Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 дек 2017, 15:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 781  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 06:12 
Итак, господа, интрига!!! когда и главное где будут проходить интервью будующие Кубекуа из Молдавии? [/b]

Последний раз редактировалось Гость 26 мар 2008, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 09:48 

Привет. Молодец что открыла новую тему. Я смотрю, что таких ждущих просто море. Объеденяемся друзья!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 10:37 
Sylvia писал(а):
Привет. Молодец что открыла новую тему. Я смотрю, что таких ждущих просто море. Объеденяемся друзья!

Спасибо! вы чуть-чуть приоткрыли завесу тайны в соседнем топике, первый квартал 2008 это уже хоть что-то! вообще многие боятся им писать какие то письма, а вы уже сколько им отправили писем? они за настойчивость не ругают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 10:46 

KleoLena писал(а):
Sylvia писал(а):

Спасибо! вы чуть-чуть приоткрыли завесу тайны в соседнем топике, первый квартал 2008 это уже хоть что-то! вообще многие боятся им писать какие то письма, а вы уже сколько им отправили писем? они за настойчивость не ругают?

Значит, все по порядку.
25 мая - отправила документы, через неделю или 2 не выдержала, написала первое письмо, ответили где-то через 5-7 дней, что отправили мне акюзэ и еще одно письмо, где просили дослать копию и перевод трудовой и референсы с последнего места работы. Выслала и стала ждать. Это был июнь месяц.
Потом написала только аж в октябре, на что и получила 2 ответа - первый 1 ноября, второй 6 ноября. Кажеться я уже об этом тут рассказывала. Тех кто это уже читал, прошу не раздражаться за повтор.
Пишите письма обязательно, могу дать личные мыла тех сотрудников, которые мне ответили. Не надо ничего бояться. Я знаю, что они не любят, когда их достают, но 1 письмо раз в 3 месяца надо писать обязательно. Киньте в меня камень - если не права.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:09 
Sylvia писал(а):

Значит, все по порядку.
25 мая - отправила документы, через неделю или 2 не выдержала, написала первое письмо, ответили где-то через 5-7 дней, что отправили мне акюзэ и еще одно письмо, где просили дослать копию и перевод трудовой и референсы с последнего места работы. Выслала и стала ждать. Это был июнь месяц.
Потом написала только аж в октябре, на что и получила 2 ответа - первый 1 ноября, второй 6 ноября. Кажеться я уже об этом тут рассказывала. Тех кто это уже читал, прошу не раздражаться за повтор.
Пишите письма обязательно, могу дать личные мыла тех сотрудников, которые мне ответили. Не надо ничего бояться. Я знаю, что они не любят, когда их достают, но 1 письмо раз в 3 месяца надо писать обязательно. Киньте в меня камень - если не права.

я писала письмо в начале октября и получило ответ от некоего Jean-Pascal Vachon, такое стандартное письмецо, короче, ждите!
моя преподаватель предлагает написать им еще одно письмо, ну, дескать, мы согласны проходить интервью где скажете, только пригласите, но я думаю, что мы еще подожем пока они сами разродятся, а мы пока язык поучим,
.....хотя руки чешутся всетаки написать.... :s4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:12 

KleoLena писал(а):
Sylvia писал(а):

И я отправлял им письмо, ответили расплывчато - ждите. За настоичивость они не ругают, но настоичиво просят больше их не беспокоить :) . Мне кажется, что доставать их письмами бесполезно, все равно это дело не ускорит. Есть смысл писать, если сроки зашкаливают или по конкретной причине. А вопросы типа, когда же меня наконец позовут или где моя виза мало что дадут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:12 

Да, мне тоже от него пришло письмо. Хоть, я и любитель писать письма, но не стала бы их подгонять и писать то, что вам советуют. Но это только мое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:13 

CDmitri писал(а):
KleoLena писал(а):
Sylvia писал(а):

И я отправлял им письмо, ответили расплывчато - ждите. За настоичивость они не ругают, но настоичиво просят больше их не беспокоить :) . Мне кажется, что доставать их письмами бесполезно, все равно это дело не ускорит. Есть смысл писать, если сроки зашкаливают или по конкретной причине. А вопросы типа, когда же меня наконец позовут или где моя виза мало что дадут.

Полностью согласна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:48 
ну ладно, я тоже с вами согласна и пороть горячку пока не собираюсь :s11: , но необходимо готовится, и если бы хотябы заранее знать где будет интервью. про Кишинев, лично мне, кажется, маловероятно, хотя у нас написан Кишинев, Киев или Бухарест, если Бухарест как сделать визу, у консульства че-то не хочется сутками торчать, или через Одессу.....

А вы Sylvia в первый раз как визу на Бухарест получили?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 17:01 
KleoLena писал(а):
Итак, господа, интрига!!! когда и главное где будут проходить интервью будующие Кубекуа из Молдавии? [/b]

Ага, значит молодежь не успевает читать молдавский топик? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 08:27 
Я узнал совершенно случайно что интервью будет в Кишиневе в Международной Организации по Миграции, и оказывается там можно будет платить и пошлины федералам, а не только в банке Трансилвания. Они сейчас перехали в новое здание, где по-моему и сейчас идут отделочные работы, находятся за гостиницей Националь на улице Чуфля. Телефон 23-25-15. Дима или Рома занимаются проблемами связанные с канадским посольством. Можно позвонить и спросить, может узнаете больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 09:00 

Sylvia писал(а):
Не надо ничего бояться. Я знаю, что они не любят, когда их достают, но 1 письмо раз в 3 месяца надо писать обязательно. Киньте в меня камень - если не права.

Я писала по одному в неделю :roll: :s4:
Потому как если у них есть вопросы они не всегда спешат вам написать. А потом пишут что ваше досье е ен ентандре..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 10:48 
Gorin писал(а):
Я узнал совершенно случайно что интервью будет в Кишиневе в Международной Организации по Миграции, и оказывается там можно будет платить и пошлины федералам, а не только в банке Трансилвания. Они сейчас перехали в новое здание, где по-моему и сейчас идут отделочные работы, находятся за гостиницей Националь на улице Чуфля. Телефон 23-25-15. Дима или Рома занимаются проблемами связанные с канадским посольством. Можно позвонить и спросить, может узнаете больше.

Спасибо Gorin, вы нам поведали неоценимую информацию, если это все действительно будет так, так этож такой груз с плечей.... :super:
столько, народу будет плясать от радости и пива на Monbotanique)))

А на счет преподавателя инф. смотрите в личке

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 03:26 

KleoLena писал(а):
ну ладно, я тоже с вами согласна и пороть горячку пока не собираюсь :s11: , но необходимо готовится, и если бы хотябы заранее знать где будет интервью. про Кишинев, лично мне, кажется, маловероятно, хотя у нас написан Кишинев, Киев или Бухарест, если Бухарест как сделать визу, у консульства че-то не хочется сутками торчать, или через Одессу.....

А вы Sylvia в первый раз как визу на Бухарест получили?

Получила визу очень тяжело, простояла 2 суток под посольством и заболела воспелением легких. Я румынам этого еще долго не забуду.

И еще по поводу виз, тут не так давно мне историю рассказали, пришло одной семье приглашение, пошли они в посольство за визой, а им говорят, идите нафиг - у вас приглашение фальшивое. Просто супер ответ, достойный румынского посольства. Не представляю чем все закончилось, может еще повезет и я услышу продолжение.

И еще, вдруг вспомнилось, мне 2 мая 2007 года в Бухаресте перед интервью в Хилтоне девушка администратор сказала, что передо мной должна была быть семья из Молдавии, и они не приехали. Так вот - через месяц кажеться, когда мне уже пришел официальный отказ, и я им "хвасталась" в Эндис-пицце некоторым форумчанам, я случайно от знакомых (которые не в курсе моей эпопеи с канадой и провалом), что кому-то из их знакомых не дали визу в румынию и что они не смогли поехать на интервью.

Так вот, обдумав на выходные положение, я все-таки думаю, что KleoLena права и надо написать письмо, буквально пару строк, о том как тяжело получить визу в румынию, и попросить о том чтобы позволили проходить интервью в Киеве. Это для тех у кого написано, что интервью будет в бухаресте а туда получать визу - полный маразм.
И еще, KleoLena, если у вас написано Кишинев, может стоит поинтересоваться адресом проведения интервью, такое письмо думаю будет вполне безобидным и его стоит написать.

Кто что по этому поводу думает?
(А я пока посижу набросаю примерные контуры таких писем, завтра выложу, если кому будет интересно).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 03:38 

Sylvia писал(а):

Так вот, обдумав на выходные положение, я все-таки думаю, что KleoLena права и надо написать письмо, буквально пару строк, о том как тяжело получить визу в румынию, и попросить о том чтобы позволили проходить интервью в Киеве. Это для тех у кого написано, что интервью будет в бухаресте а туда получать визу - полный маразм.

Согласен. Только мне кажется, что они не смотрят на то что написано было в первом письме.
Ваня (Vannia) у Вас в accuse был Киев написан?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 03:43 

Anjeles писал(а):
Sylvia писал(а):
Не надо ничего бояться. Я знаю, что они не любят, когда их достают, но 1 письмо раз в 3 месяца надо писать обязательно. Киньте в меня камень - если не права.

Я писала по одному в неделю :roll: :s4:
Потому как если у них есть вопросы они не всегда спешат вам написать. А потом пишут что ваше досье е ен ентандре..

Ого. Я бы на верно не решилась так часто писать. Но, наверно, это тоже вариант, когда сидишь и с ума сходишь от неизвестности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 12:26 

CDmitri писал(а):
Ваня (Vannia) у Вас в accuse был Киев написан?

Неа, было написано - Бухарест!
По-этому поводу мне сказать нечего, т.к. сам в шоке был когда пригласили в Киев. Очень много разговоров на тему - место проведения было и у нас, из чего я сделал вывод что не нужно напрягаться по этому поводу. Куда пригласят - туда пригласят и если комуто не понравиться место проведения интервью - всегда можно отказаться (при этом привести конкретную причину) и вас пригласят чуть позже.

Но на счёт место проведения интервью - это всё очень странно. У меня есть знакомый который будет проходить интервью в Бухаресте 6-7 декабря, вот и пойми их сейчас :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 12:31 

Кажеться инфа подтверждается, видимо, нас собираются распределять по всем трем городам и не понятно по какому принципу, надеюсь у нас будет возможность менять город (второго воспаления легких уж очень не хочется).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 08:11 

Пришло приглашение на 29 февраля, собеседование будет в IOM 36/1 Ciuflea str., Of. 03. Доки отправили в июне - подтверждение июль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 08:29 

iader_KA писал(а):
Пришло приглашение на 29 февраля, собеседование будет в IOM 36/1 Ciuflea str., Of. 03. Доки отправили в июне - подтверждение июль.

Это хорошо... что в Кишинёве.

Удачи в подготовке, и учите франц. язык, очень пригодиться!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 08:52 
iader_KA писал(а):

Какая новость! интересно, почему нам еще не пришло? мы же еще раньше отправляли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:06 

iader_KA писал(а):

Ну наконец-то. ПОЗДРАВЛЯЕМ первых счастливчиков!!! Удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:10 

KleoLena писал(а):
iader_KA писал(а):

Какая новость! интересно, почему нам еще не пришло? мы же еще раньше отправляли...

Я тоже отправляла раньше, поэтому срочно пишем письма в Вену.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:11 

Приглашение пришла на е-mail, месяц назад я им написала, что почта у нас уж очень не стабильно работает, и когда будет определена дата встречи, жду от них приглашения на е-почту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:20 
iader_KA писал(а):
Приглашение пришла на е-mail, месяц назад я им написала, что почта у нас уж очень не стабильно работает, и когда будет определена дата встречи, жду от них приглашения на е-почту.

да это наверное хорошая идея, тоже надо написать....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:26 

iader_KA писал(а):

Спасибо огромное за информацию!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:50 

iader_KA писал(а):

Лед тронулся, Господа. Мне кажется что они до нового года решили нас всех оповестить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:57 

CDmitri писал(а):
iader_KA писал(а):

Лед тронулся, Господа. Мне кажется что они до нового года решили нас всех оповестить.

Не удивлюсь, если приду домой и найду сегодня заветный конвертик. Но лучше написать сейчас письмо. Оно надежнее будет. Поэтому - пишите письма крупным почерком. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 10:21 
CDmitri писал(а):
iader_KA писал(а):

это что-то вроде Новогоднего подарочка, Merry Cristmas ребятки, празднуйте, но не забывайте, что скоро долгожданное интервью!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 10:42 

KleoLena писал(а):
CDmitri писал(а):
iader_KA писал(а):

это что-то вроде Новогоднего подарочка, Merry Cristmas ребятки, празднуйте, но не забывайте, что скоро долгожданное интервью!

Это точно, готовимся!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 781  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов