Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2018, 15:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 14:03 

Мне кажется, ребёнку из Москвы, где такого нет, было бы приятно погулять день по очень цивильному парку в одно из самых красивых времён года.

Аренду машин запретили законодательно? С 2 детьми, чтобы всё успеть за неделю, не наездишься на метро.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 18:42 

Merlion писал(а):
В октябре будет самая красота на природе. Обязательно езжайте в Мон-Трамблан. А на следующий день в открытый зоопарк куда-то к западу от Монреаля (Сафари-парк?). Возьмите с собой несколько пакетов крупной морковки и салата, будете из машины с рук зверей кормить.

Для ребёнка ещё есть в старом порту около-научная развлекаловка, там где кинотеатр 3Д. Плюс в Лавале какое-то заведение про космос. Плюс Планетариум рядом с Биодомом. Сам Биодом закрыт до следующего лета на ремонт, но в Планетариуме шикарные фильмы показывают, плюс там Ботанический сад рядом, в котором тоже осенние краски будут как раз.

Спасибо, все записала.
Жаль биодом закрыт((( Это был пункт номер 2 в моем вишлисте(

20.04.17 - медформы
16.05.17 - прошли медицину
04.18 - ПОВЛ(от нас запрос допмед)
18.04.18 - медформы повторные
14.05.18 - повторная медицина
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 18:46 

Леша писал(а):
Merlion писал(а):
... езжайте в Мон-Трамблан...

Чтобы поехать в Мон-Тремблан надо иметь машину, ибо больее туда никак не добраться.
И таки это не так уж близко. И надо разобраться куда ехать - на горнолыжный курорт или же в сам нац парк, который нифига не маленький.
Да и детям 7 и 10 лет вся эта осенняя природа обычно по барабану.

Навряд ли это удачное решение для тех, кто приехал в Монреаль на несколько дней.

Машину можно взять на прокат, природу мои дети любят, поэтому я эту идею пока не отметаю.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 19:51 

TonAmie писал(а):
Подписываюсь на тему, ситуация 1 в 1, только не девочка, а мальчик, даже возраст схожий :( И предлагаю детей познакомить, когда туда переберемся :)

И нас нас такая же ситуация...

20.10.14-IELTS 7.5
23.02.17-CSQ 15.06-Fixed CSQ
28.06.17-Sidney
24.10.17-UCI
27.04.18-Med 11.05-Med received
19.10.18-POVL
23.10.18-Visa

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 00:11 

Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года...

сколько (полных лет) ей будет на 30 сентября 2018?

Старшей -10 лет, младшей - 7 лет.

то есть на момент окончательного переезда - 11. Это пятый класс примера. Эх, лучше бы с четвертого начинать. Оценки за пятый класс очень важны - на их основе поступают в секондеры. (Плюс вступительные экзамены в _начале_ шестого класса).
С частными, в принципе проблем не будет, но в хорошую гос.школу конкуренция...

С точки зрения жилья ИльДеСёр - прекрасное место, пока дети учатся в примере. Секондера на острове нет, приписанная гос школа - в вердане.

И это, скажите доче, что переезд в канаду - не край света. Не понравится - вернетесь :wink: Наличие запасного плана - всегда успокаивает.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 00:21 

елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
Народ, помогите советом, как поступить и что сделать. Начинали процесс в 2011 году, старшей было 3 года...

то есть на момент окончательного переезда - 11. Это пятый класс примера. Эх, лучше бы с четвертого начинать. Оценки за пятый класс очень важны - на их основе поступают в секондеры. (Плюс вступительные экзамены в _начале_ шестого класса).

С точки зрения жилья ИльДеСёр - прекрасное место, пока дети учатся в примере. Секондера на острове нет, приписанная гос школа - в вердане.

И это, скажите доче, что переезд в канаду - не край света. Не понравится - вернетесь :wink: Наличие запасного плана - всегда успокаивает.

Про запасной план всегда говорю и про возможность отступить. На счет школы - подскажите, пожалуйста, если мы закончим 4 класс на родине и переедем. Первое время это дакей (как долго, я пока не поняла), после чего по возрасту ей необходим будет 5 класс примера? И получается, что в канадской школе она проучится 1 год, после чего на основе ее оценок будет поступление в секондер? Сейчас надо поискать программу 5 класса Канады и понять, что надо добрать сейчас (вперед), чтобы в 5 она все же больше акцентировала внимание на языке, т.к. это будет самое слабое звено у нее.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 04:47 

Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):

Про запасной план всегда говорю и про возможность отступить. На счет школы - подскажите, пожалуйста, если мы закончим 4 класс на родине и переедем. Первое время это дакей (как долго, я пока не поняла), после чего по возрасту ей необходим будет 5 класс примера? И получается, что в канадской школе она проучится 1 год, после чего на основе ее оценок будет поступление в секондер? Сейчас надо поискать программу 5 класса Канады и понять, что надо добрать сейчас (вперед), чтобы в 5 она все же больше акцентировала внимание на языке, т.к. это будет самое слабое звено у нее.

я сейчас посчитал, мой ребенок (родился в июне) в 11 лет шел в 6 пример, в 12 - уже в секондер.
тут наверно лучше послушать кто детей в этом возрасте привез... как устраивались и в секондер поступали...

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 07:35 

елкапалка писал(а):
я сейчас посчитал, мой ребенок (родился в июне) в 11 лет шел в 6 пример, в 12 - уже в секондер.
тут наверно лучше послушать кто детей в этом возрасте привез... как устраивались и в секондер поступали...

Моему было ровно 12 лет (он ноябрский), приехали в конце ноября, учиться он пошел с января в дакей , а с сентября в секондер по месту жительства.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 22:21 

Ватных овуляшек, создающих совковое гетто в Монреале полон тред.

Черные районы, кококо, дружбы нет, кококо, русской район, русское тв, русская школа, кококо. Когда вас депортировать уже начнут?
Предупреждение, будет ЖК - избегайте пожалуйста националистических высказываний.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 22:27 

koshaka писал(а):

Черные районы, кококо, дружбы нет, кококо, русской район, русское тв, русская школа, кококо. Когда вас депортировать уже начнут?

Каждый в праве высказать свое мнение и видение, а вот ваши слова не делают вам чести. Если по существу не хотите написать, то не надо засорять тему. Спасибо.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 23:42 
Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):

Wow-wow-wow, подождите. Ничего вам добирать не надо. Ваш ребенок будет впереди всей школы после российской программы. Единственное, что важно - это язык. Не надо русской школы в Монреале, не надо русских друзей и русского тв. Чем быстрее вы окунетесь полностью в язык, тем быстрее адаптация. У нас есть знакомая девочка, где родители нихреначи не говорят на франсе, чуток на англе. У нее реально проблемы с французским, она в 6 примере, привезли ее в детсадовском возрасте. Вы же не хотите таких проблем, правда? Проблемы с пониманием языка- проблемы со всем. Матешу не решить, потому что будет непонятно условие задачи, историю не запомнить, потому что непонятен текст и т.д.
По поводу секондеров, есть тема Поступаем в частные секрндеры, мы там все перетерли, и частные и публичные. Почитайте на досуге, чтоб иметь представление.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 00:49 

ElenaT писал(а):
...У нас есть знакомая девочка, где родители нихреначи не говорят на франсе, чуток на англе. У нее реально проблемы с французским, она в 6 примере, привезли ее в детсадовском возрасте....

С детского сада до 6 класса не знает язык? Не может быть, там другая проблема. Невозможно ребенку пусть просто за 6 лет школы не выучить язык. Что-то вы либо не знаете либо путаете. Мы тоже привезли ребенка 4 лет, он ходил немного в садик, потом в школу. Дома говорим исключительно на русском, он умеет читать по русски. Но НИКАКИХ проблем с английским у него не было уже если не в 1-м классе то уж точно во втором.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 01:05 

ElenaT писал(а):
Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):
елкапалка писал(а):
Dinulchik писал(а):

Wow-wow-wow, подождите. Ничего вам добирать не надо. Ваш ребенок будет впереди всей школы после российской программы. Единственное, что важно - это язык. Не надо русской школы в Монреале, не надо русских друзей и русского тв. Чем быстрее вы окунетесь полностью в язык, тем быстрее адаптация. У нас есть знакомая девочка, где родители нихреначи не говорят на франсе, чуток на англе. У нее реально проблемы с французским, она в 6 примере, привезли ее в детсадовском возрасте. Вы же не хотите таких проблем, правда? Проблемы с пониманием языка- проблемы со всем. Матешу не решить, потому что будет непонятно условие задачи, историю не запомнить, потому что непонятен текст и т.д.
По поводу секондеров, есть тема Поступаем в частные секрндеры, мы там все перетерли, и частные и публичные. Почитайте на досуге, чтоб иметь представление.

На счет языка -я полностью согласна, и я больше всего переживаю о нем, поэтому и надеюсь (или хочу добрать общие предметы), что проблем с общими предметами не будет и все силы бросить на язык. На счет ТВ - однозначно не русское, на счет русской/субботней/воскресной или другой дополнительной русскоязычной школы, я все же подумаю. На счет друзей, очень надеюсь, что мое видение моего ребенка меня не подведет и с этим у нее проблем не должно быть, разве что на первых порах (месяцах), а там и язык дойдет. На счет темы про секондеры почитаю, т.к. в самом начале я для себя вывела остров сестер как район хороший и со школами хорошими, но оказывается это тольк примэры. Спасибо за надоводку на тему.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 02:13 

Alexander писал(а):
С детского сада до 6 класса не знает язык? Не может быть, там другая проблема. Невозможно ребенку пусть просто за 6 лет школы не выучить язык. .

Так же подума. Среднестатистический ребёнок в школе язык выучит, даже если дома другой язык.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 02:40 

koshaka писал(а):

У украинцев тоже кучное поселение, у арабов , китайцев и т.д. Их тоже департировать?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 03:47 

Gavana писал(а):
Alexander писал(а):
С детского сада до 6 класса не знает язык? Не может быть, там другая проблема. Невозможно ребенку пусть просто за 6 лет школы не выучить язык. .

Так же подума. Среднестатистический ребёнок в школе язык выучит, даже если дома другой язык.

Согласна. Не бывает такого, чтоб за 6 лет не выучил.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 04:26 
enot писал(а):
Gavana писал(а):
Alexander писал(а):

Конечно, не бывает. Я придумала. Расходимся. :s1:

Я написала, что у девочки серьезные проблемы с языком. Что значит, не знает язык? Что значит, не выучила? Зачем переворачивать? Я разве это написала? Говорить, читать и понимать тексты и писать - это разные вещи. Мои дети свободно говорят на русском, но если я дам задачу на русском языке, они не смогут ее решить, потому что непонятно будет, сложно читать и понять условие задачи. Так же и у девочки с французским. Проблемы с обучением. . Я не писала, что она не говорит на нем.

Последний раз редактировалось ElenaT 31 авг 2018, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 04:30 

У меня своих двое. Никаких проблем не было. Дети болтать на новом языке начинают через неск месяцев. Я ничего тоже не выдумываю. Класс аккей и занятия в школе устроены так, что хочешь ты этого или нет-заговоришь. Может быть у ребенка ваших знакомых были какие-то проблемы типа нарушения концентрации и т.п.? Нет?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 05:04 

ElenaT писал(а):
Я написала, что у девочки серьезные проблемы с языком. Что значит, не знает язык? Что значит, не выучила? Зачем переворачивать? Я разве это написала? Говорить, читать и понимать тексты и писать - это разные вещи. Мои дети свободно говорят на русском, но если я дам задачу на русском языке, они не смогут ее решить, потому что непонятно будет, сложно читать и понять условие задачи. Так же и у девочки с французским. Проблемы с обучением. . Я не писала, что она не говорит на нем.

Вы написали что у нее проблемы с языком. А у нее проблены с обучением. То что , собственно, вам и ответили, что не может быть за 6 лет ребенок не выучил язык и не может общаться.

вот ваша фраза:
Цитата:
У нас есть знакомая девочка, где родители нихреначи не говорят на франсе, чуток на англе. У нее реально проблемы с французским, она в 6 примере, привезли ее в детсадовском возрасте.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 10:56 

ElenaT писал(а):
enot писал(а):
Gavana писал(а):
Alexander писал(а):

Конечно, не бывает. Я придумала. Расходимся. :s1:

Поддерживаю Елену. Заговорить и научиться писать - это под силу каждому ребенку. Это понятно, что все дети иммигрантов рано или поздно осваивают язык. Но освоить его на высоком уровне, грамотно писать и иметь богатый словарный запас - это уже другое. Французский язык - сложный в плане грамматики, орфографии. А если ребенок все детство просидел в русских садиках и школах заради сохранения русского, все фильмы и книги если и были, то на русском и французский сам себе должен был где- то взяться, тогда и понятно, что на носу поступление в секондер, а у него с франсе проблемы и о хороших школах можно забыть

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 01:40 
Alexander писал(а):
ElenaT писал(а):

Вы написали что у нее проблемы с языком. А у нее проблены с обучением. То что , собственно, вам и ответили, что не может быть за 6 лет ребенок не выучил язык и не может общаться.

вот ваша фраза:
Цитата:
У нас есть знакомая девочка, где родители нихреначи не говорят на франсе, чуток на англе. У нее реально проблемы с французским, она в 6 примере, привезли ее в детсадовском возрасте.

Александр, я уже не знаю, как вам написать, чтоб понятно. Плохие оценки у нее по французскому, так понятнее? Говорить на нем и получать по предмету хорошие оценки - это не то же самое. Я не написала, что она не может на нем общаться :s2:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 06:04 

Так и по русскому языку у половины носителей плохие оценки.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 08:17 

Цитата:
Здесь они учатся в очень хорошей школе, помимо этого у них есть и дополнительно спорт, рисование, мультипликация, и интересные занятия в университете. Я должна это все воссполнить и дать не меньше. Нравиля район (остров) Сестер. Но при лендинге первичном все изучу уже на месте.

При таком раскладе я бы осталась в Москве....серьёзно. Здесь совсем другое образование и подход к ниму... не зыбывайте что вы иммигрируйте, а не просто меняеете географически место жительство. Не обещайте ничего дочере, просто скажите что хотите попробывать что то новое и другое и если не понравиться всегда можно вернуться.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 14:00 

Juravinnna писал(а):
Цитата:
Здесь они учатся в очень хорошей школе, помимо этого у них есть и дополнительно спорт, рисование, мультипликация, и интересные занятия в университете. Я должна это все воссполнить и дать не меньше. Нравиля район (остров) Сестер. Но при лендинге первичном все изучу уже на месте.

При таком раскладе я бы осталась в Москве....серьёзно. Здесь совсем другое образование и подход к ниму... не зыбывайте что вы иммигрируйте, а не просто меняеете географически место жительство. Не обещайте ничего дочере, просто скажите что хотите попробывать что то новое и другое и если не понравиться всегда можно вернуться.

Да, другое образование и подход к нему. Но ничем не хуже, даже осмелюсь сказать, много в чем и лучше и интересней. И спорт, и рисование, и танцы и тд доступны всем. А также, хороший колледж, а потом и университет и престижные факультеты, и все без взяток и непомерных счетов, просто потому, что ребенок хорошо учится. А еще, подработки для студентов, начиная с 14-15 лет и начало финансовой относительной независимости от родителей достаточно рано.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:08 

Ой, увидела тему и подумала, что там найду ответы на свои вопросы, а оказалась моя тема.
Практически все, кто в той или иной степени отписались были в чем-то правы. Мы съездили на 10 дней, это поездка изменила отношение и мужа и детей. Теперь проблемы с желанием ребенка переехать -нет, теперь наоборот она ждет побыстрее переезда. Теперь моя головная боль - это школы. Т.к. в сентябре 2019 -она пойдет в 6 и тут же надо сдавать экзамены в секондэр. И все складывается для меня непонятно -экзамены сдать ей с начальным французским - сложно. Что делать? Кто подскажет алгоритм? Сейчас начинаем здесь учить франсэ - но это один раз в неделю по скайпу, если получится найти еще хорошего учителя возьмем еще урок реальный для навыков письма. ПРиехать планируем окончательно в июне, планирую отдать в летние лагеря. Выбрала список школ, которые по рейтингу неплохие -
College Saint-Louis
Royal West
École internationale de Montréal
Mont-Royal
De Roberval
Vincent Massey
St Thomas
К сожалению, не все сайты нам доступны (блокируют иностранные хостинги((
Поэтому , ребята, я помню, что здесь выкладывали пример программ или части учебников, я была бы благодарная, если у кого-то есть возможно выложить или ткнуть на ресурс, где можно найти, что должен ребенок уметь для поступления в хороший секондэр? Спасибо заранее всем.
ЗЫ для участников данной ветки -в Мон Тремблан мы все же съездили, да и в Оттаву и в Квебек -брали машину.

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:01 

Dinulchik писал(а):
Ой, увидела тему и подумала, что там найду ответы на свои вопросы, а оказалась моя тема.
Практически все, кто в той или иной степени отписались были в чем-то правы. Мы съездили на 10 дней, это поездка изменила отношение и мужа и детей. Теперь проблемы с желанием ребенка переехать -нет, теперь наоборот она ждет побыстрее переезда. Теперь моя головная боль - это школы. Т.к. в сентябре 2019 -она пойдет в 6 и тут же надо сдавать экзамены в секондэр. И все складывается для меня непонятно -экзамены сдать ей с начальным французским - сложно. Что делать? Кто подскажет алгоритм? Сейчас начинаем здесь учить франсэ - но это один раз в неделю по скайпу, если получится найти еще хорошего учителя возьмем еще урок реальный для навыков письма. ПРиехать планируем окончательно в июне, планирую отдать в летние лагеря. Выбрала список школ, которые по рейтингу неплохие -
College Saint-Louis
Royal West
École internationale de Montréal
Mont-Royal
De Roberval
Vincent Massey
St Thomas
К сожалению, не все сайты нам доступны (блокируют иностранные хостинги((
Поэтому , ребята, я помню, что здесь выкладывали пример программ или части учебников, я была бы благодарная, если у кого-то есть возможно выложить или ткнуть на ресурс, где можно найти, что должен ребенок уметь для поступления в хороший секондэр? Спасибо заранее всем.
ЗЫ для участников данной ветки -в Мон Тремблан мы все же съездили, да и в Оттаву и в Квебек -брали машину.

в этой теме много обсуждали. в основном там частные школы, но информации полезней можно почерпнуть в любом случае
viewtopic.php?f=20&t=62354
для проверки готовности к поступлению и помощи в этом есть разные "reussir l'examen d'entree au secondaire".
Нам вот этот понравился и помог. Там схема такая - сперва тест, и смотрите к каких областях пробелы. Затем заниматься по этим областям и в конце еще один тест. Мы брали бумажный вариант, но там есть версия и в цифровом.

https://www.cheneliere.ca/8870-livre-l- ... ition.html

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:50 

елкапалка писал(а):
в этой теме много обсуждали. в основном там частные школы, но информации полезней можно почерпнуть в любом случае
viewtopic.php?f=20&t=62354
для проверки готовности к поступлению и помощи в этом есть разные "reussir l'examen d'entree au secondaire".
Нам вот этот понравился и помог. Там схема такая - сперва тест, и смотрите к каких областях пробелы. Затем заниматься по этим областям и в конце еще один тест. Мы брали бумажный вариант, но там есть версия и в цифровом.

https://www.cheneliere.ca/8870-livre-l- ... ition.html

Спасибо. Да, ветку читаю. Есть там ссылки -но не все открываются, но обойдем эту проблему. Спасибо за ссылку на пособие.
И все же хочу понять - она пойдет в даккей в сентябре 2019, как я понимаю -это не везде есть, и в конце 6 примэера у нее не будет на руках "карты"- адмиссион в секондэр, это значит, что она пойдет в районный? Опять же, если брать частные, в том же St Anne заявки на учебный 2019-2020 год закрыты, если это везде так, то осенью 2019 года нам и поступать никуда не получится?

20.04.17 - медформы
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза
02.10.18 - лендинг

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 01:40 

в октябре 2019 будет проводиться экзамен для поступления в частные школы на 2020-2021 год.
не думаю, что ребенок из класса д акей с ним справится.
но у вас всегда будет возможность позже попробовать поступить во 2 или 3-ий секондэр.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 01:41 

Dinulchik писал(а):

Спасибо. Да, ветку читаю. Есть там ссылки -но не все открываются, но обойдем эту проблему. Спасибо за ссылку на пособие.
И все же хочу понять - она пойдет в даккей в сентябре 2019, как я понимаю -это не везде есть, и в конце 6 примэера у нее не будет на руках "карты"- адмиссион в секондэр, это значит, что она пойдет в районный? Опять же, если брать частные, в том же St Anne заявки на учебный 2019-2020 год закрыты, если это везде так, то осенью 2019 года нам и поступать никуда не получится?

Осенью 2019 поступление будет на 2020-2021 год. Для поступления требуется бюллетень за 5-й класс (иногда и за 4-й). Попасть в рейтинговую паблик очень сложно даже детям, которые здесь учатся с самого начала, сложные экзамены и также уровень оценок в бюллетене учитывается. Не хочу Вас огорчать, но мне кажется, это не ваш вариант. Можно попробовать частные, опять же не топовые, потому что туда тоже конкурс. Попробуйте написать в разные школы пониже рейтингом, будут ли они вообще рассматривать кандидатуру ребенка, у которого нет бюллетеня за 5-й класс. Это чтобы начать. Ну и в зависимости от ответов, планировать дальше.

Учить язык- да, и 1 раз в неделю- это мало.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 04:34 

Нового ничего не скажу, но может. :sorry:

С классом аккёй скорее всего потеряется один год. Зависит от уровня языка на сентябрь 2019го.
Есть метод не терять год, но он требует гораздо больше усилий чем французский раз в неделю и придется пересмотреть планы на весну-лето 2019.
Приехать надо в мае и сразу податься в школьную комиссию по раёну. Они назначают рандеву с агентом. Во время рандеву агент беседует с ребенком чтобы понять уровень языка. Если уровень хороший, то агента можно убедить записать ребенка в обычный класс по возрасту. В качестве убеждения можно сказать, что записали ребенка на языковые курсы YMCA и собираетесь взять репетитора на лето.
Плюсы метода - вы не теряете год.
Минусы - нагрузка на ребенка, корректировка планов на отъезд. В принципе некоторые практикуют переезд по частям. Один из супругов приезжает раньше, другой добивает дела на родине.
Аналогично работает тактика если приехать в марте и сразу в акей, тогда в сентябре без проблем в обычный класс по своему возрасту. Но у вас всё очень сжимается по планам и на ребенка ещё больше нагрузка.

Если воспользоваться методикой болта. :pardon:
Положим болт на потерю года :citate: . Многие через это прошли, скажем честно, не смертельно.
Плюсы - меньше нагрузка на ребенка, больше времени на адаптацию, больше шансов завязать нормальную дружбу с акёйскими детьми, которые переживают тот же опыт и то-же нуждаются в друзьях.
Минусы. Часто дети стесняются быть в одном классе с мелкими, 1 год разницы в школе много значит. Тут уж по другому не выкрутиться, только уговорами и вытиранием слёз. Опять-же помогают секции и кружки где общение в среде одногодок.

С секондерами, как справедливо отметили форумчане, вы пролетаете по срокам. Обычно народ заходит с тыла. Идете в класс enrichie в паблике первого секондера, потом переходите в платную на втором секондере. Как правило в платной смотрят текущие оценки первого года паблик секондера. Опять-же надо понимать что рейтинг дело относительное, важнее сумма преподаватели+окружение+оснащенность школы. Обычно платная школа отличается только мотивацией родителей, т.е. атмосферой. В паблике основная публика - будуший хлам, на которых родаки клали болт, босотА безденежная, не наскребшая на платную, в меншинстве. У преподов основное время тратится на усмирение пубертатных подростков. По одному авторитетному мнению, ощутимая разница в том, что в классе в паблике домашку делали 2-3 человека из сорока, а в платной домашка сделана у всех, впрочем так-же сорока. Это фундаментальное различие. Чем дороже паблик, тем меньше классы и лучше оснащение.

Однако. Если воспользоваться методикой болта. :yes2:
Ну и болт с ним :yes4: , с приватом.
Паблик секондер в приличном раёне с классом енриши ни чем не хуже нормальной платной школы. Для поступления в колледж важны оценки а не школа.
Плюсы - вы не тратите 5к в год * количество детей, плюс дети сами видят героический путь будуших отбросов общества, своеобразная прививка.
Минусы - Быть "гиком" в паблике то ещё счастье, особенно если раён имигрантский с населением со всей попуассии и мачоатии где "папа бандыт, брат бандыт, и ты дружок будэшь бандыт". Требуется особое внимание и профилактика со стороны родителей (бухло, курево, наркота, звездорастия). По моим персональным ощущением активисты лгбт особо наседают на паблики, постоянно капают в моск детям, много проповедников среди учителей. В приватах как-то это не распространено, видимо боятся потерять клиентов.

В глобальном смысле методика болта рулит :to_pick_ones_nose3: . В канаде надо быть попроще, положить болт :yes2: на амбиции и традиционный совковый перфекционизьм. Здесь гики не в почете, главнее связи, именно от них зависит будущий успех, или не успех. :yes3:

Лучший Друг Администрации Сайта и лично товарища Бжоръкмана.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов