Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 июн 2019, 09:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 02:13 

montagnard писал(а):
кстати был сегодня у бенито.зарядили около 3 штук за 40ч практики.по его словам возможно понадобятся еще часы,т.к. случай тяжелый(в ручной коробкой не знаком и трак никогда не водил. за 30ч берет 2300,но для меня, говорит,будет мало. жаба душит. расчитывал тыщи за полторы найти.но бенито сразу спросил:для экзамена или потом работать будешь. говорю что работать. тогда учиться по полной
денег жаль,но мужик вроде толковый + на франсе говорит,что немаловажно для меня

в раздумии пока. и хочется,и колется

А на что в дальнейшем нацелен, на Штаты или локаль? Может имеет смысл обзвонить агентства, например тот же Манукам, они дают образование, условия не знаю, но возможно даже бесплатно с подписанием контракта но определенное время, что ты обязуешься отработать у них. Даже если ориентирован на Штаты, будет очень полезно, после года работы на локале будешь водить лучше, чем многие водилы с опытом на дальняке.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 03:16 

Козьма Прутков писал(а):
А на что в дальнейшем нацелен, на Штаты или локаль? Может имеет смысл обзвонить агентства, например тот же Манукам, они дают образование, условия не знаю, но возможно даже бесплатно с подписанием контракта но определенное время, что ты обязуешься отработать у них. Даже если ориентирован на Штаты, будет очень полезно, после года работы на локале будешь водить лучше, чем многие водилы с опытом на дальняке.

на штаты. в смысле что к ним можно прийти с правами, они возьмут без опыта и поднатаскают взамен на отработку в их фирме? а как на инглише пишется название?

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 04:58 

montagnard писал(а):
Козьма Прутков писал(а):

на штаты. в смысле что к ним можно прийти с правами, они возьмут без опыта и поднатаскают взамен на отработку в их фирме? а как на инглише пишется название?

Я никакой конкретной информацией не владею, знаю только, что они обучали. По Штатам они по-моему не специализируются, в основном локаль. Manucam. Но есть и другие агентства и крупные компании, занимающиеся обучением в обмен на контакт.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 11:14 

поступай в CFTR, на права начинают сдавать через 1-2 месяца, в зависимости от успехов. Получай права, бросай школу, иди работай. Стоимость 130кад. Если не сдашь с первого раза, пересдача бесплатно)). что тут думать еще...

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 12:06 

montagnard писал(а):
с франкофонных школ вообще нет?
...
посоветуйте пжлста школу(желательно франкофонную) и компанию для старта куда берут без опыта и где можно его поднабраться

вот неплохая франкофонная школа

https://www.techni-data.com/ecole-du-ro ... essionnel/

СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 14:07 

Сразу вопрос:
Дни проведённые в дороге, в США, засчитывается как в Канаде, при подаче на гражданство, или нет?
Мош кто слыхал на реальных примерах

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 15:12 

[quote="Smuntik"]Всем доброго времени суток.
Опыта знакомства с компаниями нет, но на данный момент я работаю в Transwest.
Грузовики Kenworth или Piter. Все на автомате. Никто за год ничего не сказал насчёт оборотов двигателя или почему ты не глушишь мотор. Машут пальчиком иногда за превышение скорости больше 125 к/ч. После каждого типа грузовик проходит через гараж.
Все водители работают как саларие. Я работаю в тиме. Основное направление это Калифорния, основной клиент Costco. Но также посылают и по Канаде и на Флориду. При заказе дня выезда мы выбираем дату, время и предпочтительные направления. За почти год работы было только 2 раза, когда была изменяна дата выезда. Большой плюс - это длительность поездки. В основном это 5.5 дней. Иногда трип длится 5 дней, только свитчи. Редко 6 дней. Но 2 или 3 раза было больше 6 дней. В основном мы только меняем прицеп, реже делаем доставки.
С учётом всех бонусов, при условии проезда в месяц минимум 8333 мили получается 59.5 цента на Тим. Городские имеют 24 в час.
Вроде все описал.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Хотите на Transwest, приходите. Это то место где меня взяли практически без опыта, но после претрипа, 2х часового драйв теста и бэкапа.
К слову о школе, я сдал теорию сам, прочитав книжку. Прошёл 18 часов вождения в Benito и с ними же экзамен за 1500 долларов. Если вы понимаете как работает трак, куда надо крутить руль при бэкапе и где взять радиус, то не тратьте время на CFTR. Главное понимать и быть внимательным, а опыт приходит со временем.[/quote

Привет. Скажи у вас платят переработку кто работает на город? И если да, то со скольки часов.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 08:24 

Valery писал(а):
Smuntik писал(а):
Всем доброго времени суток.
Опыта знакомства с компаниями нет, но на данный момент я работаю в Transwest.
Грузовики Kenworth или Piter. Все на автомате. Никто за год ничего не сказал насчёт оборотов двигателя или почему ты не глушишь мотор. Машут пальчиком иногда за превышение скорости больше 125 к/ч. После каждого типа грузовик проходит через гараж.
Все водители работают как саларие. Я работаю в тиме. Основное направление это Калифорния, основной клиент Costco. Но также посылают и по Канаде и на Флориду. При заказе дня выезда мы выбираем дату, время и предпочтительные направления. За почти год работы было только 2 раза, когда была изменяна дата выезда. Большой плюс - это длительность поездки. В основном это 5.5 дней. Иногда трип длится 5 дней, только свитчи. Редко 6 дней. Но 2 или 3 раза было больше 6 дней. В основном мы только меняем прицеп, реже делаем доставки.
С учётом всех бонусов, при условии проезда в месяц минимум 8333 мили получается 59.5 цента на Тим. Городские имеют 24 в час.
Вроде все описал.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Хотите на Transwest, приходите. Это то место где меня взяли практически без опыта, но после претрипа, 2х часового драйв теста и бэкапа.
К слову о школе, я сдал теорию сам, прочитав книжку. Прошёл 18 часов вождения в Benito и с ними же экзамен за 1500 долларов. Если вы понимаете как работает трак, куда надо крутить руль при бэкапе и где взять радиус, то не тратьте время на CFTR. Главное понимать и быть внимательным, а опыт приходит со временем.[/quote

Привет. Скажи у вас платят переработку кто работает на город? И если да, то со скольки часов.
Спасибо.

Валерий, здравствуйте, скажите,пожалуйста, а можно ли выбрать партнёра по тиму, я, например, не курю, не люблю слушать музыку (только свой репертуар), громко храплю:), ложусь очень рано, встаю тоже рано...Или как в армии - кого назначат? Есть ли строгие требования к знанию французского, английского языков?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 11:34 

asatarov1984 писал(а):
Сразу вопрос:
Дни проведённые в дороге, в США, засчитывается как в Канаде, при подаче на гражданство, или нет?
Мош кто слыхал на реальных примерах

Нет не засчитываются. Поэтому чтобы точно посчитать количество дней проведенных в Канаде считайте сами

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 03:19 

а вообще в чем прикол работы в тиме? я так понимаю это тандем молодости и старости,силы и опыта.когда новобранец может,но не умеет,а старпер,умеет,но не может. как в стихе:если б молодость знала,если б старость могла.так? иначе зачем терпеть кого то и делить с ним заработок? или я чего то не догоняю?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC − 5 часов