Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 03:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:03 

Основную мотивацию ищите для себя в Квебеке. У вас должно быть чёткое представление почему Квебек, а не почему из Кыргызстана! Я например, реально "болела" Квебеком, читала историю на сайте http://www.grandquebec.com/ там написано простым французским. Если еще не смотрели клип: Lara Fabian- "je me souviens", обязательно посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=L6BZFz4wh5g
(но желательно понимать о чем поётся)
Смотрела фото дня, снимки с самолёта. Вобщем на интервью всё не звучало фальшиво, а рассказывалось с горящими глазами...... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 00:01 

1111110101010100101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 02:44 

Привет всем! Действительно классно, что появилась ветка Кыргызстанцев, будем помогать друг другу! Мы тоже семейная пара из Биша. В данный момент в листе ожидания на интервью в Москве (собираемся в Монреаль). Документы тоже падавали через посредников, но не Джефферсон. Учим франсе с конца апреля..... тяжеловато, но стараемся! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:54 

Т.Х.Я. писал(а):
Цитата:
Ну и еще могу добавить: мою сессию провел всеми обожаемый мсье Кзор. Действительно, милый и очаровательный! Я счастлива, что удалось его увидеть вживую! :D
Всем удачи! :wink:

KSENItrA, а если будет корявый франсе и преобладать английский, можно ли говорить об успехе? И ещё вопросик, вы подаётесь одна или с семьёй?

Привет. Извиняюсь, что влезла, вопрос был адресован другому человеку. Просто очень хочется ответить. Пройти собеседование вы может быть и пройдете с корявым французским (мы например прошли вообще без знания этого языка, практически все собеседование говорили на англе, но если честно говорить, нам просто банально повезло.)Но просто потом будет ох как тяжело. Мы например, как я уже сказала, приехали вообще без знания французского, английский знали более или менее.Первое время пришлось ну очень туго. Самые банальные вопросы, проблемы не могли решить без помощи друзей. На англе расчитывать много не надо. Это там для Биша вы знаете его хорошо, как и мы например, зато потом здесь на месте все окажется не так. Так что если есть возможность учите язык пока не уехали, просто потом будет не когда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 15:00 

Привет КР :D !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 15:02 

Кто едет осенью на интервью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 10:19 

samara писал(а):

у меня интервью осенью! у вас тоже? как идет подготовка? у меня вроде в самом разгаре, но так много всяких проблем с французским...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:25 

1111110101010100101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 10:03 

Зайдите на веточку Казахстанцев, там рассказывают об очень интересной методике по изучению франсе! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:51 

1111110101010100101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:15 

Работы здесь очень много и самой разнообразной, но без языка, это будет низкооплачиваемая, "черная" работа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:30 

Bembi писал(а):
samara писал(а):

у меня интервью осенью! у вас тоже? как идет подготовка? у меня вроде в самом разгаре, но так много всяких проблем с французским...

У меня нормально идёт подготовка (я не главный заявитель) в октябре буду ходить на индивидуальные курсы,буду отрабатывать все вопросы.
Удачи вам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:32 

Т.Х.Я. писал(а):
Цитата:
Bembi писал(а):
samara писал(а):

У меня в ноябре!

Какого числа?
У меня 3 ноября будет интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:30 

1111110101010100101

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 04:16 

Всем привет. Мы на стадии ожидания интервью. Сейчас занимаемся изучение francais. Интервью назначено на 29 октября.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 07:21 

Tio писал(а):
Всем привет. Мы на стадии ожидания интервью. Сейчас занимаемся изучение francais. Интервью назначено на 29 октября.

Привет! у меня 27.10. удачи Вам в Москве ! всем нам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:57 

Bembi Merci et vous bonne chance aussi))). Vi u kogo izuchaete yazik?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 08:38 

Да, очень важный вопрос, у кого учите язык? Преподаватель должен знать тонкости иммиграции. Мы сейчас в Монреале дружим с семьями, с которыми познакомились имеено на французском, наша преподаватель, работает с иммигрантами уже много лет. Она уже не хуже имиграционного адвоката, знает всё. Муж мой, к языкам не предрасположен, но у нее учиться любил. :D Самое главное мы от нее получали колоссальную поддержку! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 12:37 

Irina77 bonjour. Ca va? A kak zvali Vashu prepodovatel'nucu?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 08:27 

Татьяна Андреевна, если хотите могу дать её номер в личку, но она не всегда берет новеньких.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:18 

Irina77, spasibo bol'shoe:-). Esli mojno i Vam ne trudno to skin'te v lichku. Vi davno uje v Montreale?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 13:34 

animashki писал(а):
Almaz писал(а):
мы с семьей из Бишкека. Они с нас берут 4500 но зато я уверен что все документы будут в порядке и мы будем допущены до интервью, а там дело за нами и нашим французским, так что уже посещаем пятый урок. к сентябрю дай бог ждем рткрытие файла. Но мысленно мы уже там.

А за что они с Вас берут 4500 и какие документы будут в порядке ?,
Вы здоровы ?

Вы что не в курсе - всего-то нужно заполнить две анкеты - ну написать там фамилию свою латинским шрифтом , копию паспорта заграничного приложить , перевод сделать , переводчик Вам и заверит у нотариуса за все долларов 300 ну и отправить сами в состоянии через DHL .

Вы 4500 за что оплачиваете? за то что консультант ксерокопию загранпаспорта сделает .Вы Гид молдавскогго лентяя почитайте там для Вас человек( elefant) все разжевал как что делать -огромное ему спасибо .А оплачивать 4500 ,простите такая глупость об этом уже написано столько что и подумать страшно 4500 заплатил - ну братец рассмешил на эти деньги здесь автомобильчик купить можно а он за перевод двух бумажек отдал ну действительно цирк уехал а эти ну сам знаешь кто остались .

Сильно не будь уверен ,что через консультантов все в порядке будет- скорее наооборот .Тут консультантов по иммиграции знаешь как быстро лепят - две недели отучишься и консультант .

По-поводу Джефферсона, совет конечно хороший. Но, не забывайте, что нужно учитывать и личную ситуацию в каждом конкретном случае.
Если у Вас нет маленьких детей (или один, которого Вы, к тому же, можете поручить бабушкам), если Вы нормально владеете английским и т.д. - то разумеется, никакой Джеф не нужен однозначно. Это будет пустая трата денег. Но вот у нас ситуация была другой. Трое маленьких детей на руках, никаких бабушек и дедушек, полное отсутствие языков у жены и абсолютно забытый английский у меня, необходимость с нуля учить французский (брали частные урки, оставляя детей с няней), необходимость работать, чтобы окупить эту самую няню, одновременно нужно было продавать квартиру, а затем покупать другую, затем переезжать (с тремя маленькими детьми) - и все это одновременно с началом процесса иммиграции, полное отсутствие какой-либо информации, поганый интернет и т.д... Так что в нашем случае, я считаю, обращение к Джефу было более чем оправданным. Правда стоило это тогда дешевле, чем сейчас. Разумеется они косячили. Но мы их постоянно подпинывали, и дело шло своим чередом. В принципе, они сделали все необходимое во время, так что мы могли решить (успешно) все свои жизненные проблемы. Не скажу, что все было гладко. И завышение балла по языку в первой анкете тоже было. И именно это было одной из причин провала на первом интервью. Но в конце-концов мы сами были виноваты, нужно было просто отложить интервью (как, кстати, нам и советовали в Джеффе) и лучше подучить французский. Пришлось подаваться заново, но теперь Джефф делал все для нас уже бесплатно. В итоге мы только выплатили им последний взнос уже после завершения федерального этапа. Кроме того, иммиграционный процесс - это ведь не только заполнение бумажек, - это и их правильный перевод и заверение и отправка и получение и многое многое другое. Вплоть до психологических моментов. Были ситуации, когда мы были просто в ауте, нервы были на полном истощении, но всякий раз в Джеффе нас успокаивали и объясняли ситуацию. В итоге мы убеждались, что все идет нормально. Кроме того, мы получали от них много дельных советов, как лучше поступить в том или ином случае, при возникновении той или иной проблемы. Ведь не секрет, что на форуме всего не спросишь, есть вещи, которые нельзя выносить на всеобщее обозрение, даже анонимно (хотя, какая тут анонимность, я уверен, что те кому надо, уже давно догадались кто я, например).
Я вовсе не советую Вам полагаться на посредников, поймите правильно. Если есть хоть малейшая возможность - действуйте сами. Деньги и в Канаде очень пригодятся. Но когда другого выхода нет, вопрос о 3-4 К становится второстепенным, ради достижения глобальной цели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:39 

1111110101010100101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:14 

Т.Х.Я. писал(а):
Цитата:
У меня в ноябре!

Цитата:
Какого числа?
У меня 3 ноября будет интервью.

У меня тоже 3го в 9:00.

Классно! У нас в 12:00, будем в Москве 2 ноября,где планируете остановиться,есть идеи?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 17:51 

Т.Х.Я. писал(а):
И как Вам сейчас жизнь в Квебеке с 3 детьми, не тяжко?

Еще как тяжко! Сами представьте - каково это, каждый месяц 1200 баксов получать!? И при этом, местные чинуши еще и издеваются над нами! Нет бы, как в родном совке -заставили бы каждый раз кучу документов собирать, подтверждать все по сто раз, самим очередь выстаивать в сберкассу и т.д. Нет же, они гады такие каждый божий месяц, день в день кидают деньги на счет... Такое издевательство очень трудно переносить...
Цитата:
Я спрашиваю, т.к. у нас у самих 3 маленьких. Как было по началу?

По-началу было как всегда - темно и страшно. Потом прояснилось и повеселело.
Цитата:
Дет сад, школа, место жительство, работа? Не жалеете?

Ужасно жалею. Жалею, что не свалил из нашего К-стана лет 10 назад.
Если серьезно, то с детьми много проблем, особенно при переезде и в первое время. Но Вы спрашивайте, если проблемы возникнут. Чем сможем - поможем. Нам, в свое время, тоже много хороших советов давали на форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:14 

1111110101010100101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:17 

1111110101010100101

Последний раз редактировалось Т.Х.Я. 09 окт 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 07:27 

Люди не беспокойтесь, детям здесь лучше всех! Учите французский, подтягивайте английский и вперед! :Laie_2: :Laie_2: :Laie_2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:00 

Louis XIV писал(а):
Т.Х.Я. писал(а):
И как Вам сейчас жизнь в Квебеке с 3 детьми, не тяжко?

Еще как тяжко! Сами представьте - каково это, каждый месяц 1200 баксов получать!? И при этом, местные чинуши еще и издеваются над нами! Нет бы, как в родном совке -заставили бы каждый раз кучу документов собирать, подтверждать все по сто раз, самим очередь выстаивать в сберкассу и т.д. Нет же, они гады такие каждый божий месяц, день в день кидают деньги на счет... Такое издевательство очень трудно переносить...
Цитата:
Я спрашиваю, т.к. у нас у самих 3 маленьких. Как было по началу?

По-началу было как всегда - темно и страшно. Потом прояснилось и повеселело.
Цитата:
Дет сад, школа, место жительство, работа? Не жалеете?

Ужасно жалею. Жалею, что не свалил из нашего К-стана лет 10 назад.
Если серьезно, то с детьми много проблем, особенно при переезде и в первое время. Но Вы спрашивайте, если проблемы возникнут. Чем сможем - поможем. Нам, в свое время, тоже много хороших советов давали на форуме.

:D
Скажите пособие детям дают, когда родители не работают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 08:17 

Louis XIV
А вы в каком году уехали в Квебек?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов