Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 22:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 10:41 

день добрый. а можно в личку по Тирасполю, если есть инфо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 03:56 

Что-то в последнее время цены у преподавателей зашкаливают за все мыслимые пределы. 150 лей в час!!! :roll: у старого "преподавателя Альянса" это предел. Просто не за что платить такие деньги. И люди валят толпой, у преподователя нет свободного времени... :shock:

Помогите с преподаватилем только для подготовки к интерьвью. Не только по вопросам с Монреаль.Ро а способным вести живой разговор. Можно(даже желательно) через Скайп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:18 
Всем здрасти... Да действительно по поводу преподавания в частном порядке, хотелось бы уточнить какова реальная стоимость частных уроков у нормального преподавателя, который сможет подготовить не только к интервью но и поднять фрэнч на должный уровень ?
И если можно поделитесь номерами телефонов преподавателей французского альянса и просто тех кого можете посоветовать.....
Заранее спасибо.
Кишинёв.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 06:15 

Сам поменял уже 5 преподавателей. Но посоветовать некого. Могу только сказать что далеко не про всех преподавателей в этой теме написано обьективно. И дело не в учениках, просто у них нет сравнения с другими... А практически все молодые, энергичные с современными взглядами на жизнь уже уехали из Молдавии.

Ищу вариант подотовки к интервью через Скайп. Можно за приделами Молдавии. Уровень франсэ имеется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 06:21 

pierrette писал(а):
хотелось бы уточнить какова реальная стоимость частных уроков у нормального преподавателя, который сможет подготовить не только к интервью но и поднять фрэнч на должный уровень ?

100 лей в час это предел...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 12:51 

Skystar писал(а):
100 лей в час это предел...

С такими тенденциями роста числа иммигрирующих, скоро 100 лей, будут действительно пределом. Пределом мечтаний.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:01 

я платила 100 лей в час. сейчас мои знакомые, семья из 2 чел занимаются за 150 лей в час. преподаватель кажется из альянса. занятие идет 1,5 часа, соответственно 225 лей, :swoon: 3 раза в неделю. вот и считайте. учитывая непонятную ситуацию в нашей стране, стараются унести ноги все кто может. спрос рождает предложение. :russian_roulette:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:18 

Мы платим 60 леев в час. Ходим 2 раза в неделю по часу. Раньше ходили раздельно,теперь перед интервью вместе. Стоимость такая же,как и для одного.
Преподаватель советской закалки. Готовит и по грамматике, и по интервью. Меня с нуля подняла ( с марта) - уже спорю с мужем на экономические темы. :) Были и тяжелые случаи, когда за 2 месяца готовила к интервью "торопыжек".
Подготовила успешно уже много пар. О своих подвигах тоже отпишем. Надеемся ,что пополним ее список профессиональных побед)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:38 

chouette писал(а):
Мы платим 60 леев в час. Ходим 2 раза в неделю по часу. Раньше ходили раздельно,теперь перед интервью вместе. Стоимость такая же,как и для одного.
Преподаватель советской закалки. Готовит и по грамматике, и по интервью. Меня с нуля подняла ( с марта) - уже спорю с мужем на экономические темы. :) Были и тяжелые случаи, когда за 2 месяца готовила к интервью "торопыжек".
Подготовила успешно уже много пар. О своих подвигах тоже отпишем. Надеемся ,что пополним ее список профессиональных побед)

у вас добрая фея :D я таких цен не слышала уже давно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:51 

рута писал(а):
chouette писал(а):

Смотря какой преподаватель, что он вам дает за эти деньги, возможно, что и 60 для такого препода очень много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:56 

Когда пишутся успехи - подготовили к интервью или подняли с нуля до разговорного за короткий период - надо учитывать обязательно обучаемость ученика.

Так как если после работы очень усталый , то усваиваемость материала труднее чем если работа не настолько тяжела. Плюс вообще склад ума - если аналитический то тоже тяжело дается. Плюс даже влияет думаю и период - зимой авитаминоз и нехватка солнца и т.д. - думаю тяжелее учиться чем в другие времена года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 03:45 
а вот моя знакомая, преподает тоже по 60 лей за час, и ничего вроде. прошел и интервью и общаюсь спокойно по французски, и много народу с ней прошло интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 05:37 

у вас добрая фея :D я таких цен не слышала уже давно.[/quote]
Смотря какой преподаватель, что он вам дает за эти деньги, возможно, что и 60 для такого препода очень много.[/quote]

Поверьте мне, что преподаватель стоит этих денег и даже больших. Не все то золото,что блестит и стоит больших денег. :wink: Я бы не ходила к ней, если бы все было так плохо. Интервью - это не шутка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 05:57 

у нас тоже добрая фея за 60 лей в час. профессионал в своем деле, занимаемся с ноября и потихоньку начинаем разговаривать. в общем мы довольны..только бы если не одно НО. мы с яловен ездим 2 раза в неделю на самый край чекан...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 06:12 

Может все-таки продолжить в этой ветке описание преподователей так как предложил Прачечная , создавая эту ветку. Я уже писал выше, что слова - типа я начал с ней говорить, она крутая - ни о чем не говорят.

Почитайте плиз как описывал Прачечная преподователей : по какой методике она учит, как проводит занятие и так далее. Это даст гораздо больше информации читающим эту ветку форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 07:53 

chouette писал(а):

Смотря какой преподаватель, что он вам дает за эти деньги, возможно, что и 60 для такого препода очень много.[/quote]

Поверьте мне, что преподаватель стоит этих денег и даже больших. Не все то золото,что блестит и стоит больших денег. :wink: Я бы не ходила к ней, если бы все было так плохо. Интервью - это не шутка.[/quote]
Интервью - это 1% успешной иммиграции, вы оцените своего преподавателя здесь, когда увидите, что у вас на самом деле нулевые знания по языку, а это куда важнее пройденного интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:07 

Козьма Прутков писал(а):
Интервью - это 1% успешной иммиграции, вы оцените своего преподавателя здесь, когда увидите, что у вас на самом деле нулевые знания по языку, а это куда важнее пройденного интервью.

Подпишусь под каждым словом. Цитату - в золотой фонд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 23:09 
tayk писал(а):
а вот моя знакомая, преподает тоже по 60 лей за час, и ничего вроде. прошел и интервью и общаюсь спокойно по французски...

хехехе))) Вы сколько язык учили, что спокойно "общаетесь по-французски"?

У нас есть для вас замечательные тесты - http://www.tetesaclaques.tv/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 00:33 

elefant писал(а):
tayk писал(а):
а вот моя знакомая, преподает тоже по 60 лей за час, и ничего вроде. прошел и интервью и общаюсь спокойно по французски...

хехехе))) Вы сколько язык учили, что спокойно "общаетесь по-французски"?

Я, положа руку на сердце, не могу пока похвастаться, что свободно общаюсь по-французски, всякие моменты случаются, думаю, года через 2-3 может быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 05:14 

Интервью - это 1% успешной иммиграции, вы оцените своего преподавателя здесь, когда увидите, что у вас на самом деле нулевые знания по языку, а это куда важнее пройденного интервью.[/quote]

Абсолютно согласна! Но без этого 1% не будут собираться и все остальные 99%.Так что очень важно, чтобы кто-то помог сделать этот первый шаг правильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 07:01 
Козьма Прутков писал(а):
Я, положа руку на сердце, не могу пока похвастаться, что свободно общаюсь по-французски, всякие моменты случаются, думаю, года через 2-3 может быть.

+1, с учетом того, что я каждый день общаюсь на работе по-французски :-)
Но может мы просто не знаем силу молдавских учителей за 60 леев, готовящих к интервью... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 09:49 

chouette писал(а):

Абсолютно согласна! Но без этого 1% не будут собираться и все остальные 99%.Так что очень важно, чтобы кто-то помог сделать этот первый шаг правильно.[/quote]
Правильный шаг - учить язык не ради интервью, а для того, чтобы можно было им владеть, а бабульки советской закалки мало чем могут в этом помочь, потому что они сами не знают разговорного языка, все, что можно от них взять - это базу грамматики, но тогда все равно придется идти в Альянс, чтобы учиться говорить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:37 

Цитата:
... силу молдавских учителей за 60 леев, готовящих к интервью... :oops:

А почему должно быть дороже? Например, я довольно опытный инженер в своей сфере, очень редко когда зарабатываю 10$в час.
Так почему преподаватеьль французкого языка, который никогда не был на этом интерьвью, а знает только по наслышке, считает что он может брать больше чем опытный инженер? Не почестному.... :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 15:35 

Skystar писал(а):
Цитата:
... силу молдавских учителей за 60 леев, готовящих к интервью... :oops:

А почему должно быть дороже? Например, я довольно опытный инженер в своей сфере, очень редко когда зарабатываю 10$в час.
Так почему преподаватеьль французкого языка, который никогда не был на этом интерьвью, а знает только по наслышке, считает что он может брать больше чем опытный инженер? Не почестному.... :arrow:

Спрос рождает предложение. У вас есть много желающих взять частные уроки по инженерному делу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 02:58 

Правильный шаг - учить язык не ради интервью, а для того, чтобы можно было им владеть, а бабульки советской закалки мало чем могут в этом помочь, потому что они сами не знают разговорного языка, все, что можно от них взять - это базу грамматики, но тогда все равно придется идти в Альянс, чтобы учиться говорить.[/quote]

Естественно,что язык нужно учить не только для интервью. И не останавливаться на достигнутом уровне. Иначе утрачивается вся суть иммиграционного процесса.Я думаю,что все здесь это прекрасно понимают, иначе бы не затевали всю эту историю.

В защиту своего преподавателя "советской закалки" могу сказать, что разговорный у нее на хорошем уровне. Она часто общается со своими детьми в Квебеке, которые лет 8 назад иммигрировали туда, постоянно стремится донести до ученика помимо стандартной программы что-то новое. Мы не корпим постоянно над упражнениями из учебника,а ведем достаточно живую беседу на разные темы ...

Нельзя делить преподавателей на "хороших" из Альянса, на "плохих" не из Альянса, на "дешевых" и "дорогих"...это слишком примитивная градация.Надо искать профессионалов своего дела, который найдет свой подход к каждому из нас.
P.S. и давайте все-таки продолжим оценивать преподавателей по предложенным в начале темы критериям. Все-таки есть еще жизнь после интервью))) И мне бы хотелось сделать какие-то выводы по другим преподавателям и построить дальнейшие планы по изучению языка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 05:19 
+1, с учетом того, что я каждый день общаюсь на работе по-французски :-)
Но может мы просто не знаем силу молдавских учителей за 60 леев, готовящих к интервью... :oops:[/quote]
вот приеду, встретимся и побалакаем :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 05:45 

chouette писал(а):
Нельзя делить преподавателей на "хороших" из Альянса, на "плохих" не из Альянса, на "дешевых" и "дорогих"...это слишком примитивная градация.Надо искать профессионалов своего дела, который найдет свой подход к каждому из нас.

Хорошо, что Вы учите язык, с преподавтелем, который Вам нарвится. Если занятия имеют хороший эффект - продолжайте и не парьтесь.
И не волнуйтесь, что на форуме 2-3 человека будут судить кого-то по уровню оплаты или даже пытаться принизить что-то... Вы ведь не для того занимаетесь, чтобы кому-то понравиться. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 06:22 

denco писал(а):
chouette писал(а):

Хорошо, что Вы учите язык, с преподавтелем, который Вам нарвится. Если занятия имеют хороший эффект - продолжайте и не парьтесь.
И не волнуйтесь, что на форуме 2-3 человека будут судить кого-то по уровню оплаты или даже пытаться принизить что-то... Вы ведь не для того занимаетесь, чтобы кому-то понравиться. :wink:

Не совсем согласен с этим подходом. Нравится это конечно хорошо. Но главное эффективность. А эффективность можно оценить познавая в сравнении, а сравнение в свою очередь можно делать по каким-то оценочным важным критериям. Например по критериям с которых начал Прачечная.

Последний раз редактировалось OlegPA 16 янв 2010, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 06:28 
Доамна Раиса! МОЖНО УЗНАТЬ ЕЕ КООРДИНАТЫ, ИЩУ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 06:28 

Конечно пройдя интервью у "доброго" офицера может создаться иллюзия, что вот какой классный препод. Я с ним с нуля до прошел интервью. Но стоит только залендиться в Кебеке, как сразу эти иллюзии исчезнут. Да просто достаточно найти французсоке он-лайн ТВ. НЕ ТВ5 где может как и ББС немножко адаптированны новости - поскольку это международный канал. А именно обычные французские ТВ каналы где живая, быстрая речь. И сразу все иллюзии пропадут. Это не беседа с офицером и не беседа с супругом и не беседа с одногрупниками Альянса, где все примерно в одном с вами замедленном по сравнению с носителями языке темпе общаются.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов