Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 08:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:23 

Кто уже с сертификатом и учился на он-лайн курсах бесплатных подбодрите и посоветуйте пожалуйста. :)

Прошла собеседование в сентябре. С тех пор французский не открывала, не считая выданной брошюры.

Сейчас зарегистрировалась тут:
https://www.francisationenligne.gouv.qc.ca
и заволновалась.

Читаю инструкцию (очень рекомендовали прочесть).
Она - огромная! :) Понятно не все, но общий смысл понятен..

Короче, я боюсь проходить тест. :)
Боюсь, что мой уровень с 7-8 скатился до 4-х.
А меня возьмут тогда заниматься?

Если я не дочитаю эту необъятную инструкцию, можно приступать к тесту или это - архиважно?

Надо ли мне лучше предварительно просмотреть 52 урока, послушать Пимслера, повторить все, а потом начать учиться? Я боюсь, что пока буду повторять опять отложу учебу в долгий ящик..

Что-то я совсем струсила. И хочется начать и страшно на пустом месте. :))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:50 

Он-лайн курс французского языка - это аналог, только дистанционный, курсов Pili :)
Пройдя все уровни этих курсов, вы рискуете по приезду в Квебек не попасть на Pili, а сл-но потеряете возможность изучения письменного и устного франсе и получения стипендии!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:12 

le soleil писал(а):
Он-лайн курс французского языка - это аналог, только дистанционный, курсов Pili :)
Пройдя все уровни этих курсов, вы рискуете по приезду в Квебек не попасть на Pili, а сл-но потеряете возможность изучения письменного и устного франсе и получения стипендии!!!

1. Не могли бы вы дать ссылку на официальные источники этой информации? Спасибо!

2. Что если я брошу не доучившись последний уровень?

3. Как быть с тем, что пока федеральный этап пройду опять забуду французский? Уже подзабыла его всего за пол-года.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:14 
le soleil писал(а):

Где Вы взяли эту инфу, можно узнать? Online курсы никогда не заменят живого общения с преподом. Огромное количество народа с форум училось на этих курсах и после приезда в Квебек пошли на Pili. Ни одного слова об этом я не услышала на интервью. Я сама занимаюсь на этих курсах, правда недавно. Вчера был первый виртуальный класс с преподом и он сказал, что основная цель этих занятий - дать мне как можно больше информации о Квебеке и на различные полезные темы: снятие жилья, образование, поиск работы. Когда я перееду в Квебек и пойду на Pili я, уже не смогу заниматься online, но мне это будет уже не надо.

to byaka Записывайте и не бойтесь, вам определят уровень и в соответствии с ним подберут программу. Огромное кол-во упражнений для любого уровня. Мне очень нравиться.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:56 

Victoire писал(а):
to byaka Записывайте и не бойтесь, вам определят уровень и в соответствии с ним подберут программу. Огромное кол-во упражнений для любого уровня. Мне очень нравиться.

Victoire, а вы прочитали этот ПДФ файл прежде чем начать заниматься? Или без этого можно начинать?

Не подскажете, где найти остальные значки фр. раскладки? Поставила себе канадскую универсальную, эта же в Квебеке распространена? Нашла возле энтера ç à è é. А где добыть остальные?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 12:40 
byaka писал(а):
Victoire, а вы прочитали этот ПДФ файл прежде чем начать заниматься? Или без этого можно начинать?

Не подскажете, где найти остальные значки фр. раскладки? Поставила себе канадскую универсальную, эта же в Квебеке распространена? Нашла возле энтера ç à è é. А где добыть остальные?

Я сначала бегло пробежала по этой инструкции, там информация о курсе и возможности использовать ресурсы, как правильно работать на сайте и пр., но хотелось побыстрее начать, поэтому я начала и попутно продолжаю читать, инфа облегчает работу, ну и заодно практика в чтении :D . Пройдете тест, препод вышлет вам план работы в котором две недели отводятся на то, что бы прочитать "Гид для работы на сайте".
Что касается раскладки, то я то же кое-каких букв не нашла, но для работы на сайте это не нужно, там такая пиктограмма появляется в виде клавиатуры, когда надо данные вводить, там только буквы с аксантами, а все остальное со своей клавиатуры. Удачи!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:41 

что то не могу войти по этой ссылке :?
или для тех кто не очень хорошо говорит по франсе этот сайт закрыт? то есть кто еще не был на интервью

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:54 

Victoire, спасибо большое!

Evelicha писал(а):
или для тех кто не очень хорошо говорит по франсе этот сайт закрыт? то есть кто еще не был на интервью

Там надо залогиниться. А чтобы залогиниться, надо ввести номер сертификата отбора. Когда вы пройдете собемседование, вам расскажут, что по прошествии 2 месяцев вы сможете начать заниматься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:59 

ну вот и зарегилась. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

ой... :citate:

Eve Doe feat. Quebec

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:05 

Канада вкладывает деньги в Французский Альянс, чтобы иммигранты изучали язык на родине. А они не тратились и не платили стипендию по прибытию. Вот и перекидывают всех на курсы онлайн

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:06 

Victoire писал(а):
Где Вы взяли эту инфу, можно узнать? Online курсы никогда не заменят живого общения с преподом. Огромное количество народа с форум училось на этих курсах и после приезда в Квебек пошли на Pili. Ни одного слова об этом я не услышала на интервью. Я сама занимаюсь на этих курсах, правда недавно. Вчера был первый виртуальный класс с преподом и он сказал, что основная цель этих занятий - дать мне как можно больше информации о Квебеке и на различные полезные темы: снятие жилья, образование, поиск работы. Когда я перееду в Квебек и пойду на Pili я, уже не смогу заниматься online, но мне это будет уже не надо.

Курсов францизации, Вас действительно никто не лишит. Но, если Вы отзанимаетесь месяц, другой, потом сдадите тест, а потом внезапно получите визу и приедите сюда, то тут, Вы не сможете записаться на более низком уровене языка, чем Вы закончили на курсах он-лайн.
Офицер министерства иммиграции в курсе того, сколько времени на Вас потратили преподавая Вам французский через интернет. И если, до отъезда Вы растеряете грамматику, словарный запас и т.д, то тут это никого волновать не будет. Есть данные, что Вы соответствуете уровню 3, и Вас запишут на 3-й уровень. Поверьте, просто так ничего, никогда не делается.
Мое личное мнение, если есть желание учить франсэ - можно учить используя другие методики.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:09 

byaka писал(а):
Victoire, спасибо большое!

Evelicha писал(а):

Там надо залогиниться. А чтобы залогиниться, надо ввести номер сертификата отбора. Когда вы пройдете собемседование, вам расскажут, что по прошествии 2 месяцев вы сможете начать заниматься.

Тьфу-ты-ну-ты!!! А я их сайт мучаю уже три дня!!!! А он мне - вы есть рефьюзе! Мол не прошли Вы отбор!!! Я думала - может проблемы какие-то у нас...
Нам Алла не сказала, что только через 2 мес., а просто рассказала, что мы можем :evil: . А про курсы она рассказывала.

Спасибо, что подняли тему - гора с плеч :good:

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:15 

Tania_G писал(а):
Тьфу-ты-ну-ты!!! А я их сайт мучаю уже три дня!!!! А он мне - вы есть рефьюзе! Мол не прошли Вы отбор!!! Я думала - может проблемы какие-то у нас...
Нам Алла не сказала, что только через 2 мес., а просто рассказала, что мы можем :evil: . А про курсы она рассказывала.

На интервью вам дали бумажку или брошюрку с названием сайта. У вас там не указано, что через 2 месяца после получения сертификата? У нас указано

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:15 

Tania_G писал(а):

Вам бумажку выдали - одну из пачки :))
Там написано это.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:19 

Прачечная писал(а):
Но, если Вы отзанимаетесь месяц, другой, потом сдадите тест, а потом внезапно получите визу и приедите сюда, то тут, Вы не сможете записаться на более низком уровене языка, чем Вы закончили на курсах он-лайн.

У нас еще даже медицины нет. До отъезда - год два. А если я позанимаюсь полгода, сдам тесты, а потом забуду все опять, то как меня на 3-й уровень запишут? Особенность у меня такая - легко учу, легко забываю.

Где написано что эти курсы - вместо PILI? Имею в виду офиц. источники.

Каким образом ведется учет? У них что с ПИЛИ общая база? И меня по этой базе вычислят и без собеседования засунут на 3 уровень?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:19 

byaka писал(а):
Tania_G писал(а):

Вам бумажку выдали - одну из пачки :))
Там написано это.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :))

Бумажка-брошюрка красивая такая есть, а вот про 2 мес. - нет... хотя может это я так читала? :lol: :oops:

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:25 

Tania_G писал(а):
Бумажка-брошюрка красивая такая есть, а вот про 2 мес. - нет... хотя может это я так читала? :lol: :oops:

Не, не в брошюрке. Там еще пачечка листов формата а4. :)))))))))
Еще раз поздравляю! Не мудрено, что вы не досмотрели. :))
Помню свое состояние после собеседования :))))))))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:31 

byaka писал(а):
У нас еще даже медицины нет. До отъезда - год два. А если я позанимаюсь полгода, сдам тесты, а потом забуду все опять, то как меня на 3-й уровень запишут? Особенность у меня такая - легко учу, легко забываю.

- Не исключено. Хотите, проверьте сами.

Цитата:
Где написано что эти курсы - вместо PILI? Имею в виду офиц. источники.

- Не знаю. На официальных сайтах этой информации не встречал, говорю то, что слышал тут от различных людей. Одну пару оформили на второй уровень, при учете того, что на момент собеседования в министерстве иммиграции они и на первый с натяжкой попали бы. Аргументировали данными, что они соответствуют второму уровню (данные из базы электронных курсов французского языка (зачем в таком случае, надо использовать номер сертификата отбора для записи на эти курсы?) Народ тупо отсидел второй уровень и остался на уровне повторно грызть гранит науки.

Цитата:
Каким образом ведется учет? У них что с ПИЛИ общая база? И меня по этой базе вычислят и без собеседования засунут на 3 уровень?

- Да, база общая. Мало того, любые БЕСПЛАТНЫЕ курсы французского языка в Монреале сливают информацию в министерство иммиграции. Это проверено многократно и даже на собственном опыте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:05 

Я училась на этих курсах, вернее, они тогда их обкатывали- пилотный проект был.
И преподаватель нам говорил, что
- нельзя учиться одновременно на этих курсах и Пили - нужно выбирать. Т.е. база данных у них общая.
- по поводу записи на Пили на уровень, соответствующий этим курсам, ничего не слышала.
Проще всего написать по адресу на этом сайте и задать все вопросы. Или, начав учиться, спросить у преподавателя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 15:58 
Liska писал(а):
Проще всего написать по адресу на этом сайте и задать все вопросы. Или, начав учиться, спросить у преподавателя.

Да Вы абсолютно правы, лучше написать или спросить. Жаль я поздно прочитала ваше сообщение, надо было сегодня в виртуальном классе спросить, ну ладно, в ближайшее время напишу преподу и уточню.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:25 

byaka писал(а):

Не, не в брошюрке. Там еще пачечка листов формата а4. :)))))))))
Еще раз поздравляю! Не мудрено, что вы не досмотрели. :))
Помню свое состояние после собеседования :))))))))

Спасибо за поздравление!!!Ага, состояние - невесомости, кажется все так хорошо и радужно:)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:29 

Liska писал(а):

Liska, спасибо за идею! Сама не додумалась. :))

Написала. :)

Je voudrais vous demander de l'interchangeabilité du cours FEL et PILI.
Si je finis FEL maintenant en Ukraine, est-ce que je ne pourrai pas faire mes études à PILI au Québec? Par exemple, si je oublie beaucoup de mes études pendant d'attente du visa.

Я хотела бы вас спросить о взаимозаменяемости курсов ФЕЛ и ПИЛИ.
Если я сейчас закончу ФЕЛ в Украине, смогу я учиться на ПИЛИ в Квебеке? Например, если я забуду многое из изученного, пока буду ожидать визу.

Ответили.

Lorsque vous serez établi au Québec, vous pourrez choisir la formule de
cours qui vous convient.

Когда вы приедете в Квебек вы сможете выбрать удобный для вас вариант курсов.

Интересно, это не уход от ответа? Значит можно будет на ПИЛИ учиться?

Victoire писал(а):
Жаль я поздно прочитала ваше сообщение, надо было сегодня в виртуальном классе спросить, ну ладно, в ближайшее время напишу преподу и уточню.

Victoire, уточните пожалуйста и вы. А то, может быть, я как-то криво изъснилась. :) Вот и не получила прямого ответа. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 00:02 

Это не уход от ответа :lol: Это как раз и подтерждает мои слова выше- что вы можете выбрать или Пили, или онлайн курс. То, что вам больше подходит.
Вам абсолютно точно ответили на ваш вопрос.
Или вы что-то другое хотели их спросить? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:53 

Liska писал(а):
Или вы что-то другое хотели их спросить? :wink:

Скорее я хотела бы что-то другое услышать. :)))

- Да, если вы закончите ФЕЛ в Украине, вы не сможете посещать ПИЛИ в Квебеке.

Или.

- Нет, даже если вы закончите ФЕЛ в Украине, вы сможете учиться на ПИЛИ в Квебеке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 12:53 
народ не сдаемся! я на днях постараюсь записаться на эти курсы и буду пытать.. 8) ответ сообщу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:01 

не, чё то как то странно

может они имели ввиду что нельзя учтьсяс одновременно?
т.е. сейчас я начну в он лайне - приеду продолжу - пока буду ждать ПИЛИ - а потом уже плавненько перетеку на курсы ПИЛИ...

не понятнаааа.... :oops: :roll:

Eve Doe feat. Quebec

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:30 
Народ, да че ж непонятного?
Вы можете учиться сейчас на любых курсах, а по приезду сможете выбрать любые тоже (в том числе и PILI).
Это называется свобода выбора :D Привыкайте :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:31 

Helga писал(а):
Народ, да че ж непонятного?
Вы можете учиться сейчас на любых курсах, а по приезду сможете выбрать любые тоже (в том числе и PILI).
Это называется свобода выбора :D Привыкайте :wink:

во как..

да уж привыкать надо :))))

ну тогда пошла я проходить тест... :lol:

а скока там уровней то? на этих курсах? он лайн?

Eve Doe feat. Quebec

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:54 

Не думаю, что какой то чиновник Министерства Миграции в Здравом Уме скажет, что после прохождения онлайн курсов вход на ПИЛИ закрыт.
Это во первых сразу поставит крест на этой идее, так как их будут просто бояться))))
А во вторых мне кажется, что Квебекцы больше заинтересованы, что бы иммигранты быстрее учили язык и адаптировались, чем сэкономить на степендии ПИЛИ :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 14:59 
Beket писал(а):
Не думаю, что какой то чиновник Министерства Миграции в Здравом Уме скажет, что после прохождения онлайн курсов вход на ПИЛИ закрыт.
Это во первых сразу поставит крест на этой идее, так как их будут просто бояться))))
А во вторых мне кажется, что Квебекцы больше заинтересованы, что бы иммигранты быстрее учили язык и адаптировались, чем сэкономить на степендии ПИЛИ :)

Полностью согласна, в противном случае можно говорить о том, что если на интервью в сертификате поставили франкофона, то все, никаких курсов. Ты и так уже франкофон, чего тебе еще надо - арбайтен, арбайтен! :to_clue:

для byaka : Я обязательно еще уточню! :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов