Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 22:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Будет ли это свидетельство соответствовать SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING?
да 31%  31%  [ 4 ]
нет 69%  69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересует Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 06:26 
Хотим иммигрировать по Квебекской программе, но не проходим по баллам. У меня высшее (в список не попадает) образование, у мужа высшего образования нет, только школа и он собирается идти учиться, сейчас решается вопрос куда. Нашли трехмесячные КУРСЫ каменщиков, при Строительном техникуме, с выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА и присвоением квалификации каменщик. Обучение занимает 480 часов, но пообещали натянуть до 900 часов и растянуть процесс обучения до 6 месяцев. Плюс хотим сделать опыт работы по этой специальности.
Как вы думаете зачтут ли это образование как Masonry: Bricklaying (DVS - 900 hours / 1 year)? Будет ли это свидетельство соответствовать SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING? И стоит ли вообще идти учиться?

Заголовок сообщения: Re: Интересует Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 06:41 

Елен@ писал(а):
Хотим иммигрировать по Квебекской программе, но не проходим по баллам.

А может учить язык и пытаться за него получить балы? Притянутое за уши имеет обычно тенденцию лопаться в самый неподходящий момент.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:15 

Tinos писал(а):
Елен@ писал(а):
Хотим иммигрировать по Квебекской программе, но не проходим по баллам.

А может учить язык и пытаться за него получить балы? Притянутое за уши имеет обычно тенденцию лопаться в самый неподходящий момент.
Тинос,вы меня простите,но у вас ,наверное все тип-топ по баллам.Существует еще возраст,семейное положение.наличие детей и т.д.Естесственно,люди сами знают наверняка ,что нужно учить франсэ,но до 12 баллов(а частнько толькие высокие уровни дают возможность пройти планку отбора) для людей семейных и работающих достичь очень сложно!!
Елена,мой вам совет: ИДИТЕ и не медлите,а еще лучше идите вдвоем в ПТУ или колледж и получайте востребованную в Квебеке профессию.И никого не слушайте по поводу не престижно или ниже собственного достоинства.Любые средства хороши в поставленной для себя цели.Еще один совет.. каменщик дает 12 баллов,а мясник дает 16 баллов,что на четыре балла больше.Подумайте,может быть стоит окончить обучение в этой области.УДАЧИ!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:27 

Kat писал(а):
Тинос,вы меня простите,но у вас ,наверное все тип-топ по баллам.Существует еще возраст,семейное положение.наличие детей и т.д.Естесственно,люди сами знают наверняка ,что нужно учить франсэ,но до 12 баллов(а частнько толькие высокие уровни дают возможность пройти планку отбора) для людей семейных и работающих достичь очень сложно!!

Во-первых сарказма в моем посте нуль
Во-вторых то что вы пишете это одно (хотя опять же про "достоинство" вроде пока никто не писал, да и позиция "цель оправдывает средства" тоже довольно спорная), а то что пишет Елена это немного другое:
Елен@ писал(а):
Нашли трехмесячные КУРСЫ каменщиков, при Строительном техникуме, с выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА и присвоением квалификации каменщик. Обучение занимает 480 часов, но пообещали натянуть до 900 часов и растянуть процесс обучения до 6 месяцев. Плюс хотим сделать опыт работы по этой специальности.

Вот это я называю притянутое за уши.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:35 

Tinos писал(а):
Kat писал(а):

Во-первых сарказма в моем посте нуль
Во-вторых то что вы пишете это одно (хотя опять же про "достоинство" вроде пока никто не писал, да и позиция "цель оправдывает средства" тоже довольно спорная), а то что пишет Елена это немного другое:
Елен@ писал(а):
Нашли трехмесячные КУРСЫ каменщиков, при Строительном техникуме, с выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА и присвоением квалификации каменщик. Обучение занимает 480 часов, но пообещали натянуть до 900 часов и растянуть процесс обучения до 6 месяцев. Плюс хотим сделать опыт работы по этой специальности.

Вот это я называю притянутое за уши.
Kat писал(а):
Тинос,вы меня простите,но у вас ,наверное все тип-топ по баллам.

А где вы увидели в моем сообщении утверждение о саркастичности вашей репы??? :shock: Я говорю,что разные обстоятельства у людей бывают .Диплом будет выдан сертифицированный,с указаннами часами...какие могут быть проблемы??Ну а по поводу "ниже достоинства"-это напутствие людям,а не укор вам. Советую от себя лично,так как я бы,например,даже имея высшее медицинское , ради дела закончила бы ПТУ по
необходимой для меня специальности.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:54 

Советую от себя лично,так как я бы,например,даже имея высшее медицинское , ради дела закончила бы ПТУ по
необходимой для меня специальности.[/quote]

Kat правильно рассуждаете

Елен@ советую Вам данный вопрос задать Лизе с Вены, 100% правильный ответ Вы получите от нее Lisa.Schreiber@micc.gouv.qc.ca
Кстати я тоже хочу сделат подобный шаг, но пока не определился с учебным заведением, если напишите ей, просвятите и меня в личку какой ответ Вы получили
Опросник это конечно хорошо, но результат будет снова располагать к размышлениям - соответствует или нет

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 10:44 

Если свидетельство будет выдано гос учереждением, а не левой шараш-конторой, то могут засчитать. У моих знакомых так засчитали сертификат об окончании курсов пекаря-кондитера, выданного государственным центром по проф переподготовке населения. Главное чтобы колличество часов соответствовало и была запись о присвоении определенного разряда (или что там есть у каменщиков).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:09 

Насчёт засчитают или нет не знаю, но то что это дополнительный козырь на интервью - однозначно. Если ещё и приложите обьявления где требуются на работу строители-каменщики, то впечатлите офицера. Правда на интервью ещё надо попасть: вам нужно правильно определиться кто будет основным заявителем.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:50 

Kat писал(а):
Советую от себя лично,так как я бы,например,даже имея высшее медицинское , ради дела закончила бы ПТУ по
необходимой для меня специальности.

Так а где было сказано про то что этого ненадо делать? Мысль была следующая, что с подходом растянуть-нарисовать можно нарваться на неприятности и возможно стоит потратить тоже время на язык в случае если это позволит добрать балы.
Если действительно получать квалификацию с дипломом гос образца, то конечно это нормальный путь и даже обсуждать нет смысла.

P.S. Мои балы это мои балы, не понимаю чего вы их склоняете в каждом посте, вроде не про меня речь идет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 21:43 
Спасибо за ответы. Свидетельство будет гособразца, чтобы увеличить кол-во часов они будут дорабатывать учебный план специально для мужа (он на индивидуальном обучении будет), следовательно часы будут написаны не из головы.
По поводу мясников думали, но у нас в городе на них не учат, у нас даже мясокомбината нет (колбасные цеха не в счет). В этом же техникуме на мясников учили, но восемь лет назад:)
Есть еще 16-ти бальная специальность Cable and Circuit Assembly (DVS - 945 hours / 1 year). Переводится вроде так: Система кабелей и электросхем (или цепей),или Соединение проводов и цепей.Что-то в этом роде...Во Владивостоке учат на кабельщика-спайщика в ПТУ(1 год).
Кто-нибудь знает,будет ли эта квебекская специальность Cable and Circuit Assembly соответствовать нашему кабельщику-спайщику?
А язык учить будем, обязательно, но и мне и мужу они тяжело даются вот и хотим перестраховаться.
В Вену написала, только не Лизе а отправила сообщение с сайта, к кому придет не знаю. А если у Лизы спрашивать, вопрос лучше задавать на русском, французском, английском или на транслите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:27 

Когда-то к нам в Аргентину приезжал министр иммграции Квебека.
(Кстати именно информационная сессия проведённая им нас и вдохновила подавать документы...) Так он тогда сказал так: "не думайте, что Квебеку нужны только программисты и инженеры. Представители рабочих профессий могут иметь очень неплохие перспективы. Возьмём к примеру мясника. Я - министр, но я тоже мясо кушаю..." :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 01:09 

В Вену написала, только не Лизе а отправила сообщение с сайта, к кому придет не знаю. А если у Лизы спрашивать, вопрос лучше задавать на русском, французском, английском или на транслите?[/quote]

можно на русском

Заголовок сообщения: вопрос
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:06 
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла здесь:Briquetage-maçonnerie (DEP - 900 hres / 1 an), что либо 900 часов обучения,либо 1 год работы по этой специальности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:09 
Скорей всего это 1 год обучения?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 04:13 
Елен@ писал(а):
Хотим иммигрировать по Квебекской программе, но не проходим по баллам. У меня высшее (в список не попадает) образование, у мужа высшего образования нет, только школа и он собирается идти учиться, сейчас решается вопрос куда. Нашли трехмесячные КУРСЫ каменщиков, при Строительном техникуме, с выдачей СВИДЕТЕЛЬСТВА и присвоением квалификации каменщик. Обучение занимает 480 часов, но пообещали натянуть до 900 часов и растянуть процесс обучения до 6 месяцев. Плюс хотим сделать опыт работы по этой специальности.
Как вы думаете зачтут ли это образование как Masonry: Bricklaying (DVS - 900 hours / 1 year)? Будет ли это свидетельство соответствовать SECONDARY LEVEL VOCATIONAL TRAINING? И стоит ли вообще идти учиться?
Хороший франсэ вас спасет - однозначно! Самой не хватало баллов,поставила 10/10 франц.,учила в основном самостоятельно -переводила тексты,смотрела ТВ5,под конец уже думать начала на франсэ. Поверьте,это возможно!Хотя бы по 20-30 минут в день и вы будете приближаться к цели.На интервью пошла в полной уверенности что все будет хорошо, настраивайтесь позитивно и все у вас получиться!Удачи! :D

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 22:29 

Kat писал(а):
каменщик дает 12 баллов,а мясник дает 16 баллов

а где можно почитать поподробнее? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:23 
mriia
Спасибо за поддержку, сколько по времени заняло обучение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:25 
Написала сообщение Лизе с этим вопросом, посмотрим что она ответит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 04:26 
Елен@ писал(а):
mriia
Спасибо за поддержку, сколько по времени заняло обучение?
У меня 8-9 месяцев с перерывом на море. Хочу еще добавить что ситуация у меня была не типичная,я подалась второй раз, первый - 7 лет назад и тогда прошла интервью т.е. первый этап,а на федеральном дали отказ. И вот сейчас опять решилась т.к. возраст уже на грани( по баллам имею в виду). Высшего образования у меня нет (колледж, который они почему посчитали как ПТУ, мы тоже писали письма перед подачей,но не Лизе ,ответ был - подавать не стоит). И он-лайн я не проходила по баллам, так что выхода другого не было как сделать упор на язык. И у меня это получилось! Даже шутили с офицером под конец .Еще раз повторюсь - все возможно, зависит только насколько сильно ваше желание!Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 07:02 
mriia
Почему не прошли федеральный этап? Ответ можно в личку.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 07:14 
Елен@ писал(а):

Я бы боялся слово "натянуть" проверить данный диплом легко.. элементарный звонок в ваше училище (не исключен) а сколько у вас длится обучение ? ответ 480 часов... и все будет перечеркнуто навсегда....
ложь хуже ничего нет....

Часовой пояс: UTC − 5 часов