Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 06:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18809 ]  На страницу Пред.  1 ... 623, 624, 625, 626, 627
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:12 

... еще, было бы неплохо упомянуть суммы необходимые для въезда по Манитобской программе... они, кажется раза в 3 больше чем у Квебека...

Заголовок сообщения: Иммиграция
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:36 

Приостановление рассмотрения документов до июля 2013.
http://reader.metronews.ca/digital_laun ... 710913e2d2

Заголовок сообщения: Re: Иммиграция
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:52 

com463 писал(а):
Приостановление рассмотрения документов до июля 2013.
http://reader.metronews.ca/digital_laun ... 710913e2d2

речь идет о том, что условия поставленные в прошлом году по ограничению приема заявления продолжают действовать до 31-го июля, а не 31-го марта, как это предполагалось раннее.

просто пояснила для таких мнительных как я))) потому как первая реакция на "Приостановление рассмотрения документов" была: разве перестают рассматривать?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 03:41 

Здравствуйте,
Мы решили начать собирать документы для иммиграций, сразу возникло много вопросов. Читаем форумы, находим ответы, но появляются ещё больше вопросов, совсем запутались.
Помогите разобраться и оценить свой реальные шансы на иммиграцию.
Наша ситуация такова:
Я главный аппликант.
• возраст 27 лет =16б.
• обучение высшее образование + магистр =12б.
• специальность высшее - Licentiate Architect =6б.
магистр - Architecture and Constructions Specialization: Urbanism and Landscape Territory =6б. (?)

Вопрос!
Судя по списку «DOMAINES DE FORMATION PERMETTANT D'OBTENIR 6 POINTS À LA GRILLE DE SÉLECTION» обе специальности (расцениваются ли они как разные, урбанизм и архитектура?) находятся во второй колонке – Diplome du Quebec (ou equivalent).
Изображение
1. Значит ли это что мы входим в список профессий и можем смело подавать документы, или нужно подтверждать (эквивалировать) диплом? Или вообще не стоит подавать доки если не входим в первую колонку?
2. Получим ли мы баллы за обе специализаций указанные в дипломах или же только за одну?
• Практика работы по специальности - 1 год
преподавание специальности - 3 года =6б.
Практика работы по специальности и преподавательская практика были одновременно, т.е. в течений 3 лет.
• Уровень французского языка на предварительном тесте – А2.2 =6б.
Уровень английского языка хороший свободное общение на любую тему как письменно и устно (пока тест не сдавал) надеемся на высокий бал.
Второй аппликант - жена
• Возраст 27 лет =3б.
• обучение высшее образование + магистр =3б.
• специальность высшее - Licentiate Architect =2-4б.
магистр - Architecture and Constructions Specialization: Urbanism and Landscape Territory =2-4б.
Не ясно как посчитать данные баллы.
• Уровень французского языка нулевой. =0б.
Уровень английского языка средний. =0б.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего (если получить за обе специальности баллы и хороший бал за англ.) =68б.
Всего без баллов за вторую специальности =60б.
Стоит ли поторопиться и собрать все документы и подать до 31 июля. Или лучше не торопиться дождаться новых правил, поднять уровень французского языка и подавать уже по новым правилам?
Заранее спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 04:19 

Andris4d писал(а):
Здравствуйте,
Мы решили начать собирать документы для иммиграций, сразу возникло много вопросов.

посмотрите внимательно, галочки напротив Ваших специальностей относятся только к Квебекским или французским дипломам, кишиневские не проходят в этом случае :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:00 

Andris4d писал(а):
Здравствуйте,
Мы решили начать собирать документы для иммиграций, сразу возникло много вопросов. Читаем форумы, находим ответы, но появляются ещё больше вопросов, совсем запутались.
Помогите разобраться и оценить свой реальные шансы на иммиграцию.
Наша ситуация такова:
Я главный аппликант.
• возраст 27 лет =16б.
• обучение высшее образование + магистр =12б.
• специальность высшее - Licentiate Architect =6б.
магистр - Architecture and Constructions Specialization: Urbanism and Landscape Territory =6б. 0

Вопрос!
Судя по списку «DOMAINES DE FORMATION PERMETTANT D'OBTENIR 6 POINTS À LA GRILLE DE SÉLECTION» обе специальности (расцениваются ли они как разные, урбанизм и архитектура?) находятся во второй колонке – Diplome du Quebec (ou equivalent).
Изображение
1. Значит ли это что мы не входим в список специальностей профессий и можем смело подавать документы, или нужно подтверждать (эквивалировать) диплом? Или вообще не стоит подавать доки если не входим в первую колонку?
2. Получим ли мы баллы за обе специализаций указанные в дипломах или же только за одну? Дается за одну в связке с уровнем образования,но у вас они нулевые.
• Практика работы по специальности - 1 год
преподавание специальности - 3 года =6б.
Практика работы по специальности и преподавательская практика были одновременно, т.е. в течений 3 лет.
• Уровень французского языка на предварительном тесте – А2.2 =6б.
Уровень английского языка хороший свободное общение на любую тему как письменно и устно (пока тест не сдавал) надеемся на высокий бал.:?:
Второй аппликант - жена
• Возраст 27 лет =.
• обучение высшее образование + магистр =3б.
• специальность высшее - Licentiate Architect =2-4б.
магистр - Architecture and Constructions Specialization: Urbanism and Landscape Territory =2-4б. 0
Не ясно как посчитать данные баллы.
• Уровень французского языка нулевой. =0б.
Уровень английского языка средний.
Финансы 1. =0б.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего (если получить за обе специальности баллы и хороший бал за англ.) =68б.
Всего без баллов за вторую специальности =60б.
Стоит ли поторопиться и собрать все документы и подать до 31 июля. Или лучше не торопиться дождаться новых правил, поднять уровень французского языка и подавать уже по новым правилам?
Заранее спасибо.

Вы не совсем правильно считаете баллы-это раз.
Тема подсчета тут http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... p?t=35277-это два.
И к сожалению ваши специальности на данный момент не проходные,вы смотрите не в ту колонку(Diplômes du Québec) а надо Diplômes étrangers-это три.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 07:24 

elefant писал(а):
Walk Jane писал(а):
Как-то здесь обсуждалась IP-телефония. Контракт 2000л. потом звонки за 7б. в минуту.
Мы тоже задумались, но стремновато как-то отдать сразу 2000 наперед.
У меня вопрос, кто-то пользуется, как связь? Если вообще смысл в подключение в этой конторе?

Прачечная, вроде Вы писали последний раз тут.

Может есть другие альтернативы?
В общем, кто и как общается с родственниками, у которых нет скайпа?

Никаких не 2000 леев.
90 леев (раньше было 20) подключение номера + 10 леев абонентская плата в месяц. Картеловский http://sipnet.md/ .
Номера на 808ххх .
Исходящие звонки на все номера кроме 808ххх платные, то есть надо иметь на счету более 10 леев в месяц. Стоимость в часы пик 8 бань на кишиневский номер, вне часов пик - 7 бань. На мобильные 1.50 лея минута. Входящие - бесплатно.
Все тарифы есть на сайте.
Пользуются многие, я тоже. Экономия по сравнению со звонками через скайп за полгода десятикратная (30 долларов вместо 300, а уж насколько это выгодно моим родителям звонить по городскому тарифу - вообще супер). Положил при открытии счета почти 700 леев, до сих пор больше половины есть в запасе.
Качеством связи я доволен.

Как обстоят дела с сипнет-ом на данный момент, 2013 ?
Кто в курсе ? Если ли 'доверное лицо' кто поможет ?
Спасибо
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:39 

Andris4d

ещё есть время овладеть нужной специальностью (плюс языки дотянуть ( я лично (сам архитектор) в свои ГОДА да и жена так и сделали, 2 года отучились на дополнительной специальности в кишиневе)- тяжело но цель оправдывает средства и бла бла бла...). тут подтверждать диплом на архитектора сложновато плюс орден. а вообще тут ужасно, но очень интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 01:38 

Нашел способ звонить на Молдцел, 1 час - 1 молд. лей

Нужно зарегестрироватся на : http://www.comunic.md ( Нужен активный номер Молдцел )
Лучше зайти через Мазилу,
Обязательно установить плагин, и вуаля :)
Изображение

Есть и аппликация под андройд :
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.communigate.prontomoldcell.android&hl=en

Качество связи нормальное, зависит и от скорости, у меня Белл 2 мб, пашет окей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:16 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Я собираюсь подаваться один (профессия инженер строитель).
Сижу с формой А-1520-AF перед лицом :)
Не могу толком разобраться в паре пунктов:

Раздел
Exercice d’une profession ou d’un métier réglementé
пункт 9:

Déclaration d’un candidat ou d’une candidate exerçant une profession ou un métier réglementés (A-0527-JF)
и на поле пишет:

Si votre profession ou métier est régi par un ordre professionnel ou un organisme de réglementation au Québec, vous devez fournir la déclaration qui s’applique à votre situation, après l’avoir datée et signée.

То есть если я инженер, и инженеры состоят в Ордене в Квебеке, значит я должен заполнить эту форму ?)
Ответ на этот вопрос я нашел на форуме ) Да, мне нужно будет подписывать ту форму.

пункт 10:
• Livret de famille, s’il y a lieu

это что такое ?)
Я так понимаю раз без жены/детей, то это ко мне не относится ?

пункт 11:
• Acte de naissance
Photocopie
Copie certifiée conforme

Есть советского типа, и дубликат. Нужно сделать ксерокопию дубликата, пойти в ЗАГЗ чтоб копию пропечатали, и уже копию с печатью нести переводчику+нотариусу ?

пункт 21:
Relevés de notes correspondant aux diplômes présentés et la liste des cours pour toutes les années d’études qui ont mené à l’obtention de ces diplômes, s’ils ne sont pas énumérés sur le relevés de notes.

к диплому имеется "Supliment la diplomă”... все позиции на рум. и английском языках. Есть перечень всех прочитаных курсов, кол-во часов, оценки...
Вот именно это и можно(нужно) отксерить, потом чтоб на каждой странице поставили печать в деканате (или кафедре? или нужна печать ректора ?), и после этого все переводить на фр. ?
Или нужен какой-то отдельный экстрас курсов/часов/оценок из деканата ?

Заранее благодарен за ответы.

06.'14: Опалата/Accusé
02.'15: Запрос доп.доков
05.'15: Доп.доки в Мтл.
06.'15: Décision de rejet

Последний раз редактировалось Alex_P 12 окт 2013, 11:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:29 

Вот что нашел:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... l#moldavie

То есть можно либо:
1. сделать копию, поставить на ней соответствующую печать, и просто перевести (без нотариуса)
2. сделать копию, и сделать перевод с нотариусом
так что ли?
или 3. нужна печать на ксерокопии, перевод, и заверене нотариуса, и тогда точно не прогадаю ?)

Я так понимаю для иммиграции в Канаду апостиль вообще нигде ен требуется, верно ?

06.'14: Опалата/Accusé
02.'15: Запрос доп.доков
05.'15: Доп.доки в Мтл.
06.'15: Décision de rejet

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 03:19 

sanny-dbk писал(а):
angelo4ek_8 писал(а):
Хочу поделиться своим (пока маленьким) опытом!
Дело касается университетского диплома нового образца 2008 года, много читала на форуме, что Вена проверяет дипломы на сайте edu.md, и решила проверить свой!!! Вот тут у меня был шок, когда программа мне показала, что мой диплом не действителен!!! Звонила я в свой деканат, там сказали все вопросы к министерству, в министерство пригласили сегодня, посмотрели диплом и послали на Aleco Russo. Молодой человек любезно проверил и сказал, что в 2008 году их программа не читала IDNO c нулем, любезно добавил нолик и ВСЕ!!! Заняло это у меня 2часа, никаких денег, НО нервы мои пошатнулись! Мой совет всем проверяйте свои дипломы заранее, а то вдруг Вена полезет проверять а там такое, поди докажи потом что это все не ваша вина и диплом не поддельный!

спасибо....мой диплом тоже оказался недействительный......

А что касаемо тех, у кого диплом выдан до 2008 года? на сколько я вижу.. на сайте edu.md - проверять можно начиная с 2008 года. Как в таком случае эмиграционные офицеры реагируют? Кто-то может сталкивался...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 13:27 

нормально реагируют, проверяют как и раньше. все же большинство закончило университет до 2008

Повл - 03 дек 2014
Визы - 30 дек 2014

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:50 

Доброго время суток Всем!
Возник вопрос по поводу заполнения формы на получение гражданства (СIT0002 E). Пробовал кто-то изменить фамилию, в связи с некоректным ее произношением с румынского языка ( в фамилии присуствуют буквы "к", которые с румынского написания произносятся как "ч", что практически полностью меняет звучание на английском)? С этим можно жить, но все-таки...
Есть на форуме граждане с подобным опытом и не вызовет ли это проблемы в дальнейшем, ввиду различного написания фамилии / имени в канадском и молдавском паспортах? Когда-то сталкивался с такой темой на форуме, но сейчас найти это обсуждение не могу. Заранее признателен.

Последний раз редактировалось nastiuha 26 мар 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 07:55 

Добрый день всем возник вопрос
я подавался в начале 2011 года, сейчас позвали на интервью,я так понимаю заполнять форму A-0520-AF предстоит по новому
Но за этот период форма претерпела существенные изменения
Возникли следующие вопросы
1)Primary language of work в секции 13, если я скажем укажу что основной язык на работе английский потребуется ли доказательств? или достаточно будет словесных пояснений? (фирма крупная, экспатов много)
2)как заполнять пункты 15.1. French knowledge и 15.2. English knowledge
В то время как я подавался во первых сертификаты не были обязательными, во вторых не было оценки за письменные показатели экзамена
Скажем по французскому я сдавал Тефак но без письменной части (тогда ее просто не было)
Английский я вообще не сдавал но отмечал на момент посылки запроса на имииграцию как высокий
И отмечать пункт мне не очень бы хотелось
Цитата:
I am not submitting an attestation of results for my knowledge of English (If you do not submit an attestation of test results for your knowledge of English, no
points will be awarded under this evaluation criteria)

Понятно что оценивать меня будут по старым правилом, но что нужно делать при заполнении? уверен что такая ситуация не первая на форууме

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:34 

привет всем. может отъезжающим будет интересно. есть небольшая сумма канадских в Кишиневе. для покупки стучите в личку

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:46 
iandi писал(а):

Как обстоят дела с сипнет-ом на данный момент, 2013 ?
Кто в курсе ? Если ли 'доверное лицо' кто поможет ?
Спасибо
:wink:

посторонние шумы, голоса и т.д. на линии в последние звонки. грешил на клиент. поставил их программу (пиратку) - та же фигня. Поскольку уже пользуюсь нечасто (купил родителям нетбук - пользуем скайп), то что было вчера-позавчера - не знаю ))) но до этого момента был порядок

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:30 

Граждане, кто летит из Молдове в Монреаль в ближайшее время? Нужен пинасол детский.

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:32 

Доброго дня всем. С днем космонавтики вас. Я долго искала в какой теме могу задать свой вопрос. Показался этот раздел самым подходящим.
Прошу вас поделиться опытом прохождения молавско-румынской границы на случай вылета из Румынии. Как то страшно мне с визой иммигранта и чемоданами заявляться на границу с Румынией в автобусе, потому, что предвижу возможные инсинуации со стороны наших погранично- таможенных властей. Мне то деваться некуда. а у них времени хоть отбавляй. Я пытаюсь хоть как то сэкономить на билетах. не хотелось бы "откупаться" за эти сэкономленные деньги. Пожалуйста, расскажите, кто недавно выезжал из молдовы- как все прошло? на что обратить внимание. как подстраховаться? Спасибо огромное заранее.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:49 

Nadisena писал(а):
Доброго дня всем. С днем космонавтики вас. Я долго искала в какой теме могу задать свой вопрос. Показался этот раздел самым подходящим.
Прошу вас поделиться опытом прохождения молавско-румынской границы на случай вылета из Румынии. Как то страшно мне с визой иммигранта и чемоданами заявляться на границу с Румынией в автобусе, потому, что предвижу возможные инсинуации со стороны наших погранично- таможенных властей. Мне то деваться некуда. а у них времени хоть отбавляй. Я пытаюсь хоть как то сэкономить на билетах. не хотелось бы "откупаться" за эти сэкономленные деньги. Пожалуйста, расскажите, кто недавно выезжал из молдовы- как все прошло? на что обратить внимание. как подстраховаться? Спасибо огромное заранее.

А чего именно боитесь то? Молдавской или румынской стороны? А по сабжу - выезжайте с запасом в один день, отдохните в румынии денек...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:56 

Я боюсь того, что молдавские таможенники ,увидев штамп иммигранта, начнут перетряхивать Весь багаж.а пограничники начнут искать штрафы ГАИ, неуплаты за свет или что еще..

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:02 

Nadisena писал(а):
Я боюсь того, что молдавские таможенники ,увидев штамп иммигранта, начнут перетряхивать Весь багаж.а пограничники начнут искать штрафы ГАИ, неуплаты за свет или что еще..

Фишка в том, что таможню вы проходите первой...и таможня не проверяет ваш паспорт, если проверка не инициирована. Пограничный (паспортный контроль) идет когда таможенный уже закончился. Кстати меня имено молдавская таможня полюбила в мой первый прилет и с такой нежностью в глазах сообщила, что сейчас таки будет перетряхивать все мои чемоданы ( я по своей глупости вместо того, что бы пойти по зеленому коридору решил забрести к ним и честно признаться, что лечу в канаду)....но 50 евро полностью удовлетворили нашу таможню :)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:23 

Djanko писал(а):
Nadisena писал(а):

А чего именно боитесь то? Молдавской или румынской стороны? А по сабжу - выезжайте с запасом в один день, отдохните в румынии денек...

Вы же не преступник, вам нечего бояться. Вам верно советуют, выезжайте заранее. Кстати сейчас поменялась процедура прохождения Румынской границы. Нужно в Рум. посольстве чё то там подтверждать. Так что советую узнать подробней. Мне кажется проще поманиторить дешёвые рейсы в Париж или Станбул и лететь ...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:30 

Как молдавским так и румынским пограничникам абсолютно фиолетого кто вы и куда едете кроме их страны. Если документы впорядке и нет проблем с законом их не стоит бояться. Если есть проблемы, то их нужно решить до отъезда - это нормально.
Таможня тоже не очень злобная, но разные индивиды встречаются. Чем вас не устраивает экономия на цене билета купленного в ИОМ? Хорошая цена и никуда переться с сумками не надо.

11.03.2016 Лэндинг

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:30 

Честно говоря, я не знала, что Иом помогает с билетами.попробую через них найти.спасибо огромное за подсказку

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 00:23 

Nadisena писал(а):
Честно говоря, я не знала, что Иом помогает с билетами.попробую через них найти.спасибо огромное за подсказку

Дмитрий Рачила занимался в прошлом году этим проектом. Там хорошие цены для иммигрантов предлагают. Удачи вам в сборах, перелёте и адаптации!

11.03.2016 Лэндинг

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:28 

Да.действительно ИОМ дал цены из Кишинева как из Бухареста, то есть где то на 25% дешевле, чем если бы мы сами покупали. Спасибо огромное всем за поддержку и советы.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:29 

Ребята! Кто летит 21 июня 2017 из Кишинева в Монреаль? Рейс Люфтханса в 12.35 дня с пересадкой в Мюнхене? Отзовитесь, пожалуйста! Жду родителей, беспокоюсь как они найдут гейт в Мюнхене при пересадке, прошу если кто- то летит этим рейсом, сообщите, плиз, родители бы проследовали за вами к гейту в Мюнхене, не доставляя никаких неудобств. Спасибо

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:14 

Серегй писал(а):
Ребята! Кто летит 21 июня 2017 из Кишинева в Монреаль? Рейс Люфтханса в 12.35 дня с пересадкой в Мюнхене? Отзовитесь, пожалуйста! Жду родителей, беспокоюсь как они найдут гейт в Мюнхене при пересадке, прошу если кто- то летит этим рейсом, сообщите, плиз, родители бы проследовали за вами к гейту в Мюнхене, не доставляя никаких неудобств. Спасибо

У Lufthansa есть опция сопровождения пассажиров не владеющими языками. Сотрудник компании проведет от и до нужных гейтов. Звонить надо в компанию и заказывать такой сервис. Но компания должна быть одна с Кишинева до Монреаля.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18809 ]  На страницу Пред.  1 ... 623, 624, 625, 626, 627

Часовой пояс: UTC − 5 часов