Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 10 дек 2018, 23:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу работу в сфере IT
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 07:52 

Добрый день, Форумчане!
Ищу работу в сфере IT
Диплом DEP en soutien informatique
Программа мне, как впервые окунувшемуся в мир информатики (бывший финансист), показалась очень интересной. Взяли много дисциплин, делали сайты, программки для Андроида, физические и виртуальные сети с их планами и конфигурированием, собирали, ремонтировали, апгрёйтили компьютеры, перелопатили кучу прикладных программ и т.д. Стаж тоже имел место, и был пройден с положительным референсом от работадателя. Так же в школе получил два сертификата и письмо от администрации, это к тому что отдаюсь и работе и учебе всегда на 100% .
Буду благодарен любой информации.

Заголовок сообщения: Re: Ищу работу в сфере IT
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:27 

В сфере IT работа обычно ищется через размещение своего CV на сайтах поиска работы. Например: monster.ca или indeed.ca. Я так и начинал несколько лет назад. Еще стоит зарегистрироваться на linkedin.com, там много рекрутеров крутится и тоже можно найти работу.

В интернете можно найти как составить CV, поищите.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 04:19 

Спасибо, ingvarwolf

Последний раз редактировалось Optimiste 05 фев 2018, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 08:20 

ingvarwolf писал(а):
В сфере IT работа обычно ищется через размещение своего CV на сайтах поиска работы. Например: monster.ca или indeed.ca. Я так и начинал несколько лет назад. Еще стоит зарегистрироваться на linkedin.com, там много рекрутеров крутится и тоже можно найти работу.

В интернете можно найти как составить CV, поищите.

Удачи!

Спасибо, ingvarwolf за уделенное мне время.
Так и поступлю. Немного сомневаюсь на счет linkedin, т.к. заслуг в новой области еще нет, а прошлые уже в прошлом. Понимаю, все сугубо индивидуально, но все же. Сколько времени у вас ушло на поиск работы, когда вы начинали выше указанным образом?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 01:37 

Не стоит недооценивать LinkedIn, на мой взгляд. На сегодняшний день большинство позиций по работе мне приходят оттуда. Поищите там людей, которые работают по той же специальности, что Вы хотите себе найти. Посмотрите, что они пишут и что они изучали. LinkedIn создавалась как социальная сеть с уклоном в профессиональные навыки, там не предполагалось всяких фенечек и плюшечек, которыми полон Facebook например. Поэтому там больше серьезных тем - о работе, о профессиональных отношениях. Так что я бы на Вашем месте сейчас уделил чуть больше внимания именно LinkedIn. В принципе, если я начинаю искать работу, то использую LinkedIn и Monster (monster.ca)

Что касается моего опыта поиска работы, то вряд ли он Вам поможет. Я работаю в IT уже давно и не менял сферы деятельности как Вы с финансов на IT. Поэтому приехал в Канаду уже с несколькими годами опыта. Хотя это и не избавило меня от нескольких месяцев поиска.

Удачи Вам в поисках.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 02:47 

ingvarwolf писал(а):
Не стоит недооценивать LinkedIn, на мой взгляд. На сегодняшний день большинство позиций по работе мне приходят оттуда. Поищите там людей, которые работают по той же специальности, что Вы хотите себе найти. Посмотрите, что они пишут и что они изучали. LinkedIn создавалась как социальная сеть с уклоном в профессиональные навыки, там не предполагалось всяких фенечек и плюшечек, которыми полон Facebook например. Поэтому там больше серьезных тем - о работе, о профессиональных отношениях. Так что я бы на Вашем месте сейчас уделил чуть больше внимания именно LinkedIn. В принципе, если я начинаю искать работу, то использую LinkedIn и Monster (monster.ca)

Что касается моего опыта поиска работы, то вряд ли он Вам поможет. Я работаю в IT уже давно и не менял сферы деятельности как Вы с финансов на IT. Поэтому приехал в Канаду уже с несколькими годами опыта. Хотя это и не избавило меня от нескольких месяцев поиска.

Удачи Вам в поисках.

Я таки и нашел себе , через них!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 06:33 

ingvarwolf писал(а):

Удачи Вам в поисках.

Еще раз спасибо за ваше участие. Объяснили все предельно ясно, буду использовать все данные мне возможности.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 16:31 

Alexander писал(а):
ingvarwolf писал(а):
Не стоит недооценивать LinkedIn...

А вот два вопроса -

1. Для поиска работы на Линкедин надо обязательно платный аккаунт организовывать?
У меня, например, бесплатный, так они даже не позволяют кому-то письмо написать.

2. А какова метода поиска через Линкедин? Надо вывешивать на своем аккаунте полное резюме?
Вот лично мне бы это не хотелось. Там у меня кто только в этом Линкедине в контактах не зарегистрирован, включая прошлых работодателей или там каких-то давних собутыльников, нафига им смотреть мое текущее резюме?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 02:57 

Леша писал(а):
Alexander писал(а):
ingvarwolf писал(а):
Не стоит недооценивать LinkedIn...

А вот два вопроса -

1. Для поиска работы на Линкедин надо обязательно платный аккаунт организовывать?
У меня, например, бесплатный, так они даже не позволяют кому-то письмо написать.

2. А какова метода поиска через Линкедин? Надо вывешивать на своем аккаунте полное резюме?
Вот лично мне бы это не хотелось. Там у меня кто только в этом Линкедине в контактах не зарегистрирован, включая прошлых работодателей или там каких-то давних собутыльников, нафига им смотреть мое текущее резюме?

1. Нет, платный аккаунт не нужен. У меня бесплатный. Чтобы отправить кому-то сообщение есть кнопка "Send InMail"

2. В поиске (там есть поле для поиска вверху страницы) вводите позицию, которая Вас интересует. LinkedIn ищет и людей с такой позицией, и работы. Смотрите на описание работы и, если нравится, нажимаете на "Apply". LinkedIn отправляет туда Ваш профайл.

Соответственно, у Вас должен быть там профайл, который подходит под позицию. Выставлять полное резюме можно, но указывать что Вы там делали нужно осторожно, чтобы не нарушить конфиденциальность. Многие, кого я там видел, просто перечисляют свои позиции. Поищите людей с похожей позицией и посмотрите как они это сделали.

Что с того, если Ваш прошлый работодатель увидит Ваш профайл? Вы у него работали, теперь работаете у кого-то еще. Обычная ситуация. Просто будьте внимательны и не пишите что-либо, что можно считать конфиденциальной информацией.

UPD: Со временем, Вам будут отправлять InMail сообщения рекрутеры, в поисках кандидатов. Чем больше Ваш профайл подходит под какую-то позицию, тем чаще Вам пишут. Часто они также просятся в Вашу сеть (корявый перевод фразы "join your network").

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 03:16 

Спасибо за информацию, но как-то это все не очень оптимистично выглядит.
На сайте по поиску работы приходится изголяться, чтобы отобрать нужное, а уж если искать по двум ключевым словам, то там такого найдется...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 06:34 

Профаил чем полнее тем лучше но очень специфическим тоже не стоит делать чтобы не упустить похожие позиции. Есть еще индикатор , показывающий что вы ищите работу, к вам рекруитеры сами слать письма будут при подходящем профайле. Индикатор это в вашем профайле где-то.

Пошлите запросы подружиться с рекруитерами, никто не откажет, это им на пользу только.

Поиск по позициям работает по моему хорошо. Линкедин весьма интеллигентный и сам посылает вам подходящие позиции.
Короче, хороший ресурс.
Кроме этого можно связаться напрямую с рекруитерами в интересующих вас компаниях.
Запишитесь в группы по поиску работы, их там много, не все однако активные.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:21 

Леша, добавьте себе рекрутеров человек 300, ещё 300 сами потом добавятся. И ещё там и правда есть кнопочка типа "Открыт для предложений". Они иногда по 5 в день присылают вакансий, а то и больше, потом ещё звонят по 8 раз в день, как будто обострение начинается :)
Ещё потом этим 300 добавленным пишите сообщения вежливые о том, что ищете работу и прикрепляйте резюме, штук по 10 за вечер копи-пастом отправляйте, в зависимости от опыта и запросов что-то выстрелит.
Удачи!

22/01/15 эвалюация
21/04/15 серты пчт
18/06/15 Док доставлены
31/07/15 Фед.номер
22/01/16 Мед.формы
15/02/16 Медкомиссия
17/02/16 ПОВЛ
24/04/16 Лендинг

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 18:19 

А где взять этих 300 человек рекрутеров?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:55 

lenivujbus писал(а):
А где взять этих 300 человек рекрутеров?

В профайле есть поле "Headline" обычно там пишется искомая позиция или кем Вы сейчас работаете. Так вот если в этом поле вместо "Super cool position I am currently working on" написать "Actively looking for a new position as Super cool position I want to work on", то количество рекрутеров увеличивается.

Часовой пояс: UTC − 5 часов