Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 01 окт 2020, 13:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать район
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 14:46 

Bentham писал(а):
Ну тут сплошь члены династии Романовых собрались. И супермаркеты не те, и продукты плохие, и люди не такие, и ИДС ни о чем.

И не говори. Зачем-то оказали такую честь и Канаде и форуму своим присутствием - удивительно!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:45 

koshaka писал(а):
Рядом с быдлом и унылыми рожами жил 30 лет, насмотрелся, спасибо.

Кажется обьявились ваши бывшие соседи.
Я думал этот вымирающий вид уже исчез, но нет, 2 экземпляра выползли из нибытия. Такие эталонные экземпляры, можно в учебник добавлять по зоологии. Подробнее в сюжете:
https://youtu.be/B_Iig0m9fiw

СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 16:40 

Лол, такой-то бомбаж у бывших соотечественников начался. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 09:06 

Glashik писал(а):
хорошая школа и хороший детский садик.

Тюрьмы строго режима для детей здесь везде отличные - приезжайте. Только потом не говорите, что вас не предупреждали. :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:45 

Juleta писал(а):
Glashik писал(а):

Тюрьмы строго режима для детей здесь везде отличные - приезжайте. Только потом не говорите, что вас не предупреждали. :D

Тюрьма подразумевает дисциплину. В местных школах её нет. Я бы скорее назвал эти заведения коррекционными учреждениями по конвертации нормальных детей в макак.
Сколько говорил с адекватными приехавшими, везде одна картина, дети стали ленивыми, не хотят читать, учёба им неинтересна, родительский авторитет отсутствует. И далее по списку - игромания, марихуана и тд.
Пусть бы были тюрьмы, было бы лучше.

Но, есть 10% счастливчиков, и если подсуетиться, и ребенок имеет мало-мальскую проблемку, то можно побегать по специалистам и сделать много разных отчётов, заплатив много денег, чтобы ребенку выделили спец класс. Вот там уже детьми реально занимаются, как правило это не более 8 человек в классе, учитель будет иметь возможность уделить внимание каждому, также у учителя будут помошники. В такой ситуации действительно понимаешь, что система работает нормально, и понятно куда идут школьные налоги. Но опять же это 10%. Попадёт ли туда автор этой темы? Пускай думает что да, ведь надежда - это прекрасно.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:47 

koshaka писал(а):
Лол, такой-то бомбаж у бывших соотечественников начался. :mrgreen:

Какой у вас лексикон красивый технический: бомбаж, помпаж, не иначе - авиатор.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 14:36 

Ju287 писал(а):
Juleta писал(а):
Glashik писал(а):

Тюрьма подразумевает дисциплину. В местных школах её нет. Я бы скорее назвал эти заведения коррекционными учреждениями по конвертации нормальных детей в макак.

Чёй-то в макак.
В горох, который растят, потом сушат, чтбы потом лишь только кушать. (Это из песни Вячеслава Бутусова)
Всех пустят в расход, какой положенно. От макак пользы мало на что они травку покупать будут и с чего налоги платить, поэтому надо учить так, чтоб
платёжеспособными были, но не сильно. А если их учить так, что они смогут быть сильно платёжеспособными и умными, могут утечь в другой рот. А никому это не надо.
Насчёт дисциплинны, не могу подтвердить, мои страшно дрессированные для той тюрьмы. Убийственно. Им настолько втёрли в мозг, что авторитет вне дома и все кроме родителей, что приходится работать тяжёлой артиллерией.

Ju287 писал(а):
Сколько говорил с адекватными приехавшими, везде одна картина, дети стали ленивыми, не хотят читать, учёба им неинтересна, родительский авторитет отсутствует. И далее по списку - игромания, марихуана и тд.

Адекватные, детей в Канаду, без денег на частное образование, для их будущего великого не везут. :D

Цитата:
Но, есть 10% счастливчиков, и если подсуетиться, и ребенок имеет мало-мальскую проблемку, то можно побегать по специалистам и сделать много разных отчётов, заплатив много денег, чтобы ребенку выделили спец класс. Вот там уже детьми реально занимаются, как правило это не более 8 человек в классе, учитель будет иметь возможность уделить внимание каждому, также у учителя будут помошники. В такой ситуации действительно понимаешь, что система работает нормально, и понятно куда идут школьные налоги. Но опять же это 10%. Попадёт ли туда автор этой темы? Пускай думает что да, ведь надежда - это прекрасно.

Не владею такими знаниями. :lol:
Про отдельные классы знаю только то, что там учатся очень сильно проблемные дети.
А частные школы для обычных детей с малым кол-ом люду в классе существуют. Но то для умных родителей, которые откуда-то знают о тайнах государственного канадского образования, одного из лучших в мире. :s1:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 14:59 

Glashik писал(а):
хороший детский садик.

Мы ходили в хороший детский садик.
Мама в засаде(тоесть я), воспитательница в парке с группой детей, меня не видит. Подзывает ребёнка моего, тот подходит, она в рот кладёт ему эмендемсину одну и гладит по голове, ребёнок отходит. ЧЁ это, не знаете? Я знаю - это так собачек и котиков дрессируют, с самого малого...
Ехайте, ехайте сюда, вас тут вылечат. Тут всех вылечат. :s7:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 15:39 

Я так понимаю, сегодня в психушке выходной с доступом в интернет за хорошее поведение?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 15:57 

Bentham писал(а):
Я так понимаю, сегодня в психушке выходной с доступом в интернет за хорошее поведение?

:s1:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 21:52 

Ju287 писал(а):

мне кажется это больше свойственно как раз приезжим, кто успел поучиться в стране исхода и где, подход к дисциплине в школах немного другой, пусть и не сильно.
тут же (особенно в гос школе и особенно в старших классах), из под палки учить и "за уши тянуть" никто не будет, если у ребенка нет заинтересованности. Не кончит школу - ну и не беда. Одумается, - получит свой диплом в школе для взрослых.
Опять же "забота о личности". Типа может учеба - вообще не его стезя? Человек должен быть счастливым, работа/учеба должны приносить удовольствие. Ну это типа сейчас модный концепт.
Ну и да, в итоге куча подростков не могут сдать местный ЕГЭ.

Мы в свое время пошли в частую школу именно потому, что там контроля и контакта с родителями больше.
Кстати, по словам дочери, курило табак и не табак у них в старших классах много детей обоего пола. И пили пиво и другие слабоалкогольные напитки тоже. В общем и частная школа - не панацея с этой точки.
Подростки растут и хотят пробовать взрослую жизнь на вкус и цвет.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 22:07 

елкапалка писал(а):
Подростки растут и хотят пробовать взрослую жизнь на вкус и цвет.

И это свойственно подросткам во всем мире.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 22:09 

елкапалка писал(а):
Кстати, по словам дочери, курило табак и не табак у них в старших классах много детей обоего пола. И пили пиво и другие слабоалкогольные напитки тоже. В общем и частная школа - не панацея с этой точки.

+1У детей в частных школах на все это больше материальных возможностей.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 23:04 

елкапалка писал(а):
Опять же "забота о личности".

Я вас умоляю. :lol:
Чтоб в татухах под хохлому с головы до ног, фиолето-розово-салатовые волосы и лишний вес? Главное шоб счастливы были личности эти. :s1: А ещё драные колготки капроновые, для бОльшего антуражу)) Какая там учёба - стязя. Несчастлив будешь, если не дай Бог чему научишься.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 23:51 

"Мама в засаде(тоесть я), воспитательница в парке с группой детей, меня не видит. Подзывает ребёнка моего, тот подходит, она в рот кладёт ему эмендемсину одну и гладит по голове, ребёнок отходит. ЧЁ это, не знаете?"

Знаем, это паранойя. Избавиться от неё можно так: или найти хорошего воспитателя и довериться ему; или не водить ребёнка в сад в принципе (раз у мамы есть время на то, чтобы сидеть в засаде).

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 07:35 

SUETA писал(а):
"Мама в засаде(тоесть я), воспитательница в парке с группой детей, меня не видит. Подзывает ребёнка моего, тот подходит, она в рот кладёт ему эмендемсину одну и гладит по голове, ребёнок отходит. ЧЁ это, не знаете?"

Знаем, это паранойя. Избавиться от неё можно так: или найти хорошего воспитателя и довериться ему; или не водить ребёнка в сад в принципе (раз у мамы есть время на то, чтобы сидеть в засаде).

есть еще вариант - вернуться в страну исхода. Там надо полагать, прекрасные государственные школы и садики. Все дети идут в вуз и становятся высокооплачиваемыми специалистами. Никто не ходит с тату, фиолетовыми волосами и не наркоманит.

Вообще, по-моему, ей просто пора спасать детей. Судя по описанному, в Канаде такой ужас с системой образования, что и частная школа не спасет. Это временное решение. До первого подглядывания за уроками в частной школе. Тут-то вся правда наружу и выплывет.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:32 

Juleta писал(а):
елкапалка писал(а):

Чтоб в татухах под хохлому с головы до ног, фиолето-розово-салатовые волосы и лишний вес? Главное шоб счастливы были личности эти. :s1: А ещё драные колготки капроновые, для бОльшего антуражу)) Какая там учёба - стязя. Несчастлив будешь, если не дай Бог чему научишься.

а что не так с татухой под хохлому, фиолето-розово-салатовыми волосами и драными колготками, чем все вот это хуже бритых ног, подкрашенных губ и химзавивки?
Людям свойственно себя украшать, и что одному кажется красивым не обязательно кажется другому.
плюс в 14-16 лет подросткам свойственно протестные проявления - и не факт, что рваные колготки будут одеваться в 20 лет.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:41 

Bentham писал(а):

есть еще вариант - вернуться в страну исхода. Там надо полагать, прекрасные государственные школы и садики. Все дети идут в вуз и становятся высокооплачиваемыми специалистами. Никто не ходит с тату, фиолетовыми волосами и не наркоманит.
Вообще, по-моему, ей просто пора спасать детей..

Странно, что ее тут держит, в этой ужасной стране. Я не в курсе: может, Россия лишает гражданства тех, кто иммигрировал в Канаду? Или она садомазохистка, что ли.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 09:31 

елкапалка писал(а):
Juleta писал(а):
елкапалка писал(а):

а что не так с татухой под хохлому, фиолето-розово-салатовыми волосами и драными колготками, чем все вот это хуже бритых ног, подкрашенных губ и химзавивки?
Людям свойственно себя украшать, и что одному кажется красивым не обязательно кажется другому.
плюс в 14-16 лет подросткам свойственно протестные проявления - и не факт, что рваные колготки будут одеваться в 20 лет.

Тоже самое. Не могу понять, почему эталоном являются моральные и эстетические нормы взрослых. Или вообще чьи-нибудь. Кто какие перья в одно место вставляет, ничего не говорит ни о человеке, ни об обществе. И да, в стране исхода задалбывало, когда ты уже знаешь, что порвались колготки, а возможности заменить нет, обязательно найдутся доброжелатели, которые сокровенным шепотом сообщат: "Девушка, а вы знаете..."

К тому же школа, даже частная, не учит вкусу, чувству стиля, опрятности, бережному отношению к телу. Заплатить и получить не получится. Придется воспитывать.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 10:27 

елкапалка писал(а):

А кто сказал, что не так!
Я ж и написала, главное шоб все личности были счастливы! :D Всё для счастья личностеЙ! Слово так какое...личность... :!:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 11:46 

Glashik писал(а):
Заранее прошу прощения у модератов если не там разместила темку.

Хотелось бы услышать мнение о выборе района для ньюкамеров.
Что имеем... Семья с детками от 2 до 9 лет. Соответственно хотим тихий спокойный район, чтобы были игровые площадки в пешей доступности, хорошая школа и хороший детский садик.

Спасибо за Ваше мнение и совет

Я хотя бы, друзья, ребятки, товарищи, надеюсь, что вы едите не из большого города, типа Киева, Питера и прочих примерных городов. И ваш 9-летний деть не ходит в музыкалку, фигурную каталку, гимнастику, художку и прочие не цивилизованные :s1: места для человеков. А так же ваш двух летка во все эти места не собирался ходить, потому как, на фиг это вообще людЯм надо. :s1:
Вас не волнуют особо пробки, перерыто постоянно всё и везде, и делание детей несчастливыми личностями, по средствам такого образования, которое будет не убивать потенциал ваших детей, а взращивать... да.. . о чём это я вообще. идиётка психичная :lol: :!:
В общем, если вы считаете, что чем тупее будут ваши дети, тем счастливее, то тут самое оно. Очень приветствуется на всё кивать с дебильной, натянутой улыбкой. Это называется быть воспитанным и толерантным. :D

И главное денег побольше везите и сразу тратьте. Канада богатейшая страна, а хочет стать ещё богаче. Без лоха и жизнь плоха. :)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 11:57 

Цитата:

Какие родители - такой и их авторитет у детей. Как следствие - такое и воспитание. Так что нечего на зеркало пенять...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 12:04 

Olenenok писал(а):
Цитата:

Какие родители - такой и их авторитет у детей. Как следствие - такое и воспитание. Так что нечего на зеркало пенять...

не всегда так, окружение меняет детей не меньше чем родительское воспитание. как бы ежедневные школьные занятия и общение со сверстниками вносят очень немалую лепту в становление личности ребенка/подростка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 12:06 

Juleta писал(а):
Я хотя бы, друзья, ребятки, товарищи, надеюсь, что вы едите не из большого города

Juleta писал(а):
и прочие не цивилизованные :s1: места для человеков.

Juleta писал(а):
А так же ваш двух летка

Juleta писал(а):
по средствам такого образования

Я так понимаю, человек скорбит по образованию вот такого качества. Вот уж во истину в чужом глазу соринку видно.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:28 

Olenenok писал(а):

Да. Но и из таких золотых истин бывают исключения:-(

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:31 

Bentham писал(а):
Juleta писал(а):
Я хотя бы, друзья, ребятки, товарищи, надеюсь, что вы едите не из большого города

Juleta писал(а):
и прочие не цивилизованные :s1: места для человеков.

Juleta писал(а):
А так же ваш двух летка

Juleta писал(а):
по средствам такого образования

Я так понимаю, человек скорбит по образованию вот такого качества. Вот уж во истину в чужом глазу соринку видно.

:s1:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 16:44 

Olenenok писал(а):
Цитата:

Согласна насчёт авторитета, от родителей многое зависит. Но не всё. А всё меньше и меньше если есть определённая "политика партии". Дети в школе весь день. Им там что только в головы не заливают, такие фразы дома выдают, хоть стой, хоть падай.
Поэтому родителям надо перпендикуляром встать к школе и обществу, чтобы не потерять своих детей на этой планете. И это та ещё работка, в том числе, если дети легко поддаются внушению. Как известно, "малая закваска квасит всё тесто."

Мне просто очень лень писать подробности и детали местного ахтунга в школах.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:13 

"Дети в школе весь день. Им там что только в головы не заливают, такие фразы дома выдают, хоть стой, хоть падай."

Вы сейчас о Бребёфе? Помнится, у вас в этой школе ребенок учился.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 21:09 

Juleta
Моя старшая прошла здесь полностью секондер, младшая - послностью примэр, сейчас начала секондер.
Я не помню ни единого случая, когда был бы "ахтунг" и мне пришлось бы вставать перпенликуляром к обществу и к школе.
Единственное, когда мне пришлось слегка наехать на школу, это был класс д"аккей, но там учительница была специфическая, так что это не показатель - личный фактор везде можно встретить. В регулярных классах - ни разу не было даже повода быть недовольной школами.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 21:21 

Olenenok писал(а):
Juleta
Моя старшая прошла здесь полностью секондер, младшая - послностью примэр, сейчас начала секондер.
Я не помню ни единого случая, когда был бы "ахтунг" и мне пришлось бы вставать перпенликуляром к обществу и к школе.
Единственное, когда мне пришлось слегка наехать на школу, это был класс д"аккей, но там учительница была специфическая, так что это не показатель - личный фактор везде можно встретить. В регулярных классах - ни разу не было даже повода быть недовольной школами.

Чтобы быть чем-то довольным или недовольным, необходимо видеть, а только потом помнить. Жизнь не вертится вокруг вас и вашего опыта, ваших детей и ваших представлений о потребностях в образовании. И о системе по таким выборкам не судят. Есть факты, что 30% детей в Квебеке не заканчивают школу вовремя со своим классом, не получают аттестат. 14% детей, не получают аттестат никогда. Это или говорит о том, что 30% детей
Квебека, имеют аномалии развития головного мозга, 14% видимо вообще без мозга родились, что не в состоянии освоить программу школьную, наипростейшую или их просто ни .ера не учат.
Я выросла уже из того возраста, чтобы ориентироваться в оценках ситуации в Канаде, на дам с форума, судящих систему по своей индивидуальной программе жизни.
И да таки комиссион скалер, сами и заявляют, что детей из школ выпускают без достаточных знаний. Оценки завышенны. Знаний нет.

Меньше знаете, крепче спите.
Разговаривать и обсуждать что-то, в случае невидения и незнания, не имеет никакого смысла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов