Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 06:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7639 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 255  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 07:02 

Ireneg писал(а):
yulia24 писал(а):
Всем привет. Я тут новичок. Просьба не судить строго,если задам тупые вопросы )))
Мы получили приглашение на сдачу TCF или ТЕFAQ. Сроку нам дали 150 дней. Я учу язык уже 8 месяцев,какие-то навыки есть.А вот муж только начал, с нуля.
Заявленный уровень у обоих Б1…
Скажите,существует ли какая-нибудь "волшебная" система подготовки к сдаче?
Что-то типа списка тем,на которые будет вестись беседа…Готовые варианты вопросов-ответов? И реально ли за 5 месяцев подготовиться к экзамену?

Почитайте вот здесь http://canadadreams.blogspot.com/2008/05/tef.html

Spasiboooooooo!!!! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 08:21 

Spasiboooooooo!!!! :D[/quote]

De rien :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 09:31 
В Кишинёве в Альянс подошёл узнать про Тефак. Говорят за 70 евро обычные сроки,а за 120евро результаты можно получить через неделю после сдачи.Так на рецепции сказали. Может кому пригодиться.Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:38 

Привет.
Кто знает, где брать квитанцию на оплату экзамена TEFAQ?
Спасибо за ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:01 

Ksushen'ka писал(а):
Привет.
Спасибо за ответ!

Центр, в котором вы собираетесь сдавать, должен прислать Вам реквизиты для перевода. Нужно взять их с собой и пойти в банк. У них есть бланки, там всё заполните и отправите деньги. И всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 10:53 
Privetik, mozet zdes kto podskazet :)))) Kogda bydet sledyjywaja sda4a TEFaQ v Kieve posle 25 fevrala, a to s etoj datoj y menja ne zaladilos :(( Nado bu ewe pogruzt france :) Merci :))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:00 

Ireneg писал(а):
Ksushen'ka писал(а):
Привет.
Спасибо за ответ!

Центр, в котором вы собираетесь сдавать, должен прислать Вам реквизиты для перевода. Нужно взять их с собой и пойти в банк. У них есть бланки, там всё заполните и отправите деньги. И всё.

Добрый вечер.
Спасибо Ireneg. Я уже уточнила сегодня в центре Крэф.
Так и есть, как вы написали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:26 
Privet vsem!!!!
pomogite pozhalosta!!!kto znajet gde mozhna download knigy TEF (toljko sinjyy)))
pozhalysta!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 03:32 

amerikairina писал(а):
Privet vsem!!!!
pomogite pozhalosta!!!kto znajet gde mozhna download knigy TEF (toljko sinjyy)))
pozhalysta!!!!!!

A mne porekomendovali sdavat' TCF v Tel'-Avive... Govoryat,chto jekzamenator v Hajfe (na TEF) ne lyubit jemmigrantov,i mnogie ne sdayut...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 03:36 

amerikairina писал(а):
Privet vsem!!!!
pozhalysta!!!!!!

vot zdes'...
http://rapidshare.com/files/246865579/T ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/246865577/T ... ussite.rar
http://rapidshare.com/files/246865581/T ... .part2.rar
(пароль для распаковки uztranslations)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 05:07 

vot zdes'...
http://rapidshare.com/files/246865579/T ... .part1.rar
http://rapidshare.com/files/246865577/T ... ussite.rar
http://rapidshare.com/files/246865581/T ... .part2.rar
(пароль для распаковки uztranslations)[/quote]

Привет.
Какой учебник посвежее: синий или желтый?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 05:24 

Привет.
Какой учебник посвежее: синий или желтый?[/quote]

Sinyaya - 2001 goda,a zheltaya - 2006...
Mne tak kazhetsya,chto nado po nim obeim gotovit'sya...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 05:17 
Quebec_2009 писал(а):
Gregons писал(а):
Получил недавно Attestation de Resultats (TEFAQ).
Вот его внешний вид.
http://www.imagebar.net/out.php/i69095_DSC01746.JPG стр. 1
http://www.imagebar.net/out.php/i69096_DSC01745.JPG стр. 2

Удачи всем.

Интересно. Результат - В2. Все таки приглашают на интервью :shock:

Да, приглашают и с В2! Но на интервью Вам сертификат ОЧЕНЬ поможет!
Экзамен интересный - упрощенная версия TEF. Аудирование и разговорная часть.
Аудирование было не сложным: кажется там 60 вопросов, с тетушками на разговорной части просмеялись весь экзамен - что-то выспрашивала про принятие участия в новом ток-шоу, а потом убеждала тетушку заниматься частными уроками на дому. Было весело! :) Менталитет французов более близок русскому, нежели английский, поэтому мне, лично, TEFAQ было сдавать намного проще и приятнее, чем IELTS.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:05 
Quebec_2009 писал(а):
Gregons писал(а):
Получил недавно Attestation de Resultats (TEFAQ).
Вот его внешний вид.
http://www.imagebar.net/out.php/i69095_DSC01746.JPG стр. 1
http://www.imagebar.net/out.php/i69096_DSC01745.JPG стр. 2

Удачи всем.

Интересно. Результат - В2. Все таки приглашают на интервью :shock:

нас пригласили

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:08 
и внешний вид у нас другой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:14 
мне очень помогло пособие TCF (Test Knowledge of French) 250 activities - CD-ROM PC / MAC я его постоянно слушала а заговорила я только благодаря нашей замечательной учительнице которая делала нам симинары мы собирались по 4-5 и разговаривали на определённую тему

Заголовок сообщения: TEF
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 08:05 
vsem prievt!kto zdaval TEFAQ 25 fevralja napishutu please kakije buli zadanija na expresion oral!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 10:45 

Да кто ж запомнит екпрессион, еще Production orale куда ни шло :-), а 60 вопросов, хотя все быть может :-).

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:20 
Vu menja e tak ponjali!:)))) :lol: ja sprashuvala ystnoje zadanije na govorenije!!!

Заголовок сообщения: отчёт о сдаче TEFaQ
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 03:04 

мы сдали экзамен. подробный отчёт я описала здесь: http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... 626#637626
из устных тем были:
вопросы к:
-купить квартиру по объявлению
-записаться в школу танцев
-выбрать один из 2х номеров в отеле
-записаться бебиситером
убедить друга:
-поехать в груповой тур,а не в одиночный
-наклеить рекламу на машину
-что компьютерные игры для детей полезны
-пойти работать волонтёром,обучая детей
-купить мебель из картона
и что-то ещё. пусть добавят сдавшие. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:47 
У меня совсем простой вопрос (не ругайте пожалуйста):
Так значит не обязательно включить результаты языковых экзаменов в пакет документов? Можно будет на заявке указать "начальный уровень" и готовиться сдать экзамены до интервью (если пригласят)?
Не могу разобраться, когда можно сдавать эти экзамены..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 06:13 

sep0109 писал(а):
Так значит не обязательно включить результаты языковых экзаменов в пакет документов? Можно будет на заявке указать "начальный уровень" и готовиться сдать экзамены до интервью (если пригласят)?

мы именно так и сделали...Указали не высокий уровень языка,и вот...Нас пригласили пройти тест TEFaQ/TCFQ...
Можете отправлять без сдачи теста,а они потом сами решат что делать... (но это в случае,если у вас достаточно баллов и вы можете указать начальный уровень)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 08:14 
yulia24 писал(а):
sep0109 писал(а):

мы именно так и сделали...Указали не высокий уровень языка,и вот...Нас пригласили пройти тест TEFaQ/TCFQ...
Можете отправлять без сдачи теста,а они потом сами решат что делать... (но это в случае,если у вас достаточно баллов и вы можете указать начальный уровень)

Большое Вам спасибо, Юлия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 06:08 

Цитата:
yulia24 писал(а):
sep0109 писал(а):

Юлия, простите, кто, когда (со времени подачи доков) пригласил Вас (и только Вас?) на экзамен?Кто они и что "они потом сами решат что делать"?Я не пойму совершенно логику процесса...Они-это Вена?Или может иммиграционный офицер на собеседовании?...
Предполагаю следующие исходы:
1.У меня, как мне кажется, не достаточно баллов, я не сдавал экзамена и указал в анкете, что у меня начальный уровень, значит у меня два исхода:отказ или приглашение на интервью, что б добрать до порога баллы.
2.У меня, как мне кажется, не достаточно баллов, но что б в Вене не возникало вопросов по уровню знания фр. языка моего и моего супруга, я (мы) самостоятельно и "добровольно" сдаем экзамен и его результаты высылаем вместе с доками.И, если мы проходим пороговое значение по баллам и у Вены не возникает каких-то дополнительных и специфических вопросов, на интервью нас не приглашают.
3.У меня, как мне кажется, достаточно баллов, и я (мы) сдаю экзамен, что б подстраховаться и миновать не очень приятную стадию интервью, и результаты высылаю с доками, что б наверняка...
4.У меня, как мне кажется, достаточно баллов, и я (мы) не сдаю экзамен, пишу в доках "начальный уровень", и жду приглашения на интервью.Так вот:кто и когда на этом периоде меня "пригласит" на экзамен и как его результаты повлияют на дальнейший иммиграционный процесс?
Что не так в моих "мудрых рассуждениях"?Если что-то не так, то почему не так?Ой, блин, сам запутался...
Спасибо.

Медицина 30 октября 2015,
Повторная медицина 2 декабря 2016 года.(22.12.2016 в GCKey "Review of medical results" - Passed)
Request letter - January 23, 2017

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 06:22 

совочек писал(а):
Цитата:
yulia24 писал(а):
sep0109 писал(а):

Юлия, простите, кто, когда (со времени подачи доков) пригласил Вас (и только Вас?) на экзамен?Кто они и что "они потом сами решат что делать"?Я не пойму совершенно логику процесса...Они-это Вена?Или может иммиграционный офицер на собеседовании?...
Предполагаю следующие исходы:
1.У меня, как мне кажется, не достаточно баллов, я не сдавал экзамена и указал в анкете, что у меня начальный уровень, значит у меня два исхода:отказ или приглашение на интервью, что б добрать до порога баллы.
2.У меня, как мне кажется, не достаточно баллов, но что б в Вене не возникало вопросов по уровню знания фр. языка моего и моего супруга, я (мы) самостоятельно и "добровольно" сдаем экзамен и его результаты высылаем вместе с доками.И, если мы проходим пороговое значение по баллам и у Вены не возникает каких-то дополнительных и специфических вопросов, на интервью нас не приглашают.
3.У меня, как мне кажется, достаточно баллов, и я (мы) сдаю экзамен, что б подстраховаться и миновать не очень приятную стадию интервью, и результаты высылаю с доками, что б наверняка...
4.У меня, как мне кажется, достаточно баллов, и я (мы) не сдаю экзамен, пишу в доках "начальный уровень", и жду приглашения на интервью.Так вот:кто и когда на этом периоде меня "пригласит" на экзамен и как его результаты повлияют на дальнейший иммиграционный процесс?
Что не так в моих "мудрых рассуждениях"?Если что-то не так, то почему не так?Ой, блин, сам запутался...
Спасибо.

У нас дело обстоит так… Наши документы были приняты 22.10.2009. В феврале 2010 мы получили письмо с просьбой подтвердить уровень французского (и мой,и мужа)…Дали нам срок - 150 дней.Мы оба указали уровень Б1.. Это достаточно не высокий уровень,при котором раньше часто не просили сдавать тест…Если указать А2 – есть вероятность получить отказ (слишком низкий уровень), если указать Б2 – большая вероятность,что запросят сдачу теста… В последнее время,как мне кажется,на тест посылают 80% подавших заявление…Так что если вы уже достаточно знаете язык – лучше сразу сдать и отправить вместе с документами, этим вы ,возможно,только ускорите процесс… В нашем случае это было не реально,так как язык мы начали учить только после подачи документов….

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:37 

А в Минске можно TEF или TЕFАQ сдать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 03:36 

AnnaBLR писал(а):
А в Минске можно TEF или TЕFАQ сдать?

Здравствуйте, по принимающим центрам посмотрите следующие ссылки
www.fda.ccip.fr/tef/centres и www2.ciep.fr/tcf/Centres/Liste.aspx/Liste.aspx

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 11:34 

yulia24 писал(а):
sep0109 писал(а):

Простите, у меня немножко другой вопрос. Тест нужно сдавать и паравозику и вагончику, или только паровозику? Вас попросили обоих сдать тест? Спасибо заранее за ответ, нас это очень-очень волнует :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:26 

Christmasbaby писал(а):
Простите, у меня немножко другой вопрос. Тест нужно сдавать и паравозику и вагончику, или только паровозику? Вас попросили обоих сдать тест? Спасибо заранее за ответ, нас это очень-очень волнует :D

Это строго индивидуально. Невозможно сказать с уверенностью обоим или только паравозику. Нас попросили обоих предоставить, КВС тоже обоим, Денко только паровозика, анкааа - только паровозику. Дело каждого строго индивидуально

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 03:11 

Christmasbaby писал(а):
yulia24 писал(а):
sep0109 писал(а):

I nas poprosili oboih.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7639 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 255  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов