Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 06:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Unemployment
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:04 

Если увольняют, как оформить Unemployment.

В связи со сложными обстоятельствами на работе возник вопрос, пока теоретический, но фиг его знает.
Может kb кто то объяснить куда идти, какие документы нужны и сколько эта процедура занимает времени?

Надеюсь не прибегнуть к системе, но к сожалению климат на работе очень плохой, начальство намекает на увольнение..

Очень переживаю, так как не готова к такому повороту событий.

Заголовок сообщения: Re: Unemployment
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 10:23 

В ваших интересах, чтобы вас уволили или сократили, а не чтобы вы сами ушли. Только так страховку по безработице дадут. Уйдёте сами - не дадут. Если уволят по дисциплинарной статье, то тоже не дадут. Вообще, если вы не сами, то этим отдел кадров у вас должен заниматься.

При увольнении или несколькими днями позднее вам с работы бумажка придёт для федералов. Идите на сайт Service Canada и заполняйте запрос на assurance emploi. Они получат ту же бумажку от вашего работодателя и спустя 2-3 недели начнут выплачивать страховку, а вы будете им каждые 2 недели онлайн-декларацией подтверждать, что вы свободны и ищете работу. Если чего-то задержится, зайдите в лично в офис Service Canada, что между Плас-дез-Ар и Плас-д'Арм и покажите им эту бумажку с работы.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:45 

если чувствуете, что скоро уволят, очень советую отгулят свои отпускные дни.
Пособие вы получите только после того как государство посчитает, что ваши деньги закончились.
Мой пример - откладывала отпускные дни, накопилось больше 5 недель.
Неожиданно уволили, пособие по безработице положено только через 2 месяца

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 04:32 

yulechka писал(а):
если чувствуете, что скоро уволят, очень советую отгулят свои отпускные дни.
Пособие вы получите только после того как государство посчитает, что ваши деньги закончились.
Мой пример - откладывала отпускные дни, накопилось больше 5 недель.
Неожиданно уволили, пособие по безработице положено только через 2 месяца

как то не соответствует действительности. (хотя если вы о пособии по социальной помощи говорите, а не о страховке по безработице)

Мой пример - я не использовал отпуск и меня сократили выплатив отпускные деньги, пошел на сайт заполнил онлайн заявку и стал ждать - на сегодня ожидание составляет 28 календарных дней - в моем случае мне позвонили два раза, первый раз уточнить детали через неделю после подачи заявки и второй раз через четыре недели после подачи заявки, ровно - в субботу в 10 утра. Оставили сообщение, я перезвонил и снова отвечал им то что они хотели узнать и тут же мне подтвердили что всё ок - ждите поступления на счёт в течении трёх дней. За 4 недели ожидания выплатили только 3 так как (!внимание!) первая неделя после поправка сокращения не ассюрабельна! а не 2 месяца о чём вы писали выше

Был ещё один интересный эпизод - примерно на второй неделе после подачи заявки мне позвонили и представились как из агенства по трудоустройству которое нашло мое резюме в интернете - мы беседовали на предмет возможного трудоустройства но в другой провинции (Онтарио) я попросил их прислать мне предложение на мой е-маил указанный в резюме, мне ответили да - хорошо вышлем. Никакого е-маила от них не было и нет до сих пор, а по телефону я не запомнил имя звонившего мне человека и как бы не знаю кто это вообще мне звонил, хотя номер гуглится в интернете как агенство по трудоустройству.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 02:59 

Я же тебе говорила, что с этими квебекуа каши не сваришь...

Часовой пояс: UTC − 5 часов