Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 26 май 2018, 23:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:00 

Ди-Кёниг писал(а):
Ребята, поделитесь, плс, мнениями по поводу открытия своей корпорации. В Анди существенно выше оплата для инкорпорейтед, плюс потом можно многое списать с налогов в отличие от компани драйвера.

То, что в этом случае от фирмы не будет больше никаких плюшек и страхования, я понимаю.

Какая именно нужна корпорация?

Нужно открыть Inc. Инкорпорейд. Это берет 15 минут, стоит 300 каксов. Так компания снимает с себя кучу головняка. Не надо платить за вас ничего. Ни страховку, ни пенсию, не считать и отправлять все это. Это нужно будет делать все самому. Но и появляется возможность декларировать доход разными способами, что то списывать на расходы вашей компании. Доход существенно разнится у pay roll и incorporate. Неплохо ещё иметь грамотного бухгалтера. А то всякое случается. Главное, не зарываться при списание расходов.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 11:39 

на самом деле, открытие своей компании, кроме дополнительных расходов на бухгалтера, ничего не дает
если вы работаете водителем на чужом траке, хоть и по контракту, хоть и в виде компании, вы (ваша компания) подпадает под категорию "entreprise de prestation de services personnels", я это значит, что вы практически ничем не отличаетесь он водителя по найму
от имени вашей компании вы должны будете платить зарплату себе же как водителю, платить отчисления с зарплаты, в конце года выдать T4 и R1
прибыль такой категории предприятий облагается по очень высокой ставке, поэтому все поступления выгоднее переводить в зарплату, чтобы этой прибыли на конец года и не было
в остатке получается, что расходы по такой компании это: зарплата водителю и отчисления с нее, банковские расходы, бухгалтерские расходы
ни машина на имя компании, ни бензин по идее не могут списываться, так как категория не позволяет

в своей персональной декларации бы сможете внести в расходы командировочные за питание, душ и т.д., если год ездить на длинные дистанции, тo набежит приличная сумма, возможно будет хороший возврат (в зависимости от семейного дохода)

ps забыла про таксы сказать, категория категорией, а оплату TVQ/TPS никто не отменял
когда будете договариваться об оплате, имейте это ввиду

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:04 

Документальное видео

Montréal-Californie en 18-roues

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:32 

Может кому-то из вас пригодится.
Я вчера на грузовике, который тащил здоровую бочку на колёсах видел объявление, что они нанимают на работу.
Brasseur Transport
1-800-363-8323 #229

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:23 

tor писал(а):
Документальное видео

Я бы так не смог, я слишком домашний :)
Профессия достойна уважения. Учитывая, что именно благодаря им у нас в магазинах южные фрукты и т.д. и т.п.

Кстати посмотрев фильм, поймал себя на мысли, что теперь на дороге буду к ним уважительнее относиться, а не просто как к помехам для легковушек.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:48 

Vladnk писал(а):
Я вчера на грузовике, который тащил здоровую бочку на колёсах видел объявление, что они нанимают на работу.
Brasseur Transport

на цистерны обычно требуют от 3 лет опыта.
(как минимум - на бензовозы и на всякую химию)

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:53 

Молчун писал(а):
Vladnk писал(а):
Brasseur Transport

на цистерны обычно требуют от 3 лет опыта.
(как минимум - на бензовозы и на всякую химию)
Судя по поиску в инете у них много чего есть, кроме бочек

PRODUCTS AND SERVICES

Bulk Transportation, Cross-border Transport, Long-distance Hauling, Tank Truck Transport, Usa Transport

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 22:51 

Luba, большое спасибо за развернутый ответ!

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 13:04 

__Yura писал(а):
Кстати посмотрев фильм, поймал себя на мысли, что теперь на дороге буду к ним уважительнее относиться, а не просто как к помехам для легковушек.

Эти "Жигули"... чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся...
:s1:

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:06 

Luba писал(а):
на самом деле, открытие своей компании, кроме дополнительных расходов на бухгалтера, ничего не дает
если вы работаете водителем на чужом траке, хоть и по контракту, хоть и в виде компании, вы (ваша компания) подпадает под категорию "entreprise de prestation de services personnels", я это значит, что вы практически ничем не отличаетесь он водителя по найму
от имени вашей компании вы должны будете платить зарплату себе же как водителю, платить отчисления с зарплаты, в конце года выдать T4 и R1
прибыль такой категории предприятий облагается по очень высокой ставке, поэтому все поступления выгоднее переводить в зарплату, чтобы этой прибыли на конец года и не было
в остатке получается, что расходы по такой компании это: зарплата водителю и отчисления с нее, банковские расходы, бухгалтерские расходы
ни машина на имя компании, ни бензин по идее не могут списываться, так как категория не позволяет

в своей персональной декларации бы сможете внести в расходы командировочные за питание, душ и т.д., если год ездить на длинные дистанции, тo набежит приличная сумма, возможно будет хороший возврат (в зависимости от семейного дохода)

ps забыла про таксы сказать, категория категорией, а оплату TVQ/TPS никто не отменял
когда будете договариваться об оплате, имейте это ввиду

Ставишь себе и жене минимальную зарплату, 50% расходов рента и машины на ведения бизнеса - остальное дивидендами забираешь.
В Монреале где быстро и недорого медтест пройти на трак - права обменять надо?

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:57 

Demyan писал(а):
В Монреале где быстро и недорого медтест пройти на трак - права обменять надо?

не скажу, что в каждой, но, пожалуй, едва ли не в любой волк-ин клинике.

три года назад вот тут проходил
Clinique Médicale Diamant
Medical Clinic
5885 Chemin de la Côte-des-Neiges #201
(514) 731-5994

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 21:39 

Проходил в мае стоило $110,было одно из самых дешевых в Монреале.
Все остальные от 200 долларов и выше.Записаться в очередь можно и через интернет платно.

Centre Médical
Santé Mont-Royal
4480, Chemin de la Cote-de-Liesse
Bureau 110
Ville Mont Royal
514-819-6649
www.santemontroyal.com

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 09:16 

Demyan писал(а):
Ставишь себе и жене минимальную зарплату, 50% расходов рента и машины на ведения бизнеса - остальное дивидендами забираешь.

почитайте пожалуйста про "entreprise de prestation de services personnels" на налоговых сайтах
там ни жена ни при чем, ни машина для бизнеса, потому как бизнеса как такового нет, это контракт на предоставление услуг водителя, вы ничем по сути не управляете, ничем не рискуете и зависите от контракта, все как у водителя по найму
если у вас свой трак - другое дело, но и то, я бы так не размахивалась со списанием расходов...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 06:43 

Вот уж машину вы никак не можете списывать. Она не участвует в бизнесе никак. То, что вы доезжаете до ярда не считается.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 12:33 

Luba писал(а):
Demyan писал(а):

почитайте пожалуйста про "entreprise de prestation de services personnels" на налоговых сайтах
там ни жена ни при чем, ни машина для бизнеса, потому как бизнеса как такового нет, это контракт на предоставление услуг водителя, вы ничем по сути не управляете, ничем не рискуете и зависите от контракта, все как у водителя по найму
если у вас свой трак - другое дело, но и то, я бы так не размахивалась со списанием расходов...

Действительно, пока только читаю, к сожалению, поживем увидим, но истина наверно где-то рядом.

Всем спасибо за инфу.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 13:13 

Shunter писал(а):
Вот уж машину вы никак не можете списывать. Она не участвует в бизнесе никак. То, что вы доезжаете до ярда не считается.

Обосновать можете?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 23:31 

вот есше форум дальнобоишиков http://truckerinfo.ca/

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 08:35 

tor писал(а):
Документальное видео

Solo писал(а):
вот есше форум дальнобоишиков http://truckerinfo.ca/

:good:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 01:07 

машину нет. топливо да. если ведете учет поездок до ярда и назад в км. а так же девайсы компутер принтер расходники и побольше :D

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 03:07 

я имел ввиду личный транспорт. не трак.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:30 

НЕ в тему конечно. Неужели никому не нужен напарник на трак? работа в принц. Все что здесь писалось выше - реально правильно. Можно список организовать "бэд" овнер, компания. Сколько людей знаю все когда то на одни и те же грабли наступали, ну или почти все.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 19:33 

wittalina8 писал(а):
lexx3000 писал(а):
я имел ввиду личный транспорт. не трак.

Вы наверное в ссылке увидели слово трак , а ссылку даже не посмотрели )))

Тут оно бывает зачастую такое :)

Как по мне, то если я сайт сразу не понимаю дальше даже не хожу. А тут много таких сайтов которые реально логике не поддаются. Сам программист в общей области, и сайты должны быть понятны по конструкции.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 16:57 

lexx3000 писал(а):
новичкам счас думаю дают от 18 до 20. эксплорер живет на новичках и ни во что их не ставит есть и овнеры которые тоже хотят "поживиться" начиная задвигать им про цены про трудности и про то что опыта нет, а что имеем в итоге. вы делаете столько же милей и в калифорнии так же помогаете и не спите, так что просто имейте себе цену, хвалите себя, водители НУЖНЫ всем, а опыт дело трех месяцев максимум. как то я услышал, что и медведя можно за руль посадить, ну ну ищите медведа, в итоге ни водителя ни медведя найти не могут, а если и находят ( водителя ) то водитель недолго катается и уходит туда где платят достойнее, вот така тякучка получается ( есть исключения конечно) а вообще если уже уверены в себе то нормально 25 центов. хотя интермарк помоему дает только 23 ну максимум 24.

18-20 ?????? Но это же абсолютно нищенская оплата, проще сесть на социал))). Я работал в первой компании, без опыта, local и на Онтарио. За длинную дистанцию платили 0,33$ и то, казалось, что обворовывают))).

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:02 

detochkin0384 писал(а):
Madam писал(а):
lexx3000 писал(а):
есть конечно стахановцы которые дома вообще почти не спят, но их надолго не хватает, был случай в компании где человек просто напросто попал в больницу от истощения и это реальная история. работа реально тяжелая может даже не физически а морально. кстати человек что по ссылке во многом прав ( бывалый ) я с ним даже где то и согласен. работа тракером долджна хоть как то приносит удовольствие иначе смысла нет работать, обозлитесь на всё и всех, если есть семья то тут вдвойне сложнее а то и больше. и никуда не денешься. вообще это большая тема для рассуждения, если честно, если вы нашли работу в монреале от двух тысяч, то лучше в тракеры не соваться однозначно. хотя с другой стороны, если делать трип через неделю, то это будут оплаченые каникулы вам. две недели на работе две недели дома. жить в траке тяжело.
вечером напишем про canus.
по ходу что вспомню допишу.

Вот, спасибо за отличную тему. Муж почитал, и засомневался в тракеры идти (права получил, и на стадии поиска компании).

И правильно что засомневался. Я бросил эту работу через полгода. Жалко что времени потратил столько на учебу. Учился 6 месяцев здесь http://www.formationcftr.com. Работал потом на агенство, сидишь на телефоне и ждёшь. В неделю было по 2-3 разных компании, разные траки ( в спальниках иногда мусорник и злавония, а там нужно спать), разная работа (торонто-монреаль, локаль, свичи, иногда шантером отправляли работать), каждый день что-то новое. Самая тяжёлая работа была по-городу, самая лёгкая это были свичи в Кингстоне (но всегда ночью, к 4-5 утра очень тяжело глазам, особенно если не спал днём). По городу платили (2014) 17,5 cad в час, за свич 144 cad, в Торонто (0,18 центов за км плюс 22 cad в час за время разгрузки- загрузки, плюс на еду что-то). Надоело то что не было постоянства, иногда звонили в 10 вечера на выезд в 12 ночи на Торонто с апойтментом на 7 утра.

Автору 5+ за тему.

Не повезло или с агентством или со временем.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 16:55 

в Natry trans не плохо платят для новичков, да и подымают постепенно.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:59 

натрий это овнер с несколькими траками. вот не помню он на интермарке или на кэн юс. овнеры гиблое дело у них выхода нет вот и берут новичков. это лишняя прокладка между вами и фирмой которая дает грузы.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:21 

letik писал(а):
натрий это овнер с несколькими траками. вот не помню он на интермарке или на кэн юс.

там помоему около 15траков на кэн юс

letik писал(а):
овнеры гиблое дело у них выхода нет вот и берут новичков.

выход всегда есть,этот оунер платит и не задерживает зарплату и подымает а это огромныи ++,для новичка главное опыт на катать не забываем об этом,или новичка сразу мидлант возьмет или другая большая компания там хотят опыт 2-3года минимум )))

letik писал(а):
это лишняя прокладка между вами и фирмой которая дает грузы.

тоесть если устроится на прямую к фирме которая дает грузы будет больше денег ))ох уж эти сказочники.
интермарк на прямую грузы берет там наверно со старта 0.45цен новичку дают.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 15:57 

:s77: :ROFL: :pooh_door:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:45 

5 копеек по поводу "Школа водителей трака с возможностью трудоустройства" при Intermark Transport (Может кому интересно). Инфа предварительная.
Набирают сугубо под надобности компании (потом нужно отработать на них мин. пол года). Инструктор русский.
Для поступления нужно иметь: сданную теорию класс1, американскую визу если не канадец (в открьтии которой они вроде как способствовать не будут - т.е. сразу нужна своя фирма ? ).
Дают: от 40 до 80 часов практической подготовки (стоимость вроде 75 за час), длительность около 2 мес.
При успешном прохождении подготовки – работа (только) в тиме на Калифорнию.
Пока все.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:08 

Вопросик возник о GPS для траков я просто заканчиваю CFTR и в школе говорят что лучше карты до сих пор ничего не придумали не знаю правда ли это и вообще как кто относится к GPS стоит ли их покупать и если да то какой именно?спасибо

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов