Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 дек 2018, 01:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 01:54 

Desident писал(а):
может кто подскажет навигатор для грузовиков для телефона, а то езжу в New York, а это АД для грузовиков, очень много дорог закрыто для грузовиков.

А навигаторы для траков отличаются от легковушек?
Waze. Пока что лучше и удобнее еще не придумали. Но нужен инет, для мониторинга пробок.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:28 

__Yura писал(а):
Desident писал(а):
может кто подскажет навигатор для грузовиков для телефона, а то езжу в New York, а это АД для грузовиков, очень много дорог закрыто для грузовиков.

А навигаторы для траков отличаются от легковушек?
Waze. Пока что лучше и удобнее еще не придумали. Но нужен инет, для мониторинга пробок.

а Вейз высоту путепроводов показывает? или дороги, закрытые для проезда траков?

Desident писал(а):

Вы Иго не пробовали?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:12 

341-056 писал(а):
Вы Иго не пробовали?

спасибо попробую

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 15:41 

Desident писал(а):
341-056 писал(а):
Вы Иго не пробовали?

спасибо попробую

Там для установки потребуются танцы с бубном, но вроде все трудные моменты описаны и разжеваны.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:45 

иго примо отличная штука. только если на него поставить расширение арине. тогда можно отлично планировать свою смену. иго очень информативно, тем более сейчас оно очень актуально с электронным логбуком. можно распланировать все свои остановки и т.д.. но конечно слепо ему верить не надо, надо советоваться с рэндмакнели, если в городе.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 10:34 

Профессионалы!!! Подскажите, пожалуйста, где можно обучиться на русском языке Classe 1 в Montreal

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:25 

Хотел бы все-таки получить ответ. Спасибо.

__Yura писал(а):
Кстати, товарищи пилоты боевых роботов, а какие у вас частоты на радиостанциях стоят? Больше, конечно, Монреаль интересует.
У всех одна частота? Не зависимо от типа грузов (грузовики, бензовозы и т.д.)?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:04 

__Yura писал(а):
Хотел бы все-таки получить ответ. Спасибо.

__Yura писал(а):
Кстати, товарищи пилоты боевых роботов, а какие у вас частоты на радиостанциях стоят? Больше, конечно, Монреаль интересует.
У всех одна частота? Не зависимо от типа грузов (грузовики, бензовозы и т.д.)?

Могу сказать точно - у мусоровозов свои свои собственные частоты))

Может быть, это вам поможет:

https://www.thetruckersreport.com/truck ... ada.76437/

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 03:46 

341-056 писал(а):
Может быть, это вам поможет:
https://www.thetruckersreport.com/truck ... ada.76437/

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 01:41 

Братцы, подскажите, пож-та, кто имеет хоть какую-либо информацию.На сайте CFTR (школа тракеров в Мирабеле), есть расписание информационных сессий, в том числе для желающих обучаться на английском яз. как и в самом Мирабеле, так и в BOUCHERVILLE.
http://www.cftr.ca/seance-dinformation- ... ar-camion/ .
Очень давно слежу за сайтом, но так ни разу не видел дат приглашения на обучение на английском языке.Есть ли такая возможность вообще? Французский, к сожалению, у меня не комильфо... и планирую работать на "англоязычных" направлениях...
Полагаю всем откликнувшимся буду премного благодарен любой информации не только я)).Спасибо

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 01:27 

Добрый день всем.
Есть ли у кого возможность в ближайшие 10 дней покатать меня на 1ом классе 2-3 часа для моральной подготовке к драйв тесту на позицию сити деливери драйвер. Естественно за деньги.
Что важно: указать недочеты в инспекции и в вождении.
На данный момент работаю на 3м классе.
Если у вас есть такая возможность напишите пожалуйста ваш номер телефона мне в личку. Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 13:44 

Возможно будет полезно тому, кто ищет работу в сфере автотранспорта.
Агентство желает накормить будущих тракеров. :D

Portes ouvertes 4 avril 2018 | Chauffeurs classe 1 et 3

Никакого отношения к этому агентству я не имею. Никакой дополнительной информацией не обладаю.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:55 

И еще пара занятных и возможно полезных ссылок:

1) Где искать работу шофером? Обходим стороной всяческих овнеров и компании с парком в 2,5 музейных экспоната. :lol:
Нас интересуют крупнейшие! :buba:

The Top 100: Ranking Canada’s largest for-hire fleets
Напомню лишь, что там указана "домашняя" провинция компании, многие имеют терминалы в других городах.

2) Но где же теплее, сытнее, мягче? Кто более достоен нашего внимания?
Заглянем в рейтинг компаний составленный в том числе и на основе отзывов самих шоферов там работающих.

В первом включены компании по всей северной америке.
Recognizing the best workplaces for North American truck drivers

Второй исключительно Канадский.
Forty-eight of the “best workplaces in Canada’s trucking industry”.

P.S. сознаюсь, все семь страниц вышеизложенного текста я не прочел. Так что извиняйте ежели повторяюсь. Ни ради корысти, а дабы принести пользу братьям по цеху. ))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:48 

Уважаемые господа дальнобойщики, пришло время подачи деклараций. Поясните, как правильно списывать расходы на питание в командировках. Выдали на работе форму для списания. Надо ли сохранять чеки за каждую сьеденную в штатах пиццу? Или достаточно приблизительную цифру затрат указать ?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:59 

И еще интересно, как давно в этой индустрии не повышали оплату ? Вот эти 50центов на тим, 25 за сингл как давно стали "потолком" ? Вроде, лет 10 назад, когда мы еще только собирались в иммиграцию, были те же ставки за милю. Кто давно в теме, просветите.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 02:52 

Ребятушки, похоже, что в Бушервиле 23 апреля в 18.30 будет инфосессия для желающих обучаться тракерству на английском....Подскажите, свп, кто учился в CFTR (в Бушервиле или, быть может, в самом Сен-Жероме), через какой промежуток времени после инфосессии начинаются занятия...И где в Бушервиле проходит практическое вождение?Спасибо

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:53 

Madam писал(а):
И еще интересно, как давно в этой индустрии не повышали оплату ? Вот эти 50центов на тим, 25 за сингл как давно стали "потолком" ? Вроде, лет 10 назад, когда мы еще только собирались в иммиграцию, были те же ставки за милю. Кто давно в теме, просветите.

На локале зп постоянно растет, хоть и не на много.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:01 

Zigzag писал(а):
И еще пара занятных и возможно полезных ссылок:

1) Где искать работу шофером? Обходим стороной всяческих овнеров и компании с парком в 2,5 музейных экспоната. :lol:
Нас интересуют крупнейшие! :buba:

The Top 100: Ranking Canada’s largest for-hire fleets
Напомню лишь, что там указана "домашняя" провинция компании, многие имеют терминалы в других городах.

2) Но где же теплее, сытнее, мягче? Кто более достоен нашего внимания?
Заглянем в рейтинг компаний составленный в том числе и на основе отзывов самих шоферов там работающих.

В первом включены компании по всей северной америке.
Recognizing the best workplaces for North American truck drivers

Второй исключительно Канадский.
Forty-eight of the “best workplaces in Canada’s trucking industry”.

P.S. сознаюсь, все семь страниц вышеизложенного текста я не прочел. Так что извиняйте ежели повторяюсь. Ни ради корысти, а дабы принести пользу братьям по цеху. ))

Полная хрень эти рейтинги. По своему опыту могу сказать, что самые лучшие условия не в чисто транспортных компаниях, а там, где транспорт всего лишь составляющее направление, обслуживающее их основной бизнес. А во всех без исключения чисто транспотных компаниях к тебе относятся как к скоту, из которого нужно выжать как можно больше пользы.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 13:03 

Друзья, коллеги!Здравствуйте. Для подачи документов для обучения в автомобильном ПТУ (CFTR) требуется в том числе медицинская справка Class 1 (''medical report form'', ''formulaire de rapport médical Classe 1").Кто проходил эту процедуру, подскажите куда, к кому обращаться на рандеву?Спасибо

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 14:02 

совочек писал(а):
Друзья, коллеги!Здравствуйте. Для подачи документов для обучения в автомобильном ПТУ (CFTR) требуется в том числе медицинская справка Class 1 (''medical report form'', ''formulaire de rapport médical Classe 1").Кто проходил эту процедуру, подскажите куда, к кому обращаться на рандеву?Спасибо

По идее, в СААКе выдают формуляр, с которым вы обращаетесь к доктору. Можно даже в волк-ин клиник.
Давление, зрение, общие сведения о здоровье, перенесенные операции, принимаемые лекарства.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 17:40 

принц уже дает до 31 цента за милю. :D

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 02:10 

Козьма Прутков писал(а):
По своему опыту могу сказать, что самые лучшие условия не в чисто транспортных компаниях, а там, где транспорт всего лишь составляющее направление, обслуживающее их основной бизнес.

Это где, например ? Все локальные перевозки ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 02:17 

Козьма Прутков писал(а):
Madam писал(а):

Но им ведь еще меньше платят, чем дальнобойщикам, нет ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 02:27 

monttruck писал(а):
принц уже дает до 31 цента за милю. :D

Вот, хоть один дальнобой нашелся в группе :) Молодцы!

Скажите, как вы питание в дороге списываете, с чеками или без ?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 03:02 

Madam писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Madam писал(а):

Но им ведь еще меньше платят, чем дальнобойщикам, нет ?

Эта тема уже обсуждалась недавно. Это абсолютный миф про "мало платят на локале". Дальнобойщики получают примерно в 2 раза меньше, чем локальщики и по мнегу дней не видят своего дома.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 03:16 

Madam писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
По своему опыту могу сказать, что самые лучшие условия не в чисто транспортных компаниях, а там, где транспорт всего лишь составляющее направление, обслуживающее их основной бизнес.

Это где, например ? Все локальные перевозки ?

Нет, это не все локальные перевозки, далеко не все.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 05:17 

Козьма Прутков писал(а):
Полная хрень эти рейтинги. По своему опыту могу сказать, что самые лучшие условия не в чисто транспортных компаниях, а там, где транспорт всего лишь составляющее направление, обслуживающее их основной бизнес. А во всех без исключения чисто транспотных компаниях к тебе относятся как к скоту, из которого нужно выжать как можно больше пользы.

:s77: :s77:
Сэр, ваши высказывания сколь категоричны столь и опрометчивы ибо выдают вашу недостаточную компетентность в данной области!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 06:38 

Zigzag писал(а):
Козьма Прутков писал(а):

:s77: :s77:
Сэр, ваши высказывания сколь категоричны столь и опрометчивы ибо выдают вашу недостаточную компетентность в данной области!

Что меня меньше всего интересует, так это чье-то "достаточно компетентное неопрометчивое" мнение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 07:36 

локальщики больше? в ДВА раза. не смешите мои тапочки. это если и есть, то единицы кто на цистернах ездит. вставать в 3 утра и по городу убиваться в трафике. Ездил со мной пару раз парень, возил сахар. да получают там хорошо, но зависит от количества ходок,покатайтесь по монреалю туда сюда. дома вас выжимать будут. так вот он от поездки просто балдел, даже не останавливался за смену. говорил что отдыхает пока едет.
ну а если доказать хотите, то приведите конкретные цифры или оплату ( в л.с. ), вот тогда я и спорить не буду.
а кому интересно, я даже не скрываю. например за прошлую поездку ( выехали в среду вечером - вернулись рано утром во вторник ) я получил 2140 грязными (( 5870 миль + 90 ( пикап деливери 2+1 ) + 15 дроп + постоянный бонус за количество миль ).
вот вам конкретные цифры без преувеличения.

еда высчитывается автоматически за количество дней в поездке. бухгалтера знают точно, что то около 51 доллара в день на питание. еще можно наверное душевую списывать.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 07:58 

monttruck писал(а):
локальщики больше? в ДВА раза. не смешите мои тапочки. это если и есть, то единицы кто на цистернах ездит. вставать в 3 утра и по городу убиваться в трафике. Ездил со мной пару раз парень, возил сахар. да получают там хорошо, но зависит от количества ходок,покатайтесь по монреалю туда сюда. дома вас выжимать будут. так вот он от поездки просто балдел, даже не останавливался за смену. говорил что отдыхает пока едет.
ну а если доказать хотите, то приведите конкретные цифры или оплату ( в л.с. ), вот тогда я и спорить не буду.
а кому интересно, я даже не скрываю. например за прошлую поездку ( выехали в среду вечером - вернулись рано утром во вторник ) я получил 2140 грязными (( 5870 миль + 90 ( пикап деливери 2+1 ) + 15 дроп + постоянный бонус за количество миль ).
вот вам конкретные цифры без преувеличения.

еда высчитывается автоматически за количество дней в поездке. бухгалтера знают точно, что то около 51 доллара в день на питание. еще можно наверное душевую списывать.

Хорошо. Вот голые факты. Допустим, дальнобойщик едет в Штаты на 5 суток. За сутки в среднем он делает 500 миль. Пусть за милю получает 50 центов. Итого, 250 в день, 1250 за 5 дней. Пусть еще 100 баксов получит за погрузку/разгрузку и ожидание. Пусть в какие-то дни накатает больше, чем 500 миль. Получается не больше, чем 1500$ за 5 суток. Это 120 часов. Новичку из CFTR любое агентство предложит работу не меньше, чем 18$ в час на старте. 120 часов на 18 получается 2160 $.
Так кто получет больше?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов