Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 сен 2018, 11:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банк ВМО отзывы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:15 

Много лет в Ройял.
Чем же он плох?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:52 

а какие вам сервисы нужны?

Я к RBC как-то приспособился, правда, кроме обычного рассчета за всякое разное мне от них ничего и не надо. Как организовать себе оповещение по смс я разобрался.
Ну еще да - дурацкое ограничение на платы через дебетовую карту в 20 раз в месяц. Ну и хрен с ними, я на Танджерин деньги перевожу, им же хуже.

Переводы через Интерак они делают без проблем, счета оплачивают тоже.
А какие еще сервисы нужны? Вот вы подскажите, я просто не в курсе.

Первый счет, который я когда-то открыл при лендинге был в BMO, ну так посоветовали, а я не в курсе был. И они открыли платный счет иммигранту, который буквально что вчера приехал. И я этого не понял, ибо нам ничего не объяснили внятно, а заподозрить такое коварство я не мог, т.к с подобным беспределом за всю жизнь в отсталой России не встречался, и даже не мог о нем помыслить).
Положил на счет десять долларов и уехал вовсояси, счастливый, что у меня есть банковский счет в Канаде.
Далее я подался на Goods and services tax/Harmonized sales tax (GST/HST) credit и указал этот счет в BMO. Только к тому моменту, когда он был мне нужен, они его закрыли, ибо я три мемесяца не платил абонентскую плату, т.к. и не знал об этом вовсе. Так я на тыщи полторы и пролетел.

Так что в моем случае сервис BMO было достаточным для того, чтобы я в этот банк больше уже никогда не обращался.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 02:01 

Дарин писал(а):
Здравствуйте,

Подумываю я сменить банк RBC, уж очень мне сервис стал напоминать мой родной, украинский. Читаю сайт ВМО, а там условия на аналогичные сервисы значительно лучше тех, что в RBC. Задумалась, в чем же подвох. Решила спросить общественность.

Если Вы являетесь клиентом ВМО, напишите, пожалуйста, как впечатление.

Спасибо.

нормально у все бмо. не хуже, чем у рбк. плюс да, многие условия - лучше. проигрывают только в количестве банкоматов. у рбк их реально дофига.
если кроме этого в рбк ничего не держит - переходите смело.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 02:06 

Леша писал(а):
а какие вам сервисы нужны?

Я к RBC как-то приспособился, правда, кроме обычного рассчета за всякое разное мне от них ничего и не надо. Как организовать себе оповещение по смс я разобрался.
Ну еще да - дурацкое ограничение на платы через дебетовую карту в 20 раз в месяц. Ну и хрен с ними, я на Танджерин деньги перевожу, им же хуже.

Переводы через Интерак они делают без проблем, счета оплачивают тоже.
А какие еще сервисы нужны? Вот вы подскажите, я просто не в курсе.

Первый счет, который я когда-то открыл при лендинге был в BMO, ну так посоветовали, а я не в курсе был. И они открыли платный счет иммигранту, который буквально что вчера приехал. И я этого не понял, ибо нам ничего не объяснили внятно, а заподозрить такое коварство я не мог, т.к с подобным беспределом за всю жизнь в отсталой России не встречался, и даже не мог о нем помыслить).
Положил на счет десять долларов и уехал вовсояси, счастливый, что у меня есть банковский счет в Канаде.
Далее я подался на Goods and services tax/Harmonized sales tax (GST/HST) credit и указал этот счет в BMO. Только к тому моменту, когда он был мне нужен, они его закрыли, ибо я три мемесяца не платил абонентскую плату, т.к. и не знал об этом вовсе. Так я на тыщи полторы и пролетел.

Так что в моем случае сервис BMO было достаточным для того, чтобы я в этот банк больше уже никогда не обращался.

му ха ха.
типа положи вы десятку на обычный счет в другом банке, они с вас плату бы не взяли?
кстати сейчас (последние три года точно) как раз у бмо (и у тд еще, но не у рбк) - первые полгода для новичков открытия счета бесплатно.
а вот про полторы тыщи - айайяй. получать вычет на налоги, которые не платил - некрасиво. :twisted:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 02:07 

CBET писал(а):
Много лет в Ройял.
Чем же он плох?

он плох тем - что у других условия - лучше. :lol:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 03:54 

ну - у RBC первый год для иммигрантов бесплатно, по крайней мере так было, как сейчас не знаю. Ну и еще там давали плюшки, типа бесплатной банковской ячейки, что интересно для людей, которые только приехали и живут не попадя где.

Для получения стипендии RBC тоже без проблем подходит.

Чего дальше - не знаю.

Пока из обсуждения выше я так и не понял, в чем BMO или еще какой банк лучше, и что вообще коренному канадцу от банка нужно.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 04:46 

Леша писал(а):
Пока из обсуждения выше я так и не понял, в чем BMO или еще какой банк лучше, и что вообще коренному канадцу от банка нужно.

найдите что-нить похожее у рбк. чтоб бесплатно (пусть и с условием иметь на счету пару тысяч).
https://www.bmo.com/main/personal/bank- ... mium-plan/
и 1,5% кашбек кредитку с хорошим страховым покрытием (пусть и платную, но чтоб абон плату возвращали)
https://www.bmo.com/main/personal/credi ... astercard/

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 05:32 

1.5 % кеш бек кредитка у Роджерса. При этом еще и бесплатная, 4% отдают если покупки в иностранной валюте, хотя думаю что они за это чарджат где то дополнительно, уж слишком подозрительно много.

Вот тута:
https://www.fido.ca/consumer/fidocredit ... 91EALw_wcB
Bmo:
Вам дают 100 долларов при открытии счета и забирают 30 каждый месяц! 360 долларов в год! В РБЦ 18 транзакций басплатнвые если заходит зарплата. А тут надо иметь 6 тыс на счету для бесплатного счета. По моему сравнивать нечего. Если надо много транзакций, Танджерин вам в помощь.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 06:21 

Как известно, в Канаде все бесплатно - COSTCO бесплатно, банки бесплатно..
RBC единственный банк, через который нельзя оплатить напрямую коммерческие RQ/CRA таксы: TXIN, TXINS, DECOR и т.п.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 06:46 

Alexander писал(а):
1.5 % кеш бек кредитка у Роджерса. При этом еще и бесплатная, 4% отдают если покупки в иностранной валюте, хотя думаю что они за это чарджат где то дополнительно, уж слишком подозрительно много.

Вот тута:
Bmo:
Вам дают 100 долларов при открытии счета и забирают 30 каждый месяц! 360 долларов в год! В РБЦ 18 транзакций басплатнвые если заходит зарплата. А тут надо иметь 6 тыс на счету для бесплатного счета. По моему сравнивать нечего. Если надо много транзакций, Танджерин вам в помощь.

тогда уж лучше карту от роджерс (там 1,75 кэшбек), а не фидо. она типа не бесплатная, но если с нее авто-платить счета за сотовый от роджерс/фидо/чатр, то абонплату вернут.
https://www.rogersbank.com/en/rogers_pl ... rd_details
так-то хорошая карта (у бмо еще летом тоже было 1,75, Кстати спасибо этому топику, я даже и не знал, что процент урезали, жадины) обидно, только, что роджерс банк ничего "сверху" не дает:
We do not offer travel insurance or car rental insurance with this card
а у бмо карточки ну прямо шикарное покрытие https://www.bmo.com/pdf/cashback-world-elite-en.pdf

по поводу бесплатного счета к рбк, если заходит зарплата - где почитать? а то я не нашел через сайт. студенческий счет, который тоже бесплатный, я правда тоже не вижу https://www.rbcroyalbank.com/accounts/c ... ounts.html

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 08:08 

В BMO это очереди и куча народа. У меня у них US кредитка и оплачивать ее приходится кэшем. С очередями - ну их в баню.

RBC - checking account, тамагочи. Дурацкое наследие прошлое в которое надо банкиров тыкать мордами и стыдить.

Вообще не пониманию, как можно в 2018-м предлагать такой сервис, как checking account? Следи чтобы в минус не вышел, чтобы в плюс сильно не вышел (чтобы деньги работали на быстрее выплаченный моргидж или кредит а не лежали тупо на счету).
Кредитная линия у RBC есть сильно ограниченная паскудными изобретателями ограничений: как рассчетный счет не работает и в плюс не выходит.
Я им 2 раза написал что это идиотическое и смехотворное дело. Что банк это чисто вспомогательный сервис, который должен занимать минимум времени. Что если в современном мире кто-то думает что надо делать придуманные приседания и ритуалы, неизбежно проигрывают более умным и гибким игрокам. Что если они любят свои ограничения, пускай ими кормятся ограничениями, пока самые терпеливые и консервативные не уйдут или вымрут, оставив банкуш на голодную и правильную смерть, как и остальных негибких организмов. Предложить ничего не смогли, менеджмент у них священная корова. Хоть и старая, больная и смехотворная. Со мной представители согласились, посетовав что да, идиотизм, но ничего сделать не можем. Ушел и рад этому

Взял в CIBC кредитную линию, которая при работает как расчетный счет. Т.е. можно снимать, можно на нее деньги переводить. Можно зарплату класть. Может быть меньше нуля (проценты), может быть больше. Вбиваешь туда платежи, приглядываешь в целом, как дела. Чеки бесплатно. Никаких лимитов по транзакциям.
Красота и порядок, я с банком практически не взаимодействую, покрывая все свои банковские нужды. Такое и должно быть взаимодействие, незаметное. Я не знаю какой у них customer service, но он 100-процентно замечательный, потому что я с ним не общаюсь вообще. Я могу туда online заходить только чтобы вбить пришедшие платежи. Не рекламы ради, наверняка и в других банках такое есть.

Некоторые банки это просто охреневшие образования, которые думают что клиент будет как то лоялен чисто по-привычке, лени и страхе смены своего счета. Что можно предложить больший процент по моргиджу или дурацкую услугу. Нетушки, 20-30 минут время на то, чтобы расстаться. Это не жена и не приятель. Это другй вебсайт и банкомат другого цвета. Поменять счет у работодателя и онлайн сменить счета у Revenue Quebec/Revenue Canada.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 09:29 

Bengun писал(а):
RBC единственный банк, через который нельзя оплатить напрямую коммерческие RQ/CRA таксы: TXIN, TXINS, DECOR и т.п.

Я лично платил cra напрямую со своего счета

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 09:31 

елкапалка писал(а):
Alexander писал(а):

Вот тута:
Bmo:

тогда уж лучше карту от роджерс (там 1,75 кэшбек), а не фидо. она типа не бесплатная, но если с нее авто-платить счета за сотовый от роджерс/фидо/чатр, то абонплату вернут.
https://www.rogersbank.com/en/rogers_pl ... rd_details
так-то хорошая карта (у бмо еще летом тоже было 1,75, Кстати спасибо этому топику, я даже и не знал, что процент урезали, жадины) обидно, только, что роджерс банк ничего "сверху" не дает:
We do not offer travel insurance or car rental insurance with this card
а у бмо карточки ну прямо шикарное покрытие https://www.bmo.com/pdf/cashback-world-elite-en.pdf

по поводу бесплатного счета к рбк, если заходит зарплата - где почитать? а то я не нашел через сайт. студенческий счет, который тоже бесплатный, я правда тоже не вижу https://www.rbcroyalbank.com/accounts/c ... ounts.html

Я не знаю где почитать. У меня там счёт. Все сами автоматически сделали, я и сам не знал пока не мне не сказали. Почему бы не позвонить и узнать?

Последний раз редактировалось Alexander 10 фев 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 09:38 

Vetal писал(а):
В BMO это очереди и куча народа. У меня у них US кредитка и оплачивать ее приходится кэшем. С очередями - ну их в баню.

RBC - checking account, тамагочи. Дурацкое наследие прошлое в которое надо банкиров тыкать мордами и стыдить.

Вообще не пониманию, как можно в 2018-м предлагать такой сервис, как checking account? Следи чтобы в минус не вышел, чтобы в плюс сильно не вышел (чтобы деньги работали на быстрее выплаченный моргидж или кредит а не лежали тупо на счету).
Кредитная линия у RBC есть сильно ограниченная паскудными изобретателями ограничений: как рассчетный счет не работает и в плюс не выходит.
Я им 2 раза написал что это идиотическое и смехотворное дело. Что банк это чисто вспомогательный сервис, который должен занимать минимум времени. Что если в современном мире кто-то думает что надо делать придуманные приседания и ритуалы, неизбежно проигрывают более умным и гибким игрокам. Что если они любят свои ограничения, пускай ими кормятся ограничениями, пока самые терпеливые и консервативные не уйдут или вымрут, оставив банкуш на голодную и правильную смерть, как и остальных негибких организмов. Предложить ничего не смогли, менеджмент у них священная корова. Хоть и старая, больная и смехотворная. Со мной представители согласились, посетовав что да, идиотизм, но ничего сделать не можем. Ушел и рад этому

Взял в CIBC кредитную линию, которая при работает как расчетный счет. Т.е. можно снимать, можно на нее деньги переводить. Можно зарплату класть. Может быть меньше нуля (проценты), может быть больше. Вбиваешь туда платежи, приглядываешь в целом, как дела. Чеки бесплатно. Никаких лимитов по транзакциям.
Красота и порядок, я с банком практически не взаимодействую, покрывая все свои банковские нужды. Такое и должно быть взаимодействие, незаметное. Я не знаю какой у них customer service, но он 100-процентно замечательный, потому что я с ним не общаюсь вообще. Я могу туда online заходить только чтобы вбить пришедшие платежи. Не рекламы ради, наверняка и в других банках такое есть.

Некоторые банки это просто охреневшие образования, которые думают что клиент будет как то лоялен чисто по-привычке, лени и страхе смены своего счета. Что можно предложить больший процент по моргиджу или дурацкую услугу. Нетушки, 20-30 минут время на то, чтобы расстаться. Это не жена и не приятель. Это другй вебсайт и банкомат другого цвета. Поменять счет у работодателя и онлайн сменить счета у Revenue Quebec/Revenue Canada.

Много букв , ничего (почти) не понял. Могу только сказать что имею кредитную линию в RBC. Это как еще один счет : могу переводить деньги с/на него в любой момент. Точно также как имею кредитку или saving account. Не то что я защищаю банк, но по моему батон на него крошится зря.

А кто должен следить за вашим счетом? Не понимаю. Я им сказал чтобы не давали мне случайно заходить в минус . Всё, минус не дадут, никаких овердрафтов пока сам не захочу.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 10:59 

Alexander писал(а):
Я не знаю где почитать. У меня там счёт. Все сами автоматически сделали, я и сам не знал пока не мне не сказали. Почему бы не позвонить и узнать?

а я узнавал.
когда в нашем доме студенты кончились и "студенческий" счет надо было менять на что-нить еще, я спросил про бесплатную альтернативу (ибо на рынке банковских услуг такие счета есть в других банках). мне сказали - извините, но нет. (моя зарплата на тот момент к ним падала каждые 2 недели уже много лет)
я сказал: тогда вы извините и до свидания. счета я закрываю.
мне в ответ: погодите, не уходите. если вас все устраивает в вашем банкинге сейчас, оставайтесь для нас студентом.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 11:17 

Alexander писал(а):
Bengun писал(а):

TXINS? Как?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 11:26 

елкапалка писал(а):
Alexander писал(а):

а я узнавал.
когда в нашем доме студенты кончились и "студенческий" счет надо было менять на что-нить еще, я спросил про бесплатную альтернативу (ибо на рынке банковских услуг такие счета есть в других банках). мне сказали - извините, но нет. (моя зарплата на тот момент к ним падала каждые 2 недели уже много лет)
я сказал: тогда вы извините и до свидания. счета я закрываю.
мне в ответ: погодите, не уходите. если вас все устраивает в вашем банкинге сейчас, оставайтесь для нас студентом.

у них есть multiproduct rebate
такое мне говорили когда заканчивался студенческий счет
только об этом явно никто не говорит
это напрягает ... это похоже на то как будто выпрашиваешь скидку

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 13:43 

Bengun писал(а):
Alexander писал(а):
Bengun писал(а):

TXINS? Как?

Платил только долг cra. Открывается счет как для оплаты газа или электричества, к них есть опция cra, а номер счета - ваш номер СИНа

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 14:21 

Alexander писал(а):
Bengun писал(а):
Alexander писал(а):
Bengun писал(а):

TXINS? Как?

Платил только долг cra. Открывается счет как для оплаты газа или электричества, к них есть опция cra, а номер счета - ваш номер СИНа
это не то. Я говорил про коммерческие налоги.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:14 

Alexander писал(а):
Много букв , ничего (почти) не понял. Могу только сказать что имею кредитную линию в RBC. Это как еще один счет : могу переводить деньги с/на него в любой момент. Точно также как имею кредитку или saving account. Не то что я защищаю банк, но по моему батон на него крошится зря.

А кто должен следить за вашим счетом? Не понимаю. Я им сказал чтобы не давали мне случайно заходить в минус . Всё, минус не дадут, никаких овердрафтов пока сам не захочу.

Не дадут уйти в минус - это bounced чек. Если дают уйти в минус - это овердрафт. В любом случае это штраф на пустом месте. За недостаточное "жонглирование" со счетом

Чтобы этого не случилось, расчетный счет должен держать достаточный запас денег чтобы вместить сумму всех ожидаемых чеков или платежей на данный момент. Пока этот баланс на ожидаемые платежи висит на расчетном счету, он не работает на клиента, он работает на банк.

По RBC, год 2010-й: На кредитную линию можно переводить в любой момент и перебрасывать на checking. Но, на него не может приходить пэй-чек, например. По крайней мере в 2010-м в RBC не мог не хотел. Т.е. перебрасывать и отслеживать....

С кредитной линией более правильного банка же очень просто. Никаких резервирований. Пришли деньги, прямо от рабоадателя на кредитную линию (он же банковский счет) - они идут на пользу клиенту немедленно. Ушли в минус - считается обычный процент кредитной линии. Без "удобных" банку overdraft fees. Overdraft в данном случае - это просто займ по кредитной линии. Счет один, checking account нету. RBC же надеются что все думают, будто такой бред как checking account это есть неизбежное жизненное зло. Приходит человек в банк и ему в нос прайс: "Вот наши сервисы, checking account с разным лимитом по транзакциям и месячным платежом. Платите и мучайтесь."

С полноценной кредитной линией ненужная работа-забота клиента убирается принципиально и деньги работают на клиента в максимальной степени. Даже если денег достаточно, то эта кредитная линия просто в плюсе и работает как полноценный безлимитный беспроцентный счет с положительным балансом. Можно годами так в плюсе быть, никто не заставляет по кредитной линии входить в долг и платить проценты. Но если вошел, то это не дикий штраф в, сколько там, $20 (?), даже если на $1 в минус...

Про лимит в N транзакций или месячные fee я, вообще, молчу...

От RBC у меня остались только бесплатные USD счета, северный и южный (US-RBC Georgia) счета для полноценного PayPal в USD. И для переброски денег от южных клиентов без посредников.

Последний раз редактировалось Vetal 10 фев 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 16:50 

У меня такие, может кому подойдет: https://www.bnc.ca/content/bnc/fr/accue ... miers.html
https://www.bnc.ca/content/bnc/fr/accue ... ieurs.html

Часовой пояс: UTC − 5 часов