Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 04:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:29 

работа в prince, в тим на калифорнию и т.д.
по работе - оплата на 3-4 день после трипа. инкорпоре 0.25 с\м можно работать без корпорации на зарплату соответственно страховка и отчисления отпуск и т.д., ВСЕ дропы и пикапы оплачиваются 30кад, доплата за неполные мили трипа если меньше 6000, оплата если не прошли 400 миль в день. и т.д. большие траки, доплата за телефон.
хватит терять деньги у других за вашу работу - пора работать и зарабатывать.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:52 

Все правда, подтверждаю.

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:30 

Тут обманывать смысла нет. Одно не понятно, люди работают в других компаниях, которые задерживают оплату на 3-4 недели и плюс оплачивают иногда неправильно по компмилям ( есть факты ), еще плюс а может и минус многие не оплачивают первый или первый и последний пикап-дроп и то по 25кад, получается за каждую поездку недополучают ЗА СВОЮ !!! работу от 30 до 60 как ( принц - 30 кад ). за 3 поездки в месяц ( среднее кол-во ) от 90 до 180 кад. и ждут оплату по пол месяца.
Что то пошло не так в этой стране, неужели все такие альтруисты, и готовы дарить "дяде" "свою" работу. Просто странно как то и не логично. Хотя знаю людей которые по 3 года работали в эксплорере и получали по 18-20 !!! центовмиля. Теперь работают в принце и еще жалеют что не могут делать по 5-6 !!! трипов в месяц. и т.д.
Что еще сказать по работе трейлера все хорошие риферы тоже ( не сравнить с интермарком хотя вроде начали потихоньку менять ), траки с большим спальником !!! обслуживание траков во время ( чистка, мойка и ТО ). но люди не идут, может кто то обьяснит в чем тут проблема??? может я что то не догоняю ???

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 03:34 

Могу обьяснить почему я не ухожу из Эксплорера в Принс. Причины две. Первая: в Принсе очень долго приходится ждать загрузку, в итоге за месяц знакомые ребята работающи там успевают сделать три, максимум три с половиной поездки. у меня получается четыре, а иногда и четыре с половиной в итоге при всех названных тобою монусах я в месяц зарабатываю больше. Вторая: в Принсе свой тим ты ищишь сам. Я очень редко встречал тимы работающие годами. Людям свойственно болеть, переезжать, менять место работы и т.д. и не факт, что с первым найденым тобой на форуме водителем ты сможешь сработаться.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 04:51 

Есть единственная причина скорее всего, это то что политика компании требует иметь от 1.5 до 2 лет опыта работы. Поэтому например в эксплорере который "живет" на новичках ( которые все равно уйдут) есть постоянно с кем ездить.
По поводу ожидания, уже не актуальная информация, возможно годика 2-3 назад, за последний год мы грузились быстрее интермарка даже когда приезжали на загрузку позже намного ( привычка смотреть кто и когда грузится ). Даже если где то произошла накладка, и люди продлили свой трип с 7 до 9 дней ( не факт что в эксплорере такое не происходит сейчас , работал знаю все проблемы эксплорера могу много рассказать да и тут уже парень расписал все в теме ), то оплата не соизмерима с вашей оплатой при той же работе ( зачем делать 4.5, когда за те же деньги можно делать меньше работы ). Ждал я загрузку по 1-3 дня и в эксплорере и в других компаниях. Эксплорер вообще отдельная тема для разговора ))).
По поводу заболевшего напарника и т.д. есть много коротких трипов для сингла, на время отсутствия кодрайвера, работы много ( а если и нет, то её нет у ВСЕХ компаний, если клубники в калифорнии нет, а её надо грузить, то ВСЕ будут ждать, если нет конкретного аппоинтмента).
Как сказали в одном фильме ( не бойся я с тобой - " Тогда идите и работайте даром" ).
Удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось letik 06 май 2017, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 05:05 

Вообще-то пол года экспирийенса достаточно (уже не один мой знакомый с таким опытом работы устроился в Принс). За три года работы в Эксплорере у меня было только пару поездок по семь, семь с половиной дней. И я не больше вас работаю, делая по четыре с половиной поездки. Можно посчитаь, что находясь дома миниму 36 часов, я работаю примерно солько-же дней в месяц сколько и вы, просто немного интенсивнее.

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 05:16 

Тут спроить смысла нет, надо просто пробовать и выбирать. Вот вы сами написали что люди ушли и устроились в принце. Странно полгода и взяли этого не знаю ( вернее не спрашивал ).
Но люди пашут без отдыха и в интермарке и в принце ( вернее очень интенсивно , думаю у нас есть общий знакомый и не один кто перешел с экслорера в принц ). Да я и не агитирую я просто сравниваю по своему опыту где как платят и какие есть минусы. В принце как и в других тоже есть то что ненравится, но плюсы перевесили когда я принял решение идти сюда работать.
Но если ВАМ нравится работать в эксплорере, это же хорошо, плохо работать там где ненравится. :s5:

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 05:22 

Да я то-же в прнцепе не спорю, просто попытался обьяснить, почему я пока остаюсь в эксплорере. :s5:

СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 06:05 

3 года!!! пока в эксплорере. вот выдержка, меня на полгода не хватило. )))

СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 05:19 

Сегодня ради интереса обзвонил все обьявления в газете в интернете. Теперь точно не понимаю ребят которые там работают.

Ладно по поводу оплаты за милю. Все уже или почти все дают 50 центов за милю для тима. Но например если вы хотите купить жилье, то однозначно надо работать на пейрол не на инкорпоре ( банк тогда по другому считает ваш доход - намного выше ), да и по деньгам впринципе тоже самое что инкорпоре что саларие. Одна проблема не все можно списать, зато сиэсти будет оплачен ( по болезни и т.д. ), опять же страховка коллективная, оплата отпуска отчисления пенсионные.

Теперь про пикапы и дропы, оказывается что все кому звонил не платят за пикапы и дропы если поездка "чистая" ( один дроп, один пикап), а это ваша работа, Принц это все оплачивает, плюс оплата колеблется от 20 до 25 за это. Принц платит 30, причем за все не деля первый и последний.

Далее, что узнал, что такое лэйовер для компаний, у когото оплата идет только после 12 часов простоя ( спорный момент смотря как посчитают ), у кого то 24 часа простоя ( тоже спорный но не настолько как за 12 ), одним словом редко попасть на такое. Принц в этом случае делает иначе, не прошел за день 400 миль получи лэйовер, посчитайте сами свои логбуки.

Далее, бывают "быстрые" трипы не доезжая до калифорнии например невада - аризона, отсюда вы никак не сделаете 6000 миль, ни одна компания не доплачивает ( или многие ). Принц доплачивает не "доезженые" мили.

Итого что у нас получается, какая разница в чистом трипе ( 1 деливери, 1 пикап, плюс 1 лейовер ), компании вам не доплачивыают за ВАШУ РАБОТУ 100 кад за трип, 300-400 долларов в месяц. По поводу лейовера, он получается в большинстве случаев если "правильно" ехать. Да сами посчитайте обычно загрузка вечером или даже уже ночью следующего дня после деливери, ну вы никак не сделаете больше 400 миль. тут немного от опыта зависит.

И еще насчет ожидания, как мне помнится в 2016 году в основном простои были у CAN US. А другие компании ездили "гладко". И все ждали одинаково.

И кстати еще один момент, у Принца есть экстра мили в определенные месяцы, сейчас на тим доплата идет +3 цента за милю. это плюс 90 кад за рейс водителю.

И вот общая сумма на данный момент 190 за трип и от 550 - 760 в месяц. Продолжайте работать на "дядю".

Лучше в принце работать синглом и получать за работу, чем в тиме на другую компанию.
Всем спасибо, и удачи на дорогах, а также хорошего напарника.

Да еще что конкретно послужило поводом для перехода в принц, это оплата на 3-4 день после трипа, независимо когда вы начали работать. приехали вы например в пятницу или субботу, деньги уже во вторник после 12 дня у вас на счету. и не надо ждать неделю или две, или как в интермарке иногда месяц если начал работу в начале месяца, а еще их половинчатые оплаты за трип если трип получился на 15-16 число, вообще взрыв мозга для запутывания. вообщем утром деньги вечером стулья и наоборот.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:30 

Как можно ездить 4.5 трипа в месяц? Совсем негде и не с кем жить, или здоровья вагон с прицепом)))
Не работала в Принце, но полностью поддерживаю, лучше 3 поездки по цене 4-х и дома пожить хоть по 2 полных дня.

А в хорошие компании многие не идут, по банальной причине. Нахватали поинтов и никто больше не берет, либо языка нет вообще никакого, Интермарк ни за что не платит, и ему пофиг, сколько часов трак простоит на таможне, а в хороших компаниях начнут беседы проводить с тобой. Ну и опять таки ответ выше, можно было упихать 6 поездок в месяц, то и задницу для гимороя не жаль.))

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 15:35 

анука распишите 6 раз калифорнию в месяц, видно новые веяния у разводящих :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 03:33 

4 поездки почти не возможны в наших условиях работы.
4.5 поездки это невозможно, если не нарушить HOS.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:00 

так вы дама, мона вас в трип :s3:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:13 

Demyan
Слава высшим силам, я уже давно ни с кем не работаю в тиме. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:21 

ну а может как в старые добрые времена :mrgreen: :s5:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 05:14 

Эксплорер делает LTL доставки по Штатам. И по этому многие уходят оттуда.Посчитайте сколько времени надо чтоб сделать 8-10 а то и 15 доставок.Это минимум 2 дня , а то и 2,5 теряешь только на доставках. За это время принцевский трак разгрузится в Неваде, приедет в Калифорнию ,загрузится и тронется обратно. Часто доставки Эксплорера происходят в местах без доков, и начинается химия в быту, если груз легкий то выгружаете руками, если нет возможности руками то надо цеплять цепи для колёс и вытаскивать паллеты на край трейлера чтобы форклифт мог его зацепить. А оно нам надо , пачкаться и таскать цепи? Траки в Эксплорере стандарт, особо не развернёшься , а в Принце кабины больше и удобнее, + холодильник больше.
В Эксплорере сколько раз было что приезжаешь на ярд выезжать, и оказывается что трейлер ещё даже не поставлен на загрузку или ещё не закончен грузится и надо сидеть 3-6 часов и ждать. Диспатч как обычно не вкурсе что творится на складе и клянутся когда звонят тебе что все готово, можно выезжать. Ярд в Принце однозначно удобнее, плюс есть свои весы, интересно где взвешиваются Эксплореры если на весовой на 13-шке весы выключены? Приходится пилить до первого Пилота в Онтарио. Можно ещё много говорить про Эксплорер , по мнеПринц сейчас лучшая компания по своим предложениям на рынке. И да, в Принце легко делается 4 ходки в месяц , главное чтобы здоровья хватало.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 04:47 

Я просто любопытствующий:
сколько зарабатывает трак драйвер в месяц на таких условиях?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:18 

все расписано выше. калькулятор вам в руки )))

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 00:41 

letik писал(а):
все расписано выше. калькулятор вам в руки )))
У меня не получается

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:55 

последняя реклама-сравнение.
сколько люди не дополучают за трип например в канюс или интермарке.
первый и последний - пикап\дроп - 60 кад
лейовер обычно получается всегда. т.к. вы приезжаете в калифорнию ночью или рано утром.
если вас на загрузку отправили не дальше 200-250 миль вы не сделаете больше 400 миль - 80 кад
ну и бонус который дают на тим в декабре , мае и июне 3 цента миля на тим. 6000 х 1.5 - 90 кад
а может еще быть овервейт когда вам доплатят за то что вы вернетесь с весов на двери.

итого 140 - 230 с одного простого трипа за 6 дней. ну и конечно деньги на счет приходят на 2 максимум4 день после поездки.

Часовой пояс: UTC − 5 часов