Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 07:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несчастный случай на работе
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 15:43 

... и как следствие, проведя в urgence 15+ часов, получил на руки направление, а также бумагу от дока под названием Attestation medicale, CNESST.

Что мне делать дальше с этой бумагой?

(к слову работаю от агентства на работодателя, то есть нанят не прямо, а через посредника. и те и другие, что называется, "не причем", о чем они мне открыто и сказали)

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай на работе
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:16 

Вам эта бумага нужна, если вы не можете работать какой-то определенный срок и вам надо просить выплату пособия у CSST http://www.csst.qc.ca/travailleurs/acci ... ation.aspx

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:52 

Serge85 писал(а):
... и как следствие, проведя в urgence 15+ часов, получил на руки направление, а также бумагу от дока под названием Attestation medicale, CNESST.

Что мне делать дальше с этой бумагой?

(к слову работаю от агентства на работодателя, то есть нанят не прямо, а через посредника. и те и другие, что называется, "не причем", о чем они мне открыто и сказали)

Если доктор вам выписал больничный, выплачивать будет CSST. Работодатель в любом случае не при делах, даже если это было бы не агентство.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:29 

Не совсем правильно утверждать, что работодатель не при делах. Несчастный случай на работе достаточно серьезная вещь зависимо конечно от тяжести ранения.

Я тут только что наткнулась на ссылку более подходящую по теме топика - что делать если произошел несчастный случай на работе? http://www.cnesst.gouv.qc.ca/Publicatio ... 503web.pdf Хотя вы возможно уже ее сами нашли.

Процедуру и формальности надо обязательно соблюсти. Есть такая возможность, что если сейчас все нормально, но через какое-то время у вас ухудшение здоровья связанное с имеено этим несчастным случаем, вы сможете попросить выплаты по страховке CSST и позже.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:38 

shark-ok писал(а):
Не совсем правильно утверждать, что работодатель не при делах. Несчастный случай на работе достаточно серьезная вещь зависимо конечно от тяжести ранения.

Я тут только что наткнулась на ссылку более подходящую по теме топика - что делать если произошел несчастный случай на работе? http://www.cnesst.gouv.qc.ca/Publicatio ... 503web.pdf Хотя вы возможно уже ее сами нашли.

Процедуру и формальности надо обязательно соблюсти. Есть такая возможность, что если сейчас все нормально, но через какое-то время у вас ухудшение здоровья связанное с имеено этим несчастным случаем, вы сможете попросить выплаты по страховке CSST и позже.

Добавлю про "потом ухудшится здоровье":
У нас на работе во время летнего безалкогольного спортивного турнира сотрудница получила травму. Не повезло. Связки сильно повредила. В общем, после небольшой операции выяснилось, что до конца ее коленка не заживет. Повредила ногу в июне, лечили-лечили. В октябре врач сказал, что не заживёт. В мае комиссия вынесла решение ей заплатить сумму с четырьмя нулями. Конечно, радости мало. Но все-таки компенсация...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 14:56 

Не дай Бог! Желаю всем и каждому здоровья и безопасной работы!

(В CNESST был, взял форму для remboursement, травма заживает, в общем все идет своим чередом. И к слову - хотя ожидания очередей даже в urgence исчисляются 10+ часами, спецы тут свое дело знают)

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 15:06 

Если у Вас есть Visa Gold просмотрите еще раз контракт- возможно Вам положена компенсация по потере трудоспособности.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 17:58 

Первые две недели полюбому платит работодатель. В данном случае агенство наверное. И да, абсолютно верно, если сегодня боль затихла (наложили тугую повязку, лед) не факт что через месяц не будет рецидива, поэтому никого не слушайте, оформляйте сразу по всем правилам.
Я в прощлом году на работе был ушиб руку, в юржанс не пошел, забил болт, знаю что там от всех болезней "Тиленол" Супервайзер говорит "та пройдет", если шо я в курсе и через неделю уволился. Через месяц рука отекла до немогу. Долго общался с CSST вообщем они мое дело приняли, а родная компания опротестовала, хотя на самом деле все, вплоть до директора были в курсе. У меня уже было назначенно рандеву в суд, профсоюз выделил адвоката и тут происходит похожий эксидант. Я его фиксирую по всем правилами что важно, не у семейного врача, а в ближайшей поликлинике. Через месяц работодатель отзывает иск. Суд отменен. Потом уже я оторвался, позвонил в CSST, составил жалобу на компанию, они присылали несколько комисий, дрюкали не могу. Директор еще долго после этого со репу ворочал.
Так шо так, здесь действительно важно не верить в "са во", без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Попровляйтесь.

Часовой пояс: UTC − 5 часов