Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 07:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сколько вам (или вашей половинке, если вы не главный аппликант) было лет, когда вы подали документы?
20-23 8%  8%  [ 21 ]
24-26 23%  23%  [ 58 ]
27-29 22%  22%  [ 56 ]
30+ 47%  47%  [ 120 ]
Всего голосов : 255
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 11:54 

Мне было 29, мужу - 36. Детей -2. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:07 

mariac писал(а):
Hobbit писал(а):
mariac писал(а):
Hobbit писал(а):
6 лет? и как вы не передумали иммигрировать

не передумали
в моем случае добавились обстоятельства в пользу
вы лучше спросите как за 6 лет второй аппликант не выучил язык
ни один
(это вопрос риторический, служит плохим примером)

и прошли интервью без хорошего знания языка одного из апликантов? :shock:

да
основной аппликант был со всеми языками и с ребенком в пузе
с неосновного взяли клятву подтянуться
теперь понятно, почему у вас такая аватарка...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:09 

Tarlian писал(а):
анна м писал(а):
Tarlian писал(а):
Подались в 26 оба. Надеемся быть в Квебеке в 27. Спинагрызов пока нету.

Интересная статистика!!!

год ждать медицину и плюс пол года ждать интервью, так что года через 2 в канаде будите .

Типун вам! Во-первых, сколько я наблюдаю, народ получает медицину через месяца 2-4 и плюс 6-8 мес до виз. Весь процесс около 1.5 года. Это же не федеральная иммиграция!!! А во-вторых я оптимист! :Laie_2:
раньше 28 и не мечтайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 12:13 

alexu писал(а):
теперь понятно, почему у вас такая аватарка...

да все просто

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:05 

Откуда: старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути...
Мне было 23 года (сейчас уже 24) когда подавались - я главный заявитель. Мужу 29.
У меня было 3 года опыта работы и в процессе получения второй степени , у мужа тоже самое.
Английский у обоих свободный , а франсе ноль, вот учим сейчас.
Детей нет
А вообще я с 11 лет мечтала о Канаде и вот сейчас осуществляю свою мечту (раньше балов не добирали и мужа пришлось уговаривать аж 3 года:(

Попробуй...-шепнула Мечта

подвозки , экскурсии по Онтарио и Квебеку
http://www.ivritours.com/?page_id=770

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 13:37 
Мужу было 23 года ( он главный аппликант), мне 24 года и 1 спиногрызик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:00 

Ура! Молодняк подтянулся! :)

Еще три часа назад в группе 20-23 летних было всего 2 голоса из 36 (и один из них - мой). Это как-то не добавляло мне энтузиазма. Дело в том, что по баллам мы стоим буквально на грани, и это меня порядочно нервирует, заставляет сомневаться в правильности решения податься сейчас. Я сделала этот опрос, чтобы проверить, действительно ли мы не одни такие, что народ помоложе тоже подается и успешно проходит... короче, убедиться, что все задуманное реально. С 1 голосом, помимо моего, картина была весьма печальной. Но теперь нас уже 4 из 50, и это окрыляет.
:mr47_06:

--
Нам с мужем по 23, у обоих по диплому, по 2 года опыта в трудовых и сильный английский. Деток нет. Франсе нулевой. Чтобы вписаться в требования я взялась за изучение, а муж не хочет. Я решила его не заставлять: в нашем случае проще и наверное правильнее самой поработать за двоих, тем более что я основной аппликант и в баллах мои усилия будут стоить больше. А муж пусть работает и растет профессионально: я буду паровозом здесь, а он - там. Да и мир в семье важнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:29 

Откуда: старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути...
а разве можно подаватся одному когда замужем или женат?
не выглядит ли это подозрительно? Ведь на интервью скорей всего обязательно спросят про вторую половину.
Я просто не предстовляю себе этот расклад :roll:

Попробуй...-шепнула Мечта

подвозки , экскурсии по Онтарио и Квебеку
http://www.ivritours.com/?page_id=770

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:34 
Моя первая иммиграция состоялась в 23 года, после неудачного провала попасть в штаты, просто сорвалась и уехала в другую страну на другом континенте (не в Канаду)..... Пришлось многое испытать, поначалу было очень трудно, при этом я была совершенно одна. Так шли годы, жизнь установилась, если можно так сказать..., я вникла в среду, изменила очень быстро ментальность, под воздействием местного общества..., стала практически забывать русский язык..... И вдруг однажды, в середине 2007 года, ко мне приезжает мама на 7 дней по турпутевке, чтобы меня увидеть, и в ее дорожных сумках я вдруг увидела один журнал, типа московских желтых страниц. Я стала его пролистывать как-то ради интереса, и вдруг, совершенно случайно, мне на глаза попалось обьявление одной московской адвокатской конторы, которое звучало примерно так: " Иммиграция в Канаду, паспорт Канады без проживания, облегченная программа иммиграции во французскую провинцию Квебек".... В ту минуту- меня как током ударило.........мне сразу же вспомнились те далекие дни моего детства, и статьи из журнала "Иностранец", на который я тратила все мои карманные деньги....В то время, далекие 90-е, когда вся страна куда-то иммигрировала, я просто была помешана на всем этом, и всегда в подсознании знала, что я буду жить там.......не здесь.......на Западе..... В то время я даже подсчитывала свои баллы по федеральной программе ( мне было от силу 15 лет), и огорчалась что так много не хватало в силу возраста и отсутствия высшего образования. В общем, после прочтения этой обьявы, я просто оживилась душой, и все мои дни наполнились смыслом. Я букавально летала на крыльях и пела квебекскую песню! Первым делом, я сразу же им позвонила, спросила что да как, и что бы это означало- паспорт без проживания? Они начали обьяснять, что после получения перманента, оказывают услугу убыстренного получения гражданства.....?!? На вопрос как, отказались ответить, мол, секрет фирмы....После этого я стала изучать очень внимательно иммиграционный сайт, но также все-таки искала и адекватного адвоката.......Понять что таких не существует мне помог мой брат, из штатов, когда прислал мне ссылку на этот форум, в прошлом году! После прочтения всей информации, все встало на свои места.....После этого были обстоятельства в моей жизни, которые оттягивали мой отьезд в Россию, и подачу документов, и вот теперь, думаю что подамся этой осенью, наконец! Если считать по срокам, то мое первое детское желание уехать в Канаду- пришлось на мои 15, первая иммиграция из России пришлась на мои 23, мое решение во что бы то ни было уехать в Канаду в июле 2007, пришлось на мои 25,5. Сейчас мне 27, думаю подаватся осенью ( Эврика!), после стольких лет ожидания этого мемента, осенью мне будет 28. Пожелайте мне удачи, por favor!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:42 

Clara2 писал(а):
Моя первая иммиграция состоялась в 23 года, после неудачного провала попасть в штаты, просто сорвалась и уехала в другую страну на другом континенте (не в Канаду)..... Пришлось многое испытать, поначалу было очень трудно, при этом я была совершенно одна. Так шли годы, жизнь установилась, если можно так сказать..., я вникла в среду, изменила очень быстро ментальность, под воздействием местного общества..., стала практически забывать русский язык..... И вдруг однажды, в середине 2007 года, ко мне приезжает мама на 7 дней по турпутевке, чтобы меня увидеть, и в ее дорожных сумках я вдруг увидела один журнал, типа московских желтых страниц. Я стала его пролистывать как-то ради интереса, и вдруг, совершенно случайно, мне на глаза попалось обьявление одной московской адвокатской конторы, которое звучало примерно так: " Иммиграция в Канаду, паспорт Канады без проживания, облегченная программа иммиграции во французскую провинцию Квебек".... В ту минуту- меня как током ударило.........мне сразу же вспомнились те далекие дни моего детства, и статьи из журнала "Иностранец", на который я тратила все мои карманные деньги....В то время, далекие 90-е, когда вся страна куда-то иммигрировала, я просто была помешана на всем этом, и всегда в подсознании знала, что я буду жить там.......не здесь.......на Западе..... В то время я даже подсчитывала свои баллы по федеральной программе ( мне было от силу 15 лет), и огорчалась что так много не хватало в силу возраста и отсутствия высшего образования. В общем, после прочтения этой обьявы, я просто оживилась душой, и все мои дни наполнились смыслом. Я букавально летала на крыльях и пела квебекскую песню! Первым делом, я сразу же им позвонила, спросила что да как, и что бы это означало- паспорт без проживания? Они начали обьяснять, что после получения перманента, оказывают услугу убыстренного получения гражданства.....?!? На вопрос как, отказались ответить, мол, секрет фирмы....После этого я стала изучать очень внимательно иммиграционный сайт, но также все-таки искала и адекватного адвоката.......Понять что таких не существует мне помог мой брат, из штатов, когда прислал мне ссылку на этот форум, в прошлом году! После прочтения всей информации, все встало на свои места.....После этого были обстоятельства в моей жизни, которые оттягивали мой отьезд в Россию, и подачу документов, и вот теперь, думаю что подамся этой осенью, наконец! Если считать по срокам, то мое первое детское желание уехать в Канаду- пришлось на мои 15, первая иммиграция из России пришлась на мои 23, мое решение во что бы то ни было уехать в Канаду в июле 2007, пришлось на мои 25,5. Сейчас мне 27, думаю подаватся осенью ( Эврика!), после стольких лет ожидания этого мемента, осенью мне будет 28. Пожелайте мне удачи, por favor!

удачи, а в какой стране вы сей4ас живете? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:26 

Двое по 27 лет, без детей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:29 

а после 30 жизни уже нет?

Как минимум надо еще градации "40+" и "50+".

Ибо такие есть и их не мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:52 

Clara2 писал(а):
просто сорвалась и уехала в другую страну на другом континенте (не в Канаду)..... Пришлось многое испытать, поначалу было очень трудно, при этом я была совершенно одна. Так шли годы, жизнь установилась, если можно так сказать...

Вопрос в том, как Вы оказались в "другой" стране. Вы уверены в том, что не будет вопросов на федеральном этапе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 03:58 

alexu писал(а):
Tarlian писал(а):
анна м писал(а):
Tarlian писал(а):

Интересная статистика!!!

год ждать медицину и плюс пол года ждать интервью, так что года через 2 в канаде будите .

Типун вам! Во-первых, сколько я наблюдаю, народ получает медицину через месяца 2-4 и плюс 6-8 мес до виз. Весь процесс около 1.5 года. Это же не федеральная иммиграция!!! А во-вторых я оптимист! :Laie_2:
раньше 28 и не мечтайте

Ну вот так всегда, поделился надеждами, а всё разбили!!!! :evil:
Но есть же статистика, Tutta - 415дня, Bgd - 541, wwa - 582. Тут был парень который получил Медицину через 2 мес после интервью, и еще через 3-4 мес ПОВЛ... Ещё раз повторю, речь идёт об иммиграции в Квебек, а не о Федеральной программе. По Квебеку сроки 1 - 2 года, в среднем 1.5 года, я не говорю о сложных случаях (работа в органах, долгие проверки федералами...) или там где толпа спиногрызов!!!! :rtfm:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 04:47 

Tarlian писал(а):
alexu писал(а):
Tarlian писал(а):
анна м писал(а):
Tarlian писал(а):

Интересная статистика!!!

раньше 28 и не мечтайте

Ну вот так всегда, поделился надеждами, а всё разбили!!!! :evil:
Но есть же статистика, Tutta - 415дня, Bgd - 541, wwa - 582. Тут был парень который получил Медицину через 2 мес после интервью, и еще через 3-4 мес ПОВЛ... Ещё раз повторю, речь идёт об иммиграции в Квебек, а не о Федеральной программе. По Квебеку сроки 1 - 2 года, в среднем 1.5 года, я не говорю о сложных случаях (работа в органах, долгие проверки федералами...) или там где толпа спиногрызов!!!! :rtfm:

Мы тут все в Квебек и вам говорим как оно есть на самом деле а не как вам хочется. Зайдите на ветку федеральный этап 2008 и спросите сколько люди уже ждут.
Вас могут проверять кстати сколько угодно несмотря на то что случай "легкий"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 06:12 

Если взять укр. статистику и отсортировать по медицине, то будет видно че сейчас начали получать медицину весенняя сессия 2008. т.е. они её ждали больше года... :( хотя я тоже оптимист, но это статистика...
сорри, за офтоп

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 07:22 

Брату мужа 25 ,и его на интервью спросили:не считает ли он себя слишком молодым для иммиграции... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 07:58 

основной заявитель муж, на момент регистрации дела Веной (тот возраст, который считается) - 34 года,
у меня на тот момент - 31 год, 2 детеныша в активе :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 09:14 
Прачечная писал(а):
Clara2 писал(а):
просто сорвалась и уехала в другую страну на другом континенте (не в Канаду)..... Пришлось многое испытать, поначалу было очень трудно, при этом я была совершенно одна. Так шли годы, жизнь установилась, если можно так сказать...

Вопрос в том, как Вы оказались в "другой" стране. Вы уверены в том, что не будет вопросов на федеральном этапе?

А почему они должны быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:32 
31/31/3/3

:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:36 

Discovery писал(а):
31/31/3/3

wow
:Bravo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:55 

mariac писал(а):
Discovery писал(а):
31/31/3/3

wow

это 4е зна4ит? тройня?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:58 

Hobbit писал(а):
mariac писал(а):
Discovery писал(а):
31/31/3/3

wow

это 4е зна4ит? тройня?

двойня трехлеток

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 15:09 

мне 25, без прицепов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 15:10 

mariac писал(а):
Hobbit писал(а):
mariac писал(а):
Discovery писал(а):
31/31/3/3

wow

это 4е зна4ит? тройня?

двойня трехлеток

супер 8)
вот дома веселье :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:02 
Да, веселимся :lol:
На самом деле это здорово! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:30 

Clara2 писал(а):
Пожелайте мне удачи, por favor!

Mucho suerte!!! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:31 

Если есть желание уехать, то в любом возрасте можно сделать этот прорыв. Схемы меняются. Одни более авантюрные, другие менее. На одних килограмм г... надо съесть, на других можно отделаться двумя ложками. Одни стоят больше, другие меньше. Но за много лет уже понял, что при толковой самоподготовке и после школы можно укатить в какую-либо "страну хороших паспортов" практически каждому.
Мне всегда давило на мозги, ещё со школы, что доступна была только 1/6 суши, поэтому и стремился узнать, что там, "за стеклом". Надо только видеть когда открываются эти возможности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 02:40 
Bjorkmann писал(а):
Если есть желание уехать, то в любом возрасте можно сделать этот прорыв. Схемы меняются. Одни более авантюрные, другие менее. На одних килограмм г... надо съесть, на других можно отделаться двумя ложками. Одни стоят больше, другие меньше. Но за много лет уже понял, что при толковой самоподготовке и после школы можно укатить в какую-либо "страну хороших паспортов" практически каждому.
Мне всегда давило на мозги, ещё со школы, что доступна была только 1/6 суши, поэтому и стремился узнать, что там, "за стеклом". Надо только видеть когда открываются эти возможности.

Хорошо сказали! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 03:36 

Преимущества подачи в 20+ очевидны: пройдете - отлично, не пройдете - есть время на следующие попытки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов