Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 03:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18809 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 627  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 17:13 

Всем пламенный привет.

Хочу предложить новый топик, где все желающие выходцы из Молдавии будут задавать вопросы и делиться своим опытом. Есть смысл собрать информацию в одном месте т.к на даный момент я насчитал около десяти участников с Кишинева, а сколько еще щифруються и вся инфа разбросана по всему форуму, даже кнопка поиск не всегда помогает.
А так же я думаю здесь же можно будет забивать стрелки, кто в Молдавии, кто на Канадчине

Спасибо за внимание, понимание и желание сотрудничать

P.S Потомки нас не забудут, но и не вспомнят :D

Последний раз редактировалось Reforma1973 08 дек 2007, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 02:21 

Отличная идея!
1 вопрос: нашла вчера сайт молд. посольства в Вашингтоне. Так поняла, что Канада тоже к нему относится.
Как поняла, на консульский учет можно стать, только если ПМЖ в паспотре стоит.
А новый заган. паспорт они делают и сами ПМЖ могу сделать (за доп.300 баксов). Но вот не совсем поняла, как это все работает.
Кто сталкивался, поделитесь опытом!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 03:15 

Reforma1973 писал(а):
Всем пламенный привет.

Хочу предложить новый топик, где все желающие выходцы из Молдавии будут задавать вопросы и делиться своим опытом. Есть смысл собрать информацию в одном месте т.к на даный момент я насчитал около десяти участников с Кишинева, а сколько еще щифруються и вся инфа разбросана по всему форуму, даже кнопка поиск не всегда помогает.
А так же я думаю здесь же можно будет забивать стрелки, кто в Молдавии, кто на Канадчине

P.S Потомки нас не забудут, но и не вспомнят

Идея супер!!!! Думаю, что все, кто из Кишинева и вообще из Молдавии, будут вам очень признательны :lol:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 03:37 

inessa писал(а):
Reforma1973 писал(а):
Всем пламенный привет.

P.S Потомки нас не забудут, но и не вспомнят

Идея супер!!!! Думаю, что все, кто из Кишинева и вообще из Молдавии, будут вам очень признательны :lol:

Не только мне, но и всем кто оставит свои посты

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 03:41 

Liska писал(а):
Отличная идея!
1 вопрос: нашла вчера сайт молд. посольства в Вашингтоне. Так поняла, что Канада тоже к нему относится.
А новый заган. паспорт они делают и сами ПМЖ могу сделать (за доп.300 баксов). Но вот не совсем поняла, как это все работает.

Ссылочку плиз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 04:36 
Добрый всем день!
Хочется поблагодарить всех форумчан за помощь в процессе иммиграции, а то без Вас, было бы очень трудно сориентироваться в процессе.
Мы только отправили документы в Вену и ждем подтверждения!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 05:33 

SashaF писал(а):
Добрый всем день!
Хочется поблагодарить всех форумчан за помощь в процессе иммиграции, а то без Вас, было бы очень трудно сориентироваться в процессе.
Мы только отправили документы в Вену и ждем подтверждения!!!

Удачи Вам, и заходите сюда почаще

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 05:39 

На соседеней ветке, активно обсуждается вопрос перевоза денег в Канаду

У меня на данный момент- две версии
1, Тревел чеки+Visa electron
2. Открыть счет в молдавск банке и переслать на счет друзей в Монреале

Плиз, поделитесь опытом,мнениями, может есть еще способы (наличку не рассматриваю)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 05:54 

Reforma1973 писал(а):
Liska писал(а):
Отличная идея!

Ссылочку плиз

сайт посольства Молдавии в Вашингтоне. http://www.embassyrm.org/ro/

Не могу понять один момент - каким образом посольство выдает новые паспорта? Курьерской службой что-ли опять?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:02 
Всем добрый день.
Мы с женой тоже решилиначать процесс переселения в эту замечательную (по описаниям :) ) провинцию Канады.
В интернете есть вся необходимая информация, поэтому решили делать всё сами без посредников. Нашли списки документов, адреса. Один момент хотел бы уточнить - на первом этапе, документы для получения Certificat de selection du Quebec, CSQ можно отправить в консульство в Бухаресте или надо в Вену? И ехать на интервью тоже в Вену? У меня есть знакомый который начал оформление в сентябре 2006 и всё делал через румынское представительство.
И ещё - информация на сайте : http://quebec-immigration.be/ актуальна или есть уже изменения?
Заранее всем спасибо за ответы.
Если кому что нужно в Кишинёве, обращайтесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:04 

если дополнительно 300$ надо платить, то скорее всего курьерской службой-только предположение

Не проще в Молдавию приехать-разобраться с паспортом, а затем уже в Канаду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:32 
документы для получения Certificat de selection du Quebec, CSQ Hyжно отправить в консульство в Венe.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nnees.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:32 

Reforma1973 писал(а):
если дополнительно 300$ надо платить, то скорее всего курьерской службой-только предположение

Не проще в Молдавию приехать-разобраться с паспортом, а затем уже в Канаду

И такой вариант рассматриваем. Далеко просто. А это все время и деньги.Если только сразу после ПОВЛов в Кишинев, а потом уже в Москву за визами. Хотя, честно говоря, по Кишиневу жутко прогуляться хочется! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:37 
SashaF, на интервью тоже туда надо будет ехать? Главному соискателю или жене тоже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:43 

Да, документы для получения CSQ нyжно отправить в консульство в Венe, но на интервью Вас пригласят в Бухарест, всю семью, а не только главного заявителя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:46 

moldovanin писал(а):
Всем добрый день.
Мы с женой тоже решилиначать процесс переселения в эту замечательную (по описаниям :) ) провинцию Канады.
В интернете есть вся необходимая информация, поэтому решили делать всё сами без посредников. Нашли списки документов, адреса. Один момент хотел бы уточнить - на первом этапе, документы для получения Certificat de selection du Quebec, CSQ можно отправить в консульство в Бухаресте или надо в Вену? И ехать на интервью тоже в Вену? У меня есть знакомый который начал оформление в сентябре 2006 и всё делал через румынское представительство.
И ещё - информация на сайте : http://quebec-immigration.be/ актуальна или есть уже изменения?
Заранее всем спасибо за ответы.
Если кому что нужно в Кишинёве, обращайтесь.

1 этап - вы отсылаете деньги+доки в Вену,там сидят Квебекуа, они заведут на вас файл с номером они же вам вышлют приглашение на интервью. Проходить имеете право в Бухаресте (если гражданин Молдовы) в посольстве Канадском или гостинице Хилтон, если удачно вам выдают CSQ

2 этап- вы высылаете теже доки+CSQ+оплату федералам,они сидят в Бухаресте в Канадском посольстве, они заводят на вас их досье с другим номером,затем они вас проверяют, высылыют мед формы ну и т.д

в http://quebec-immigration.be/ скорей всего нет изменений после 16/10/2006(введение новых правил иммиграции)

актуален всегда официальный сайт квебека

Успехов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:52 
Спасибо за ответы: я себе всё так и представлял из описаний на сайтах. Просто волновала перспектива поездки в Вену на интервью. У моих знакомых весь процесс получения визы занял примерно полгода (сентябрь 2006 - сейчас ждут визу) этот срок правило или исключение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 06:58 

moldovanin писал(а):
Спасибо за ответы: я себе всё так и представлял из описаний на сайтах. Просто волновала перспектива поездки в Вену на интервью. У моих знакомых весь процесс получения визы занял примерно полгода (сентябрь 2006 - сейчас ждут визу) этот срок правило или исключение?

Я так понял,что они визы не получили

Я могу вас обрадывать на сегоднешний день, если посмотреть статистику, то среди граждан бСССР, Молдован быстрее всех впускают, имедицину легче проходить в Кишиневе

У меня процесс от подачи до получения визы длился 1 год 2 месяца(рекорд-еще никто не побил)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 07:05 
Ну, если и были какие-то сомнения, то теперь они позади. Вечером скачаю бланки с квебекского сайта и начнём с женой потихоньку собирать документы и переводы.
А так же запишем дату начала - вдруг удастся новый рекорд :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 07:17 

Reforma1973 писал(а):
У меня процесс от подачи до получения визы длился 1 год 2 месяца(рекорд-еще никто не побил)

ну в далёком 1998 у меня время от подачи документов до получения визы заняло 3 месяца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 07:24 

moNTREAlets писал(а):
Reforma1973 писал(а):

ну в далёком 1998 у меня время от подачи документов до получения визы заняло 3 месяца.

Ну так времена тогда другие были:Солнышко ярче светило, трава зеленее была, и пиво вкуснее было- потому что почти нашару( так мой дед говорил)

До дефолта все подругому было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 07:45 
Хочу сказать что надо очень внимательно заполнять формы, они чуть изменились.
Нам не раз пришлось пере заполнить формы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 08:05 
Есть друг - отлично говорит по французки (мне надо будет обновить школьный и университетский курсы) Скачаем последние версии бланков и вперёд!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:22 

moldovanin писал(а):
Есть друг - отлично говорит по французки (мне надо будет обновить школьный и университетский курсы) Скачаем последние версии бланков и вперёд!!

Ещё один совет, все сокращения лучше знать наизусть значение и расшивровку, меня например спросили, что такое NOC на интервью и спросили, сама ли заполняла или кто-то помогал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:26 
Спасибо, учтём.
В любом случае планирую паралельно с учёбой языков знакомиться с квебекскими реалиями чтоб адаптация легче проходила :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:31 

moldovanin писал(а):
Спасибо, учтём.
В любом случае планирую паралельно с учёбой языков знакомиться с квебекскими реалиями чтоб адаптация легче проходила :)

Не переживайте, вы же не один едете. :lol: Всё будет у вас получится. :P Я неоднократно слышала, как люди кто в одиночку едут, просто пугались перед отъездом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 09:35 
Спасибо.
Я не переживаю - я планирую (такой у меня характер: не люблю неопределённости)
А то что не один а с семьёй - так это дополнительный стимул :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 01:04 
Доброе утро всем.
Хотел бы уточнить пару моментов с оплатой:
на венском сайте указаны банковские реквизиты для перевода денег Квебекскому представительству и методы перевода включая пластиковые карточки (mastercard, visa) и банковские переводы.
Из Кишинёва международный банковский перевод стоит 50$ с кароточки берут % за оплату. (да и карточка в USD)
В то же время читал на форуме и на бухарестском сайте что оплата производится через Banca Transilvania, Romania. Или это отностиься к федеральной программе?

Собственно вопрос: кто каким методом оплатил квебекские сборы?
Читая форум понял что при положительном заключении по интервью в Бухаресте люди сразу оплачивают федеральные сборы там же в ближайшем филиале Banca Transilvania и потом отправляют подготовленные документы и чек по почте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 02:07 

moldovanin писал(а):
Доброе утро всем.
Хотел бы уточнить пару моментов с оплатой:
на венском сайте указаны банковские реквизиты для перевода денег Квебекскому представительству и методы перевода включая пластиковые карточки (mastercard, visa) и банковские переводы.
Из Кишинёва международный банковский перевод стоит 50$ с кароточки берут % за оплату. (да и карточка в USD)
В то же время читал на форуме и на бухарестском сайте что оплата производится через Banca Transilvania, Romania. Или это отностиься к федеральной программе?

Собственно вопрос: кто каким методом оплатил квебекские сборы?
Читая форум понял что при положительном заключении по интервью в Бухаресте люди сразу оплачивают федеральные сборы там же в ближайшем филиале Banca Transilvania и потом отправляют подготовленные документы и чек по почте.

Процедура оплаты

Заходите на офиц сайт распечатываете реквизиты Канадского посольства в Вене,затем если будете платить наличкой берете Сумму проплаты + банковские поборы(у меня в 2005 Victoriabank взял 50$ за перевод) Подходите к клерку показываете ему реквизиты получателя (посольство Канады в Вене),он(она) заполняет валютную платежку,идете в кассу,затем вам дают экземпляр валютной платежки и корешек с кассы-это все отправляете с доками

Что касается проплаты через карточку не знаю

Федералам будете платить после интервью в Бухаресте-не торопитесь

Успехов

Последний раз редактировалось Reforma1973 28 мар 2007, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 06:55 

moldovanin, Banca Transilvania, Romania принимает оплату за визы, это только после получения сертификата, медицины и получения ПОВЛов. ПОВЛ даёт вам разрешение на оплату визы. А из Кишинева вы платите за рассмотрение ваших документовв посольстве и заведение файла на вас и вашу семью.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18809 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 627  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов