Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 17:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 06:05 
Салют! Занимаюсь подготовкой документов для иммиграции. Подскажите, пожалуйста:

1. есть ли смысл указывать в резюме опыт работы на фрилансных сайтах: odesk, RAC? Можно ли на собеседовании уточнить, что если не найду реальную работу по прибытию, то смогу заработать деньги прибегнув к фрилансингу, ес-но с уплатой налогов?

2. я СПД (субъект предпринимательской деятельности - предприниматель, частное лицо) и у меня контракт с австралийской фирмой. Ес-но по прибытию в Канаду я смогу продолжить работать как все тот же СПД. Деньги будут приходить на счет в Украину. С украинскими налогами все понятно - единый налог 200 грн., а вот как быть тогда с канадскими налогами :roll: ?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 15:18 

LaBourgeoisie писал(а):
1. есть ли смысл указывать в резюме опыт работы на фрилансных сайтах: odesk, RAC? Можно ли на собеседовании уточнить, что если не найду реальную работу по прибытию, то смогу заработать деньги прибегнув к фрилансингу, ес-но с уплатой налогов?

Привет. Подозреваю, что если Вы укажите работу на odesk, Вас могут попросить предоставить справку из местной налоговой об уплате всех налогов... Так что лучше не стоит...
8)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:50 
denco писал(а):
Привет. Подозреваю, что если Вы укажите работу на odesk, Вас могут попросить предоставить справку из местной налоговой об уплате всех налогов... Так что лучше не стоит...
8)

Спасибо за замечание! Я на едином налоге, т.е. налоги платим. Конечно, договора я не просил от клиентов на odesk. Как бы теоретически, это могло бы быть плюсом к адаптации в Канаде, но с другой стороны не хочется попасть в ситуацию "донесите справку". Возможно, лучше будет при собеседовании уточнить, что знаю где и как можно искать клиентов для заработка.

Меня больше беспокоит второй пункт - по поводу уже имеющихся клиентов/контрактов и поступления денег на банковский счет в Украине. Может быть кто-то имеет подобный опыт ?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 03:47 

LaBourgeoisie писал(а):
Меня больше беспокоит второй пункт - по поводу уже имеющихся клиентов/контрактов и поступления денег на банковский счет в Украине. Может быть кто-то имеет подобный опыт ?

Лично я бы о подобном скромно бы умолчал. -))

Ну так - зачем загружать людей сложными подробностями?

Если вы специалист в компьютерных технологиях, то ни у кого не возникнет не капли сомнения, что вы найдете работу через неделю после прибытия в Квебек. Зачем городить лишнее?

А то ведь так действительно недолго дойти до уплаты канадских налогов из Украины -)))

Посмотрите сайты по поиску работы в Канаде - гугл найдет вам их штук двадцать.

Там достаточно вакансий для компьютерщиков - от эникейшиков до директоров компаний.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 03:47 

del

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 08:14 
Леша писал(а):
Лично я бы о подобном скромно бы умолчал. -))
Ну так - зачем загружать людей сложными подробностями?

:) Спасибо. А вот все-таки интересно, как быть с налогами в Канаде в таком варинте? Хочу понять легальную схему. Должен ли я буду платить налоги с заработанной суммы денег в Канаде? И легально ли будучи не зарегистрированным как предприниматель в Канаде вести такую деятельность имея статус резидента?

Часовой пояс: UTC − 5 часов