Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 02:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 17:37 

Если брать навигатор, то лучше специализированный.
Rand McNally, пожалуй, лучший вариант. Проложит путь с учетом высоты мостов и путепроводов, транспортировки опасных грузов, дорог, закрытых для проезда грузовиков.
Можно и картой пользоваться. Но это как выбирать перо для письма в эпоху шариковых ручек. Прикольно, но неудобно и непрактично))

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:01 

western star писал(а):
Вопросик возник о GPS для траков я просто заканчиваю CFTR и в школе говорят что лучше карты до сих пор ничего не придумали не знаю правда ли это и вообще как кто относится к GPS стоит ли их покупать и если да то какой именно?спасибо

Написали тут про спец. навигаторы для траков -))). Ерунда полная. Ну, если вам не жалко 500 баксов, тогда да, покупайте. Но на своем опыте ( более 10 лет на траке ) скажу так. У меня закачан на самом обычном планшете ( андроидовском ) два навигатора. Навигон ( Сев.Америка, США и Канада ) и программа HERE. То же самое - Сев.Америка. И я этими навигаторами уже пользуюсь несколько лет ( три или четыре ). За все время может быть пару раз ( в совсем незнакомых местах ) меня она повела по спальному району ( ну, то есть домики частные, чуть более узкие улочки ). Все остальное время не было никаких проблем. Только, если вы не будете ездить в Нью Йорк. Это отдельная история и отдельные знания и карты надо. Практически по всей остальной Америке нет проблем с обычными ЖПС. Ну и , если вы едете в незнакомое место, не очень сложно спросить своего диспетчера, есть ли там какие-нибудь засады с проездом. Чаще всего они знают.
Вот как то так.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:12 

На ебее можно купить за цену, сопоставимую с обычным жпс.
Если нет обычного, легкового навигатора, все равно пригодится.

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 02:34 

Ну раз пошла такая пьянка. Расскажу как оно есть на самом деле. Опыта то уже многовато наездил.
Повторюсь овнеры гиблое дело. Уже со вторым овнером суд выиграл по оплате. С первым ладно он сам себя засадил. А вот второй имел проблемы с оплатой, то у него счет заморозили то денег нет. Это я к тому что надо быть готовым к таким мансам.
А вот на счет опыта, если вы учились типа неофициально не в большой школе то да выбора нет, надо искать меньшее зло, спрашивать у таких как я. Например Prince не берет новичков как и другие компании, но блин условия оплаты лучше чем у других, самое главное что оплата на 2-3 день после трипа, видишь реальные деньги сразу. Интермарк платит через месяц если попадешь к ним в первых числах, потом каждые 2-3 недели, другие как эксплорер как писали выше живет на новичках - платят вообще копейки.
Насчет жыпысы. У меня iGO на моем телефоне поставил под себя заточил как удобно, есть функция и для грузовых, сколько раз его не слушал а слушал рэндмак ( всегда 2 жпс в траке ) и постоянно лошился с дорогой. круги накручивал. Рэндмак имеет такую фишку что тянет тебя кругами и через светофоры уже привычно стало. Мой выводит коротким путем без проблем. Случай был в Сан Франциско, рэндмак по дауну крутил вертел, пока я не стал диктовать маршруть напарнику по своему телефонному, вылетели как пробка за пять минут. Но всетаки привык и тот и тот использовать. А да мой еще и время прибытия четко показывает выставил 90 или 100 кмч добавил на то на се еще и четко знаешь когда ниразу не ошибся если не форс мажоры хотя и с ними все просчитывает отлично, а рэндмак берет максимум по штатам. А да забыл сказать что по функционалке супер информационный iGO если взять примо, примочек много и очень удобно свою смену расчитать по остановкам и т.д.
А вообще не понимаю кто работает на овнера да еще и например на интермарк. Неужели не хотят зарабатывать деньги? абсолютно все пикапы и дропы платят по 30 кад за милю 0.25. если не прошели 400 миль в день 80 кад. еще и выбор как получать деньги на вашу фирму или как саларие со страховками и т.д. А главное не важно когда начал работать деньги на 2-3 день после трипа это самое главное.
Кстати кто хочет есть вакансия напарника в принце.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 03:51 

letik, вы в Принце Калифорнию делаете?

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 06:20 

Катаемся в тимах на калифорнию

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:26 

letik писал(а):
Насчет жыпысы. У меня iGO на моем телефоне поставил под себя заточил как удобно, есть функция и для грузовых, сколько раз его не слушал а слушал рэндмак ( всегда 2 жпс в траке ) и постоянно лошился с дорогой. круги накручивал. Рэндмак имеет такую фишку что тянет тебя кругами и через светофоры уже привычно стало. Мой выводит коротким путем без проблем.

улыбнуло на про жпс,особенно про иго.. ох уж ети сказки ох уж ети сказочники.
Рэндмак был у меня неделю вернул назад и взял гармин он мне удобнеи оказался
у меня гармин 760 вобше проблем нет если карты обновлять раз в пол года или раз в год.а похорошему как настроиш жпс так и поедешь главное мост в лоб не поимать.
по этому лучше потратитца и купить професиональныи гармин или купить лецензионную программу копи паилот будет дешевле гармина так как покупаеш только программу с картами канада америка и поставить на таблетку с большим экраном или на телефон кому как удобно.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:12 

я пишу то с чем за три года столкнулся, даже не так, с чем сталкивался постоянно, и из своего опыта. если кто то не понимает работу иго и как с ним обращаться, это не проблема иго, надо уметь собрать то что нужно вам, конечно надо соображать хоть немного в программировании. я не агитирую за иго, нравится гармин пожалуйста, магеллане еще лучше, макнели да не проблема юзайте хоть атлас автодорог больше пользы будет. но опыт и прямые руки не пропить. да и людям рассказать про что то еще тоже полезно. удачи.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:00 

letik писал(а):
я пишу то с чем за три года столкнулся, даже не так, с чем сталкивался постоянно, и из своего опыта. если кто то не понимает работу иго и как с ним обращаться, это не проблема иго, надо уметь собрать то что нужно вам, конечно надо соображать хоть немного в программировании.

вау какие познания в иго )) только там для рузовика класс 3 на сколько помню не буду утверждать точно но пару раз пробовал грузовои вариант отстои .иго я юзал еше на покете Асус 639 в 2д .не рассказываи про то что програмируешь иго править тхт и дату и уни править резалюцию ето не програмирование а чтение форума например етого http://forum.israpda.com/viewtopic.php? ... start=6800 или http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx много ума не надо. да и етого сеичас делать не надо есть готовые сборки и FAQ в помошь
мое мнение к зжпс надо подходить серьезно и покупать професиональныи а не економить,товарищь в NY на 10000$Ca влетел под мост и крышу треилера снес вот таки дела.
я аж удивился програмист от бога а с трака не вылазит наверно больше платят.(просто шутка)

удачи на дорогах.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:14 

western star писал(а):
Вопросик возник о GPS для траков я просто заканчиваю CFTR и в школе говорят что лучше карты до сих пор ничего не придумали не знаю правда ли это и вообще как кто относится к GPS стоит ли их покупать и если да то какой именно?спасибо

GPS устройство сугубо для блондинок. Если собираетесь трак водить по навигатору, многократное попадание в кизяк гарантированно.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 11:48 

Вот еще один бред, от человека который очевидно не водит трак. Болтун.

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 05:23 

Впринципе если не вдаваться и не уходить далеко в подробности, то все верно. Согласен.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:42 

Принц на сегодняшний день лучшая компания, или одна из лучших. Мелкие косяки конечно бывают,но они очень мелкие. Диспатчи работают четко,гараж тоже . Траки....все хорошо , только света ксенонового не хватает.
Предлагаю составить здесь список овнеров с которыми не стоит связыватся для новичков,чтоб им потом не приходилось по судам бегать и деньги свои вытаскивать.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:48 

ramzai писал(а):
Предлагаю составить здесь список овнеров с которыми не стоит связыватся для новичков,чтоб им потом не приходилось по судам бегать и деньги свои вытаскивать.

все овнеры, которые берут новичков

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:00 

RAWFOOD писал(а):

все овнеры, которые берут новичков
:s6: :s6: :s6: :s5: :s5: :s5:

но выбора мало надо опыт наработать

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 05:28 

Кстати для тех кто в теме,кто какие телефонные планы использует, у меня Видеотрон бизнес план с 6 гигами,месячная плата 110 с копейками. Но у них такая херня что ты долже быть в Штатах не более 3-х месяцев,даже если посылаешь из Штатов 1 sms в день то это уже засчитывается в 3 месяца. Хотелось бы узнать есть ли что нибудь получше на рынке связи?

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 12:25 

хороший вопрос :s4: . у когото веризон :s13: , у кого то видеотрон. рейтинг и преимущества в студию. :s6:

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 08:13 

Всем КУ !!! По телефонам. Пользовался видеотроном 2 года. Был план - анлим звонки из/в Канаду/Штаты. Анлим СМС из Канады и из Щтатов туда и обратно. И 6 гигов инета. Платил 115 с таксами. Но у них интернет в Штатах тратится больше, чем в Канаде. То есть эти 6 гигов вылетают быстрее. Закончился контракт с ними и я ушел от них. Пошел в Роджерс. Сейчас план - анлим звонков и смс из Канады и Штатов туда и обратно плюс 10 гигов инета. Плачу 120 в месяц. Пока доволен. Так что, Роджерс сейчас неплохой план для тракеров дает.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 01:37 

Что посоветуете по поводу GPS ? Какой и где покупать, и обязателен ли в первую поездку в тиме?

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 17:29 

если ориентируешься нормально ставь иго примо на телефон для грузовиков, я с ним начинал и до сих пор езжу. а вообще если стремно, то на трак стопе рэндмакнелли бери, тоже не будет лишним.

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 21:09 

Муж собирается в первую поездку в тиме в Калифорнию.

1. Нужно ли успеть купить кулер (где ?) или будет возможность покупать еду на стопах ?

2. Если нет, то чем наполнять такой кулер на 6 дней, поделитесь рецептами. За 6 дней ведь и в холодильнике продукты несвежие, дома мы старше 3х дней (4-максимум) из холодильника не едим.

3. И что же, так ему и есть все холодным, или в горячей Калифорнии все само на воздухе разогревается ?

Простите за наивные вопросы, переживаю.

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 21:37 

вот такой или такой подойдут ? Хочу скорее заказать, чтобы успели привезти.

https://www.costco.ca/Koolatron%c2%ae-P ... 4-L-(36-qt)-12V-Electric-Cooler.product.100116126.html

https://www.costco.ca/Koolatron%c2%ae-K ... 84871.html

А может, лучше в Штатах купить мужу во время поездки ?

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 21:42 

Koolatron® P75 Kool Kaddy 34 L (36 qt) 12V Electric Cooler
Specifications:

Dimensions (L x W x H):
39.4 cm x 53.3 cm x 40.1 cm (15.5 in. x 21 in. x 15.8 in.)
Weight: 6.5 kg (14.3 lb.)
Capacity: 34 L (36 qt)

Изображение

Последний раз редактировалось Zina 24 май 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 21:42 

Koolatron® – Refroidisseur/réchauffeur électrique
Spécifications :

Dimensions (L. x l. x H.) : 53,3 cm x 40,6 cm x 50,8 cm (21 po x 16 po x 20 po)
Dimensions internes : 38,1 cm x 30,5 cm x 40,6 cm (15 po x 12 po x 16 po)
Capacité : 49 L (52 pintes)
Poids : 8,6 kg (19 lb)

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:10 

Arbitr писал(а):
Что посоветуете по поводу GPS ? Какой и где покупать, и обязателен ли в первую поездку в тиме?

CoPilot Truck навигатор на телефон или другои любои деваис с GPS антенои,дешевле чем гармин или макнели ,так как платиш только за программу и тушку куда ставить решаешь сам,программа не только для трака но и RV и легковои машины тоже.
удачи

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:16 

Zina писал(а):
Koolatron® – Refroidisseur/réchauffeur électrique
Spécifications :

Dimensions (L. x l. x H.) : 53,3 cm x 40,6 cm x 50,8 cm (21 po x 16 po x 20 po)
Dimensions internes : 38,1 cm x 30,5 cm x 40,6 cm (15 po x 12 po x 16 po)
Capacité : 49 L (52 pintes)
Poids : 8,6 kg (19 lb)

Изображение

нормальныи холодильник только смотрите чтобы от прикуривателя тоже работал.не вовсех траках есть рабочие резетка
удачи

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 00:58 

Спасибо, Solo !

А чем набивать cooler, пирожки-котлетки ? Прям на 6 дней ? Супчик ? А тракдрайверы разогревают еду ?

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 04:52 

Zina писал(а):
Спасибо, Solo !

А чем набивать cooler, пирожки-котлетки ? Прям на 6 дней ? Супчик ? А тракдрайверы разогревают еду ?

В нормальных траках есть микроволновки.
Если нет, то на каждой крупной заправке точно можно найти.

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 06:34 

Спасибо, Молчун !

upd Zakazala!

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:01 

Кулер можно и на тракстопе купить, цена будет одинаковая.
В траках должны быть микроволновки, если нет, на тракстопе есть всегда.
Еду берут все тоже самое, что и дома кушаете, более удобно иметь бутерброды. На тракстопе они по 5 долларов стоят, если купить булок и в них завернуть нарезку и салатные листья, выйдет очень экономно.
Ну и вторые блюда тоже более практичные чем супы. Есть хочеться когда едешь, а значит еда должна быть практичная, а когда спать, то там можно и суп, правда держать тарелку придеться, чтоб не улетела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов