Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 14:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Где будешь жить, если пройдешь по Квебекской программе?
В Квебеке конечно! 70%  70%  [ 83 ]
Пока не уверен... 13%  13%  [ 15 ]
В других провинциях Канады. 18%  18%  [ 21 ]
Всего голосов : 119
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем тебе Квебекская программа?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 06:24 
Интересно, какой процент использует Квебекскую программу по назначению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 06:40 

Мне кажется небольшой .Имеют большинство этот Квебек по полной иммиграционной программе и не стесняются! А нас , настоящих Кебекуа, вечно ставят в конец очереди на получение виз ( и медкомисии).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 08:44 
ЖК за флуд и разборки. Модератор

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 09:29 

Цитата:
Интересно, какой процент использует Квебекскую программу по назначению.

Не знаю всех цЫфирь, но могу сравнить по людям, с которыми общались благодаря форуму и сборам в Израиле, тех что шли по квебекской программе.
Где то 90% участников уехали и живут в Квебеке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 18:14 

Jean Paul писал(а):
А ты и на этом топике шипишь ?:evil:
Акела промахнулся
Акела промахнулся
А я здесь непричем!!!

Зачем ёрничать? Анимашка дело пишет. Не известно, как потом обернется ваш лендинг в другой провинции. В прошлом году еще не было, а в этом году появилась такая вот безобидная форма, которую подают федералам: http://www.cic.gc.ca/francais/pdf/trous ... 008_5F.pdf
Декларация о Вашем намерении прибыть в Квебек. Бумажка простая как трехлинейка, но там ваша подпись. У вас есть увереность в том, что подписав эту бумагу и залендившись, к примеру, в Галифаксе у вас не будет проблем при получении гражданства? У меня такой уверености нет. Плюс ко всему, те, кто проходил раньше нас такую бумагу и в глаза не видели. Придумали её в конце прошлого года. Вопрос зачем? Спросите самого себя и выведите ответ примерный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 18:36 
На той бумажке нет указания сроков.
Так же там нет и обязательств.
Там есть только указание на намерение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 18:41 

Если кто-то делает эти бумаги, значит зачем-то это нужно? Я уверен, что эта бумага будет лежать в личном деле до поры до времени. Настанет время и её достанут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 19:19 
Однако вопрос в том, кто достанет. Бумажку эти, как я понимаю, забирают себе квебекские власти, а не федералы.
Посему не могу предвидеть проблем с гражданством. Хотя, конечно, неизвестно, как у них устроены интеркоммуникации, но я с трудом могу представить, чтобы на каждого подающегося на гражданство по всей Канаде оформляли запрос в Квебек - типа не проходил ли по вашей части такой-то...

И потом, никакого противоречия в этой бумажке не вижу. Ну ткнут ее в нос, ну скажу - честное слово, на пенсию перееду в Шербрук! Намерение есть? Есть! Претензии есть? Нет! Там же написано, что я намереваюсь - вот я и намереваюсь. Лет через несколько десятков.
А бумажка пусть у них лежит..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 02:58 

В любом случае, результаты узнаем только года через 4, когда первые подписавшие эту бумагу будут получать гражданство.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 03:45 

Прачачная, твой оптимизьм прям бъет через край.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 03:47 

Zerberr писал(а):

Я тоже подписывал такую форму,насколько я понял офицера, это мое обязательство залендиться и прожить 3 года в Квебеке .Мне кажется что те, кто не прибыл в Квебек , но подписывал эту форму ,обеспечили себе большие проблемы в будущем!
Смотрите внимательно, что подписываете.

Последний раз редактировалось animashki 10 авг 2008, 04:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 03:55 

Zerberr писал(а):

И потом, никакого противоречия в этой бумажке не вижу. Ну ткнут ее в нос, ну скажу - честное слово, на пенсию перееду в Шербрук! Намерение есть? Есть! Претензии есть? Нет! Там же написано, что я намереваюсь - вот я и намереваюсь. Лет через несколько десятков.

Так они так же смогут ответить: вот когда переедете,тогда и дадим вам гражданство. Претензий у них не будет и выдача паспорта останется на уровне намерений,а бумажка так и останется лежать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 04:27 

Zerberr писал(а):
Однако вопрос в том, кто достанет. Бумажку эти, как я понимаю, забирают себе квебекские власти, а не федералы.
Посему не могу предвидеть проблем с гражданством. Хотя, конечно, неизвестно, как у них устроены интеркоммуникации, но я с трудом могу представить, чтобы на каждого подающегося на гражданство по всей Канаде оформляли запрос в Квебек - типа не проходил ли по вашей части такой-то...

эта бумажка о намерениях посылается федералам. как раз на днях заполняла документы :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 04:33 

Zerberr писал(а):

И..

Все проще , чем Вы думаете, в Канаде уже есть досье на Вас . Интеркоммуникации устроены просто - есть единая база данных на всех , можно открыть Ваш файл и увидеть все, начиная от Вашей просьбы вступления в Канаду, Не дай бог попадете в поле зрения полиции и сразу Вам начнут задавать вопросы , а уж дойдете до получения гражданства вопросов будет очень много .Канада это Вам не Урюпинск , где первый отдел милиции не знает , что делает второй- в Канаде все прозрачно борьба с международным терроризмом обязывает быть бдительными .Так что не нужно дурит свою новую прекрасную Родину, которая дает Вам и Вашим детям шанс жить достойно и счастливо.И не нужно обижаться -Вам помочь пытаются .Жить нужно честно, особенно в такой прекрасной стране как Канада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 05:54 

animashki писал(а):
Zerberr писал(а):

Я тоже подписывал такую форму,насколько я понял офицера, это мое обязательство залендиться и прожить 3 года в Квебеке .Мне кажется что те, кто не прибыл в Квебек , но подписывал эту форму ,обеспечили себе большие проблемы в будущем!
Смотрите внимательно, что подписываете.

а где написано что ОБЯЗАНЫ ПРОЖИТЬ 3 ГОДА В КВЕБЕКЕ?
там же ясно написано, намерение.
То что лендиться и прожить в квебеке пару лет это я считаю необходимо. А вот потом кто знает? может через год найдется работа в другой провинции,и придется туда перееехать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 06:03 

В самой бумаге ничего не написано относительно сроков. Насчет лендинга в Квебеке абсолютно согласен. Спустя какое-то время можно и переехать куда захочешь (если желание будет).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 06:25 

А еще не помешало бы перед переездом в другую провинцию обратиться в иммиграционную службу и проконсультироваться с ними.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 14:49 
animashki писал(а):
Я тоже подписывал такую форму,насколько я понял офицера, это мое обязательство

с понятливостью, видимо, имеются проблемы.
Разницу между намерением и обязательством ощущаете?

В конце концов, если уж представить, что это и вправду должно как-то повлиять на получение гражданства - ну и без оного можно спокойно жить.

animashki писал(а):

Мне кажется что те, кто не прибыл в Квебек , но подписывал эту форму ,обеспечили себе большие проблемы в будущем

Я, конечно, прекрасно понимаю, что Вам очень хочется, чтобы все "кинувшие" Квебек обеспечили себе проблемы . Но время покажет.
Заодно оно покажет, где будут лэндиться сами Анимашки.

Козьма Прутков писал(а):

Так они так же смогут ответить: вот когда переедете,тогда и дадим вам гражданство

Ну для этого должно быть хорошее обоснование в отказе выдачи гражданства. А не на уровне "переедете - выдадим".

Да, еще, сторонники версии проблемности, просветите - почему же на границе-то вопросов не задают? Ведь там "единое досье", да и в простыне четко написано - дестинэйшн - Квебек. Завернули бы и все.
А мне просто напросто квебек зачеркнули, вписали новый адрес.

В-общем, разговор получается типа "А вдруг...?"
гаданье, одним словом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 20:25 

Хм, неправильно рассуждаете, не будучи в Канаде. Приезжайте, обоснуйтесь, точка зрения поменяется.

В споре насчет гражданства - глупости все это. ВО первых тут можно прекрасно жить и без гражданства, во вторых если бы не хотели не пускали бы при лэндинге а так вспоминать через 4 года - нет, уверяю Вас никто не будет. Тем более если налогов заплатите и свою полезность докажете,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 20:50 

Только у рожденных в СССР могут возникнуть такие вопросы.Смеялся со всех коментариев, но в хиты попали такие:
Козьма Прутков писал(а):
А еще не помешало бы перед переездом в другую провинцию обратиться в иммиграционную службу и проконсультироваться с ними.
animashki писал(а):
Мне кажется что те, кто не прибыл в Квебек , но подписывал эту форму ,обеспечили себе большие проблемы в будущем!

animashki писал(а):
Все проще , чем Вы думаете, в Канаде уже есть досье на Вас . Интеркоммуникации устроены просто - есть единая база данных на всех , можно открыть Ваш файл и увидеть все, начиная от Вашей просьбы вступления в Канаду, Не дай бог попадете в поле зрения полиции и сразу Вам начнут задавать вопросы , а уж дойдете до получения гражданства вопросов будет очень много .Канада это Вам не Урюпинск , где первый отдел милиции не знает , что делает второй- в Канаде все прозрачно борьба с международным терроризмом обязывает быть бдительными ...

И супер хит:
animashki писал(а):
...это форум еврейской , русской , украинской , молдавской интеллегенции-и все мы вместе, хоть и не всегда дружно , ищем ответы на важные вопросы нашей жизни .....

Ребята.Тут прописки нет.И если по приезду вы нашли работу в другом месте.То как вас могут обвинить?Это не преступление.
Вчера встретил аргентица, он переежает в Альберту, после 5 месяцев в Квебеке и не заморачивается.
А вы-досье,полиция не дремлет...При чем тут борьба с терорризмом и переезд в другую провинцию?
Смешно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 04:26 

Да даже если не брать мотив "Нашел работу в другой провинции" - есть мотив "Не подошел климат мне\ребенку\котенку..."
Здоровье - святое! Кто Вас заставит после этого умирать или постоянно лечиться только потому, что подписали декларацию о намерениях?

Часовой пояс: UTC − 5 часов