Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 фев 2019, 05:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 08:25 
Спросим ширше:
А приехавшим по Квебекской программе , не жившим в Квебеке но уже гражданам, тоже взад гражданство заберут? Бред, бред.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 08:43 

Alexander писал(а):
Спросим ширше:
А приехавшим по Квебекской программе , не жившим в Квебеке но уже гражданам, тоже взад гражданство заберут? Бред, бред.
По мнению Лого новерно да он решил торговаться перед выборами он уже сказал что отказ Трюдо будет стоит ему очень дорого . Но всеровно лебералы ведут не кто не хочет Трампа или лого на месте примьера пусть уже наш Красавчик :)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 11:25 

Zeus писал(а):
Консерваторы тоже молчат и несобераются подержевать колхозника лого в этой ерунде . Вообще федералом довно пора паказатт кто в канаде хозяин .

Вы знаете, я очень люблю Квебек и не хочу чтобы федералы там что то показывали. Квебек это очень красивая провинция со своими плюсами и минусами.
Многие выбирали Квебек не потому что хотят жить, а как трамплин для иммиграции в Канаду. Но местное правительство ведет статистики и видит, что народ перетекает в английские провинции, поэтому они меняют правила и делают так чтобы приехал люди которые тут будут жить!!!

Конечно тут есть свои минусы и плюсы... я вот ездила в Торонто и другие говорила, не знаю ну Монреаль это душа! Это что то магически, для меня например. На вкус и цвет...

Но я считаю, что да правительство в праве диктовать условия и оно никогда не гарантировало ничего, если вы подали заявку. Мы пока ждали правила 2 - 3 разв менялось. Хотя да, есть и нелогиченые из действия но как никрути они хозяева положения, а иммиграция это лотерея!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:15 

Ещё один пункт - какисты хотят направлять потоки эмигрантов в разные регионы квебека, чтобы все не оседали в Монреале. Вчера кабинет Трюдо уже высказался по этому поводу: Квебек не может ограничивать иммигрантов в свободе передвижения.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:56 

Народ, смех смехом на счёт очередной инициативы Квебека.На счёт того что раз получил сертификат то будь добр живи в Квебеке.Но эта мысль витает у всех иммиграционных офицеров таких маленьких провинций как НБ , Манитоба ,Саск.Их программы сейчас самые доступные для въезда в Канаду а народ получив визы чаще всего не доезжает до своей провинции. С 18 года стали все чаще применять практику отзыва иммиграционной визы. Пример по Манитобе : человек получил визы ( процессился в Канаде) Собрав вещички подался в БС а по пути хотел сделать лендинг.В результате человека завернули ,визу отозвали и сейчас вопрос будет решаться в суде

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:03 

Причина ,нарушил иммиграционный закон, номинировала его Манитоба а значит до получения ПР карты чел.должен жить на территории Манитобы.
А НБ не стала долго ждать и в конце 18 начала отзывать запросы на иммиграционные визы у тех кто ещё или не доехал или уехал в другую провинцию.
Просто Квебек менее толерантный и рубит правду матку пока другие провинции в тихую решают этот вопрос

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 21:07 

На счёт проживания в других городах Квебека, то возьмут пример с новой программы федералов, rural area , когда маленьким комюнити дадут возможность принимать новых иммигрантов по упрощенным правилам .

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 04:48 

Mary25 писал(а):
Но я считаю, что да правительство в праве диктовать условия и оно никогда не гарантировало ничего, если вы подали заявку.
По Квебеку даже есть решение суда о том, что правительство не в праве задним числом менять условия (кажется, когда в 2014-2015 годах поменяли баллы за специальности и начали пересчитывать всех по-новому). Предложили играть по одним правилам, будьте добры соблюдать их до конца.

31-07-17 l'étape fédérale
08-12-17 IUC
30-01-19 l'examen médical
07-02-19 résultats de l'EM à CléGC

Si vous aviez de la foi,... rien ne vous serait impossible

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:03 

Mary25 писал(а):
Вы знаете, я очень люблю Квебек и не хочу чтобы федералы там что то показывали. Квебек это очень красивая провинция со своими плюсами и минусами.
Многие выбирали Квебек не потому что хотят жить, а как трамплин для иммиграции в Канаду. Но местное правительство ведет статистики и видит, что народ перетекает в английские провинции, поэтому они меняют правила и делают так чтобы приехал люди которые тут будут жить!!!

Конечно тут есть свои минусы и плюсы... я вот ездила в Торонто и другие говорила, не знаю ну Монреаль это душа! Это что то магически, для меня например. На вкус и цвет...

Но я считаю, что да правительство в праве диктовать условия и оно никогда не гарантировало ничего, если вы подали заявку. Мы пока ждали правила 2 - 3 разв менялось. Хотя да, есть и нелогиченые из действия но как никрути они хозяева положения, а иммиграция это лотерея!!!

А сейчас вообще все уйдут к англосаксам и желающих связываться с квебеков сводится к нулю. Наши да и сам форум иммигрер ком трещат от злости, и у всех настрой слать Квебек. Из тех которых я знаю только один хотел сразу свалить в Альберту. Остальные были за Квебек. Но после таких приколов все плюются на этих комуняк. Они просто разочаровались в это правительство.Любовь не появляется насильно, ее надо заслужить. То что хотят делать какисы комуняки это и есть насильная любовь. Тебе легко так рассуждать с острова, но люди в процессе, их и так кинули два раза с 2016 года сменой правил, многие хотели послать нафиг эту провинцию и Канаду вообще после этого, но все же решили пересдавать языки или что там еще чтобы добрать баллы после смены правил. А теперь опять 25, вообще казнят всех подавшихся. И никто не гарантирует что с будущими кандидатами не поступят так же. А как мы знаем так оно и будет, потому что с 2012 года это началось, но не так нахально как сейчас.

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:05 

Бриджит писал(а):
Ещё один пункт - какисты хотят направлять потоки эмигрантов в разные регионы квебека, чтобы все не оседали в Монреале. Вчера кабинет Трюдо уже высказался по этому поводу: Квебек не может ограничивать иммигрантов в свободе передвижения.

Не удивлюсь если федералы возьмут всех 18000 под свое крыло на зло какистам.

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:07 

Maitre писал(а):
Mary25 писал(а):
Но я считаю, что да правительство в праве диктовать условия и оно никогда не гарантировало ничего, если вы подали заявку.
По Квебеку даже есть решение суда о том, что правительство не в праве задним числом менять условия (кажется, когда в 2014-2015 годах поменяли баллы за специальности и начали пересчитывать всех по-новому). Предложили играть по одним правилам, будьте добры соблюдать их до конца.

с 2016 года 2 раза применили смену правил. И теперь будет 3 раз к тем же подавшимся. Я попал 1 раз ( но у меня был перебор баллов и не повлияло на меня) потому что до второго раза я получил серт.

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 07:19 
По теме: https://www.cbc.ca/amp/1.5012715

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 08:20 

Не совсем по теме, косвенно.
Тут кто-то в сообщении выложил цифры сколько трудоспособного населения (или желающего трудится) обеспечивали пенсионные выплаты одного канадца раньше, и тенденция к 2036, а потом удалил.

Хороший вопрос,почему легко выдается въезд тем кто явно встанет на соц-обеспечении, а стопорится тем кто потенциально хочет и будет трудится платя налоги. Но уместен и вопрос почему в итоге трудоспособному населению нужно в итоге платить за все эти затеи, ведь прекрасно понимают что приоритет должен даваться именно тем кому отказывают.

https://torontosun.com/news/national/92-of-middle-class-families-face-tax-hike-over-2200-beginning-in-2019-fraser-institute?fbclid=IwAR3DK64R9koYch9ZQpHdGrqzOKJ0By5CfzXihGZxmNeqQ3R4gmT024Htu4A

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 08:41 

По теме

https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/11 ... -candidats

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:30 

Gosha писал(а):
Не совсем по теме, косвенно.
Тут кто-то в сообщении выложил цифры сколько трудоспособного населения (или желающего трудится) обеспечивали пенсионные выплаты одного канадца раньше, и тенденция к 2036, а потом удалил.

Хороший вопрос,почему легко выдается въезд тем кто явно встанет на соц-обеспечении, а стопорится тем кто потенциально хочет и будет трудится платя налоги. Но уместен и вопрос почему в итоге трудоспособному населению нужно в итоге платить за все эти затеи, ведь прекрасно понимают что приоритет должен даваться именно тем кому отказывают.

https://torontosun.com/news/national/92-of-middle-class-families-face-tax-hike-over-2200-beginning-in-2019-fraser-institute?fbclid=IwAR3DK64R9koYch9ZQpHdGrqzOKJ0By5CfzXihGZxmNeqQ3R4gmT024Htu4A

Статья все-таки немного о другом. Вернее, совсем о другом. И напрасно вина валится на федералов (при всей моей нелюбви к Трюдо). Повышение CPP не связано исключительно с решением федералов.
Вот здесь дядька лучше меня объясняет
https://www.google.ca/amp/s/www.theglob ... e37412941/

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 16:01 

cezar_g писал(а):
А сейчас вообще все уйдут к англосаксам и желающих связываться с квебеков сводится к нулю. Наши да и сам форум иммигрер ком трещат от злости, и у всех настрой слать Квебек. Из тех которых я знаю только один хотел сразу свалить в Альберту. Остальные были за Квебек. Но после таких приколов все плюются на этих комуняк. Они просто разочаровались в это правительство.Любовь не появляется насильно, ее надо заслужить. То что хотят делать какисы комуняки это и есть насильная любовь. Тебе легко так рассуждать с острова, но люди в процессе, их и так кинули два раза с 2016 года сменой правил, многие хотели послать нафиг эту провинцию и Канаду вообще после этого, но все же решили пересдавать языки или что там еще чтобы добрать баллы после смены правил. А теперь опять 25, вообще казнят всех подавшихся. И никто не гарантирует что с будущими кандидатами не поступят так же. А как мы знаем так оно и будет, потому что с 2012 года это началось, но не так нахально как сейчас.

Да не , я тоже через изменения же прошла, но я понимаю что люди реально устали ждать....я сама была на пределе!

Прикол в том, что какую бы провинцию вы ни выбрали везде есть свои плюсы и минусы. Квебек впринципе доступен по жилью, пособие не плохие, хорошие возможности для образования, много всего чего нет в других провинциях. Медицины вот правда хромает и в Альберте той же она лучше... ну короче говоря дело не в том чтобы послать Квебек и ехать в другую провинцию...ваша задача сейчас иммигрировать и любыми путями, а вот когда приедете поймёте что тут это не то а тут это не так. Многие перемещаются внутри Канады в поисках нужного....

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 20:44 

Mary25 писал(а):

Да не , я тоже через изменения же прошла, но я понимаю что люди реально устали ждать....я сама была на пределе!

Прикол в том, что какую бы провинцию вы ни выбрали везде есть свои плюсы и минусы. Квебек впринципе доступен по жилью, пособие не плохие, хорошие возможности для образования, много всего чего нет в других провинциях. Медицины вот правда хромает и в Альберте той же она лучше... ну короче говоря дело не в том чтобы послать Квебек и ехать в другую провинцию...ваша задача сейчас иммигрировать и любыми путями, а вот когда приедете поймёте что тут это не то а тут это не так. Многие перемещаются внутри Канады в поисках нужного....

Да все понимают что везьде есть проблемы. Но все равно лучше чем дома. Медицина хромает? Скажу личный случай как у нас работает медицина. У нашей малой был страшный кашель и температура, вызвали скорую. Приезела через 3 часа. У этой машины скорой помощи список вызовов был на всю ночь, мне сама медичка лино показала.
Еще на днях родственника увезли на скорой, за 2 часа 4 больницы его принимали и отшивали, на скорой... Одна больница с такими симптомами после 19ч не принимает, в другой нет такого-то врача, и тд. В конце ничего внятного не могли определить что за болячка и отправили домой полудохлого человека. Вот из за таких примеров и валят люди. Так что все равно будет лучше канадская медицина.
Мы уже знаем то да как там в Канаде. Есть четкий план учиться и получить корочку. Дальше зависит от работы. Где будет работа там и мы будем. Так живет запад вообще.
:s1:

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 00:10 

cezar_g писал(а):
Медицина хромает? Скажу личный случай как у нас работает медицина. У нашей малой был страшный кашель и температура, вызвали скорую. Приезела через 3 часа.
И я расскажу личный случай, в Украине произошёл.
Малого 4 года положили в больницу, воспаление лёгких. За 2 недели прокапали 3 курса антибиотиков, на контрольном рентгене без изменений. И на этом нас выписывают, мол, больше ничем помочь не могут. Это как, ребёнок с воспалением должен идти домой лечиться? Но посоветовали съездить в областную больницу, пусть они посмотрят, может там никакого воспаления лёгких и нет.
Мы приехали в другую больницу, там посмотрели наши снимки из старой больницы, даже не стали ещё один делать, сказали, что воспаления там никогда и не было.
При этом в больнице установлен цифровой рентген. Так что не в оборудовании проблемы, а в мозгах врачей.

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 04:52 

cezar_g писал(а):
Но все равно лучше чем дома. Медицина хромает?
В конце ничего внятного не могли определить что за болячка и отправили домой полудохлого человека. Вот из за таких примеров и валят люди. Так что все равно будет лучше канадская медицина.

Тут тоже выпинывают полудохлых домой, так что не имейте завышенных ожиданий, чтобы потом не разочаровываться. Выпинывать будут с улыбочкой, если вас это немного успокоит.
Maitre писал(а):
И я расскажу личный случай, в Украине произошёл.

Это в какой же, извиняюсь, дыре такое сейчас происходит? Вот уж точно про нас столичных говорят, что в матрице живем. В Киеве такое даже представить трудно. А учитывая что в последнее время тренд все больше в частную медицину и работодатели оплачивают мед страховки, том мой экспириенс в основном на родине был круче чем в сериале Доктор Хаус. + 100% покрытие лекарств.
По этому, по приезду в Квебек, мне показалось все каким-то отсталым.
Но от описанных ситуаций просто волосы дыбом, просто средневековье какое-то.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 06:28 

Ju287 писал(а):
Это в какой же, извиняюсь, дыре такое сейчас происходит?
Город районного значения с населением 65 тыс. человек.
Конечно, до столицы далеко. Но вроде бы и далеко не какое-то там захудалое село.

08-12-17 IUC

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 07:53 

Ju287 писал(а):
Тут тоже выпинывают полудохлых домой, так что не имейте завышенных ожиданий, чтобы потом не разочаровываться. Выпинывать будут с улыбочкой, если вас это немного успокоит.

Ожиданий никаких нет. Лучше вообще не болеть нигде и никогда, и умереть сразу если дойдет до этого.

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 08:03 
cezar_g писал(а):
Ju287 писал(а):

Ожиданий никаких нет. Лучше вообще не болеть нигде и никогда, и умереть сразу если дойдет до этого.

Может тогда уж лучше не умирать?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 08:33 

Alexander писал(а):

Может тогда уж лучше не умирать?

"- Жить как говорится, хорошо.
- А хорошо жить еще лучше."

25.07.2018 - Fed. recu
- IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa

Последний раз редактировалось cezar_g 11 фев 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 10:39 

Не для негатива, а чтобы приблизить к трезвому взгляду на вещи.

Встрял, отхватил, пиши в спортлото.
https://www.msn.com/fr-ca/actualites/faits-divers/spvm-une-arrestation-devant-des-enfants-devient-virale/ar-BBTsb1n?ocid=spartanntp

Уж сколько раз твердили миру, не надо разговаривать с полицейскими, а приближаться к ним смертельно опасно, даже смертельней, чем отлить у трансформаторной будки на первомай.
Полицейским как всегда ничего не будет.

А вы тут про врачей ноете.
У врача работа не бей лежачего :s133: : отсканировал карточку страховки, подпись с клиента стряс, всё, бабло на счет прилетит. Остальное ни его врачево дело. А будешь возбухать, вызовут патруль и смотри видео че будэ, это ещё бабе тазером не впердолили пару разрядов для профилактики.

Я вам дам дельный совет, практический.
Тут фантазировать ненада, тут не рай вам, тут... Канада. :acute:
В общем, очень полезно перед переездом сходить на курсы оказания первой мед помощи, ещё запастись знакомыми из бывших медиков, на форуме есть такие. Обновите познания в аптекарьских изделиях, травки, бабушкины рецепты. Типа: воспаление - ибупрофен, ромашка, сода. Жар? Легкие сипят, заложены ухи - тайленол вам в рот, камфору в ухи, по кашлю смотрим : если сухой, то противокашельное и конфетки, если глубокий, то отхаркивающее. Важно - не смешать противокашлевое и отхаркивающее, иначе легкие заполнятся мукусом и бобик сдох, портрэт в цвэте, 9 на 12 в траурной окаёмке. :beach:
Мне эти две фишки очень помогли, так-что дарю сие откровение как иисус самаритянам. И помните, айболитам здесь вообще ничего не бывает, исключение только если отдерёт какую пациентку от скуки, или от жадности, типа на проститутке съэкономил, но и для этого надо отодрать много, чтоб жалоб была пачка.
Ида, тут давно писали, но напомню: скорую не зовём, едем на такси.
Вызов скорой самому себе стоит и страховками не покрывается:
Цитата:
Pour les résidents canadiens, le tarif de base est de :girl_hospital: 125 $ + 1,75 $ du kilomètre parcouru. Des frais de 35 $ s’ajoutent pour chaque personne supplémentaire (à l’exception des accompagnateurs médicaux, familiaux ou sociaux). Consultez la liste des programmes de gratuité et des critères d’admissibilité.
https://www.urgences-sante.qc.ca/information-au-public/des-reponses-a-vos-questions/

Лучший Друг Администрации Сайта и лично товарища Бжоръкмана.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:05 

По теме.
В застое профессиональной программы виноваты либералы. Они в нагляк объявили, что их электорат - иммигранты. Либералов услышали... далее поехал тупой саботаж.
По датам четко совпадает. Куяр (в переводе на русский - Мошонкин) в своей послевыборной горячке прокукарекал в 14м году :
Цитата:
Après avoir souligné la nécessité de recourir à l'immigration pour stimuler l'économie, Philippe Couillard a lancé une pointe à ses prédécesseurs. « :king2: Notre gouvernement croit résolument que la diversité n'est pas une menace, mais une richesse», a-t-il déclaré, avant d'être longuement et chaudement applaudi par ses collègues libéraux. Le gouvernement Couillard déposera, à l'automne, son projet de loi sur la neutralité religieuse des institutions de l'État, en réponse au projet de charte de la laïcité du PQ.
https://quebec.huffingtonpost.ca/2014/05/21/discours-inaugural-philippe-couillard_n_5368320.html

Там в этой соловьиной песне так-же было прямым текстом сказано: наш избиратель - иммигранты, цитатку не могу найти, но я речь в ютубе слушал, так аж привстал от восторга - какой красивый суицид.

Но на каждую хитрую гайку найдется коварный лом. Трюдо взял, да и отменил границы, велком всекомунелень! Вот тут и пригорюнились квебекуа.
Беда шо не только они, англосаксов напрягло по самые гланды, так что трюдэкзит будет красив и впечатлителен. :king:

Есть так-же финансовый аспект вопроса. Рассмотрение каждого дела, если верить адвокатам, запросившим фин отчеты по беженцам, стоит порядка 10килокаксов. Положим, что на простого смертного меньше, но фиг его знает. Т.е если 10к одно дело, то на обработку 18к нужно 180 миллионов, а бюджет и без того разорван в клочья. Проще раздать уплоченные и начать всё заново. :Laie_99:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:18 

Сегодня обшялся с одним квакой котрый препадает францазасион так он сказал что поголовно всех иммегрантов вроде на тэст погонят и даже тах кто по спонсерсву тут :) всех
Кроме беженцев я сказал что тогда от них сбегут все кто тут живет на что он ответел зачем уезжать сдать тесты и все . Просто отстой какойто вот дебилы .

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:24 
Zeus писал(а):
Сегодня обшялся с одним квакой котрый препадает францазасион так он сказал что поголовно всех иммегрантов вроде на тэст погонят и даже тах кто по спонсерсву тут :) всех
Кроме беженцев я сказал что тогда от них сбегут все кто тут живет на что он ответел зачем уезжать сдать тесты и все . Просто отстой какойто вот дебилы .

бла,бла,бла. Ничего не будет, ни тестов на язык ни тестов на беременность.Дай бог чтобы на безопасность проверяли.

И ваше обозначение Квебекуа не политкоррэктно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:30 

Хорошая статейка сегодня вышла.

https://ici.radio-canada.ca/nouvelle/1152191/demandeurs-asiles-estrie-cowansville-refugies-marche-emploi-kdc-one-lac-brome?depuisRecherche=true

Могут ведь когда захотят.
В кратце. :blush2:
Фирма расширилась, нужны дешевые работяги. Понятно, что за такие деньги местные не могут работать, т.к. с вычетом дороги итдитп выходят слёзы а не бабло.
Однако.
Правительство пошевелилось, пошевелило ресурсами. В итоге людям подыскали жильё, пристроили на работу, решили все проблемы, которые стандартному иммигранту портят жизнь и мешают переезду вглубь (помним, что за квартиру берут вперед + нужны гарантии и садики школы и много чего ещё).
Квебекуа именно о такой модели сейчас говорят. Т.е иммигрантов отбирают на реальные вакансии, они едут туда, где население уже почти вымерло (в общем-то это уже везде, куда не ткни, кроме квебековилля и монреаля ). Вродебы всё логично. Правительству надо теперь протрясти все тормозные ордена, которые сейчас только жить мешают, упендюжить профсоюзников и организовать волонтёров из старичков. По идее должно сработать, были-бы деньги, ну да можно и с приезжантов пару центов спросить. Главное сейчас сдвинуть волун с места, а там он уж сам под горочку поскользит. Основная задача - покончить с велферазмом и геттостроем. :alcoholic:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:40 

Zeus писал(а):
... на что он ответел зачем уезжать сдать тесты и все ....

Правильно он говорит. :good:
Если ты хочешь здесь жить, сдай тест и живи. :s83:
Хочешь строить своё гетто? :bad: ехай наюх ехай, там гетто, там всё как надо и всё -всё как дома, откуда ты свалил: и гангстеры твоей культуры и твоего языка, и проституция, и наркота, и говнище, и нищета.
А здесь пусть всё будет как было до твоего недолгого визита.... :sm81:
Вполне тянет на объединяющую социум идею, почти как "с колен", только в случае с белле провансе, "из позы раком" :buba:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:01 

Alexander писал(а):
Zeus писал(а):

бла,бла,бла. Ничего не будет, ни тестов на язык ни тестов на беременность.Дай бог чтобы на безопасность проверяли.

И ваше обозначение Квебекуа не политкоррэктно.
Я тоже так счетаю что нация квебекуа это не политкорректно есть Канада и есть провинции и квебек одна из них .Хотя надеюсь что у Трюдо хватит ума послать старого Националиста подальше с его бредом .

Последний раз редактировалось Zeus 11 фев 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов