это немного утешает.

Кого это утешает ? ))))

Почти не зависит. Просто квартир больше в доме, обычно, чем домов на улице. 1. Вероятность ниже, что зайдут к вам, а не к соседу. И 2. слышимость в многоквартирных домах выше, чем в соседних домах. Может полиция успеть кого-нибудь спасти.

Ну не знаю, знакомы по приезду сняли квартиру где-то во французкой части города. Муж пришел с работы посреди дня не по плану, из душа услышал какой-то шум в комнате - вышел и что видит? Два чёрных выносят из дома вещи, на попытку выдворит их еще и получил по мордасам. Никакие соседи и не пытались вызвать полицию, да видимо никто и не слышал в рабочее время

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 01:02 

В крайнем случае переехать в кондо, где секьюрити 24/7.
Как сделала наша знакомая, поняв, что ей неуютно оставаться одной в доме, когда муж в командировке

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 01:07 

Либо отметить его командировки,
Ну или...сами понимаете..не оставаться одной..
))

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 01:25 

Madam писал(а):
Собака не подходит.
Тутта писал(а):
Если мне не уютно в доме, я включаю сигнализацию

Нельзя ли подробнее про сигнализацию ? Название, контакты ?

Ну вас тут настращали...

Сигнализация. Датчики разные, например - разбития стекла, или на открытие или на движение. Вечером в установленное время система ставит сама себя на охрану, ну чтобы не забыть. Если что-то срабатывает, тут же звонят с централи и спрашивают реально что-то не так или вы вышли на звезды посмотреть. Если вам что-то не так, они присылают наряд. Ложные срабатывания, выезд полиции - ну это обычно когда уезжаешь надолго и не оставляешь контакт соседей например, и штраф тоже не с первой твоей ошибки.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 03:22 

Carlton писал(а):
Мадам, а как вы думаете, поможет вам ночной режим? Это когда только входная дверь на сигнализации, а окна и порт патио нет. И еще есть пленка специальная на стеклянные двери и окна - если ее наклеить, то невозможно разбить.

Carlton, вы б или инструкцию прочли или б не заявляли так категорично. :?
Ночной режим (STAY mode) по умолчанию включают в себя все дверные и оконные датчики - то, что называют периметром. Но это настраивается и конкретные зоны (датчики) можно исключать из периметра. Когда сигналку ставят, спрашивают - надо ли делать исключения. Иногда да, отключают дверь на патио. Типа чтоб проветривать или еще зачем-то.

Насчет дороговизны ADT - соглашусь. Но с ними можно торговаться - например если сказать, что по улице ходили конкуренты и базовый набор предлагали за 20 в месяц.
Если цену не уровняют, то скидку сделают. Хотя можно и к конкурентам :lol: Базовый набор обычно у всех примерно одинаковый - пара беспроводных датчиков на двери и один - на движение. Остальное - за доп.деньги.

Кстати, Madam, если поставите сигналку - позвоните в свою страховую, они цену снизят. Можно "отбить" от 20 до 100% от месячной стоимости сигнализации.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 04:46 

Мне бы в таком случае вполне помогла замена двери на более мощную и без стекла. Сейчас-то я уже привыкла и ничему не удивляюсь, а поначалу мне было очень некомфортно с этими подобиями дверей, тем более, что в голивудских фильмах преступники врываются в дом, просто выбив стекло, а детективы потом мечутся вокруг дома и ума не могут приложить, как туда попасть, чтобы кого-нибудь спасти. Я просто пофигистка и фаталистка: в России жила без металлической двери и здесь терплю фанеру, но если бы не привыкла, дверь бы поменяла.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 04:56 

елкапалка писал(а):
если поставите сигналку - позвоните в свою страховую, они цену снизят. Можно "отбить" от 20 до 100% от месячной стоимости сигнализации.

Да вот! Это очень правильное напоминание. Страховой взнос можно действительно уронить значительно. Кстати, если не путаю ничего, какая-то страховая компания в свое время донимала, что мол, идите к нам, мы вам сигнализацию поставим в качестве бонуса. Но у нас уже стояла, так что не получилось соблазнить.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:22 

селиться в районах с watching neighborhood canada
наша собака спугнула воров у соседей по бекярду. до этого случая шарахались от нас, и рассказывали, что у них аллергия на животных. теперь их не беспокоит даже громкий и звонкий лай ... на белок или ветер. благодарят и радуются соседству. :wink:

вы поинтересовались бы для начала, ШО вам будет за биту и шокер. ( :roll: :?

из минусов сигнализации: имели "радость" в виде красавчеГОВ-пожарнеГОВ наперевес с топорами и шлангами... на дымовуху от сгоревшей на плите еды. второй раз сработала внутренняя сигнализация на движение - предыдущая собачонка сигала по стульям. :lol: :mrgreen: глазок датчика надо хорошо и правильно настраивать. НО, она нужна.
не забывайте про сбои электричества в ваше отсутствие. может сработать сигнализация самопроизвольно. редко, но наблюдали пару раз в районе.
кстати, есть лампы уличного освещения с датчиками движения. настраивается на подходах к дверям, приближение к гаражу или парковке. реально спугивает - во дворе темно, если приближается человек - включается свет.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 10:39 

Гром-и-Молния писал(а):
кстати, есть лампы уличного освещения с датчиками движения. настраивается на подходах к дверям, приближение к гаражу или парковке. реально спугивает - во дворе темно, если приближается человек - включается свет.

Самое лучшее по бюджету предложение. У самого такое стоит где только возможно.Прекрасно работает.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 11:51 

елкапалка писал(а):
Carlton писал(а):

Carlton, вы б или инструкцию прочли или б не заявляли так категорично. :?
Ночной режим (STAY mode) по умолчанию включают в себя все дверные и оконные датчики - то, что называют периметром. Но это настраивается и конкретные зоны (датчики) можно исключать из периметра. Когда сигналку ставят, спрашивают - надо ли делать исключения. Иногда да, отключают дверь на патио. Типа чтоб проветривать или еще зачем-то.

Насчет дороговизны ADT - соглашусь. Но с ними можно торговаться - например если сказать, что по улице ходили конкуренты и базовый набор предлагали за 20 в месяц.
Если цену не уровняют, то скидку сделают. Хотя можно и к конкурентам :lol: Базовый набор обычно у всех примерно одинаковый - пара беспроводных датчиков на двери и один - на движение. Остальное - за доп.деньги.

Кстати, Madam, если поставите сигналку - позвоните в свою страховую, они цену снизят. Можно "отбить" от 20 до 100% от месячной стоимости сигнализации.

я знаю, что можно отключить и не заявляю категорично, я написала(то, что написала в предыдущем посте) к тому, что, возможно, при отключении порт патио или окон страхи никуда не денутся - речь о страхах и, если сигнализация не будет 100-процентной защитой и автор это будет осознавать. А если в доме есть животные, или дети, или сама хозяйка ночью встают, то исключения в сигнализации это повод для страхов.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 05:27 

N.I.N.A. писал(а):
Честно говоря, мне трудно дать Вам совет, хотя я искренне пытаюсь. У меня нет опыта проживания в собственном доме.
Возможно, Вам поможет, если Вы заведёте агрессивного члена семьи, мужа или собаку. Кто-то же должен платить за мордгидж двухэтажного дома?
Это просто восхитительно! :D :D :D

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:03 

Мне не страшно. Но мы уезжали на 2 месяца в Европу поэтому:

1) Я сделал дизайн системы сигнализации. АДТ у нас по крайней мере устанавливает бесплатно и денег за оборудование не берет - но берет за диспечера. Я сам все сделал без них. Когда тестировал (поставил самую мощную сирену на фронт) - соседи повыбегали из домов - подумали что война началась :lol:
Вообщемто Вам уже все объяснили - датчики на двери, на окна, детекторы движения. При этом на ночь Вы можете поставить под охрану скажем двери окна - а внутри дома ходите себе спокойно.
Я еще добавил пульты - чтобы с брелка снимать ставить итд. Удобно.

2) Камеры. Я купил в Китае HIKVision.

3) По периметру дома мощные ЛЕД фонари включаются на движение. Чувстивтельность и мощность регулируется.

4) На драйввее купил solar фонарь очень яркий. Включается на движение.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:21 

Ну народ. Сигнализации, замки и так далее. Интелигентная женщина просто намекнула, что мужа дома нет и ей страшно. И вместо того, чтобы прийти успокоить женщину, ей предлагают все средства защиты. Не те уже мушкетеры, не те.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:28 

PIX писал(а):
Мне не страшно. Но мы уезжали на 2 месяца в Европу поэтому:

1) Я сделал дизайн системы сигнализации. АДТ у нас по крайней мере устанавливает бесплатно и денег за оборудование не берет - но берет за диспечера. Я сам все сделал без них. Когда тестировал (поставил самую мощную сирену на фронт) - соседи повыбегали из домов - подумали что война началась :lol:
Вообщемто Вам уже все объяснили - датчики на двери, на окна, детекторы движения. При этом на ночь Вы можете поставить под охрану скажем двери окна - а внутри дома ходите себе спокойно.
Я еще добавил пульты - чтобы с брелка снимать ставить итд. Удобно.

2) Камеры. Я купил в Китае HIKVision.

3) По периметру дома мощные ЛЕД фонари включаются на движение. Чувстивтельность и мощность регулируется.

4) На драйввее купил solar фонарь очень яркий. Включается на движение.

5) И маленькую турельку на башеньке. Включается на движение. С подсветкой, но не от нее, а на нее - чтоб было видно как стволы вслед за объектом перемещаются :lol:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:33 

А с лампочками не получится, что от каждой белки будут фары включаться и барышня с колотящимся сердцем будет вскакивать всю ночь?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:50 

Нет-нет писал(а):
А с лампочками не получится, что от каждой белки будут фары включаться и барышня с колотящимся сердцем будет вскакивать всю ночь?

белки ночью не шарятся. зато, гуляют еноты и скунсы. ( :evil:

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 06:36 

елкапалка писал(а):
И маленькую турельку на башеньке. Включается на движение.

- Было бы неплохо... :s5: К сожалению в Канаде в преступников нельзя стрелять.

Нет-нет писал(а):

- Я же написал там есть регулировка чувствительности. Чтобы проходящие белки кошки еноты не тревожили мой покой я выставил минимальную чувствительность так она на дочу не реагирует. Только на взрослых ну или крупных животных вроде медведя.

Ну да сделал забор деревянный кроме фронта. И думал даже замки поставить на калитку. Но мне сказали что тут так никто не делает. Оставил без замков.
А на фронте посадил туи - 65 штук. Они растут гдето по 1фт в год. Думаю сделать калитку и уже туда замок повесить.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 02:22 

Madam писал(а):
У меня фобия, мне страшно ночевать в доме. Мы переехали недавно из апартмента. С тех пор каждую ночь мне мерещатся забравшиеся в дом психи-убийцы, а у меня дети маленькие.

Как вы живете в своих домах за этими стеклянными дверями с бумажными замками ? Кто-нибудь пользуется охранной сигнализацией ?

Было такое в первые дни. И еще меня иногда напрягает что какие-нибудь чуваки пытаются ломиться через забор во двор днем - всякие видеотроны, газ метро или гидро. Думают что им все можно - приходится переубеждать ;) На ночь я всегда включаю сигналку, она защищает только периметр (двери, ударные датчики...) в этом режиме.

Вероятность что кто-то сунется к вам относительно мала, но вам стоит сделать несколько простых вещей чтобы сделать дом менее привлекательным. Обеспечьте свет вокруг дома. LED лампы потребляют очень мало и служат долго. Повесьте одну-две лампы с датчиками движения в критических местах. Повесьте камеры, а если не хочется заморачиваться с настоящими - повесьте хорошие имитации. И если у вас есть сигналка (или даже если ее нет) - повесьте стикеры чтобы у тех у кого есть нездоровый интерес зародилось бы сомнение. Вобщем - сделайте так чтобы ночью было трудно подойти незамеченным и будете спать спокойно.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:06 

Жить в доме страшно. И не в доме тоже. Вообще жить страшно. Сигнализация не помогает, только заряженная винтоффка.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 18:32 

Там выше было про плёнку, которую наклеиваешь и стекло не разбить. Что-то типа триплекса видимо должно получаться. Насколько это реальный и дешевый вариант? Может дешевле сигнализации-то выйдет?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 12:52 

О, вот это все очень интересно, про снижение страховки и про свет, реагирующий на движение. Так-то я уже про собаченьку начала задумываться, но это дело не быстрое. С животинкой в доме проблем чаще прибавляется, чем убавляется.

Вообще, в доме есть датчики движения на первом этаже и в бейсменте, от прошлых владельцев. Так что, не у меня одной тут фобия.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 14:04 

Madam писал(а):
О, вот это все очень интересно, про снижение страховки и про свет, реагирующий на движение. Так-то я уже про собаченьку начала задумываться, но это дело не быстрое. С животинкой в доме проблем чаще прибавляется, чем убавляется.

Вообще, в доме есть датчики движения на первом этаже и в бейсменте, от прошлых владельцев. Так что, не у меня одной тут фобия.

Собаченька может оказаться тихая, добрая, негавкучая или просто ленивая. И что Вы потом с ней делать будете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов