Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 окт 2018, 00:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 05:56 

Решил пополнить число тех 20 тыщ которые за последние несколько лет вышли из украинского гражданства, хочу ездить домой спокойно и не кормить мусоров и разных чинуш от "рошена". Кто это недавно проделывал, поделитесь опытом пожалуйста - сроки, процедура, стоимость.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 06:45 

Обьясните, а зачем вам эти приключения на вашу попу? - только получили канадский паспорт и ещё в экстазе от этого происшествия? Это пройдёт со временем.

Езжу каждый год, не заметил чтобы приходилось кормить кого-то, на границе всё предельно вежливо и корректно.
Есть собственность на Украине - гораздо легче решать дела имея гражданство
Кто знает что нас ждёт в грядущие годы - может ещё придётся пожить на Родине.
По ввозу валюты могут быть проблемы для неграждан и тп

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 09:05 

Mambru писал(а):
Езжу каждый год, не заметил чтобы приходилось кормить кого-то, на границе всё предельно вежливо и корректно.

+1, даже не спрашивают куда, зачем и почему. Показал паспорт, пожелали хорошей дороги и вперед. В отличии от иностранцев, которых по стандартной процедуре опрашивают, включая цель визита и прочие вопросы.

Gena писал(а):
Решил пополнить число тех 20 тыщ которые за последние несколько лет вышли из украинского гражданства

Смею предположить что "рошеновцев" прийдется кормить как только украинское гражданство потеряется. Тогда за каждый чих прийдется платить и будут буцать по кабинетам. Не говоря об ограничении пребывания на 90 дней.
Меня еще со времен пчеловода не покидает надежда, что страна переживет трудные времена. Поэтому смысла отказываться вообще не вижу. К тому же "рошеновцы" вряд ли переживут следующие выборы.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 09:32 

Ju287 писал(а):
Mambru писал(а):

+1, даже не спрашивают куда, зачем и почему. Показал паспорт, пожелали хорошей дороги и вперед. В отличии от иностранцев, которых по стандартной процедуре опрашивают, включая цель визита и прочие вопросы.

Прилетал как иностранец, тоже ничего не спрашивали.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 07:31 

подписался

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 06:04 

Mambru писал(а):
Обьясните, а зачем вам эти приключения на вашу попу? - только получили канадский паспорт и ещё в экстазе от этого происшествия? Это пройдёт со временем.

Отнюдь, паспорт получили 5 лет назад и как раз не выходили из гражданства чтоб допустим была возможность голосовать. И тоже ездили как иностранцы. Но я просто каждый день читаю новости, например "Украинскую правду", достаточно объективный источник и я просто в шоке что эти твари творят со страной и как издеваются над народом. как вариант, я и не знал что в Украине целые города отключают от газа за неуплату, при том что на улице зима... Это тянет как минимум на геноцид и по таким вопросам надо сразу обращатся куда нибудь в Гаагу, просто так отключить целый город.Интересно если об этом написать допустим в канадской прессе? Кстати, с этого года Канада уже денег Украине не дает, как сказал перец который себя позиционирует как глава украинской диаспоры, деньги уйдут на усиление роли женщин в мировой политике... И таких новостей сотни. В курсе да что в Украине хотят строить какую-то супер хитрую железную дорогу в трубе, забыл название, это то что даже такие страны как Япония себе не могут позволить и это при том что в стране нет ни одной адекватной дороги, абсолютно все конченные, я уже молчу про киевскую трасу. Представляете сколько там бабла сп...ят. Ну а где по другому деньги брать на новые выборы?
Ладно вот я и подумал, хочу приезжать домой полноценным гражданином Канады, мало ли. Недвижимости у меня нет. Не думаю что захочу на старости там жить. Ну ностальгия замучает, у меня здесь хорошая квартира в дорогом районе, здам, сниму там, буду жить как кот в масле...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:23 

Gena писал(а):
В курсе да что в Украине хотят строить какую-то супер хитрую железную дорогу в трубе, забыл название...

Hyperloop

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 09:08 

Gena писал(а):
Mambru писал(а):

Отнюдь, паспорт получили 5 лет назад и как раз не выходили из гражданства чтоб допустим была возможность голосовать. И тоже ездили как иностранцы. Но я просто каждый день читаю новости, например "Украинскую правду", достаточно объективный источник и я просто в шоке что эти твари творят со страной и как издеваются над народом. как вариант, я и не знал что в Украине целые города отключают от газа за неуплату, при том что на улице зима... Это тянет как минимум на геноцид и по таким вопросам надо сразу обращатся куда нибудь в Гаагу, просто так отключить целый город.Интересно если об этом написать допустим в канадской прессе? Кстати, с этого года Канада уже денег Украине не дает, как сказал перец который себя позиционирует как глава украинской диаспоры, деньги уйдут на усиление роли женщин в мировой политике... И таких новостей сотни. В курсе да что в Украине хотят строить какую-то супер хитрую железную дорогу в трубе, забыл название, это то что даже такие страны как Япония себе не могут позволить и это при том что в стране нет ни одной адекватной дороги, абсолютно все конченные, я уже молчу про киевскую трасу. Представляете сколько там бабла сп...ят. Ну а где по другому деньги брать на новые выборы?
Ладно вот я и подумал, хочу приезжать домой полноценным гражданином Канады, мало ли. Недвижимости у меня нет. Не думаю что захочу на старости там жить. Ну ностальгия замучает, у меня здесь хорошая квартира в дорогом районе, здам, сниму там, буду жить как кот в масле...

Обратись в Гаагу по поводу половины населения России вообще без газа и с туалетами на улице.
И ещё обратись что нет полноценной дороги между Москвой и Петербургом, все убитые.

Кстати дай список городов в которых газ выключают, полноценный гражданин Канады.

Как эти ольгинцы уже надоели всем...
То аргентинский кокс, то жмуры в Сирии, то Рыбка - надо же хоть такими вот покрывать информационные поводы.

А насчёт денег - сегодня Стокгольмский арбитраж присудил взыскать с Газпрома в пользу Украины 4 миллиарда долларов, на газ для городов хватит.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 10:29 

Gena писал(а):
Но я просто каждый день читаю новости, например "Украинскую правду", достаточно объективный источник и я просто в шоке

Бугогашеньки :s6:
УПячка уже давно скатилась в унылое говно, нашли что читать, Сережа Квартирыч для вас адекватный источник или пуштун?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 10:40 

Gena писал(а):
и я просто в шоке что эти твари творят со страной и как издеваются над народом. как вариант, я и не знал что в Украине целые города отключают от газа за неуплату, при том что на улице зима... Это тянет как минимум на геноцид и по таким вопросам надо сразу обращатся куда нибудь в Гаагу

ВОООТ!
Как раз сегодня пришел ответ из Гааги: эти подлые твари выиграли у ГазПрома 4.63 млрд долларов в пользу Украины! Геноцид и профицит!!
ЗЫ. А ты часом свой российский паспорт изза белки за украинский не принял? Или проспись, попустит, плакальщик. По украинскому паспорту уже в Европу пускают, скоро Канаду откроют, а по российскому только в КНДР съездишь.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 11:34 

Mambru писал(а):
А насчёт денег - сегодня Стокгольмский арбитраж присудил взыскать с Газпрома в пользу Украины 4 миллиарда долларов, на газ для городов хватит.
Не 4, а 2. Но и эти до городов не дойдут(((

31-07-17 Commencement de l'étape fédérale
08-12-17 IUC

Si vous aviez de la foi,... rien ne vous serait impossible

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов