Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 11 июл 2020, 21:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 08:52 

PRIIME можно получить проживающим менее 5 лет, только со статусом PR или и с гражданством?

СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 16:22 

Что знаю по письму Прайм.

Мне в нем отказали, т.е. я лендился, потом уехал почти на три года, потом учился, в общем, когда я пришел за этим письмом, то с момента лендинга прошло более пяти лет, и они сказали, что все.

А вот ребенку на тот момент 18 лет дали.
Мы пришли, нас записали на прием к агенту где-то через неделю, пришли к агенту, он долго втирал всякую фигню как обычно. Потом мы попросили письмо Прайм. Агент спросил профессию, чего-то попечатал, убежал и довольно быстро принес три экземпляра письма.

НО! пока что это так и не пригодилось. Дело в том, что у ребенка контракт парт-тайм или on-call, т.е. это не фулл-тайм. А письмо Прайм можно применить только если это именно фулл-тайм контракт, и возможно на срок не менее года (и возможно еще условия). И где вы такое видали для первой работы? Как минимум всегда есть исп.срок, который еще любят продлевать и прочая.

А вот можно ли его будет применить, если вдруг заключат контракт фулл-тайм, или раз это будет уже второй контракт - я таки не знаю. Надо сказать, что работодатель особого энтузиазма по поводу этого письма не проявил. Может бухгалтеру только лишняя морока, контора то большая, а может им и не положено. Или надо много условий выполнить.

Как нам в амплуа квебек объяснили - работодатель должен сам с ними связаться и выяснить, подходит ли он под условия этой программы или нет. Т.е. там еще не каждый для нее подходит.

В общем, все это так и осталось темным делом.

Возможно, что если найти частного работодателя, который платит вам что называется из своего кармана, то ему будет интересно получить за вас половину ЗП, но для крупных компаний, возможно, это только лишний гимор и непонятно кому интересно. До хозяев далеко, а бухгалтерии может и не надо заморачиваться лишний раз.

43880488S1
-------------------------------
FIZZ Referral Code
7AZUF

Часовой пояс: UTC − 5 часов