Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 07:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 21:45 

Работа тракера изнутри, не профессия а РАБОТА. И как говорится куда как и зачем. Сразу скажу я марать бумагу красиво не умею, т.к. не на того учился, поэтому текст будет скорее всего рваный и прыгающий. А написать как грится надо, возможно кому то и пригодится.
Итак у вас очевидно есть права на первый класс а опыта нет, да и язык не у всех на высоте, плюс надо иметь визу на америку или паспорт КАКИнадский. По канаде ездить на другой берег говорят красиво, но скучно, да и сервисов по дороге кот наплакаль. А зимой вообще труба и т.д. и т.п.. Поговорим про местных работодателей кто работает на америку и о самой работе.
К чему надо быть готовым если вы работаете в тиме ( про одиночек и так понятно, кому не понятно сами спросите, у них есть много приколов, один из них это постоянное переписывание логбука иначе будете издить намнооого дольше в трипе, плюс место под ночевку занимать заранее иначе или штраф или ну вообщем все дело привычки) Итак ТИМ страшное слово. Вдвоем 5-9 дней в кабине два на два. Под конец трипа кое что начинает раздражать в напарнике. Главное это конечно напарник, найти нормального сложно, даже очень сложно, мне рассказывали что в интермарке даже ставили перегородку чтоб не видеть друг друга ))). Потом там есть один человек с которым вообще никто не хочет ездить, всвязи с его дебилизмом. Причем это говорил не один человек. Значит первое главное это напарник.
Второе надо уметь держать дорогу, за смену проходить не меньше 650 миль, ну бывают варианты конечно. Но как по мне так с опытом вы сможете спокойно проходить и по максимуму 721 миля. Но поначалу будут тяжелый моменты, пока вы не приспособитесь. За рулем бывает так прижмет что просто спать хочется конкретно и это самое трудное побороть сон, сразу остановиться и на улицу побегать, если не помогает, семечки, яблоки, жвачка, кофе. То спать на пол часа или час. Итак удержать дорогу тяжело, плюс трафик или время когда вы просто не смогли поспать достаточно, но об это позже.
Третье умение спать в движущемся траке, сразу скажу дороги в америке не ах, как нам расписывали, есть конечно места более менее сностные, но их не много. И уснуть тяжело. Завидую тем кто спит как танк.
Четвертое кому то ненравится если напарник курит, я знаю людей которые просто не выносят табачный запах, а если напарник курит в кабине это говорят вообще торба. И он сам себя подвергоет опаности, так как другой кто не выносит дыма просто не высыпается а ему на смену ну сами понимаете.
Потом когда вы приехали в конечный пункт, желательно конечно работать вдвоем, один паркует другой открывает и с доками бегает и т.д. Также и при загрузке работают двое, во первых вы сделаете все быстрее и везде успеете, а это важно, иначе там придется спать, впринципе хорошо, но тогда трип затянется, ну не намного, но это ощутимо в дороге.
Еще момент, вас могут поставить на док на границе, а это 3-5 часов как минимум. При этом ток кто начал трип сначала не имеет возможности поспать. И это скажется уже вначале с 18.00 до 20.00 и с 23.00 до часу или двух ночи. Так же после загрузки уже другой не высыпается так как ему заступать в 3-4 часа утра, а грузят если это не одна загрузка а несколько с 16.00 до самого утра. Тут уже просто надо договариваться кто сколько может ехать, или просто ложиться спать. Тут вам опять поможет кофе, музыка, аудиокниги, семечки но увлекаться не стоит. Зрение будет падать у вас очень быстро, ведь глаза напрягаются постоянно, будьте готовы к этому, а еще очень большое желание постоянно жевать чтото, тоже надо знать меру иначе задница заплывет. Пока все. Дальще поговорим про фирмы.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 04:53 

отлично.
я думаю - необходимо подтянуться к разговору убийцам коров, несущим в массы рекламную продукцию, а также развозящим мебель.
да, и турагентам.Бан за клоноводство

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 06:08 

А чё, мне интересно почитать было инсайт от тракера :girl_sigh:
(Чиста профессиональный интерес)
ТС, не обращайте внимания на негатив. Давайте подборку о работодателях.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 07:11 

lexx3000 писал(а):
Работа тракера изнутри, не профессия а РАБОТА.

Спасибо за интересные подробности от первого лица.
Отлично излагаете. Подписываюсь на тему, жду продолжения.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:53 

Arbitr писал(а):

+1

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:08 

__Yura писал(а):
Arbitr писал(а):

+1

+1; ждемс продолжение

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 19:51 

Привет всем. мне конечно плевать на тролей. просто хочу донести до людей вариации работы. ну а если подтянутся и другие направления, то я рад задать тон. поможем друг другу. все то что я описал выше это конено же не все, что можно ожидать от трипа. каждый раз когда выезжаем всегда что то происходит новое, можно написать книгу случаев, но мне лениво, как и это писать что пишу. вообще задавайте вопросы что смогу отвечу что нет спрошу у пятилеток и десятилеток. а может они и сами что добавят, хотя не факт что они тоже будут марать бумагу.
Итак будем делать обзоры монреальских фирм, ну те что на слуху, и те что по газетам, даже вплоть до имен. Информация будет для размышления.
Начнем с газет. Если посмотреть газеты за пару лет то можно легко увидеть тенденцию увеличения спроса на водителей. одна из причин это, то что бывшие водители начали брать-покупать траки и ставить их на фирмы где они работали как водители. конечно не только там. и почему то сразу начинают вести себя как "хозяева" забывая что вчера они были такие же работяги, и думают что другие водители кто на них работает чем то обязаны, хотя все совсем наоборот, это они должны оплачивать проделаную работу. как то один мне плакался что делать что делать? траки стоят работать некому, я и ответил, это твои проблемы, отдай траки и не напрягайся, так нет, он еще два трака взял, значит не все так плохо?
А да, мы про фирмы, а на личности потом.
Пабаммм первая фирма. Эксплорер плюс до кучи транссат как бы клановые фирмы, во всех газетах большие красочные обьявления, плюс еще и мелкие. Вот тут если логично подумать, ПОСТОЯННО набирают водителей, можно заключить что там мало кто задерживается, а почему? давайте разбираться. Берут людей без опыта, это хорошо конечно можно на первое время покататься, но зарплату вам сразу поставят ниже плинтуса, потому что фирма живет за счет новичков, которых она ни во что не ставит, затыкает пустые дырки на трипах. Частенько бывало что груз просто перепутан в трейлере, поэтому надо внимательно смотреть куда и что везете в трипе, иначе придется туда сюда мотаться хорошо если по одному городу. Частенько стоят на доках на границе. Если вам повезет с напарником то вас чему то научат, но думаю не повезет, "дедовщина" так сказать, водители на понтах. Зато платят вовремя, хотя за такие копейки работать быстро никому не хочется и все уходят. Диспетчера пофигисты, если работа кончилась, то ребятки будете в калифорнии спать и ждать когда они начнут решать ваши проблемы, опять же могут дать не всю документацию от которой иногда многое зависит , а именно как начать разгружаться, не всегда разгружаешь по адресу получателя есть вариации. Даже не знаю советовать её вам или нет, ну как для начала похождений попробуйте.
Наверное сумбурно получилось рвано и некрасиво, но что есть то есть. Собрал все что мне рассказывали и что сам видел, благо стоял рядом с ребятами на разгрузке и загрузке, да и сам поработал.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:03 

Идем дальше. Если честно, то в мире тракеров в монреале происходит целая санта-барбара, все друг через друга знают, и весь маразм всплывает частенько то тут то там. ну например мне рассказывали что есть овнер который просто "заставляет" ехать со скоростью 55 миль в час и это точно, так он экономит на топливе, да конечно экономия есть хорошая, но трип увеличивается на минимум 12 часов. говорят что он дает бонус раз в три месяца, но мы считали это все фигня, главное в трипе это время поездки особенно обратно до дому.
Есть и такие который просто настаивают на определенных маршрутах где можно обьехать толл, но тоже надо терять время так как обьезды в основном через деревни и скорость там от 35 до 55 миль. самообман получается, тратя деньги за толл они не понимают что машина расходует топливо, как самолет на взлете и посадке. и в итоге большая амортизация по паршивым дорогам и расход на те же деньги, плюс нет тракстопов нормальных какие то забегаловки. Завтра разберем фирму andy. есть вопросы задавайте )))

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 00:45 

lexx3000 писал(а):
Идем дальше. Если честно, то в мире тракеров в монреале происходит целая санта-барбара, все друг через друга знают, и весь маразм всплывает частенько то тут то там. ну например мне рассказывали что есть овнер который просто "заставляет" ехать со скоростью 55 миль в час и это точно, так он экономит на топливе, да конечно экономия есть хорошая, но трип увеличивается на минимум 12 часов. говорят что он дает бонус раз в три месяца, но мы считали это все фигня, главное в трипе это время поездки особенно обратно до дому.
Есть и такие который просто настаивают на определенных маршрутах где можно обьехать толл, но тоже надо терять время так как обьезды в основном через деревни и скорость там от 35 до 55 миль. самообман получается, тратя деньги за толл они не понимают что машина расходует топливо, как самолет на взлете и посадке. и в итоге большая амортизация по паршивым дорогам и расход на те же деньги, плюс нет тракстопов нормальных какие то забегаловки. Завтра разберем фирму andy. есть вопросы задавайте )))

Доброго времени суток,
Как давно ты работаешь тракером?
Сколько времени у тебя заняло обучение и получение документов тракера ???

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 07:46 

привет всем. вопрос не по теме, но отвечу. уже несколько лет. самое главое в экзамене это второй этап. первый этап это просто, купили пару книг прочитали и идете теорию сдавать из трех блоков, можно и не учить, если водите машину долго то все просто, а да, нужно опыт легковушки иметь не меньше по моему трех лет или пти точно не скажу. значит теория сдается просто записавшись на экзамен, можете перездавать её. далее практика, надо выучить претрип инспекцию, за 20-22 минуты рассказать и показать вокруг трака с прицепом все возможные дефекты, плюс в самой кабине проверка тормозов. помоему сейчас уже можно сдавать на автомате, мы сдавали на механике ))). помню претрип учил на французском наизусть около полугода. зато сдал его за 18 минут, да и практику с первого раза, вот теорию пару раз ходил на экзамен, не потому что не знал, а в разных трактовках слов на французском я зыке. вроде все. вечером продолжим фирмы разбирать.
а да сколько времени. ну тут много школ частных, есть и как бы офиц.школа где то месяца три катался по выходным по монреалю, тут от личных возможностей зависит, кому то надо пол года кататься кому то меньше, сроков нет, как будете готовы сами, на курсах вначале претрип потом катаетесь и паркуетесь. в школе этой что выше помоему полгода учат каждый день весь день, но точно не скажу. стоимость тоже зависит от ваших навыков сколько вам надо. хотя где то в газетах дают цену конкретную за количество занятий. сумбурненько, но думаю донес )))

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:03 

lexx3000 писал(а):

хотелось бы больше узнать о местных компаниях plz

ждемс svp

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:06 

как дополнение к рассказу:

http://truckercanada.com/topic/696-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8/?page=1

топик старый, думаю актуальный, кому интересно

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:48 

Итак фирма ANDY считается румынской фирмой. сухогрузные трейлера, на калифорнию не ездят. чтобы набрать мили делают треугольник в "сибирь" канады потом спускаются в америку и возвращаются домой. муторная поездка получается. мили теже но время трипа больше. правда логистика у них работает на высоте все четко и понятно. если идти работать то сразу на фирму, не связываться с овнерами которые работают на них. особенно бегите от ивана паскаля, у него как раз в газете есть постоянно два обьявления одно за другим. человек просто неадекватный. хорошие большие ярды у компании более менее. впринципе все.
Еще не сказал, есть выбор работы, на кого работать, на овнера или на компанию. Тут все зависит от ваших предпочтений. Хотите много работать и морально быть зависимым работать будете на компанию. Хотите просто работать и морально не зависеть работайте на овнера. Это значит поставьте условия вашей работы ( это можно пока делать, т.к. водителей нет) сколько трипов хотите делать. конечно все хотят вас закабалить на 4 и больше в месяц, но это все фигня это ваше желание сколько трипов вы хотите два три и т.д.. есть конечно стахановцы которые дома вообще почти не спят, но их надолго не хватает, был случай в компании где человек просто напросто попал в больницу от истощения и это реальная история. работа реально тяжелая может даже не физически а морально. кстати человек что по ссылке во многом прав ( бывалый ) я с ним даже где то и согласен. работа тракером долджна хоть как то приносит удовольствие иначе смысла нет работать, обозлитесь на всё и всех, если есть семья то тут вдвойне сложнее а то и больше. и никуда не денешься. вообще это большая тема для рассуждения, если честно, если вы нашли работу в монреале от двух тысяч, то лучше в тракеры не соваться однозначно. хотя с другой стороны, если делать трип через неделю, то это будут оплаченые каникулы вам. две недели на работе две недели дома. жить в траке тяжело.
вечером напишем про canus.
по ходу что вспомню допишу.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 20:49 

Не моя тема, но ради интереса почитал, зная что многие соотечественники относительно неплохо устраиваются в этой нише. Нормально описано, и так сумбурненько, но обьективненько :D

Пару замечаний, первое, "от двух тысяч" зарплата это нищета по канадским меркам, на нормальную квартиру и нормальную машину не хватит грубо говоря. Если захочется влезть в моргидж-покупку квартиры, то это будет максимум 180000$ кредита сможет предложить банк, нормальную квартиру не купишь за такие деньги, разве что маленькую в Лавале или где-то там, ну и не должно быть долгов в банке, лизов машин и так далее.

Так что, "от двух тысяч" и в районе четырех для тракеров (по слухам) это две большие разницы.

Второе, я бы порекомендовал соотечественникам кто имеет опыт уже, открывать бизнес пока не поздно. В Европе вовсю тестируются траки self-driving, это вопрос недалекого будущего когда недосыпающих тракеров заменят полностью автоматическими траками без какого-либо человека в кабине. Я так думаю где-то к 2025 году половина траков будет роботизированной, а к 2030 вообще забудьте о такой профессии. Это примерно такие же сроки как и для легковушек, Тесла в этом пионеры и первыми запустили это в массы (как и во многом другом), Гугл догоняет. Для траков - Мерседес тестирует полностью автономные траки по Европе.

Для справки, не только траки, очень многие профессии умрут лет через 10-15. С искусственным разумом проще и дешевле бизнесу иметь дело. И он не устает.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:22 

ellagra писал(а):
С искусственным разумом проще и дешевле бизнесу иметь дело. И он не устает.
Не устаёт, верно. Только тоже подглючивает иногда :-)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:43 

ellagra писал(а):

Второе, я бы порекомендовал соотечественникам кто имеет опыт уже, открывать бизнес пока не поздно. В Европе вовсю тестируются траки self-driving, это вопрос недалекого будущего когда недосыпающих тракеров заменят полностью автоматическими траками без какого-либо человека в кабине. Я так думаю где-то к 2025 году половина траков будет роботизированной, а к 2030 вообще забудьте о такой профессии. Это примерно такие же сроки как и для легковушек, Тесла в этом пионеры и первыми запустили это в массы (как и во многом другом), Гугл догоняет. Для траков - Мерседес тестирует полностью автономные траки по Европе.

Для справки, не только траки, очень многие профессии умрут лет через 10-15. С искусственным разумом проще и дешевле бизнесу иметь дело. И он не устает.

Просто наличие автопилотных грузовиков мало что поменяет. Нужно еще менять инфраструктуру.
Даже у крупных контор типа Федекса, ЮПС и им подобных, ярды бывают такие, что автопилот застрянет еще на въезде.
То есть, под беспилотные грузовики нужно будет строить новые терминалы или проводить глубокую модернизацию существующих. С датчиками, сонарами и прочей электронной начинкой. Потому как бортовая электроника вряд ли с этим справится.
А для локальных перевозок такое вряд ли возможно вообще в обозримом будущем: мелкие конторы не будут заниматься переоборудованием своих доков для того, чтобы беспилотники могли безопасно сдавать к ним задним ходом (99% доков рассчитаны именно на такую разгрузку).
Точно так же, и с торговыми сетями.

То есть, просто появление полноценных беспилотников мало что поменяет. Нужен будет комплексный подход. Не только со стороны автопроизводителей, но и потребителей их услуг, так сказать.
Плюс ко всему, такие изменения повлекут за собой кардинальное изменение документооборота. То, что сейчас делает с документами водитель и человек, принимающий товар, должно будет переведено в электронный вид (учитывая возможные повреждения, недостачу, неправильный крепеж). Это не невозможно. Но учитывая, что сейчас работают чуть ли не по стандартам середины прошлого века и не парятся, то такой переход будет долгим. А для кого-то и болезненным))

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:58 

Der_Igel писал(а):
ellagra писал(а):
С искусственным разумом проще и дешевле бизнесу иметь дело. И он не устает.
Не устаёт, верно. Только тоже подглючивает иногда :-)

А вирусы????

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:02 

ellagra писал(а):

Так что, через 10-15 лет OSM вживую уже не услышим?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:16 

tarantino писал(а):
ellagra писал(а):

Так что, через 10-15 лет OSM вживую уже не услышим?

и самолеты перестанут бесследно исчезать. Максимум будут участки дорог, где водитель передаст управление в автоматический режим. Хотя subhuman с artificial vagina может сместить одну из древнейших. :D

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:54 

некогда сегодня писать. но кое что отвечу. две тысячи я имел ввиду если жена тоже работает и вы не хотите в траке жить. фантастику с беспилотниками можете забыть. ил икак грится на наш век хватит. стоимость машины и аппаратура слежения будут стоить в разы больше я так думаю. плюс загрузка разгрузка. опять надо строить спец терминалы, а это просто огромные вложения, особенно для мелких кулеров и тоже никто делать не будет. так что не беспокойтесь. если до сих пор не могут построить вархаусы и кулера за пределами лос анжелеса и санфранциско чтобы хоть как то уменьшить пребывания траков в самих городах где они за городом могли бы спокойно без суматохи разгрузиться и загрузиться, а этого не сделали за столько времени, то и этой фигней беспилотной редко кто будет пользоваться. просто поймите у америки денег нет и не будет она банкрот. вкладывать на перспективу не будут им надо сейчас бабло урвать. спец дороги строить спец и спец и спец. ну вообщем донес кое что? так что успокойтесь и не переживайте. все это дело далеееекого будущего. дожить бы посмотреть. а да. и насчет моргиджа, хотел написать вконце моей небольшой эпопеи, ну раз вопрос подняли. есть фирмы где можно работать на чек тоесть не имея своей корпорации, что обычно все просят постоянно. и вот тоооогдаааа если вы напрямую работаете с большой фирмой вам будут считать всю вашу зарплату грязную пример 12 мес Х на 3000 ( для примера ) 36000 за год. так банк и будет считать. в то время как работая под своей фирмой вам посчитают за минусом налогов и т.д. и т.п. при таком же заработке в 36000 ну гдето грубо говоря ну даже не знаю, жена ведет бухгалтерию ну пусть будет 20000 . так что вот так. отсюда разница будет в моргидже. плюс на фирме вы имеете страховку на всю семью плюс бонусы , но об этом позже я хотел рассказать.. все некогда может завтра. вопросы давайте может так будет проще мне и вам.
я ж неумею бумагу марать все сумбудно и дергано, так как лучше поспать или с детьми побеситься чем напрягаться. тракеры поймут. берегите глаза забудьте смарты.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 03:31 

lexx3000 писал(а):
некогда сегодня писать. но кое что отвечу. две тысячи я имел ввиду если жена тоже работает и вы не хотите в траке жить. фантастику с беспилотниками можете забыть. ил икак грится на наш век хватит. стоимость машины и аппаратура слежения будут стоить в разы больше я так думаю. плюс загрузка разгрузка. опять надо строить спец терминалы, а это просто огромные вложения, особенно для мелких кулеров и тоже никто делать не будет. так что не беспокойтесь. если до сих пор не могут построить вархаусы и кулера за пределами лос анжелеса и санфранциско чтобы хоть как то уменьшить пребывания траков в самих городах где они за городом могли бы спокойно без суматохи разгрузиться и загрузиться, а этого не сделали за столько времени, то и этой фигней беспилотной редко кто будет пользоваться. просто поймите у америки денег нет и не будет она банкрот. вкладывать на перспективу не будут им надо сейчас бабло урвать. спец дороги строить спец и спец и спец. ну вообщем донес кое что? так что успокойтесь и не переживайте. все это дело далеееекого будущего. дожить бы посмотреть. а да. и насчет моргиджа, хотел написать вконце моей небольшой эпопеи, ну раз вопрос подняли. есть фирмы где можно работать на чек тоесть не имея своей корпорации, что обычно все просят постоянно. и вот тоооогдаааа если вы напрямую работаете с большой фирмой вам будут считать всю вашу зарплату грязную пример 12 мес Х на 3000 ( для примера ) 36000 за год. так банк и будет считать. в то время как работая под своей фирмой вам посчитают за минусом налогов и т.д. и т.п. при таком же заработке в 36000 ну гдето грубо говоря ну даже не знаю, жена ведет бухгалтерию ну пусть будет 20000 . так что вот так. отсюда разница будет в моргидже. плюс на фирме вы имеете страховку на всю семью плюс бонусы , но об этом позже я хотел рассказать.. все некогда может завтра. вопросы давайте может так будет проще мне и вам.
я ж неумею бумагу марать все сумбудно и дергано, так как лучше поспать или с детьми побеситься чем напрягаться. тракеры поймут. берегите глаза забудьте смарты.

Согласен, беспилотники(траки) - это ооооочень далекое будущее по-этому давайте будем реалистами.
LEXX3000 - респект !!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:28 

как и обещал поговорим о фирме CANUS. сейчас кстати много овнеров работают с этой фирмой почти все обьявления в газете ведут к ней ))). впервые я с ней столкнулся гдето полтора года назад. у всех она была на слуху. очень хорошо платили овнерам и новые трейлера у них. правда ярда для бобтейлов у них нет. все машины стоят на стоянке для офисных машин. частенько везут из монреаля мясо. а это значит что при переходе грницы вам придется застрять на несколько часов на мединспекции в детройте ((( .
на обратном пути возможно ваш груз придется скидывать в торонто, и если есть груз до монреаля то придется загружаться там, опять потеря времени. так как у них нет сити драйверов вам придется по приезду или на следующий день или через день делать деливери и потерять несколько часов и даже получается дней. хотя некоторые овнеры берут на себя ситидрайверство. работа диспетчеров тоже не радует.
на сегодняшний день туда идти работать не советую. фирма потеряла контракт, и теперь грузов из монреаля на всех не хватает и ребята ждут . плюс подняли цены и овнеры просто плачут. набрали траки а работы нет, водители уходят. так мало того они еще и экзамен придумали как в сааке, кроме драйв теста еще и претрип сдавать смешно. один овнер там уже обанкротился все продал ну это и неудевительно. год назад один из моих бывших работодателей бредил этой фирмой, когда там платили им хорошо и меня не слушал, но ему повезло что он не поставил туда траки как один из тех кто ушел с интермарка с 10 траками и там конкретно попал и обратного пути нет.
в калифорнии ребята тоже долго бывает ждут загрузку. ну гдето так.
почему так получается, пока в голове много чего хочется написать, как писать так и вспомнить нечего. кому что то не понятно спрашивайте.
вот и до интермарка добрались. спорная фирма кому то нравится комуто нет. завтра-послезавтра кое что расскажу и о ней.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 03:07 

lexx3000, спасибо, очень интересно.

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:58 

Pеспект !!!!
Очень познавательный топик для тех кто хочет окунуться в эту работу. Водитель грузовика.
Martin Brower напиши об этой компании.
Merci.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 00:27 

опачки. такую даже и не слышал. я тут просто решил новичкам про "наши" компании что в газете написать. и то что знаю лично или то что могу узнать у других, а просто так наобум не хочу. даже про трансвест или как мы их еще называем трнсвеститы тоже писать не буду даже если кое что знаю, как и про дэйросс , мидланд, дфс и т.д.. туда "наши" точно сразу неустраиваются, а только потом когда понимают что к чему. это уже с опытом придет. а тут просто пишу к чему готовиться. хотя вижу что всем все понятно. осталось написать только о интермарке и принце. это все что я планировал. просто думал может кто поддержит и напишет о других, что ждать и к чему готовиться у них. да и вообще померяться пипикомпаниями где нормально работается. ну как то так.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 10:18 

Вот решил вставить свои 5 су,может кому и поможет расширить горизонты, я 7 лет отработал на локалке, есть в этой работе свои нюансы, но и огромный плюс тоже есть- живёшь дома, работал на местную контору, поэтому платили очень хорошо и вдобавок был хороший соц.пакет ну или бенефиты, называйте как хотите. Это я пишу только для примера от чего я ушёл, теперь к чему пришёл, как совет для тех кому надоело гонять на дальняк, жить неделями в железной будке с напарником чудаком, пока молодой, есть в этом своя романтика, но с годами проходящая, так к чему я, если есть у вас 1 класс попробуйте податься в STM, в этом и следующем году будет проходить большой набор водителей, я не скажу что это великолепная работа, т.к. свои сложности везде имеются, но то, что это хорошая работа для человека, который выбрал для себя водительскую стезю, точно. Вобщем подумайте коллеги над таким вариантом, процесс трудоустройства хоть и относительно сложный и небыстрый, опять же относительно, но конечная цель, по моему мнению, стоит того.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:23 

Ну раз ты уже начал про локалку, то поясни людям всю "прелесть" работы. Локалка как понятие ситидрайвер или как понятие города сателиты плюс полдня пути. как рано вставать, сколько ждать разгрузки, сколько разгрузок. как с трафиком, какая машина механика-автомат, что с оплатой. часы работы.
Это я к чему. со мной человек пару трипов делал до калифорнии, который работал как ситидрайвер. Так он за рулем говорит вообще отдыхал пока ехал, даже перерывы делать не хотел, но делал ( природой любовался ). ну где то так.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 11:56 

Моя работа не была типичной локалкой, я работал не в транспортной компании, а на дистрибьютора мяса, такие компании редкость, повезло можно сказать, условия работы были слишком хорошие для локалки, поэтому как пример приводить смысла нет, да и посыл моего поста был в другом, если есть желание, то можно попробовать себя в смежных областях, я понимаю, что у всех разная ситуация, в моём случае, к примеру, я потерял несколько в деньгах на данном этапе, но зато приобрёл уверенность в завтрашнем дне, а это дорогого стоит, но это только моё личное мнение.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 00:51 

Ребята, подскажите вот какой момент, от скольки центов за милю можно считать что это нормальная оплата сейчас для компани драйвера? Если работать в местной компании и ездить на штаты.

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:16 

новичкам счас думаю дают от 18 до 20. эксплорер живет на новичках и ни во что их не ставит есть и овнеры которые тоже хотят "поживиться" начиная задвигать им про цены про трудности и про то что опыта нет, а что имеем в итоге. вы делаете столько же милей и в калифорнии так же помогаете и не спите, так что просто имейте себе цену, хвалите себя, водители НУЖНЫ всем, а опыт дело трех месяцев максимум. как то я услышал, что и медведя можно за руль посадить, ну ну ищите медведа, в итоге ни водителя ни медведя найти не могут, а если и находят ( водителя ) то водитель недолго катается и уходит туда где платят достойнее, вот така тякучка получается ( есть исключения конечно) а вообще если уже уверены в себе то нормально 25 центов. хотя интермарк помоему дает только 23 ну максимум 24.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов