Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 00:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Согласны ли вы с данными Mercer Human Resource Consulting?
Да, согласен 47%  47%  [ 25 ]
Нет, не согласен 19%  19%  [ 10 ]
Да откуда мне знать? 34%  34%  [ 18 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:49 

Сергей писал(а):
Bjorkmann писал(а):
...
Рейтинг скручиваем трубочкой и закуриваем.

Не все так плохо. В ЛА некоторые раёны лучше вобще не посещать. Ни конным, ни, особенно, пешим. Никогда.
Вот эти районы статистику и тянут вниз. Америка как зоопарк - "некоторые клетки зверей лучше не посещать". А Канада со своим либерализмом - "Парк Культуры и Отдыха".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 21:54 

alxlabs писал(а):
ПС и насчет медстаховок тоже не стоит так категорично...У меня товарищ в Штатах в Калифорнии упал с великом с горы, стукнулся так, что не помнил как он туда попал куда попал, сильное сотрясение мозга, стекло на очках разбилась и воткнулось в глаз. Его достали пожарники и отвезли в госпиталь. Ессно он ничего о старховке не помнит. Как только он вспомнил как его зовут - отправили домой, сказав чтоб приходил назад если вспомнит данные страховки. У человека было сильнейшее сотрясение, амнезия - спасибо что хоть вынули стекло из глаза. Хорошо что дома была жена которая его тут же назад отправила в больницу...
Да, "пароль доступа" - номер страховки. Есть такой момент зверской личины капитализма. Майкл Мур тоже по живым людям фильм снял на эту тему. Но это скорее как "ключ зажигания", а машина американской медицины у каждого застрахованного намного мощнее канадской дружной маршрутки, одной на всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:36 

Bjorkmann писал(а):
Возможно что я уже идеализирую Америку после лет в Канаде. Мне там комфортнее. Почему - не объясню. Здороваются прохожие чаще, что ли? И Америку по регионам сравнивать - разбег побольше будет чем между Москвой, Анадырем и Улан-Удэ. В целом система работает и службы работают. Или мне так кажется. Не знаю почему. Пересекаю границу из Канады в США и делаю глубокий выдох. Как когда-то, пересекая границу ИЗ Украины В Венгрию.
Хорошее измерение иммиграции - "процент возврата". Вот повалил народ из Израиля и Аргентины в Канаду. Это "возврат". Точно так же и из Канады в США процесс идёт, как на нашем форуме. А вот из США в Канаду разве что студенты за статусом бегут.

У нас в оффисе работают два человека из Штатов, по выходным домой летают. Один из upstate New York, другой из Texas

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:51 
alxlabs писал(а):
У нас в оффисе работают два человека из Штатов, по выходным домой летают. Один из upstate New York, другой из Texas

Почему-то большинство тех кто может жить по обе стороны границы "домом" называют южную сторону... Я достаточно много встречал и тех кто называет северную и тех кто южную... и я понимаю аргументы обеих...

Я лично люблю тусоваться в Монреале, но "домом" будет только больше 100 миль южнее... хоть тусоваться там порой более скучно... впрочем скука понятие относительное, но по-моему в Канаде банально скучнее... если там достаточно долго находиться... не долго - зашибись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:02 

warlab писал(а):
не надо барикад просто надо требовать если об этом забывают , того что вам пологается, если каждый будет это делать то он таки будет мыть руки хотя бы для того чтоб ему мозг не насиловали

Всё должно упиратся в карман

кроме физического наказания это пожалуй единственный метод воздействия

К примеру с ходил вчера к дантисту и хиропракту обе конторы частные

и халитики и перчатки и не то что руки комнату между пациентами стерилизуют
понятно никто не воняет и мило беседуют и за семью детей спрашивают и всё помнят что ты им прошлый раз рассказывал

а гос работнику капай на моск не капай ему всё ПОХ
\бамажку получил в профсоюз какой вступил пока когото не грохнет не уволять

#JeSuisCharlie

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:25 

warlab писал(а):
не надо барикад просто надо требовать если об этом забывают , того что вам пологается, если каждый будет это делать то он таки будет мыть руки хотя бы для того чтоб ему мозг не насиловали

дали ответ

Dear Ms.***

Nurses are not obliged to wear gloves but are supposed to use hand sanitizer between patients.If you would like to discuss your concerns further, please contact ***.

#JeSuisCharlie

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:40 

ну попроси у него справку что у него спида нет :)
скажи мол боишься что он тебя заразил на тупость надо отвечать тупостью она тупость эта только так и понимает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:36 

warlab писал(а):

прибежал сестра супервайзер сдеалала медбрату моральную клизму

при мне помыла руки, одела перчатки и взяла кровь

По-моему медперсонал руки давно уже не моет, а протирает специальным дезенфицирующим желем. Но перчатки одевать, когда работают с кровью, должны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 11:55 

alxlabs писал(а):
Bjorkmann писал(а):
...

ПС и насчет медстаховок тоже не стоит так категорично...У меня товарищ в Штатах в Калифорнии упал с великом с горы, стукнулся так, что не помнил как он туда попал куда попал, сильное сотрясение мозга, стекло на очках разбилась и воткнулось в глаз. Его достали пожарники и отвезли в госпиталь. Ессно он ничего о старховке не помнит. Как только он вспомнил как его зовут - отправили домой, сказав чтоб приходил назад если вспомнит данные страховки. У человека было сильнейшее сотрясение, амнезия - спасибо что хоть вынули стекло из глаза. Хорошо что дома была жена которая его тут же назад отправила в больницу...

alxlabs, странная ситуация, потому что страховая компания в Америке выдает пластиковые карточки, которые носятся с собой, так же как и наши провинциальные, и так же как водительские права и тд. Полиция и пожарники у людей без сознания всегда просмотрят имеющиеся документы и найдут страховку. Или ваш товарищ отправился кататься, как говорится - в трусах и майке, без всяких документов. И как же при значительной амнезии он добрался домой?
В штатах к тому же есть county hospitals, которые финансируются из бюджета. Там в экстренной помощи отказать не могут даже без страховки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:50 

alxlabs писал(а):
Bjorkmann писал(а):
Возможно что я уже идеализирую Америку после лет в Канаде. Мне там комфортнее. Почему - не объясню. Здороваются прохожие чаще, что ли? И Америку по регионам сравнивать - разбег побольше будет чем между Москвой, Анадырем и Улан-Удэ. В целом система работает и службы работают. Или мне так кажется. Не знаю почему. Пересекаю границу из Канады в США и делаю глубокий выдох. Как когда-то, пересекая границу ИЗ Украины В Венгрию.
Хорошее измерение иммиграции - "процент возврата". Вот повалил народ из Израиля и Аргентины в Канаду. Это "возврат". Точно так же и из Канады в США процесс идёт, как на нашем форуме. А вот из США в Канаду разве что студенты за статусом бегут.

Ты в Торонто, я в Монреале. Это уже не одно и то же. Торонто мне вообще в первый приезд напомнил Харьковский массив Киева, когда к знакомому в квартиру в многоэтажке попал. Монреаль сам отдал славу самого крупного города Канады Торонто. И уже никогда не вернёт. Потому что в Монреале на номерах машин написано "Мы вам ещё настучим по голове", а в Торонто "Приезжай и живи в своё удовольствие", да простят мне мой вольный перевод знающие. Дух другой здесь стоит, более злобный, что ли? Показушный какой-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:13 

warlab писал(а):
ну попроси у него справку что у него спида нет :)
скажи мол боишься что он тебя заразил на тупость надо отвечать тупостью она тупость эта только так и понимает

после спида ответили быстро и уже другая тётенька
сказали шо справку ни дадуть
но спидом он меня не заразил (дали линк как надо заражать спидом)
, и проследят шоб он мыл руки (пускай пойдёт понюхает его для начала ибо мыть надо не только руки )

мало того первая имейл отвечалка научились пользоватся кнопочкой форвард и вмето того чтобы давать мне тилипон кому звонить
и ещё 2их людей поставили на СС

так шо со спидом была рульная идея

#JeSuisCharlie

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 06:25 

Bjorkmann писал(а):
Zim писал(а):
Bjorkmann писал(а):
... Монреаль - the safest city? ...

Да, причем очень. По рейтингу безопасности 10 место.
Москва в 3-ий раз самый небезопасный город в восточной европе.
Приходит человек домой. Хату вставили. Звонит в полицию. Полиция узнаёт что грабителей уже нет и не едет. Надо ложиться спать. Полиция не едет. Подпирает дверь, чтобы полиция сняла отпечатки на следующий день и берёт отгул. Полиция не едет и на следующий день. Спрашивает - что делать? Ответ - приходите, мы составим рапорт. Идёт в полицию. Составляют рапорт.
- А что делать с отпечатками и дверью?
- У вас страховка есть?
- Нет.
- Тогда сами купите и поменяйте.

Да, это не немецкая строгость и пунктуальность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 10:12 
Мне, кажется, что людей находящихся в процессе иммиграции в Канаду интересует не вопрос о том, где лучше: в США или в Канаде, а вопрос где лучше: в Канаде или ...(нужное подставить). И сравнивают они по этой статистике свои города, в которых проживают и те, в которые едут. Наверное, пожив в Канаде и побывав в США, имея возможность жить и работать там, где захочется и мы будем задавать себе вопросы о том, где же лучше на просторах Сев.Америки, но пока нам до этого далеко. :girl_sigh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 10:28 
podolyanyn писал(а):
Bjorkmann писал(а):
Zim писал(а):
Bjorkmann писал(а):
... Монреаль - the safest city? ...

Да, причем очень. По рейтингу безопасности 10 место.
Москва в 3-ий раз самый небезопасный город в восточной европе.
Приходит человек домой...

Да, это не немецкая строгость и пунктуальность.

Да, конечно, печально, только в Москве, когда мил-ция приедет, они же при снятии отпечатков попутно заберут то, что грабители не успели! А пожарники? На достоверность не претендую, но знакомый рассказывал, что друг пожарником работает, так они после того, как пожар потушат - ценные вещи из квартиры уносят, вроде как компенсация, работа опасная, зарплата не очень и пр. А медицина? У меня три приступа аппендицита было, так только на третий раз диагноз поставили, еле успели! А так два раза скорая приезжала - врач руками разводит, не знаю, мол, что с вами, укол обезболивающий сделают и все, первый раз даже в больницу возили, меня там хирург смотрела - в результате тот же укол сделала и на утро домой отпустила. А что в больнице после операции творилось, про медсестер, про тараканов ночью по лицу ползающих и прочие якобы "бесплатные" прелести я вообще говорить не хочу. Какое тут сделать Россию самой привлекательной страной для жизни к 2020 году, они её и к 3020 году такой не сделают! А как тут иммигранты могут жить - я не представляю!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 12:15 

ИСТОРИЯ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ СЛУЧАЕВ, КОГДА НА РУСИ ЖИЛОСЬ ХОРОШО!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 15:49 

Victoire писал(а):
Наверное, пожив в Канаде и побывав в США, имея возможность жить и работать там, где захочется и мы будем задавать себе вопросы о том, где же лучше на просторах Сев.Америки, но пока нам до этого далеко. :girl_sigh:
Никто и не предполагает, что близко. Мы через Москву вообще летать боимся после некоторых событий, несмотря на дешёвые предложения Аэрофлота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 16:09 

Victoire писал(а):
А медицина? У меня три приступа аппендицита было, так только на третий раз диагноз поставили, еле успели! А так два раза скорая приезжала - врач руками разводит, не знаю, мол, что с вами, укол обезболивающий сделают и все, первый раз даже в больницу возили, меня там хирург смотрела - в результате тот же укол сделала и на утро домой отпустила. А что в больнице после операции творилось, про медсестер, про тараканов ночью по лицу ползающих и прочие якобы "бесплатные" прелести я вообще говорить не хочу. Какое тут сделать Россию самой привлекательной страной для жизни к 2020 году, они её и к 3020 году такой не сделают! А как тут иммигранты могут жить - я не представляю!

Гы-гы-гы:) У меня с мужем та же ситуация, правда 2 вызова. Хотя аппендицит мы предполагали сразу. В послеоперационной палате такая антисанитария, что как он сепсис не хватанул - удивляюсь.
Так что Москва-златоглавая не далеко от города-героя Киева оказалась:)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 04:13 

Спасибо всем за активность и голоса.
Хочу внести точность, какк-то сразу не уточнил, что этот рейтинг "Самые благополучные города" именно для иммигрантов. Т.е. оценивалось насколько благополучно для иммигрантов жизнь в странах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 08:18 

Lal писал(а):
alxlabs писал(а):
Bjorkmann писал(а):
...

alxlabs, странная ситуация, потому что страховая компания в Америке выдает пластиковые карточки, которые носятся с собой, так же как и наши провинциальные, и так же как водительские права и тд. Полиция и пожарники у людей без сознания всегда просмотрят имеющиеся документы и найдут страховку. Или ваш товарищ отправился кататься, как говорится - в трусах и майке, без всяких документов. И как же при значительной амнезии он добрался домой?
В штатах к тому же есть county hospitals, которые финансируются из бюджета. Там в экстренной помощи отказать не могут даже без страховки.

Он был в веловипедном костюме - не знаю как это правильно называется - такие обтягивающие шорты и майка.Карты у него с собой не было. Домой его отправили когда пришел в себя настолько, что смог сказать как его зовут. Этого оказалось достаточно чтобы узнать его домашний адрес, это было рядом. Его просто выперли и все (с его слов)

Часовой пояс: UTC − 5 часов