Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 07:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто-то подрабатывает в UBER ?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:36 

Ребята, кто подрабатывает в UBER (Монреаль), подскажите насколько реальна эта подработка, какие подводные камни? Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: А кто-то подрабатывает в UBER ?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 16:53 

Меня тоже интересует эта тема. Что требуется для регистрации? С чего начать?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 18:55 

Да нет никаких камней. Качаете, ставите на телефон, привязываете кредитную карту. В телефоне видите на карте машины которые рядом с вами. Дешевле на 30-50 % чем обычные такси.
Не даром же местные власти хотят запретить эту прогу. Лицензии таксистов под 250 000. Люди ипотеку под нее берут.
Была тема про Убер. Поиск не работает пофоруму, можно в ручную попробовать пролистать темы. Страницы на 2-3 тема была.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:28 

__Yura писал(а):
Да нет никаких камней. Качаете, ставите на телефон, привязываете кредитную карту. В телефоне видите на карте машины которые рядом с вами. Дешевле на 30-50 % чем обычные такси.
Не даром же местные власти хотят запретить эту прогу. Лицензии таксистов под 250 000. Люди ипотеку под нее берут.
Была тема про Убер. Поиск не работает пофоруму, можно в ручную попробовать пролистать темы. Страницы на 2-3 тема была.

вцаще-то, спрашивали про "как подработать", а не как пользоваться услугами. :roll:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 20:34 

Ааа. Я то как юзер сразу среагировал...

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 21:50 

У меня есть знакомый подрабатывающий. Я не вижу что это спасло его финансовую ситуацию. Плюс дважды за последние пару месяцев машину полицаи отбирали. Я не очень в теме, это просто факты, мне известные.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 02:34 

убер щас в Европах активно запрещают, если верить прессе. Типа таксисты протестуют.
С другой стороны таксистам уже пророчат быструю кончину как бизнесу, типа начинается новый этап, когда транспортные услуги будут "расшаривать" обычные граждане для других граждан.
Но такая схема обмена услуг на деньги не определена законом.

По идее, я имею право оказать почти любую платную услугу другому человеку, например, стену покрасить.
Но на часть услуг государство требует получение лицензий, объясняя это заботой о гражданах. Например, не каждый может ремонтировать газопровод или электросеть, а только типа специально обученные, проверенные и допущенные к таким работам специалисты.

В смысле такси в РФ все обстоит достаточно странно - для того, чтобы иметь право оказывать услуги типа такси, надо зарегистрировать ИП, в видах деятельности должно быть "услуги такси", после чего надо пойти в Транспортный Комитет Санкт-Петербурга и подать заявление. Все, что требуется, так это личные документы и документы на машину. Профессиональность водителя никто никаким образом не проверяет и никаких профессиональных курсов для таксистов не требует.

Далее, имея на руках лицензию, ты можешь работать хоть сам, хоть под какой диспетчерской службой, типа Убер, а их сейчас в Питере полно.

Но большая часть водителей работает в РФ без лицензии, даже не потому, что это сложно сделать и надо платить хотя бы мин.налоги на ИП, а потому, что они делают это не постоянно, а время от времени, или подрабатывают после работы и в выходные. В этом случае содержать ИП просто невыгодно.

Периодически на частных таксистов устраивают "облавы", если кто попадается без лицензии, то ему дают штраф, не особо большой, что-то порядка 3 т.руб. Но вроде эту сумму собираются увеличить на порядок и вообще ужесточить нормы к частным таксистам - в ряде регионов требуют желтый цвет машины, шашечки, фонарь на крышу и прочее такое, без чего нельзя.

Наиболее известные службы, работающие по схеме убера - это яндекс-такси и ТаксиВезет.

Недавно жена с подругами пользовались Яндекс-такси, так вот таксист сказал интересную вещь - он сказал, что им доплачивает Яндекс за каждую поездку. Т.е. они специально демпингуют цены, а чтобы водители не отказывались ездить, им доплачивают. При этом реклама Яндекс-такси по ТВ крутиться регулярно, а это офигенные затраты.
Я так понимаю, что сейчас началась натуральная война за рынок такси - кто-то хочет стать на нем монополистом. Видимо, мировым монополистом хочет стать Убер, но в каждой стране ему кто-нибудь да противостоит.

Как интересно в Монреале с этим делом? Война Убер vs таксисты уже в разгаре?

Тут вот пишут, что убер вне закона:

http://www.cbc.ca/news/canada/montreal/ ... -1.2816707

Но хоть мэр и говорит, что это незаконно, но официально Убер не запрещен.
По крайней мере я не смог найти информацию о том, что есть такой запрет.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 07:36 

В Онтарио был суд, и Убер выиграл его.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:18 

Неужели на весь форум нет ни одного человека, который подрабатывает в Убер...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:42 

Если учесть что в Онтарио штрафовали водителей Убера, никто саморекламой заниматься не будет.
--
мой знакомый подрабатывает в Онтарио. По дороге с/на работу подвозит.
УБЕР делал ему поверки, не помню какие, заняло около недели.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:53 

http://www.canadianbusiness.com/innovat ... r-on-uber/

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 05:53 

Нет-нет писал(а):
У меня есть знакомый подрабатывающий. Я не вижу что это спасло его финансовую ситуацию. Плюс дважды за последние пару месяцев машину полицаи отбирали. Я не очень в теме, это просто факты, мне известные.

у меня от людей другие впечатления, всё уже в правовом поле, один работает как основная и бросать это дело не собирается, а другой начал недавно подрабатывать по выходным, говорит что выходит 20$ в час чистыми, хорошая подработка...

dimon__89 писал(а):
Неужели на весь форум нет ни одного человека, который подрабатывает в Убер...

да есть, все подрабатывают, писать некода :D

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 06:44 

dimon__89 писал(а):
Ребята, кто подрабатывает в UBER (Монреаль), подскажите насколько реальна эта подработка, какие подводные камни? Заранее спасибо.

Уже был этот вопрос и довольно подробно на него ответили...я в частности отвечал....я подрабатывал в прошлом году...по итогам двух недель убитых выходных посчитал и прослезился....заработок пшик, головняка ввше крыше, машина убивается, а на развалюшке возить нельзя...в общем мне лично это показалось неинтересным.

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 06:49 

gorynich писал(а):
у меня от людей другие впечатления, всё уже в правовом поле, один работает как основная и бросать это дело не собирается, а другой начал недавно подрабатывать по выходным, говорит что выходит 20$ в час чистыми, хорошая подработка...

Ерунда, боьшая часть трипов копеечные, когда 4 студента просят отвезти их в клуб или универ, которые в двух кварталах...благо им это дешевле чем автобус выходит...учитывая затраты по бензину, износ транспорта и налоги, читстыми иногда и 5 в час получается...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

Часовой пояс: UTC − 5 часов