Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 10 дек 2017, 15:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:26 

:lol: :lol: :lol: Знаете анекдот? Приехал в Кишинев цирк, все купились на рекламу - "Только один вечер! Летающие крокодилы!", ну зал битком, мест вообще нет, люди в предвкушении. После антракта, гасят свет, включают прожектор и выбегают на арену маленькие такие, милые крокодильчики. Разбежались по кругу, и... полетели. Все в шоке, ни слова сказать не могут. Тут один крокодильчик, планирует вниз, кружит,кружит и хлоп! Тетке в первом ряду на колени приземляется. Она в изумлении гладит его, руки дрожат..и бормочет: -"Боже мой! Чудо природы! Как же вы-то летать научились???!!!!!" А крокодил ей в ответ: - Тетенька, вы себе представить не можете, как они нас лупцуют за занавесом!

Вот этот ваш Шарль, у меня как-то, где-то рядом ассоциируется с дрессировщиком этих крокодилов. Он же просто -

Цитата:
Человек необычный во всех отношениях просто ЗАСТАВЛЯЕТ говорить

Бред. За 6 месяцев с нуля, до совершенства? Приезжайте и покажите мастер класс!!! :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:11 

Ваши ответы типа этого я предвидел.
Смешно. Будем смеяться вместе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:16 

С удовольствием, но чур, на совершенном французском :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:17 

РРРРРРрр...
чистейший однака.

да кстати, я не говорил до совершенства, вы молодой человек что то придумали. я писал свободно говорить, настолько что интервью сдать без проблем что тут что там для работы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:33 

letik писал(а):
А представьте себе за пол года люди спокойно из полных нулей до свободного общения доходят.

С полным нулем, интервью не пройти. А свободное общение, предполагает не напряженный разговор на любую тематику. Еще раз, можно сделать какие-либо выводы, осмыслив опыт людей и их достижения (в различных сферах, в том числе и в языке) тут: http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... l&&start=0

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 18:20 

Давно было желание вступить в дискуссию с многоуважаемыми изучающими французского языка, но как-то все не удавалось. А тут, навеяло просьбой cuzia с соседнего форума «… Или посоветуйте классного препода с хорошим прононсом, который бы научил общаться за короткий промежуток времени! Надоели средненькие учителя с Франц. альянса с речью и акцентом между молдавским и нижегородским!»

В общем, чё навеяло то и выскажу! Ничего личного! Просто неинтересно как-то, наблюдать за этой игрой в одни ворота! И потом, за своих обидно, чессслово!

Маленькие дети,
Ни за что на свете!
Не ходите… в Альянс !

В Альянсе средние преподаватели,
которые разговаривают с разными акцентами!
(извините, что не в рифму)

А еще есть группы, где попадаются большие, злые мудилы (это подошло бы как рифма к «гориллам», но их в Альянсе тоже нет), которые не видят совершенно никакой разницы между глаголом «être» и его формой «suis», и нервно просят преподавателей «определится» : либо это «être» либо это «suis». Не дай бог вы попадете в группу, где водится такая особь! Действительно, много времени потеряете даром, так как мудило заплатило деньги, и оно будет требовать, чтобы тот же средненький преподаватель объяснил эту разницу не 2 а 102 раза! 101 раз препод объяснит, а на 102 нервишек уже может не хватить! И боже упаси попытаться ему (мудиле) объяснить, что глаголы имеют привычку менять свои формы в зависимости от того, кто говорит и когда, так как оно не знает и знать не желает что такое глагол. Если вы к данной породе мудил не относитесь, вы тоже будете нервничать, но уже по другим понятным причинам.
А еще, в Альянсе бывают негры! Извините за неполиткорректность: чернокожие французы! И они разговаривают с тааааааааким африканским акцентом! И где они его откопали?! Неужели в Нижнем Новгороде?! (к стати, никогда не доводилось слышать нижегородский акцент, неужели он так плох и он выводит больше чем ма-аасковский ?)
А еще, бывают белокожие французы стажеры с ярко выраженным южным провансальским (не путать с майонезом) или северным бретонским (не путать с прической) прононсом, который для только что прибывших из города Парижу, может быть смертельным. Ой, я уже не говорю про франкоговорящих бельгийцев!

Так что, если вам чуждо чувство понятливости, толерантности и сочувствия (к менее понятливым) - однозначно! Лучше частные уроки! Кровь лучше пить за индивидуальную оплату (и удовольствие от урока получать тоже). В конце концов, вы же не зря деньги тратите! Вы их вкладываете в ваше же будущее (прошу заметить, в последней фразе нет ни капли сарказма)!

Но прежде, не забудьте уточнить не только возраст препода но и параметры (это совсем не маловажный фактор в изучении языка)!

Бон шанс!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 19:35 

Чувак, свои расистские взгляды, лучше оставить при себе. Эти негры - тебя учат. Приедешь сюда, услышишь местные акцентики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:55 

Прачечная писал(а):
Чувак, свои расистские взгляды, лучше оставить при себе. Эти негры - тебя учат. Приедешь сюда, услышишь местные акцентики.

+1
Только местных квебекских акцентов здесь больше 40, не говоря про остальные. Кстати, парыжский прононс здесь совсем не в моде, поэтому будь ты хоть с нижегородским, лишь бы понимал хорошо и мог ясно свою мысль высказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 07:54 

Что такое не везет и как с этим бороться... Пока есть возможность познакомиться с различными акцентами - надо ее пользовать во всю. А расизм в себе надо выжигать железом. Если уж никак - то тоналочки накидать и прятать. Поначалу хотел вступиться и откатать мотивационный пост за Альянс. А потом поленился - смысла нет. Зависит от человека - экстравертам нравится в Альянсе, интра - частное. Но каждый случай индивидуален. Поэтому в конце таких категоричных постов рекоменую писать ИМХО =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 16:32 
Привет всем! Отличная тема! У меня тоже есть небольшой опыт изучения Франсе в альянсе.
Инга Коробан. Моя первая преподавательница (уровень А1.1-мои знания были абсолютно никакими)- отличный преподаватель, присоединяюсь ко всему, что было написано о ней выше - инициативная и энергичная задавала много письменных заданий, которые надо было отправлять ей на e-mail. таким образом к началу следующего урока успевала все проверить и дать результат. 10 баллов.
Лидия Скутару (около 33-35). Преподавала на уровне А1.2 неплохой преподаватель, работала не только по программе (-мы смотрели фильмы и обсуждали лексику и грамматику, особенно времена глаголов), но очень мягкая и совсем не строгая и не требовательная, например в заданиях, где надо было составить диалог с коллегой из группы разрешала его составить на бумаге и просто прочитать..., а не рассказать. 8 баллов.
Инга Кукулеску-Галбен (примерно лет 30). С ней прошел уровень А2.1. Эти занятия превзошли все мои ожидания. Очень активная, объясняла по теме очень доходчиво и только по Франсе. Требовала все устные упражнения выполнять только устно и у доски, требовала задавать вопросы отвечающему коллеге. Правда кроме как с учебником альянса ни с чем больше не работала, но этого было достаточно, так как все письменное задавалось домой, а на следующем уроке проверялось устно и плюс дискуссии по теме урока тоже устно. После уроков очень хотелось пить из-за того, что много разговариваешь.
Хочу осенью с ней позаниматься индивидуально. 10 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 00:42 

Прачечная писал(а):

а, по-моему, человек как раз простебался над тем, что студентики, изучающие хранцузский, вертят нос от альянсовых преподов, якобы им их акцент не нравится.

Truchement писал(а):
...навеяло просьбой cuzia с соседнего форума «… Или посоветуйте классного препода с хорошим прононсом, который бы научил общаться за короткий промежуток времени! Надоели средненькие учителя с Франц. альянса с речью и акцентом между молдавским и нижегородским!»

<skip>

Но прежде, не забудьте уточнить не только возраст препода но и параметры (это совсем не маловажный фактор в изучении языка)!

Бон шанс!

ну это же прикол! потому что как раз и надо привыкать слышать и слушать разный франц. так что наезд необоснованный, Прачечная))

Заголовок сообщения: Re: 1
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 01:47 

cvitalii писал(а):
cvitalii писал(а):
у меня опыт пока с двумя учителями
и так
1. Юлия Кольцев заслуживает 10 живет на рышкановке в общежитие финансового колледжа
2. Вироника живет на баюканах возле флакары бабушке лет под 70
занимается с учебником папова казакова
оценка 8 так как гоняет больше по учебнику
кому интересно скину в личку

Изображение
http://www.ville.quebec.qc.ca/
http://www.bonjourquebec.com/qc-fr/lequebec.html
http://grandquebec.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 05:30 

Cielo писал(а):
а, по-моему, человек как раз простебался ...

Oui, c’est ça ! :)
100% стеб кроме одного предложения (оно указано)
Тон намеренный, не скрою, так как мне смешно а «охеревшим» (вашими же словами орудую, многоуважаемые форумчане), «средненьким» и «недостаточно зажигавшим» преподам Альянса обидно.
Некоторым из вас стоит выучить пару слов, на пример, таких как этика и непредвзятость, прежде чем «браться за перо». Вы же сами того не хотя разжигаете холодную войну между вами и учителями Альянса, которые читают ваш форум и не хотят идти на урок потом. Вы поймите, в конце концов, вас много в группе, и всем не угодить: одному подавай выпускника эсесовской школы, второму ванильную барышню, третьему не делай замечание когда он во всеуслышание говорит по мобильному во время урока, четвертому мешает слишком быстрый темп урока, пятому – отсутствие стриптизного шеста в середине класса, шестому – не говорить про французские сыры, так как он пришел сюда готовиться к интервью на КЮбек, седьмой (девушке) не давайте пример спряжения глагол «travailler» так как она готовится для замужества в Швейцарии и она не собирается там работать.
Продолжить ? Обычно на начальных уровнях по 14 человек в группе, такова селяви – есть спрос – на-те вам предложение. И почти у каждого своя манечка.
Поэтому, еще раз повторяю: если вам чуждо чувство понятливости, терпения и сочувствия к менее понятливым и быстрым, если у вас совсем плохо с родным языком и если вы еще не поняли, что курсы в Альянсе ЭТО НЕ ЕСТЬ прямая подготовка к отборочному интервью, то лучше не идти в Альянс!

P.S.
ИМХО
(то бишь, имею мнение – хрен оспоришь! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 12:37 

Cielo писал(а):
ну это же прикол! потому что как раз и надо привыкать слышать и слушать разный франц. так что наезд необоснованный, Прачечная))

100%. Перечитал еще раз и понял, что Акела промахнулся, не внимательно прочитав начало. Truchement, мои извинения :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:00 

Скиньте в личку Плиз телефоны Коробан и Рогожиной. Хочу сестру записать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 06:07 

одно ясно точно - Альтер Эго - на мой взгляд очень плохо и для преподователей и для студентов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:28 

"Всем СПАСИБО " - вы все такие любезные. Ни одного телефона, ни одного контакта. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 21:54 

OlegPA писал(а):
одно ясно точно - Альтер Эго - на мой взгляд очень плохо и для преподователей и для студентов

Вас что, до сих пор по этому г... мучают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 02:02 

Скажу даже больше - сейчас учебник обязывают покупать. Хоть и за достаточно вменяемую цену.
Bratan, вместо того, чтобы обижаться на то, какие все плохие, для получения нужного результата лучше писать в приват просьбы. Тут же как: в топике абстрактно, к кому-то обращение. А в приват - конкретный вопрос конкретному человеку. Все просто! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:01 

Козьма Прутков писал(а):
OlegPA писал(а):

Вас что, до сих пор по этому г... мучают?

Привет
Я уже давно не хожу в Альянс ;-) Достаточно было 2 ступеней прошлогодних чтобы понять как там

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:55 

Эхъ... Хватит обсуждать преподавателей. НИКТО Вас не сможет научить языку. Только сами Вы можете ему научиться... вернее изучить. А задача преподавателя - Ваше стремление поддержать, направить и заставить работать.

Я изучал язык у 3 преподавателей: молодой девушки Ольги, Ксении Григорьевны - женщины преподающей по классической программе (урок, задания, упражнения), и Виорелии, которая готовила к ТЕФАКу. У всех трех преподавателей есть чему поучиться, было бы желание. И всем трем я очень благодарен.

Ольга - молодая преподаватель. Говорит бегло, быстро и красиво. На занятиях подстраивается под Вас. Материал даёт быстро. Проблема в том, чтобы все это в голове успело уложиться. :) Очень позитивный человек.

Ксения Григорьевна (возле Алина Электроникс в Центре) - преподает по академической методике: занятие - тема (2 темы) - упражнения - задания. Программа толковая. Методично осваиваешь базовый язык, без которого никуда не деться. Есть опыт, немало отправленых в Монреаль пар.

Виорелия (на Рышкановке район Бубновского-Димо). Готовился к ТЕФАКу. Одним словом - МЕГА :!: Нравится тебе или не нравится, по-любому заговоришь на французком. Забудьте слова "Не могу" - заговоришь, как сможешь. На занятиях смотришь видео, слушаешь аудио, учишься воспринимать все на лету. Точно также учишься и говорить. Неожиданные вопросы, которые ставят в тупик, заставляют лихорадочно соображать и искать выходы. Очень-очень подготавливает к реальному общению.

Оценки преподавателям не ставил сознательно. Ваш успех зависит от Вас самих.

добавлено:
ЗАБЫЛ! Я ж еще в Альянс ходил на уровень А1.1. :lol: имхо, в Альянсе Вы заговорите, но на уровнях повыше, а не вначале.

Мой совет по оптимальному изучению: начинайте учить язык с частными преподавателями, осваивайте азы, грамматику, базу языка, делайте сотни упражнений. Когда базовые знания будут - смело идите в Альянс на хороший уровень (чем выше - тем лучше) и начинайте активно разговаривать и слушать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:37 

denco писал(а):

Виорелия (на Рышкановке район Бубновского-Димо). Готовился к ТЕФАКу. Одним словом - МЕГА :!: Нравится тебе или не нравится, по-любому заговоришь на французком. Забудьте слова "Не могу" - заговоришь, как сможешь. На занятиях смотришь видео, слушаешь аудио, учишься воспринимать все на лету. Точно также учишься и говорить. Неожиданные вопросы, которые ставят в тупик, заставляют лихорадочно соображать и искать выходы. Очень-очень подготавливает к реальному общению.

+1 Мы начали заниматься с ней в альянсе - прошли два уровня интенсива.После того,как нам отказали оставить этого преподавателя на следующий уровень приняли решение заниматься с ней.Сейчас понимаю,что решение приняли правильное;мало того,со всей уверенностью скажу,что все ,чего я достигла в изучении французского,я ОБЯЗАНА Виорелии Георгиевне :!: Она готовила нас к интервью,создавала ,как писалось выше, такие ситуации,что мурашки по коже - не знаешь,что ответить...но на интервью очень пригодились...В общем, заставила поверить в себя,за что ей огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!
Сегодня я спокойно смотрю французские каналы и практически все понимаю,могу свободно изъясняться.Продолжаем занятия по сегодняшний день и с каждым разом открываем для себя что-то новое.В общем,ПРЕПОДАВАТЕЛЬ с большой буквы,побольше бы таких!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Gelo77 22 окт 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:18 

Добрые люди, подскажите пожалуйста номер телефона хорошего преподователя французского в кишиневе, очень срочно, пожалуйста...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:58 

Helen1983 скиньте пожалйста в личку контакты Лайю Галины. очень нужен хороший преподаватель..спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:06 

Скиньте пожалуйста в мне в личку контакты нормальных преподавателей по франсэ, если можно с ценой. Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 04:39 

1. Горе Евгения - Преподаватель французского Альянса.
Обучался на уровне B1.3 интенсив. Неплохой преподаватель, знающий свое дело. Единственный минус - если группа пассивная, то не всегда растармашивает и зажигает аудиторию. Бремя активности за себя и за других на плечах студентов. Идет по стандартной методе Alter Ego, но также использует и прочие видео-аудио материалы. Очень тонкое чувство юмора. Поощряет дебаты. Грамматику дает в среднем объеме.
Моя оценка: 7/10

2. Алексейчук Анжела - Преподаватель французского Альянса.
Обучался на уровне B1.4 экстенсив. Своеобразный преподаватель с весьма специфичной методой, заключающейся в регулярном выучивании и пересказе тематических текстов, но не своими словами а максимально приближенно к оригиналу. В этом есть плюсы - запоминаются сложные словообороты и выражения, но и минусы - надоедает =)
Тоже не всегда хватает драйва на занятиях, но в этот раз мне не особо повезло с группой, мягко говоря вялые за исключениями,разумеется, так что спишу часть недовольства на них =)
Госпожа Алексейчук придерживается стандартной методы Alter Ego и регулярно использует дополнительные материалы, видео и аудио передачи, что плюс.
Моя оценка: 7/10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:43 
С интересом прочитал эту тему, к своему удивлению обнаружил как ученики не знающие иностранный язык способны оценить учителей :roll: смешно!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 15:06 
GhVasile писал(а):
С интересом прочитал эту тему, к своему удивлению обнаружил как ученики не знающие иностранный язык способны оценить учителей :roll: смешно!!!!

Ученики, простите, оценивают не ЗНАНИЕ языка учителей, а их способность ПРЕПОДАВАТЬ ИНТЕРЕСНО И ЭФФЕКТИВНО! Ничего смешного...Никто никого не учит бесплатно, а если мы за обучение платим деньги, то мы вправе требовать и соответствующего качества!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 15:33 

DeVa писал(а):
GhVasile писал(а):

Ученики, простите, оценивают не ЗНАНИЕ языка учителей, а их способность ПРЕПОДАВАТЬ ИНТЕРЕСНО И ЭФФЕКТИВНО! Ничего смешного...Никто никого не учит бесплатно, а если мы за обучение платим деньги, то мы вправе требовать и соответствующего качества!

Среди учеников есть и учителя, которые могут вполне объективно оценивать качество преподавания своих коллег. Между прочим, в Альянсе в конце каждой сессии дают листы, где просят оценить своих преподавателей, над этим вы тоже будете смеяться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 06:03 
Козьма Прутков писал(а):
DeVa писал(а):
GhVasile писал(а):

Среди учеников есть и учителя, которые могут вполне объективно оценивать качество преподавания своих коллег. Между прочим, в Альянсе в конце каждой сессии дают листы, где просят оценить своих преподавателей, над этим вы тоже будете смеяться?

Интересно, а знает ли вообще ув. GhVasile про Альянс? )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов