Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 30 май 2020, 19:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 16:22 

Ок, спасибо за ответ. А для не новичка, от 38?

POVL 16.10.2015
ВИЗЫ 27.10.2015
В Канаде с 18.02.2016

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 19:34 

Ди-Кёниг писал(а):
Ок, спасибо за ответ. А для не новичка, от 38?

Ходят слухи, за таким стартом надо в BC ехать Surrey&Delta.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 23:42 

то что я писал, я имел ввиду для тима, для синглов другие ставки естественно. вот только им ребятам посложнее немного, а с вводом электронных лоХбуков хлопот прибавится, надеюсь не намного. говорят в 2017 уже начнут вводить поголовно. тиму проще, на обочине остановился и поменялся, если вдруг время кончилось изза трафика или закрытой дороги бывает что стоишь и ждешь по часу и даже помнню 5 часов простояли на хайвее.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 16:21 

The report said the top five jobs facing a high risk of automation are:
1. Retail salesperson. 2. Administrative assistant. 3. Food counter attendant. 4. Cashier. 5. Transport truck driver.

http://www.cbc.ca/news/business/automat ... -1.3636253

Имхо когда это станет экономически выгодно, они вложат миллиарды в терминалы, чтобы не платить зарплаты тысячам тракеров. Просто мелких фирм скорее всего не останется, только крупные корпорации.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:41 

lexx3000 писал(а):
есть конечно стахановцы которые дома вообще почти не спят, но их надолго не хватает, был случай в компании где человек просто напросто попал в больницу от истощения и это реальная история. работа реально тяжелая может даже не физически а морально. кстати человек что по ссылке во многом прав ( бывалый ) я с ним даже где то и согласен. работа тракером долджна хоть как то приносит удовольствие иначе смысла нет работать, обозлитесь на всё и всех, если есть семья то тут вдвойне сложнее а то и больше. и никуда не денешься. вообще это большая тема для рассуждения, если честно, если вы нашли работу в монреале от двух тысяч, то лучше в тракеры не соваться однозначно. хотя с другой стороны, если делать трип через неделю, то это будут оплаченые каникулы вам. две недели на работе две недели дома. жить в траке тяжело.
вечером напишем про canus.
по ходу что вспомню допишу.

Вот, спасибо за отличную тему. Муж почитал, и засомневался в тракеры идти (права получил, и на стадии поиска компании).

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:29 

Madam писал(а):
lexx3000 писал(а):
есть конечно стахановцы которые дома вообще почти не спят, но их надолго не хватает, был случай в компании где человек просто напросто попал в больницу от истощения и это реальная история. работа реально тяжелая может даже не физически а морально. кстати человек что по ссылке во многом прав ( бывалый ) я с ним даже где то и согласен. работа тракером долджна хоть как то приносит удовольствие иначе смысла нет работать, обозлитесь на всё и всех, если есть семья то тут вдвойне сложнее а то и больше. и никуда не денешься. вообще это большая тема для рассуждения, если честно, если вы нашли работу в монреале от двух тысяч, то лучше в тракеры не соваться однозначно. хотя с другой стороны, если делать трип через неделю, то это будут оплаченые каникулы вам. две недели на работе две недели дома. жить в траке тяжело.
вечером напишем про canus.
по ходу что вспомню допишу.

Вот, спасибо за отличную тему. Муж почитал, и засомневался в тракеры идти (права получил, и на стадии поиска компании).

И правильно что засомневался. Я бросил эту работу через полгода. Жалко что времени потратил столько на учебу. Учился 6 месяцев здесь http://www.formationcftr.com. Работал потом на агенство, сидишь на телефоне и ждёшь. В неделю было по 2-3 разных компании, разные траки ( в спальниках иногда мусорник и злавония, а там нужно спать), разная работа (торонто-монреаль, локаль, свичи, иногда шантером отправляли работать), каждый день что-то новое. Самая тяжёлая работа была по-городу, самая лёгкая это были свичи в Кингстоне (но всегда ночью, к 4-5 утра очень тяжело глазам, особенно если не спал днём). По городу платили (2014) 17,5 cad в час, за свич 144 cad, в Торонто (0,18 центов за км плюс 22 cad в час за время разгрузки- загрузки, плюс на еду что-то). Надоело то что не было постоянства, иногда звонили в 10 вечера на выезд в 12 ночи на Торонто с апойтментом на 7 утра.

Автору 5+ за тему.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:17 

detochkin0384 писал(а):

И правильно что засомневался. Я бросил эту работу через полгода. Жалко что времени потратил столько на учебу. Учился 6 месяцев здесь http://www.formationcftr.com. Работал потом на агенство, сидишь на телефоне и ждёшь. В неделю было по 2-3 разных компании, разные траки ( в спальниках иногда мусорник и злавония, а там нужно спать), разная работа (торонто-монреаль, локаль, свичи, иногда шантером отправляли работать), каждый день что-то новое. Самая тяжёлая работа была по-городу, самая лёгкая это были свичи в Кингстоне (но всегда ночью, к 4-5 утра очень тяжело глазам, особенно если не спал днём). По городу платили (2014) 17,5 cad в час, за свич 144 cad, в Торонто (0,18 центов за км плюс 22 cad в час за время разгрузки- загрузки, плюс на еду что-то). Надоело то что не было постоянства, иногда звонили в 10 вечера на выезд в 12 ночи на Торонто с апойтментом на 7 утра.

Автору 5+ за тему.

У вас, случайно, агентство было не Unique/Manucam?

Вы бросили как раз тогда, когда появилась возможность выбора.
Полгода опыта плюс cftr-овский диплом - это минимальный набор, когда уже можно начинать выбирать и между агентствами и между предлагаемыми работами.
Но, в любом случае, каждому - своё.

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:37 

ellagra писал(а):
The report said the top five jobs facing a high risk of automation are:
1. Retail salesperson. 2. Administrative assistant. 3. Food counter attendant. 4. Cashier. 5. Transport truck driver.

http://www.cbc.ca/news/business/automat ... -1.3636253

Имхо когда это станет экономически выгодно, они вложат миллиарды в терминалы, чтобы не платить зарплаты тысячам тракеров. Просто мелких фирм скорее всего не останется, только крупные корпорации.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:49 

RAWFOOD писал(а):
как дополнение к рассказу:

http://truckercanada.com/topic/696-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8/?page=1

топик старый, думаю актуальный, кому интересно

тоже классный форум. Читаешь, примеряешь на себя. Есть цифры конкретные, можно заранее сориентироваться хорь приблизительно, чего ожидать от первого опыта.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:07 

Молчун писал(а):
detochkin0384 писал(а):

Автору 5+ за тему.

У вас, случайно, агентство было не Unique/Manucam?

Вы бросили как раз тогда, когда появилась возможность выбора.
Полгода опыта плюс cftr-овский диплом - это минимальный набор, когда уже можно начинать выбирать и между агентствами и между предлагаемыми работами.
Но, в любом случае, каждому - своё.

Да, Unique Personnel.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:18 

detochkin0384 писал(а):

Да, Unique Personnel.

не удивлюсь, если диспатч был Джейсон, судя по вашему рассказу "звонок в 10-выезд в 12-рандеву в 7 утра" :lol:

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 21:38 

Молчун писал(а):
detochkin0384 писал(а):

Да, Unique Personnel.

не удивлюсь, если диспатч был Джейсон, судя по вашему рассказу "звонок в 10-выезд в 12-рандеву в 7 утра" :lol:

Вечером звонила девушка, имя не помню.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:58 

lexx3000 писал(а):
вопросы давайте может так будет проще мне и вам.

У меня такой вопрос к Вам: в каком сезоне больше работы для тракера, летом, осенью или зимой ? Когда тракеры более востребованы, и мужу следует искать первую работу ? Просто он собирается на старом месте доаботать до осени, там не напряжно, а летом приятно расслабиться... Но боюсь, что осенью и у него будет меньше выбор. Да и сложнее начинать в зимних условиях, наверное. Это второй мой вопрос: чувствуется ли разница в условиях работы зимой в сравнении с летом ? Дорожное покрытие, видимость, пейзаж однообразно-белый - все это осложняет работу существенно, или нет особой разницы?

И последнее, муж слышал хорошие отзывы о компании Роберто. Вы о ней еще не писали, кажется. Говорят, правда, что новичков без опыта туда не берут. Сейчас похвалю его. Муж за рулем безвылазно лет 15, Монреаль и окрестности знает отлично - мы здесь семь лет почти. Грузовики водил, те, что с 5-м классом можно. Но первый класс получил только в этом году. Наверное, на компанию сразу ему сложно расчитывать? Характер у него для тима подходящий - веселый и дружелюбный, не курит. Могут такого прекрасного, но без опыта, в хорошую компанию взять? Бумажки заполнять умеет, в России старшим механиком работал. Здесь его механиком приглашают, но ему больше ездить нравится, чем в гараже весь день торчать. С английским языком у него нет проблем, с французским сложнее.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 19:41 

Смотрю, в амплуа Квебек одни агентства; http://placement.emploiquebec.net/mbe/u ... CL=english
Как искать работу, чтобы не сидеть на телефоне сутками, как деточкин?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 20:10 

Madam писал(а):

У меня такой вопрос к Вам: в каком сезоне больше работы для тракера, летом, осенью или зимой ? Когда тракеры более востребованы, и мужу следует искать первую работу ? Просто он собирается на старом месте доаботать до осени, там не напряжно, а летом приятно расслабиться... Но боюсь, что осенью и у него будет меньше выбор. Да и сложнее начинать в зимних условиях, наверное. Это второй мой вопрос: чувствуется ли разница в условиях работы зимой в сравнении с летом ? Дорожное покрытие, видимость, пейзаж однообразно-белый - все это осложняет работу существенно, или нет особой разницы?

И последнее, муж слышал хорошие отзывы о компании Роберто. Вы о ней еще не писали, кажется. Говорят, правда, что новичков без опыта туда не берут. Сейчас похвалю его. Муж за рулем безвылазно лет 15, Монреаль и окрестности знает отлично - мы здесь семь лет почти. Грузовики водил, те, что с 5-м классом можно. Но первый класс получил только в этом году. Наверное, на компанию сразу ему сложно расчитывать? Характер у него для тима подходящий - веселый и дружелюбный, не курит. Могут такого прекрасного, но без опыта, в хорошую компанию взять? Бумажки заполнять умеет, в России старшим механиком работал. Здесь его механиком приглашают, но ему больше ездить нравится, чем в гараже весь день торчать. С английским языком у него нет проблем, с французским сложнее.

Если имеется в виду компания Robert, то у них требование - от 2 лет опыта. Можно, конечно, попробовать и с мЕньшим опытом, но, все равно, начиная с полутора лет. Плюс опыт надо доказать на роад-тесте.

Если начинать "с нуля", без местного опыта, то трудоустройство через агентство, пожалуй, единственный выход. По крайней мере, на первые полгода.

Плюс ко всему, работа на агентство хороша по крайней мере тем, что в случае, если предложенный ими вариант через какое-то время перестал устраивать, то они подыщут другой вариант. Также часто бывает, что через полгода после работы через агентство, водителя принимает на работу работодатель напрямую.

Знакомый работал на агентство, потом перешел напрямую в упомянутый Робер. И, несмотря на более высокую зарплату (на полтора доллара в час больше), на руки получал ту же сумму, потому как в Робере больше отчисления на медстраховку.

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 20:14 

Madam писал(а):
Смотрю, в амплуа Квебек одни агентства; http://placement.emploiquebec.net/mbe/u ... CL=english

во французском варианте больше предложений - http://tinyurl.com/huj75wl

Madam писал(а):

при заполнении анкеты в агентстве укажите, что не хотите работать по уикендам и по ночам. никто звонить не будет.

Зелёные холмы Земли.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:36 

Madam писал(а):

Пусть попробует в эту компанию отправить C.V или позвонить http://www.transportlfl.com/en/. Здесь тоже посмотрите http://emplois.truckstopquebec.com/?utm ... emploistsq,

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 19:03 

Всем привет!

Слышал, будто бы некоторые тракеры со временем покупают себе трак, потом, возможно, еще один или несколько. Каковы реалии оунера?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 06:52 

В Торонто больше зарплаты и лучше условия,что слышали?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:11 

Ездил в трип. Жарковато в центре америки и очень влажно.
Первое. Работа есть всегда и тракеры нужны всегда. Тем более сейчас идет тенденция спада приезжих на постоянку, вот по молдавии сейчас требуют языки да и люди сейчас более с нужными профессиями едут, и точно будут искать себе что то другое, не как раньше эхехей все поехали и я поехал. вообщем уровень выше едет и большие амбиции, думаю донес идею.
Таксэ теперчя сезон работ. Ну это логично что с середины лета до октября ноября падает востребованность, местные фрукты едят все, и некоторые фирмы стоят ждут в калифорнии по 1-2 дня загрузку, а вот к зиме начинается СЕЗОНИЩЕ все просят химию в магазины ( сами подумайте сколько может земля давать урожая в год и сколько лет это продолжается без химии ну никак не будет, как то грузили зелень и в кулере стоял стойкий запах ацетона я просто был в шоке). А вот зима в это время не дремлет, 80 хайвей вообще дорога жизни зимой, даже в этом году в конце мая там ребята стояли из за снега. Все едут по 40 дорожке, но тоже есть гололед, и каждый раз кто то летит с дороги. Многие зимой не работают.
Природа хороша, иногда просто на рестерии в горах выходишь покушать в елочках, тишина птички воздух целебный, а сейчас и на океан можно будет смотаться, когда ждать будут загрузку.
Да везде в компаниях нужен опыт или хотябы срок прав от 2х лет. Про местные ничего сказать не могу, я решил просто по верхам пройти от чего и от кого предостеречь и про маразмы рассказать а они каждый раз происходят и про овнеров придурков.
Свой трак это хорошо если работать самому, да и то сейчас на техас мертвый сезон и флорида мертва, а дальше ехать уже стремно. Если для тима , то искать лудей а у них всегда проблемы, пару недель ездишь и накапливаются дела и их решать надо, так что будете больше морочить себе голову как с кадрами работать. Как по мне так это полная хрень, и это пока трак не ломается а по тем дорогам что там есть ходовуха сыплется за здрасьте или электроника пуршит. Лучше сьездить и забыть а когда надо отдохнуть, и овнерам некуда деться если вы нормальный водитель а нет так есть куда идти. У нас там осталось две фирмы интермарк да принц, ну и по мелочам может что то. с этим позже, надо дела решать, некогда марать экран пописухами. спрашивайте по работе кого что интересует. сам не отвечу может тут кто ответит или спрошу у когото. а вообще романтика если нравится ездить. в этот раз поставил себе книжку слушать и так заслушался что проехал 8 часов без остановки и даже дорогу не помню ))) на автомате ехал пейзажи не видел, мог бы и больше но надо перерывы делать по логбуку. книги ВЕЩЬ классная если в тему интереса как будьто кино посмотрел пока ехал.
В торонте говорят да получше и плятят побольше да и грузов побольше, ведь мореаль этож так профинциальный городок теперь без рук и ног после того как весь капитал в торонто утек )))

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:06 

Получается 24000 миль в месяц и 60 центов за милю для тима и так целый год - это сейчас нереально для Монреаля?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:34 

эка батенька вы хватили 60 центов. стандарт для обкатаных тимов 50 центов, а эксплорер вообще 46 дает, интермарк не далеко ушел, да и другие. и то зубами скрепят всё плачутся, я так и говорю мне вообще пофиг твои слезы , сдавай траки нафиг, так нет же ещё берет. значит не все так плохо, раз думает что водил найдет. а когда находят думают им водители просто обязаны жопу лизать, извените. а не пошли бы вы овнеры. а мили можно делать 24000 если есть желание, покрайней мере пока работа есть, желания не всегда есть от семьи жить далеко. дикарем становишься однозначно. как говорится мир видишь из коробки. или как сказала пенсионерка агнесса ивановна из фильма курьер. я молодежь "хорошо" знаю, я каждый день телевизор смотрю. как то таг

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:38 

А как отличается оплата труда в русскоязычных конторах и аборигенских, в том же тиме?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:40 

Все выше было сказано по делу. Я хочу только добавить про время. Время личной жизни. Я катался в тиме 2 года в Калифорнию. Сначала было интересно. Мне сильно повезло, что напарником был друг.Умный и адекватный человек. Иначе бы спрыгнул через пару месяцев. Потом я ездил синглом, но в том же режиме. Одна или две ночи дома за неделю.Летом зарабатывал больше, зимой меньше. Снега, метели. И в итоге, мне стало жалко семью и себя. Начал искать по городу. Подвернулся вариант, я попробовал. Сначала стресс, нехватка языков, неумение buck up итсься. А я то думал, что умею... показалось, что денег меньше. Зато дома сплю, ем, выходные праздники
семьей. Синдром моряка, к слову сказать, тоже имел место быть, этак месяца 3. Все было не так . Прошел год. По деньгам я не потерял ничего. Здоровья как физического, так и морального прибавилось. Я все сокращал и сокращал дальность поездок. Сейчас вообще шантером работаю. Иногда проветриваюсь на небольших трипах не дальше Квебек сити.
Короче, кому что нравится. Может, для старта, для опыта стоит поездить, набрать минимум опыта, чтобы легче было устроиться. Чтобы был выбор. По мне так лично дальнобой это кабала. Ты круглыми сутками занят только этим. Нет времени ни на себя ни на семью и друзей. Ни даже на поиски другой работы, так как времени нет.
Я всё.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:48 

Demyan писал(а):
А как отличается оплата труда в русскоязычных конторах и аборигенских, в том же тиме?

Много зависит от опыта. Знаю, что в Prince сразу давали 50 центов на тим 4 года назад. На готовый тим , где как минимум один был с опытом. В русской компании я начинал с 18. Тогда это было неплохо. В больших компаниях дают неплохой тренинг пару недель. В таких как Челенджер, например. Немаловажно.не знаю, как это оплачивается.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 20:17 

Как то встретил мой бывший овнер квака, че да как. а овнер сказал что делает 4.5 трипа в месяц, у того глаза как у краба, зовет другого и говорит, смотри типа он 4.5!!!! трипа в месяц делает тот тоже офигел. они два от силы ездят, впринципе они это могут позволить, им дома покупать не надо. чем на складе месяц херачить за пару тыщь, лучше 12 дней потратить и заработать больше трех. по мне так вроде нормально как мне парень сказал, он делает 3 трипа в месяц и неделя дома плюс пару дней между. кто то вообще говорит что у него это не работа а оплаченые каникулы. правда жене больше достается и дети и по дому и т.д. и т.п. тут уж надо обоюдно решать или дома но мало или не совсем но хватит.
помоему повторяюсь.
а на сити драйв точно не пойду, как то сьездил на механике в калифорнию, и сказал что если бы все тачки были бы механикой, то нафиг такая работа нужна. а тут по городу да и по провинции почти все такие плюс трафик плюс ждать плюс вставать в 3-5 утра и ложиться в 8-10. ну нафиг зомби зомби в городе, и ничем не отличается от дальняка, вроде дома и вроде нет. а так неделю вполне достаточно думаю. спорить не буду я так вижу ситидрайвера по распросам.
Demyan писал(а):

впринципе почти никак, отличается только менталитет ведения бизнеса, клановость наглость наплевательство и хамство на водителей и даже не профессионализм диспетчеров которые не водители, которых ставят по родственному. мне рассказывали что диспетчер говорит типа а что там ехать всего 20 минут по лос анжелесу днем )))))))))))))))) это по факту час и больше, а у нее по карте 20 мин, ))))))))))))). да и много чего еще. вот когда чел диспетчер водила бывший и соображает вот тогда проблем нет.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 21:18 

Кстати оплата у TransWest http://www.groupetranswest.com/en/jobs- ... y-example/. Эту компанию я запомнил потому что они приходили в автошколу на второй день учёбы, предлагали делать у них стаж и работу по завершении учёбы. Во время презентации всё покозалось отлично (новый флот грузовиков, предлагают выбирать время выезда, обязательно только два трипа в месяц и т.д и т.п). Но потом когда мы уже начали ездить ,наш инструктор всегда нас заставлял следить за RPM во время переключений, а потом сказал мол в компаниях как Trans West не хотят больше 1450 RPM, экономят на топливе и следят за этим. Это меня и настарожило в TransWest. На Каллифорнию на мануалке и сильно не газуй, а то после трипа будут "на мозги капать"

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 20:05 

Дедактбл в 5000 $, или как он там - залог на франшизу при аварии, из зарплаты вынимают, или это прикол только русскоговорящих контор?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:18 

Demyan писал(а):
Дедактбл в 5000 $, или как он там - залог на франшизу при аварии, из зарплаты вынимают, или это прикол только русскоговорящих контор?

Это , насколько я знаю, если вы берете новый трак в кредит, тогда при страховке с вас требуют подписать бумагу о дедактибл на определенную сумму. Она ( сумма ) варируется.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:34 

Почитал все, что тут понаписали. Долго думал, вставить или нет свой четвертачек.
Напишу немного. В тракерстве уже более 10 лет. Скажу так. Многое что, тут написанное, правильно. Но не всё. Эта работа хороша на небольшой период времени. 3-5-10 лет. Не более. Если больше, начинаются проблемы со здоровьем. И довольно серьезные проблемы. Потом никаких денег не хватит на лечение. Ну а чтобы заработать на что-то ( квартира, машина, пенсия, бизнес и т.д ), то это может очень помочь.
Начну сначала. Для спрашивающих тут, как начинать, стоит или нет и т.д.
Выучится и получить права на 1 класс можно за 2-3 месяца. Если упереться рогом и выучить и сдать экзамены. Как тут писалось, теория - ерунда. Очень многие сдают с первого раза. Вождение и претрип ( инспекция перед выездом ) и сложна и еще на удачу. Если попадется адекватный экзаменатор, тогда повезло.Мне в первый раз не повезло. Попался квак и очень вредный и коррумпированный. Да-да. И тут такое есть. Когда я проехал и он по окончании мне сказал , что я допустил такие-то ошибки ( я сам знал, что допустил ) он мне предложил заплатить ему определенную сумму и я тут же получу права. Если я не буду платить, тогда мне придется брать еще уроки вождения, еще раз назначать экзамен и тратить на все это деньги. Я честно сказать, побоялся ему платить. Хотя он попросил практически такую же сумму, которую я бы потратил на уроки и второй экзамен. Мало ли. Может он специально так говорил, чтобы меня совсем завалить. Или еще что. В общем, я отказался. Сказал, что я лучше возьму еще уроки и рискну на второй раз. На следующий экзамен я, придя в SAAQ , сказал, что прошлый раз меня не устроил ТОТ экзаменатор. И мне дали другого. Молодой парень, лет 27, румын. Сказал, что все понимает, знает, что мы имеем очень мало опыта в вождении трака, и предложил не нервничать, включить радио и потихоньку ехать по указанной дороге. Все прошло на ура. Парочка мелких недочетов, но они списались . И вот я с правами 1 класса. Ура !!!
Вроде бы ура, а куда идти работать ? Без опыта ! Вообще никакого.... Даже не умею прицеплять и отцеплять трейлер. Этому не учат в школах ( мелких школах ). Только немного вождения.
Продолжение следует....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов