Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 дек 2017, 05:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 13:50 

Попробуем осуществить задуманное в отношении преподавания французского языка в Кишиневе. В этой теме постарайтесь дать адекватную оценку, как преподавателю, так и своим способностям к языку. В зависимости от этого делайте выводы. Естественно, всегда сложно критиковать себя, легче свалить все на нерадивого учителя, так что подумайте перед тем, как оценивать человека.
Для преподавателей французского альянса лучше оценивать: гибкость в методике преподавания (ибо есть программа, в нашем случае это была программа по учебнику “Alter Ego”. На мой личный взгляд, программа скучная, затянутая, нудная. Есть преподаватели, которые строго следуют этой программе, без отступлений ни на шаг, есть более гибкие, вплетающие в процесс прочие методики.), пояснение грамматики, развитие разговора и начального письма и т.д
Для частных преподавателей система оценок по идее, должна быть несколько иной. Во-первых, график ваших занятий, количество часов в неделю, длительность занятий, пунктуальность преподавателя. Так же относительно методик, описывайте по каким методическим пособиям Вы занимались, объем домашних заданий и т.д.
Еще один немаловажный момент, указывайте пожалуйста время, сколько Вы учили фр.язык, к примеру, на тот момент, когда я пришел в альянс, у меня за плечами был нулевой язык. Я не знал алфавита.
Итак, попробуем:

Французский Альянс, преподаватель Аурел В. (на тот момент был штатным преподавателем в альянсе).
Я пришел на самый первый уровень, имея нулевой язык (в школе и университете изучал английский). Методика преподавания основана на программе альянса “Alter Ego”, постоянно обращался к более удачной программе “Forum”, так же была использована программа “Tempo”. Пояснения к материалу более чем доступные, грамматика и развитие разговора сбалансированы очень тонко, каждый человек в группе имел возможность отличиться у доски и поговорить. Замечательная способность объяснять глаголы, каждый новый глагол спрягался в письменном виде и требовалось его заучивание. Великолепная подача (по объему и содержанию) словарного запаса. Объяснение происхождений слов, заучивание маленьких диалогов, корректировка произношения. В итоге: базовые принципы французского языка были заложены именно этим учителем. Оценка по 10-бальной системе: 10

Французский Альянс, преподавательница Александра Плэмэдялэ.
Попал к ней в группу на уровень A1.2 и A2.1 Методика преподавания основана на программе альянса “Alter Ego”, ни малейшего отступления, ни на шаг. Объяснения не всегда доходчивые. Группа постоянно находилась в состоянии летаргического сна. К окончанию уровня А1.2, более половины группы плотно буксовали с Passe Compose. Криво косилась на тех, кто пользовался словарем во время уроков. Но, объяснить значение некоторых слов для неё было затруднительно, без словаря никак. Более недели, топтались на одном месте, изучая названия кухонной утвари, как-то кастрюли, сковородки и чайники с вилками. Подача словарного запаса исключительно по программе. Если ученик использовал какие-либо выражения, не предусмотренные в программе, никогда не поясняла их, пропускала мимо ушей. На мой взгляд, преподавание деревянное, нет динамики и вкуса к языку. Странное отношение при сдаче теста. При разборе полетов, отмечает человеку как грубую ошибку, образование вопроса используя оборот Est-ce que. На вопрос «почему?», последовал ответ: - «Я же учила вас использовать инверсию? Пользуйтесь ей». За 10 недель поведенные с нею на уровнях A1.2 и A2.1, приобрел для себя не так уж и много, по большей части приходилось самостоятельно обращаться к Поповой-Казаковой за разъяснениями. Оценка по 10-бальной системе: 5

Аурел В. (в качестве частного преподавателя)
Методика не поддается описанию, использованы различные учебники, как из альянса, так и Попова-Казакова, различная литература на французском языке. Использовали аудиокниги на франсэ с распечатанным текстом. Огромный объем словарного запаса и глаголов. Хорошее объяснение времен и упражнения по их использованию. Темп был выбран следующий: занимались перед интервью в течении 1 месяца и 1 недели, 5 раз в неделю по 1.5 часа. В результате, на интервью был практически свободный разговор. Единственный минус – пунктуальность :lol: Аурел не всегда пунктуален. В отношении же дара преподавания никаких нареканий нет.
Оценка по 10-бальной системе: 9 (из-за пунктуальности).

P.S. Если интересно, давайте делиться впечатлениями, оставляйте свои отзывы. Пока эта тема будет существовать в таком виде, но уже ведутся работы для качественной систематизации оценок.
P.SS. Люди, указывайте город, где вы проходите обучение. Молдова это не только Кишинев, многие изучают язык в ПМР, на севере и на юге, описывайте учителей из всех городов, тем самым, поможете тем, кто идет за вами следом.

Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 14:18 

cvitalii писал(а):
у меня опыт пока с двумя учителями
и так
1. Юлия заслуживает 10 живет на рышкановке в общежитие финансового колледжа
2. Виорика живет на баюканах возле флакары бабушке лет под 70
занимается с учебником папова казакова
оценка 8 так как гоняет больше по учебнику
кому интересно скину в личку

Изображение
http://www.ville.quebec.qc.ca/
http://www.bonjourquebec.com/qc-fr/lequebec.html
http://grandquebec.com

Последний раз редактировалось cvitalii 01 июн 2009, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:03 

Доамна Раиса. :D

Преподает в Альянсе. Но мы у неё учились индивидуально. Есть результат, один парень, с 0 за 2 месяца подготовился к интервью. Но английский у него был на высоте.

Г :D отовит к интервью, заставляет много говорить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:41 

Olesea Nacu преподователь из Альянса

Проходила обучение на уровне А1.2 впечатление ужасное, на вопросы что означает это или иное слово-ответ посмотри в словарь или завтра я вам отвечу. Причем я как русафонка, которая не так давно живущая в Молдове и не знающая румынского, на тесте финальном начала вставлять румынские слова, потому что, все что было не понятно на уроке она объясняла на румынском ( а для меня он что рум. что франц.- иностранный)
По десятибальной оценки больше чем на 5 она не тянет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 01:47 

У меня есть опыт подготовки с 4 учителями, все из Альянса, вкратце результат такой: один замечательный, два нормальных и один ужасный.
Начну с лучшего:
1. Инга Коробан, молодая дама лет 30-35, проходил с ней два ключевых уровня в Альянсе А2.2 и Б1.1. Если попадёте к ней, знайте что придётся попотеть серьёзно, но и знания, которые Вы можете получить за это время, огромны. Учит она из удовольствия, сама говорила, что нравится ей в Альянсе преподавать (в основное время она преподаёт в ГосУнивере, если не ошибаюсь), так как тут мотивация очень хорошая у всех. Но и требования у неё очень серьёзные, сердится, когда не делает кто-то домашние задания, запросто может завалить на финальном тесте, если ей покажется, что хотя-бы одно из заданий не соответствует запросам (за 2 уровня завалила двух учеников, одного из них уже во второй раз). В общем, я считаю, что 70% из того что я знаю из французского, я обязан ей, и думаю что Bullet со мной согласится. К сожалению, индивидуально она не преподавала, по крайней мере тогда, сейчас не в курсе даже если она ещё преподаёт в Альянсе. Во время занятий разговаривает только на французском, не переводит почти ничего, да и нас заставляла разговаривать между собой только на французском. Пунктуальна. Моя оценка: 10/10.
ЗЫ Из 4 её учеников который должны были пройти интервью, все прошли.
2. Елена Мазепа, возраст не смог определить, мой первый учитель в Альянсе. Объясняет всё грамотно и понятно, отходит от программы, если у кого-то более слабый уровень будет больше работать с ним, это плюс для данного человека, но минус для остальных. Так у нас в группе было 2 ученика, которым очень плохо всё давалось, к тому-же один был незаинтересован в обучении, что тормозило всех остальных. Но в остальном я доволен тем как она преподавала. Базами грамматики обязан ей. Если не понятно на французском, переводит на румынский/русский без проблем. Очень пунктуальна, всё время была на месте за 10мин до начала уроков. Моя оценка: 8/10.
3. Люба Рогожинэ, дама в возрасте, лет 50-55, учитель старой закалки, один из самых первых из тех что преподают в Альянсе, проходила стажировку во Франции, я проходил с ней уровень Б1.2. Людей в группе было очень мало (7), это даже меньше минимума ( 8 ) для создания одной группы. Грамматики на этом уровне не много, уровень у всех уже достаточно хороший, поэтому было очень много диалогов, много тестов для подготовки к ДАЛФу, это хорошо натренировали мой Compréhension Orale. Учитель она хороший, хотя произношение мне показалось немного странным у неё. Переводит на русский/румынский без проблем. Иногда опаздывала минут на 5. Моя оценка: 7/10.
4. Анжела Спыну, молодая дама лет 30-35, если попали к ней, сразу пишите заявление о переходе в другую группу, иначе просто потеряете время и деньги. Учитель она плохой, быстро выходит из себя, нормально объяснить не может, и всё норовить быстро всё пройти «галопом по Европе», к тому же она очень не пунктуальна. В конце можете даже переубедить её в том что она не поставила Вам правильный бал, так как она не уверена в себе, может и повысить финальную оценку. От программы не отошла ни на шаг. Проходил с ней уровень А2.1, дело было летом, людей в группе много (13) да ещё среди них было два клоуна которые сбивали всех остальных и рассказывали басни. В итоге после 5 недель я больше знал о приключениях молдаван во Франции, чем французского языка. Моя оценка: 2/10.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 02:14 

magneto, спасибо за толковое описание! Надеюсь, тем, кто собирается учить франсэ, эта информация будет более чем полезна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 02:37 

Цитата:
один парень, с 0 за 2 месяца подготовился к интервью. Но английский у него был на высоте.

= Это я чтоли? :wink:

1) Доамна Раиса. Альянс. Занимался на 1.2А в группе. Мне она нравилась, шла не по учебнику и учебник критиковала. Старалась дать как можно больше и понятно. Спрашивала всегда всех, грамотно давала матерьял. Веселая такая и вообще молодец. По группе 10/10.
Я взял у нее телефон чтобы заниматься с ней индивидуально. Ездил в МедИнститут где она преподает месяца 2. Занятия настроил сразу под себя - те мы час говорили на самые разные темы что мне на интервью помогло кстати очень. Я отменил граматику новую, весь упор на разговорный язык. Как преподаватель она хорошая, но...страдала дисциплина... Она могла не прийти и делала это регулярно. Мне было достаточно а вот моя приятельница должна была быстро и много набирать язык - в результате у нее было 3 занятия за месяц и много приездов в никуда. Общий бал 8/10 за индивидуальные занятия. И 9/10 общий за оба направления.

2) Тамара Афанасьевна. Пенсионерка, Ботаника Роз. Вообщемто по возрасту она уже не занимается профессиональным преподаванием, но расскажу. Общий бал 9/10. Она готовила мою жену 3.5 месяца с нуля. Понятно доступно и недорого ) Жена была довольна и даже смогла быстро переключиться с англ на франц, первый она учила как раз. Жена нашла с ней общий язык и занималась в удовольствие. Мне старушка показалась несколько медленноватой после Раисы. Тем не менее респект - благодаря ей в том числе я вот отчет этот пишу с Канады )

3) Нашел какуюто преподшу бешено дорогую по Маклеру. Кроме огромных денег что мне не понравилось - она говорит мне - все преподы двоешники, они ничего не знают и французов в глаза не видели, а вот я - звезда. Научу вас как надо. Только я - не тратье время на альянсы и бестолковых преподов. Вероятно в чем то она права - но вцелом...Нелюблю когда вот так...Я к ней не пошел изза отношения и апломба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 02:52 
Привет всем! Попробую и я рассказать мой опыт изучения французского в Кишиневе.
Учила французский в школе, но только ради оценки. Никогда не нравился (думаю, что из-за учительницы), никогда не умела говорить. Мы читали тексты и переводили, учили какую-то грамматику наизусть, не осмысливая до конца для чего все это нужно. Потом переключилась на английский и благополучно забыла полностью французский. Когда приняли решение эмигрировать кроме je m'apelle ничего не могла вспомнить, :Oops: хотя действительно очень старалась. Купила книжки и стала учить, вспоминать самостоятельно, чтобы не тратить время и деньги и не начинать прямо с первого уровня. Через пару недель, когда стала интересоваться на счет курсов, сессия в Альянсе уже шла и я решила идти на 5 недель в Студиум. Прошла тестирование и меня определили на 2 уровень (2 уровень Студиума не сравнивается с 2 уровнем Альянса. Меньше часов и... меньше знаний.). К счастью для меня группа не набралась и я продолжила вспоминать, учить (даже не знаю как это определить) сама. Через 1,5 - 2 месяца пошла, записаться в Альянс. После тестирования определили меня на В1.1 [По этому, считаю что если человек когда-то учил французский, даже если не учил его никогда нормально и теперь забыл даже то что знал, все равно целесообразнее в начале будет начинать вспоминать самостоятельно, либо с частным преподавателем. Но, ни в коем случае, не идти сразу на курсы. Потеряет только время и деньги.] Уровень В1.1 меня не устроил, так как знала что в Альянсе есть тенденция всегда определить человека на уровень ниже. Дело в том, что для студентов Альянса чтоб пройти на следующий уровень достаточно набрать 50% баллов при сдаче теста, тогда как если в вашем тесте, при поступлении, будет 1 ошибка, которая изучается на каком-то уровне - туда вас и отправят. Вы будете в той группе самым сильным и очень будете скучать. По этому я решила немного схитрить и... (на 2 день знакомая, знающая французский лучше чем я, сдала еще один раз тест, назвавшись моим именем :Oops: ) записалась на уровень В1.3. :Oops: :lol: В группе я была далеко не самой слабой. Я бы сказала где-то по середине. :wink:
Очень хотела на интенсив, но... опять повезло :D Мест не было. Так что записалась на екстенсив (3 раза в нед по 1,5 часа) и стала заниматься еще индивидуально с частным преподавателем.
Люба Рогожинэ - преподаватель Альянса Учебник “Alter Ego”. Не придерживалась только учебника, а приносила всегда еще и ксероксы из других разных источников, в том числе и “Forum”. Объясняла доступно. Считаю ее опытной и компетентной. Но как преподаватель в Альянсе, на мой взгляд, она не достаточно зажигала (если могу так выразиться). Бывали, конечно, темы и дни когда ввелись достаточно оживленные разговоры и всем было интересно, а бывали дни, когда мне было немного скучно.
Оценка по 10-бальной системе: 8
Люба Рогожинэ - частный преподаватель Занималась с ней 2 а потом 3 раза в неделю. Умеет очень доходчиво объяснить, расставить все по полочкам. Она помогла мне разобраться, что и для чего нужно и в каких случаях это используется. Приятная как человек и замечательный преподаватель для тех, у кого вся информация запутана в голове и нет никакого порядка.
Оценка по 10-бальной системе: 9
После окончания уровня В1.3 сдала еще один тест и перепрыгнула еще через 1 уровень. (Тут немного столкнулась с Александрой Плэмэдялэ :x на основе чего полностью соглашаюсь с Прачечной что это человек совсем не гибкий, строго придерживающийся правил, даже если эти правила тупые и что она всегда будет всех учить правила, а не живой французский). Смысл заключается в том что, будучи постоянно в сильной для меня группе (в начале сессии), я тоже подтягивалась (тут еще добавлю немного мотивации, без которой - никуда :) ) и к концу была всегда уже среди лучших.
Мая Котеля - преподователь Альянса Попала к ней на уровень В2.1 в группу которую она вела с А1.1. У нее такая тактика. Она идет со своими студентами до конца. Группа очень сильная. Говорили только на французском и объясняли новые слова тоже на французском. Очень активная, гибкая. Уроки очень интересны. Время проходило незаметно. Устраивала часто дебаты и «зажигала»: умела делать так чтоб заставить нас спорить, высказаться, и делать это на французском. Все ее очень, очень уважали. Считается 1 из самых сильных профессоров Альянса. Не путать с Маей Катанэ, которая, кстати, тоже хорошая но, я бы сказала менее гибкая и менее активная (муж занимался с ней).
Оценка по 10-бальной системе: 10
На этом мой опыт с Альянсом заканчивается, так как интервью было 2 недели после окончания уровня В2.1. За эти 2 недели готовилась к интервью дома и с другим преподователем Альянса - Виорика Плэмэдялэ. Я бы не рекомендовала ее просто для изучения французского, но она очень хорошо умеет симулировать интервью. У нее есть в этом опыт. К ней мы ходили вместе с мужем (хорошо ходить вместе, чтоб потом между вами не было разногласий) 3 раза до интервью. У нас ситуация была немного нестандартная и было много вопросов которых мы маленько боялись. :Oops: Мы, читая форум и информируясь повсюду, думали ответить определенным образом. Во время симуляции интервью, она, с нашими копиями формуляров перед ней, тут же находила наши слабые места и начинала задавать вопросы. Она так нас крутила пока мы сами не путались. После первого дня у меня чуть не случилась истерика, но зато потом... Тяжело в учении - легко в бою. Она нам подсказывала, как правильно можно объяснить определенный поступок таким образом, чтобы мы остались всегда чистыми.
Оценка по 10-бальной системе (для симуляции интервью): 10
После нее мне интервью показалось просто приятной беседой. :)
Всем удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 03:25 

За мои полтора года изучения языка я сменил четырех преподавателей. Два первых, к сожалению, недоступны: инсульт и иммиграция. Они учили меня в общей сложности месаца 3-4, расскажу о двух последующих преподавателях Альянса, благодаря которым я и выучил французский язык.

1. Рогожина Любовь - Преподаватель французского Альянса с 1997 г., занимался частно.
Любовь готовила меня и мою супругу на протяжении всего нашего иммиграционного процесса. Сначала подготовила меня к поступлению в Альнс на более высокий уровень (результат А2.2, не попал я на B1.1 просто из-за собственной нелюбви к грамматике), в дальнейшем подготовка к интервью. Использует Alter Ego и все предыдущие методы Альянса. Дает массу информации, очень доходчиво объясняет,95% времени урока на французском. Широкий опыт в подготовке к интервью,система обучения у нее не заучивания ответов, а постановка осмысленной речи и возможность участия в дискуссии. Грамматику объясняет очень доходчиво, на различных методических пособиях. Хотя по вопросам и основным темам тоже гоняет. Хорошо видит бреши в "защите" и помогает выстроить правильные, логичные объяснения. Работает не на время,а на совесть, пока вы не поймете материал она не успокоится. Личные качества: Как человек ОЧЕНЬ располагающая к себе женщина, интересная и легкая в общении, умеет ободрить, поддержать падающих духом и волнующихся перед интервью. Моя оценка преподавателя: 10/10

2. Стратьева Лариса - преподаватель Французского Альянса. Обучался в Альянсе, уровни А2.2, B1.1, B1.2, в данный момент записан и послезавтра начинаю с ней же B1.3(все уровни интенсив). Если не ошибаюсь, преподает и частно.
Молодая женщина 30-35 лет. На примере Ларисы я убедился в неверности убеждения, что Альянс не умеет давать грамматику. Понимали язык и правила даже те, кто французский учит "из-под палки". Если видит неактивного или слабого ученика - не обходит его, а заставляет шевелиться, работать. Характерная очобенность: умеет дать грамотный, короткий конспект из основных правил, который врезается в память и остается там сидеть. Использует методику Alter Ego, а так же дополнительные материалы. Не скупится на дополнительные материалы, а так же на аудио- и видео- ресурсы. Уроки протекают живо, обсуждение очень жаркое (за исключением последнего уровня, группа - не дай бог никому таких коллег). Важное на мой взгляд дополнение: по окончанию зимней сессии группа ходатайствовала о сохранении за нами Стратьевой Ларисы в качестве преподавателя.
Личные качества: Энергичная, интересная женщина, с хорошим чувством юмора, объективной оценкой и добросовестным отношением к делу, которому она, на мой взгляд, от души преданна.
Моя оценка преподавателя: 10/10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 08:54 

Вопрос: учился ли кто-то в Альянсе у госпожи Елены Горе? Какие отзывы, идти ли к ней в группу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 08:55 

A.V. писал(а):
Вопрос: учился ли кто-то в Альянсе у госпожи Елены Горе? Какие отзывы, идти ли к ней в группу?

Сашка, Люда сейчас у нее курс закончила......

Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:32 

cvitalii писал(а):
у меня опыт пока с двумя учителями
и так
1. Юлия заслуживает 10 живет на рышкановке в общежитие финансового колледжа

Изображение
http://www.ville.quebec.qc.ca/
http://www.bonjourquebec.com/qc-fr/lequebec.html
http://grandquebec.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 11:37 

. Инга Коробан, молодая дама лет 30-35, проходил с ней два ключевых уровня в Альянсе А2.2 и Б1.1. Если попадёте к ней, знайте что придётся попотеть серьёзно, но и знания, которые Вы можете получить за это время, огромны ...... Пунктуальна. Моя оценка: 10/10.

Я тоже сейчас у неё прохожу курс "молодого бойца" полностью с тобой согласна. Оценка оправдана.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:42 

cvitalii писал(а):

Я бы бабуле больше шестерки, да и то с большой натяжкой, не поставил: дает язык тупо по шаблону, шаг в лево, шаг в право - расстрел, к интервью готовит исключительно методом заучивания тем, сама владеет исключительно книжным французским, на котором не только в Квебеке, но и во Франции никто не говорит, да и никогда не говорил, и своим незнанием может только запутать обучающего. Хотя как человек она неплохая, иногда даже с чувством юмора. Я в свое время вовремя соскочил с ее обучения, нисколько не жалею, бо с ее подходом интервью у Люсиль навряд ли прошел, все зазубренные фразы Люсиль сразу просекает и пресекает, с чем я полностью с ней согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:09 

magneto писал(а):
4. Анжела Спыну, молодая дама лет 30-35, если попали к ней, сразу пишите заявление о переходе в другую группу, иначе просто потеряете время и деньги. Учитель она плохой, быстро выходит из себя, нормально объяснить не может, и всё норовить быстро всё пройти «галопом по Европе», к тому же она очень не пунктуальна. В конце можете даже переубедить её в том что она не поставила Вам правильный бал, так как она не уверена в себе, может и повысить финальную оценку. От программы не отошла ни на шаг. Проходил с ней уровень А2.1, дело было летом, людей в группе много (13) да ещё среди них было два клоуна которые сбивали всех остальных и рассказывали басни. В итоге после 5 недель я больше знал о приключениях молдаван во Франции, чем французского языка. Моя оценка: 2/10.

Анжела Спыну, Вот читаю и не могу понять, такое впечатление, что не про мою нынешнюю преподавателя в Альянсе, а про совершенно другого преподавателя. Я учу с нуля А1.1, сейчас уже на плечами 12 занятий, я первого же урока всё понятно, по ксерокопиям явно видно, что как минимум 2 учебника. По поводу скорости, тяжело судить но вроде не вспешке, может действительно по словам не заучиваем на уроке, но это на дом... Ну ни как не 2/10, пока тяжело дать оценку, позже будет легче, но собираемся с ней на 1.2 идти, так что как минимум 8/10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 23:43 
Pavarotti писал(а):
magneto писал(а):

Анжела Спыну, Вот читаю и не могу понять, такое впечатление, что не про мою нынешнюю преподавателя в Альянсе, а про совершенно другого преподавателя. Я учу с нуля А1.1, сейчас уже на плечами 12 занятий, я первого же урока всё понятно, по ксерокопиям явно видно, что как минимум 2 учебника. По поводу скорости, тяжело судить но вроде не вспешке, может действительно по словам не заучиваем на уроке, но это на дом... Ну ни как не 2/10, пока тяжело дать оценку, позже будет легче, но собираемся с ней на 1.2 идти, так что как минимум 8/10

Я спорить не буду, у нее я не училась, не знаю. :) Но хочу отметить, что очень часто многое зависит от уровня. А1.1 - это начальный и даже посредственный преподаватель может чувствовать себя хорошо на этом уровне. Как говорится... молодец среди овец... :( Так что вполне возможно, что вы оба правы. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 02:38 

Pavarotti писал(а):

Ну я высказал своё ИМХО. По сравнению с другими учителями с Альянса, по моему мнению, она близка к нулю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:41 

Анна молодая дама-24 года,яркая и жизнерадостная, но как учитель строга. Уроки я брала в частной мини-школе ин.языков .За 5 месяцев от полного незнания языка дошла до уровня интермидиер по ихней программе. Уроки проводились 3 раза в неделю по 80 мин. Несмотря на программу, видна собственная техника преподавания, использование Поповы-Казаковой, итп. База- комбинирование разговорной части с грамматикой,ставит сильный аккцент на знание глаголов и их времен. Загружает домашней работой(кроме простых упражнений много сочинений и чем дальше -тем сложней),чтение текстов,вплоть до учения наизусть стихотворений ,очень требовательна. Дает индивидуальные уроки как английского так и французкого.Моя оценка:10/10P.S.После уроков под руководством Анны не практиковала французкий 6 месяцев,после прошла тест на уровень у учителя ностеля языка.Подтвердил - интермидиер или 7 по нашему...

После подалась на рекламу школы DEL (акредитована Альянсом) где учителя-носители языка и специальная программа по иммиграции в Канаду. Зра потеряла время и деньги,после окончания курса чувствую что ни на шаг не двинулась с места в моем знание языка...Определили на уровень интермидиер.Уроки проводились 3 раза в неделю по 90 мин по программе из книги "Алтер эго",неинтересная и нудная.Мало и очень мало грамматики,весь урок -практика элемментарных упражнений.Очень часто без домашнего задания.Уроки не серьезные,то есть много времени уходило на шуточки и смех.Мало разговорной практики.Осталась без слов когда узнала что мои коллеги по группе(те кто проучился там с нулевова уровня) не знают эллементарной граматики.Моя оценка-2/10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 03:27 
VLV писал(а):
Анна молодая дама-24 года,яркая и жизнерадостная, но как учитель строга. Уроки я брала в частной мини-школе ин.языков .За 5 месяцев от полного незнания языка дошла до уровня интермидиер по ихней программе. Уроки проводились 3 раза в неделю по 80 мин. Несмотря на программу, видна собственная техника преподавания, использование Поповы-Казаковой, итп. База- комбинирование разговорной части с грамматикой,ставит сильный аккцент на знание глаголов и их времен. Загружает домашней работой(кроме простых упражнений много сочинений и чем дальше -тем сложней),чтение текстов,вплоть до учения наизусть стихотворений ,очень требовательна. Дает индивидуальные уроки как английского так и французкого.Моя оценка:10/10

da, ia s vami soglasna, toliko my delali 3 raza v nedeliu po 120 minut, (ona prihodit na domu) i tseny u nee prilicinye, za 2 ciasa, za 2-ih celovek 100 lei + 6 lei za transport (tak bylo v dekabre 2008). My zanimalisi s nei 3 mesiata i na TEFAQ moiemu muju dali uroveni B1-A2, toliko blagodaria ei (on nacial s nulia). Moia otenka: 10/10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 07:40 
Olesea Nacu
Преподаватель начинающий! Вела нас с первого уровня A 1.2. Сначала были споры и разногласия у учащихся с ней, в том числе и уменя. Со временем она учла наши замечания и пыталась построить урок максимально продуктивно! Могу отдать ей должное, она очень старается! В итоге, на данный момент, она учитель средней подготовки, но у нее все еще впереди и она только начала преподавать.
Могу оценить преподавание от 6 в начале до 8 на данный момент! :D [/b]

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 09:25 

Козьма Прутков писал(а):
cvitalii писал(а):

Я бы бабуле больше шестерки, да и то с большой натяжкой, не поставил.
А какое у нее отчество? Не Георгиевна? И зовут Виорика, не Вероника? А то у сестры препод. похожая по описанию.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 10:23 

Walk Jane писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
cvitalii писал(а):

Я бы бабуле больше шестерки, да и то с большой натяжкой, не поставил.
А какое у нее отчество? Не Георгиевна? И зовут Виорика, не Вероника? А то у сестры препод. похожая по описанию.

Георгиевна, а звали вроде Вероника, живет напротив кинотеатра Флакэра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:26 

Отличная тема...как раз то, что искал!
Спасибо всем, кто поделился столь важной информацией и своим мнением.

Я только начинаю изучать язык и ищу себе частного преподавателя. После прочтения всего вышесказанного встал следующий вопрос - как именно найти всех тех людей, которые были здесь перечислены (не обращаясь за помощью в Альянс или др., так как не думаю, что они легко отдадут свой заработок в виде информации :wink: ).

Интересуют следующие преподаватели:

Доамна Раиса - найдено - спасибо estellita44
Инга Коробан
Елена Мазепа
Любовь Рогожина - найдено - спасибо A.V.
Мая Котеля
Стратьева Лариса - найдено, уже не в Молдове, спасибо A.V.
Анна (молодая дама-24 года) - найдено - спасибо Sirius и estellita44

Если у кого-либо есть координаты этих преподавателей (номер моб. телефона) - поделитесь пожалуйста сообщением в личку!

Данные номера телефонов и информацию я постараюсь собирать у себя в базе данных. Если кого-либо будет интересовать чей-либо номер - пишите мне в личку и я с большим удовольствием поделюсь!

Изображение

Большое всем спасибо!

Последний раз редактировалось cepe6po 26 авг 2009, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 13:51 

Чем вас не устраивает Любовь Рогожина?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 01:18 
cepe6po писал(а):
Интересуют следующие преподаватели:
...

Если у кого-либо есть координаты этих преподавателей (номер моб. телефона) - поделитесь пожалуйста!

Зачем вам все? Вы со всеми одновременно будете заниматься? :shock:
Все делается проще: выбираете 1 преподователя и пишете в личку человеку написавшего о нем, попросив его номер телефона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 02:34 

Ну в альянс надо мне кажется по любому ходить плюс репетитор, если не успеваешь набраться языка до интервью, а так хоть бумажку показать что да учишь и стремишься, они таким бумажкам верят.
Ну а если репетитор вытянет на разговорный уровень, то альянс точно не нужен только потраченное время деньги и нервы. Проверено на себе.
В Канаде в правильной школе за месяц можно выйти на уровень В1.1.
А представьте себе за пол года люди спокойно из полных нулей до свободного общения доходят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 11:15 

Таких феноменальных личностей не встречали, чтоб за полгода, с нуля до свободного общения. Года три надо, не меньше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:04 

Прачечная писал(а):
Таких феноменальных личностей не встречали, чтоб за полгода, с нуля до свободного общения. Года три надо, не меньше.

Года три для феноменальных личностей. А для обыкновенных для свободного без ошибок общения - лет 5.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:06 

letik писал(а):
В Канаде в правильной школе за месяц можно выйти на уровень В1.1.

Адресом этой школы не поделитесь? Можно и в личку, если секрет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:16 

Дабы не давать повода для сарказма удалю пост.

Последний раз редактировалось letik 23 авг 2009, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов