Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 08:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 20:17 

_Dell_ писал(а):
Кто требует, ОБС (одна баба сказала)?

_Dell_ писал(а):
Не надо ёрничать.

Полегче на поворотах, товарищ!
Вы не единственный, у которого опыт.
А что касается показа списка, так я Вам, как минимум 5 документов назову, которые могут потребовать на интервью и которые не входят в список. Дать ссылку не смогу, потому что эти документы просят в индивидуальном порядке, в допол. письме или с приглашением на интервью.
Так что я бы не рекомендовала расчитывать на стаж во время декрета или учебы. Засчитать может и могут, но если попросят справку, то баллов поставят меньше.

А по теме автору. Во-первых баллы подсчитайте и прикиньте, может и спец-тей не нужно дополнительных.
А если и нужно, то по опыту форума люди ищут что-то более короткое: мясник, сварщик, пекарь(?). Уточните по новому списку.

Tomas писал(а):
Вопрос не в тему:
вы не побоялись лечиться у такой медсестры с образованием историка?
Томас, человек написал, не претендуя на работу мед. сестрой без образования. Тут речь о том, как набрать баллы, так ведь? :)
А во-вторых, мед. сестры не занимаются лечением. В их компетенцию входит выполнять назанчение врача: делать уколы, капельницы, выдавать лекарства и др.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:45 

Walk Jane писал(а):
_Dell_ писал(а):
Кто требует, ОБС (одна баба сказала)?

_Dell_ писал(а):
Не надо ёрничать.

Полегче на поворотах, товарищ!

Вырвите ещё что-нибудь из контекста.
Пособирайте по форуму.

Walk Jane писал(а):
Вы не единственный, у которого опыт.

Естественно, и именно поэтому я предложил делиться этим самым опытом, особенно в спорных ситуациях, напомню:
_Dell_ писал (а):
Цитата:
Ок, если Вы знаете другой опыт, поделитесь и никто не будет дискутировать.
......
Если Вы знаете такие случаи, опять же поделитесь.

Walk Jane писал(а):
А что касается показа списка, так я Вам, как минимум 5 документов назову, которые могут потребовать на интервью и которые не входят в список.

Да, бывает что заранее просят привезти к интервью. Но чтобы справки о длительности дек. отпуска - таких не знаю. А Вы?

Walk Jane писал(а):
Дать ссылку не смогу, потому что эти документы просят в индивидуальном порядке, в допол. письме или с приглашением на интервью.

И снова голые слова :? Вы хотя бы одного человека знаете, с кого требовали справку о декрете? Скорее всего нет, иначе бы уже написали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 02:36 

Я вот о чем еще подумал уважаемый/мая nad - ситуация у вас скользкая и я бы на вашем месте пошел бы и послушал что скажет иммиграционный адвокат :roll: . У нас ситуация была на грани проходимости, я поехал в Киев, благо в 50 метрах от посольства находятся офисы двух крупнейших компаний по Украине, предоставляющие соотвествующие услуги. Зашел к одним - они даже не дослушав, сказали что шансов нет(об этом я жене сказал только после прохождения интервью :lol: ), пошел к конкурентам - они внимательно выслушали, позадавали наводящие вопросы и вообщем то сказли что ситуация нормальная. Так я с ними и остался оформлять весь процес до конца. Вас я к этому не призываю, просто пойдите послушайте - официальные сайты и форум это конечно все очень хороше, но бывают ситуации...

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:39 
[quote= Ок, если Вы знаете другой опыт, поделитесь и никто не будет дискутировать [/quote]
В ноябре проходили интерьвью в Москве с Полем Киром, он уточнал мой стаж вопросами: до скольки лет по законодательству Вашей страны можно находится в отпуске, Сколько Вы находились в отпуске? У меня ребенок 2006 г.р. на момет подачи доков в Вену в опыт работы шли 5 лет (с 2009 по 2005). С нами подавали знакомые (в мае 2009, дите 2006г.р.), отказ пришел... В балах наверно автоматом период вычли после рождения ребенка, в опыт засчитали 2 года только. Но возможно так критично получилось, что она основной заявитель была да и др. моменты были, но после переписки с Веной им подтвердили, что мол опыта работы как-то маловато...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:40 
повтор

Последний раз редактировалось Гость 27 янв 2010, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 09:24 

OlgaT писал(а):
Делл, наберите в поисковике слово "декрет" и почитайте, у кого какие проблемы с этим были, и кому сколько засчитали. Информации много. А спорить с Вами у меня нет никакого желания. Удачи!

Да, похоже это зависит от стервозности офицера (или как там его) в Вене. Равно как и некоторым не засчитывают заочное образование.
Сори за горячую полемику :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:57 

_Dell_ писал(а):
OlgaT писал(а):
Делл, наберите в поисковике слово "декрет" и почитайте, у кого какие проблемы с этим были, и кому сколько засчитали. Информации много. А спорить с Вами у меня нет никакого желания. Удачи!

Да, похоже это зависит от стервозности офицера (или как там его) в Вене. Равно как и некоторым не засчитывают заочное образование.
Сори за горячую полемику :)
Ну, наконец-то. Общение вернулось в спокойное русло.
Делл, было бы странным, если бы я не знала о таких случаях и псиала, что они есть. Ведь так?
Кроме справок о декрете нередко просят еще справки из налоговой или соц. фонда, если у человека ИП или подобное;
а также к дополнени. к свидетельству о разводе - могут попросить: справку о решение суда (к примеру, с кем останеться ребенок) или справку о том, что бывший супруг(а) не имеет материальных претензий, а еще разрешение от бывшего супруга на вывоз ребенка из страны.
У нас в стране еще иногда требуют эквивалент диплома, если он получен в республике с непризнанным юридически статусом (Преднестровье).... и т.д.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:38 

nad писал(а):
1.Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть ли смысл пойти учиться - на Сестринское дело, чтобы получить больше баллов и попасть в лист прерогатива профессий? И будут ли курсы (3мес. ну или чуть больше) соответствовать Soins infirmiers (DEC - 3 ans), или им 3 года обуч. надо? При этом у меня не будет опыта работы в этой области. Не вызовит ли это подозрение и негатив у канад.

2.Я по профессии преподаватель истории, что = 0 баллов, мой муж тоже. Опыт работы у меня 5 лет млад. научн. сотрудником музея в международном отдели, можно сказать "переводчиком", но по документам, это нигде не значится. Муж работает в издательстве и фриланс. переводчиком - что тоже док. не подтверждено. Можно ли примазаться к SECTION C – Traduction (BACC. - 3 ans).

3. Скажите если из 5 лет своего труд. стажа я была в декрете 3 года - мне засщитают 5 лет?

4. Если устроиться в международ. компанию, на пример Kelly Services, кот. представлена в Канаде - прибавит ли это нам больше баллов и преимущество в трудоустройстве в Канаде?
Спасибо что почитаете и ответите , надеюсь!

Коллега! Как историк историку сообщаю. что никаких проблем с прохождением иммиграционного процесса только на основании того, что Вы - историк, не будет :) Мой пример подтверждает это. Я прошел интервью и сейчас жду медицину.
Важен уровень франсэ, возраст и общий рабочий стаж... Все остальное на втором плане. Вы же не на федералку идете... Но и там, кстати, можно пройти историкам, если они относятся к категории университетских преподавателей.
УДАЧИ! :)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:00 

Walk Jane писал(а):
было бы странным, если бы я не знала о таких случаях и псиала, что они есть. Ведь так?

Ничего странного. Здесь такой чуши иногда начитаешься.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:27 

Sergito писал(а):
Коллега! Как историк историку сообщаю. что никаких проблем с прохождением иммиграционного процесса только на основании того, что Вы - историк, не будет :) Мой пример подтверждает это.

1. Вы шли как главный заявитель :wink: ?
2. Стаж тоже имеется ввиду ист.факовский?

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 03:50 

rods писал(а):
Sergito писал(а):
Коллега! Как историк историку сообщаю. что никаких проблем с прохождением иммиграционного процесса только на основании того, что Вы - историк, не будет :) Мой пример подтверждает это.

1. Вы шли как главный заявитель :wink: ?
2. Стаж тоже имеется ввиду ист.факовский?

1. Я прохожу процесс, увы, в одиночестве :(
2. Опыт - общий - не важно в какой сфере. Главное, чтобы он был более полугода.

Подвох с нашим дипломом заключается только в неполучении баллов за адаптацию по понятнным причинам, но это с лихвой можно покрыть хорошим франсэ.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 05:58 

_Dell_ писал(а):

Кто требует, ОБС (одна баба сказала)? Аргументируйте или покажите этот документ в списке требуемых на официальном сайте Вены.
У нас была та же ситуация. Никакой справки с нас не требовали, что вполне естественно. И с тех кого мы знаем - тоже. А проходили мы как раз в последнюю пару лет

Только трудовая книжка. А в справке с работы работодатель пишет срок работы на данной работе, куда автоматически входит декрет.
У меня ситуация была проблемной с подсчетами баллов по стажу,так как офицер,рассматривающий наше дело,посчитал мне баллы за экспириенс только до рождения,не уточнив,когда я вышла на работу.Отчасти и из-за этого первоначально мы получили отказ в письменной форме...С помощью справки ,которую я взяла с работы и отправила в аппеляционном письме,с подробным описанием ,когда я ушла и вернулась из декрета,я "отвоевала" еще два балла)).Через два месяца получила приглашение на интервью.

Часовой пояс: UTC − 5 часов