Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 19:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 22:01 

Lidiia писал(а):
Alishi писал(а):
А мне отказали в FEL!!! я им напиала. а в ответ получила. что у меня будет доступ к этим курсами по прибытию, хотя мой муж зарегился успешно и его пригласили пройти тест. У кого-то была такая ситуация? может это из-за F (франкофон) в серте?

Не знаю, у меня стоит франкофон, но на курсы меня записали (хотя я одна подаюсь).
Напишите им письмо ещё раз и спросите, можно ли чтобы 2 человека с семьи занимались на FEL. Если я не ошибаюсь, это возможно. Но стоит все-таки ещё раз переспросить их. FEL супер, не нужно будет потом время по приезду тратить на посещение курсов.

Можно всей семье, даже детям, с 16 лет вроде.

12.02.2016 - фед. номер
25.02.2016 - AOR
12.04.2016 - мед.формы
16.04.2016 - пройдена медицина
03.06.2016 - Decision made
06.06.2016 - ПОВЛ
09.12.2016 - :)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 03:01 

У меня тоже Б2 и взяли. В принципе, сегодня рассылка пришла об изменениях на платформе. Мб из-за этого. А можно текст отказа?

Что-то не могу найти, в какой теме обсуждают то, что с Б2 не берут на франсизасьон в Квебеке со стипендией.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 03:05 

Ada писал(а):
У меня тоже Б2 и взяли. В принципе, сегодня рассылка пришла об изменениях на платформе. Мб из-за этого. А можно текст отказа?

Что-то не могу найти, в какой теме обсуждают то, что с Б2 не берут на франсизасьон в Квебеке со стипендией.

какая рассылка? мне ничего не приходило

медицина пройдена 12.05.2016
ПОВЛ 03.06.2016
Визы 15.06.2016

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 03:10 

Stanley.kb писал(а):
Ada писал(а):

Bonjour,

Veuillez prendre note qu'une nouvelle version de la plateforme sera mise en place le 21 juin 2016. La plateforme ne sera pas disponible entre 7 h 30 et 18 h (heure de Montréal). Durant la période de non-disponibilité, une page de maintenance sera affichée. Toutefois, les rencontres virtuelles sont maintenues.

Afin de vous aider à vous familiariser avec la nouvelle plateforme, vous pourrez consulter la nouvelle version du guide du participant une fois la plateforme à nouveau disponible. Nous vous conseillons aussi de visionner la visite guidée quand vous entrerez pour la première fois sur la nouvelle plateforme.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 03:23 

Ada писал(а):
Stanley.kb писал(а):
Ada писал(а):

Bonjour,

Veuillez prendre note qu'une nouvelle version de la plateforme sera mise en place le 21 juin 2016. La plateforme ne sera pas disponible entre 7 h 30 et 18 h (heure de Montréal). Durant la période de non-disponibilité, une page de maintenance sera affichée. Toutefois, les rencontres virtuelles sont maintenues.

Afin de vous aider à vous familiariser avec la nouvelle plateforme, vous pourrez consulter la nouvelle version du guide du participant une fois la plateforme à nouveau disponible. Nous vous conseillons aussi de visionner la visite guidée quand vous entrerez pour la première fois sur la nouvelle plateforme.

понятно, спасибо

медицина пройдена 12.05.2016
ПОВЛ 03.06.2016
Визы 15.06.2016

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 04:01 

вот отказ №1 :
"Bonjour Alona Voronina,
Nous avons le regret de vous informer que votre demande d'admission au programme de francisation en ligne est refusée.
L'identifiant personne et/ou la date de naissance saisi est invalide
Pour une demande de révision de votre dossier, veuillez transmettre un courriel à felregistraire@midi.gouv.qc.ca."

хотя, зуб даю, все данные при регистрации ввела правильно
и отказ №2 после моего им ответа (где я снова написала все-все мои данные и спросила что за фигня с отказом)

"Bonjour,
Pour pouvoir vous inscrire au cours de français en ligne du ministère de l'Immigration de la Diversité et de l’Inclusion, vous devez:
· avoir 16 ans ou plus;
· résider au Québec;
· bénéficier d'un statut d'immigration qui vous le permet. Copie de la résidence permanente.
Si vous répondez à ces conditions, veuillez remplir le formulaire, ci-joint, et le retourner avec les documents nécessaires à l'adresse suivante...."

Может я чего-то недопоняла (все-таки эту корреспонденцию получалось только по ночам вести)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 04:53 

Странно, может у них какие-то несоответствия в системе. Попробуйте им прислать копию своего сертификата и паспорта. Удачи! :D

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 05:13 

Я тоже думаю, что им копию серта надо выслать, раньше были задержки в обмене информацией между отделом, их выдающим, и FEL.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 05:14 

Спасибо за советы!!! так и сделаю!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:30 

Знающие, подскажите пожалуйста. Пытаюсь отладить свою систему, что бы зарегистрироваться на курсах онлайн, в табличке все их устроило, кроме языка системы. Что они хотят, что бы я сделала?
Я уже изменили язык Windows, но он все равно просит у меня Франсе.

05.07.2016 - доки повторно в Сиднее
08.11.2016 - фед.номер
31.03.2017 - медформы
19.04.2017 - медицина Киев
19.07.2017 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:14 

Tatyana Pisotckaya писал(а):
Знающие, подскажите пожалуйста. Пытаюсь отладить свою систему, что бы зарегистрироваться на курсах онлайн, в табличке все их устроило, кроме языка системы. Что они хотят, что бы я сделала?
Я ничего не делала, после тестирования тоже про язык было что-то, но в дальнейшем это не мешает закончить регистрацию и заниматься.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 23:38 

anastassy писал(а):
Я ничего не делала, после тестирования тоже про язык было что-то, но в дальнейшем это не мешает закончить регистрацию и заниматься.

Спасибо большое! Сегодня попробую.

08.11.2016 - фед.номер
31.03.2017 - медформы
19.07.2017 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 07:23 

Всем привет.
Товарищи, подскажите, плиз, по поводу курсов. У меня есть проблемка. Я хотел пройти курсы siel, но ошибочно зарегистрировался на fel. После этого прошёл регистрацию уже на siel, но указал тот же логин, что на fel. Теперь не могу попасть никак на нужный мне курс siel - меня всё время перебрасывает на fel. Кто-нибудь сталкивался? Как можно исправить это?

30.06.2014 - запрос доп документов;
30.12.2014 - CSQ почтой;
01.09.2015 - документы в Сиднее;
17.11.2015 - федеральный номер;
26.04.2016 - мед. формы;
01.07.2016 - ПОВЛ
28.09.2016 - вылет.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:10 

Frost писал(а):
После этого прошёл регистрацию уже на siel, но указал тот же логин, что на fel. Теперь не могу попасть никак на нужный мне курс siel - меня всё время перебрасывает на fel. Кто-нибудь сталкивался? Как можно исправить это?
Попробуйте зарегистрироваться на SIEL под другим логином. Если не получится, то можно написать письмо в поддержку с описанием ситуации, они помогут. Муж регистрировался, указал неправильный емаил, соответственно не пришло подтверждение и заново регистрироваться не получалось, т.к. дублировались другие личные данные. Письмо в поддержку помогло)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 04:51 

anastassy писал(а):
Frost писал(а):
После этого прошёл регистрацию уже на siel, но указал тот же логин, что на fel. Теперь не могу попасть никак на нужный мне курс siel - меня всё время перебрасывает на fel. Кто-нибудь сталкивался? Как можно исправить это?
Попробуйте зарегистрироваться на SIEL под другим логином. Если не получится, то можно написать письмо в поддержку с описанием ситуации, они помогут. Муж регистрировался, указал неправильный емаил, соответственно не пришло подтверждение и заново регистрироваться не получалось, т.к. дублировались другие личные данные. Письмо в поддержку помогло)

Anastassy, спасибо. Я попробую.

30.06.2014 - запрос доп документов;
30.12.2014 - CSQ почтой;
01.09.2015 - документы в Сиднее;
17.11.2015 - федеральный номер;
26.04.2016 - мед. формы;
01.07.2016 - ПОВЛ
28.09.2016 - вылет.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 07:13 

Frost писал(а):
Всем привет.
Товарищи, подскажите, плиз, по поводу курсов. У меня есть проблемка. Я хотел пройти курсы siel, но ошибочно зарегистрировался на fel. После этого прошёл регистрацию уже на siel, но указал тот же логин, что на fel. Теперь не могу попасть никак на нужный мне курс siel - меня всё время перебрасывает на fel. Кто-нибудь сталкивался? Как можно исправить это?

У меня та же история, только с точностью до наоборот))))Попробую зайти под именем мужа. А то мои данные сохранились, включая номер серта :roll:

27.05.16 - серты по почте! Ура!!!
05.07.16 - отправка доков на федю
17.11.16 - Фед номер
7.03.17 - Меди
29.03.17 - Медицина пройдена Кишинев
01.08.17 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 00:44 

Дорогие форумчане, всем привет)
Подскажите , пожалуйста, такую информацию. Мы только получили наконец-тоCSQ( подавались в июле 2013) и на мейл пришло письмо на "franscisation enligne" , содержание следующее:
Vous voulez apprendre le français tout en découvrant le Québec ?

Le ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion vous invite à participer à des cours de français en ligne (FEL). En plus de vous familiariser avec la société québécoise et ses valeurs, ces cours vous permettront d’aborder le monde du travail et tous les aspects de la vie quotidienne.

Ces cours gratuits sont offerts selon deux formules :

Formule standard avec tuteur pour les cours de stades intermédiaire et avancé
• Exercices variés
• Productions écrites et orales corrigées par le tuteur
• Forums
• Classes virtuelles en direct
• Évaluation à la fin de chaque bloc d’apprentissage

Formule en autoformation sans tuteur pour le cours de stade intermédiaire et les modules dans les domaines professionnels de la santé et des soins infirmiers, du génie et des sciences appliquées, de l’administration, du droit et des affaires
• Exercices variés
• Évaluations automatisées à la fin de chaque bloc d’apprentissage

Vous voulez en savoir plus? Faites une visite guidée du site FEL au www.francisationenligne.gouv.qc.ca, puis remplissez une demande d’admission en ligne.
Я все-таки до конца не пойму, обязательны ли эти курсы и надо ли всем проходить по этой ссылке , регистрироваться и сдавать онлайн экзамен( если я правильно поняла) или это на свое усмотрение. И еще один вопрос, кому нужно это все проходить- главному апликанту или обоим ( и вагону тоже ), тогда должно быть еще одно письмо? Извините если кого-то раздраконила своими вопросами, возможно где-то в середине этой ветки это обсуждалось, но пока что не нашла ответ). Буду благодарна за любые разъяснения !

получили CSQ- ноябрь 2016
доки в Сиднее - 21.12.2016
IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 01:37 

max-amg 16 писал(а):
Подскажите , пожалуйста, такую информацию. Мы только получили наконец-тоCSQ( подавались в июле 2013) и на мейл пришло письмо на "franscisation enligne" , содержание следующее:

Le ministère de l'Immigration, de la Diversité et de l'Inclusion vous invite à participer à des cours de français en ligne (FEL). En plus de vous familiariser avec la société québécoise et ses valeurs, ces cours vous permettront d’aborder le monde du travail et tous les aspects de la vie quotidienne.

• Exercices variés
• Forums

Formule en autoformation sans tuteur pour le cours de stade intermédiaire et les modules dans les domaines professionnels de la santé et des soins infirmiers, du génie et des sciences appliquées, de l’administration, du droit et des affaires
• Exercices variés

Vous voulez en savoir plus? Faites une visite guidée du site FEL au http://www.francisationenligne.gouv.qc.ca, puis remplissez une demande d’admission en ligne.
Я все-таки до конца не пойму, обязательны ли эти курсы и надо ли всем проходить по этой ссылке , регистрироваться и сдавать онлайн экзамен( если я правильно поняла) или это на свое усмотрение. И еще один вопрос, кому нужно это все проходить- главному апликанту или обоим ( и вагону тоже ), тогда должно быть еще одно письмо? Извините если кого-то раздраконила своими вопросами, возможно где-то в середине этой ветки это обсуждалось, но пока что не нашла ответ). Буду благодарна за любые разъяснения !

Курсы не являются обязательными. Вы проходите тест (не экзамен) на определение уровня владения языком. На курсы имеете право и Вы и Ваш вагончик. При регистрации Вы указываете индивидуальный номер(если не ошибаюсь), который указан в сертификате.
Я лично курсы прохожу, во первых это держит в тонусе, во вторых на курсах много полезной информации и по работе и соц жизни и тд.
Удачи!

08.11.2016 - фед.номер
31.03.2017 - медформы
19.07.2017 - ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 04:43 

max-amg 16 писал(а):

• Exercices variés
• Forums

• Exercices variés

Vous voulez en savoir plus? Faites une visite guidée du site FEL au http://www.francisationenligne.gouv.qc.ca, puis remplissez une demande d’admission en ligne.

Курсы не являются обязательными. Вы проходите тест (не экзамен) на определение уровня владения языком. На курсы имеете право и Вы и Ваш вагончик. При регистрации Вы указываете индивидуальный номер(если не ошибаюсь), который указан в сертификате.
Я лично курсы прохожу, во первых это держит в тонусе, во вторых на курсах много полезной информации и по работе и соц жизни и тд.
Удачи!

Спасибо за ответ, попробуем , может действительно того стоит)
Еще раз спасибо и удачки всем!!

получили CSQ- ноябрь 2016
доки в Сиднее - 21.12.2016
IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

Заголовок сообщения: Курс онлайн для медсестёр
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:14 

Кто-то проходил этот курс онлайн - Вариант для медсестёр - францизасьён FEL Formule spécialisés en autoformation ( santé, soins infirmiers)? Стоит ли брать этот курс или лучше взять Formule standard? И почему, как ваше мнение, те кто прошли курс для медсестёр? Я медсестра. Просто, в варианте для медсестёр нет, например, живого общения с преподом. Хотя конечно есть профессиональная лексика, я думаю.

Можно ли если захочешь, перейти со стандартного курса на медицинский и наоборот?

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 07:56 

Прошу ещё раз уточнить, насколько критично, если я использую на настольном компе.
1. Гугл Хром
2. Динамики настольные
3. Микрофон встроенный в видеокамеру

Что из этого нужно обязательно поменять для видеоурока?
Спасибо.

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:16 

artisan5763 писал(а):

Это скорее аудиоурок. Гугл хром плохо подходит по словам преподавателя, хотя летом они обновили сайт - может что-то и изменилось по отношению к браузеру.
Микрофоны/динамики если подключены - то будут работать. Я потом стала использовать наушники, а то эхо получалось)))

01.07.2016-POVL => 18.07.2016-VISA
16.02.2017-landing
промокод на 10$ Carrytel - ME10149

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 06:21 

Melange писал(а):
artisan5763 писал(а):

Это скорее аудиоурок. Гугл хром плохо подходит по словам преподавателя, хотя летом они обновили сайт - может что-то и изменилось по отношению к браузеру.
Микрофоны/динамики если подключены - то будут работать. Я потом стала использовать наушники, а то эхо получалось)))

Спасибо. Может где-то в их системе есть опция проверки до урока. То есть там где вначале тестируют комп, то попросили поставить компоненты Адоб и Флэш. Может есть и тест звука?

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 05:23 

После регистрации преподаватель должен выйти на связь через какое то время?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 08:00 

Зарегистрировался на FEL, попытался войти.
Система пишет Désolé! Ce n'est pas le bon nom d'utilisateur / mot de passe. Veuillez essayer de nouveau.

Имя пользователя и пароль ввожу верно.
После третьего раза заблокировали.
Написал в поддержку, говорят зарегистрируйтесь снова с номером указанным в CSQ.
Попробовал снова зарегистрироваться. Система не дает, пишет что уже зарегистрирован.
Снова написал в поддержку. Жду ответа.

У кого-нибудь была такая проблема?

Да и еще вопрос, при регистрации на почту приходит письмо? Потому что мне на почту ничего не приходило.

Заголовок сообщения: Re: Курс онлайн для медсестёр
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:45 

artisan5763 писал(а):
Кто-то проходил этот курс онлайн - Вариант для медсестёр - францизасьён FEL Formule spécialisés en autoformation ( santé, soins infirmiers)? Стоит ли брать этот курс или лучше взять Formule standard? И почему, как ваше мнение, те кто прошли курс для медсестёр? Я медсестра. Просто, в варианте для медсестёр нет, например, живого общения с преподом. Хотя конечно есть профессиональная лексика, я думаю.

Можно ли если захочешь, перейти со стандартного курса на медицинский и наоборот?

Жена пыталась взять курс для медсестер - не прошла тест. И не смогла сначала зайти в стандартный курс. Мы написали, попросили открыть стандартный, и ей открыли. Так что в обратную сторону (с медицинского на стандартный) я думаю, можно. А со стандартного на медицинский - наверное нужно будет сдать тест еще раз. Не знаю, разрешают ли они это делать. Наверное, Вам стоит все-таки попробовать пройти тест на курс для медсестер. Живое общение с преподом не такое уж частое - раз в три недели-месяц.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 01:47 

Закончился четвертый блок. Никакого теста финального не открылось.
Ждала пару дней пришло сообщение.
Vous avez terminé votre bloc 4 avec succès. Félicitations!
Plusieurs choix s’offrent à vous maintenant :
• Le bloc 5 de niveau avancé, pour y entrer il faut repasser le test de classement et c’est une formule unique avec tuteurs.
• Un module spécialisé, il y en a 3 :
1-ADA : Administration et Droit des Affaires
2-SSI : Santé et Sciences Infirmières
3-GSA : Génie et Sciences Appliquées

А что никакого теста финального и загрузки сертификата не будет? :roll: Опять курс выбирать?
Но те что специализированные они если без тьютера ,вроде, часы не учитываются. Санте мне не надо, даже не знаю что и выбрать.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 03:18 

Всем привет!

Нам пришло письмо Cours gratuits de français en ligne, а сертификата (CSQ) то нет:) Подскажите, пожалуйста, это какая-то ошибка? Или теребить почту?

1.9.16 - отправка B2/B2 + присоединение вагончика
17.1.17 - CSQ на двоих!
6.02.17 - доки в Сиднее
8.03.17 - IUC
4.10.17 - медицина
17.10.17 - медицина пройдена

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 03:39 

DreamBig писал(а):
Всем привет!

Нам пришло письмо Cours gratuits de français en ligne, а сертификата (CSQ) то нет:) Подскажите, пожалуйста, это какая-то ошибка? Или теребить почту?

Это означает одно : ваш сертификат в пути!!! Поздравляю!!!

сент. 2015 - CSQ
март 2016 - отправка
май 2016 - медицина
сент. 2016 - повл
сент. 2016 - виза

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 03:57 

Assimil писал(а):
DreamBig писал(а):
Всем привет!

Это означает одно : ваш сертификат в пути!!! Поздравляю!!!

Ой, как то в пот кинуло после вашего сообщения и не верится...скажите, а разве никакое уведомление про CSQ не приходит на электронную почту?

1.9.16 - отправка B2/B2 + присоединение вагончика
17.1.17 - CSQ на двоих!
6.02.17 - доки в Сиднее
8.03.17 - IUC
4.10.17 - медицина
17.10.17 - медицина пройдена

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов