Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 дек 2018, 22:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:40 
Есть ли необходимость сообщать Вене о своём повышении ? Читал, что нужно об изменениях им сообщать. Обязанности почти не изменились. просто теперь стал называться главным инженером-программистом вместо ведущего инженера-программиста.
Не хотелось бы их лишний раз их отвлекать, поэтому спрашиваю.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:34 

Вы основной заявитель? В трудовую запись вносили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 19:36 
Не надо им ничего сообщать такого, что не повлияет на количество баллов или на существенный исход дела, мы с мужем сменили места работа, потом все изменения принесли на интервью, и все. Зачем лишний раз отвлекать работников посольства по незначительному поводу, это может затянуть процесс.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 02:29 
__Yura писал(а):
Вы основной заявитель? В трудовую запись вносили?

Да. Не знаю, но скорее всего нет. Только поправку к контракту нужно было подписать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 02:30 
shilo писал(а):
Не надо им ничего сообщать такого, что не повлияет на количество баллов или на существенный исход дела, мы с мужем сменили места работа, потом все изменения принесли на интервью, и все. Зачем лишний раз отвлекать работников посольства по незначительному поводу, это может затянуть процесс.

Вот я тоже так подумал. Лучше их не беспокоить мелочами.

Спасибо ответившим.

Заголовок сообщения: Работа
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:00 

Как человек прошедший всю процедуру от начала и до конца (визы в паспорте, билеты в кармане), настоятельно рекомендую уведомить посольство об изменении должности. Не парьтесь по поводу того, что вы их грузите работой. Это их обязанность сортировать почту и подшивать ее в дело. Но если вдруг, на каком то из этапов, у какого то ретивого сотрудника посольства возникнет к вам вопрос почему вы не уведомили посольство об изменниях (утаили), вы не сможете ничего внятного ответить. И СОТРУДНИК ПОСОЛЬСТВА БУДЕТ ПРАВ!!! Вы обязанны уведомить посольство обо всех существенных изменениях в личной жизни и профессиональной деятельности. В результате вам прийдется доказывать что вы не слон и что ваши обязанности не отличаются (ТОГДА ПОЧЕМУ ИЗМЕНИЛОСЬ НАЗВАНИЕ ДОЛЖНОТИ ЕСЛИ НЕ МОМЕНЯЛИСЬ ОБЯЗАННОСТИ??????), и что вам на форуме посоветовали не беспокоить понапрасну... Не слушайте ересь. В такой ситуации лучше перебдеть чем недобдеть. А советы давать очень легко, особенно когда ни чем не рискуешь, а рискует посторонний не известный тебе человек. :twisted: :evil:
Возьмите справку с места работы с указанием вашей должности и отправьте в посольство. Скажите в отделе кадров, что вам справка нужна для банка для оформления кредита или еще для чего то там. Придумайте. Я за время прохождения иммиграционной процедуры поменял четыре или пять должностей и два места работы. Все справки с изменениями приносил в посольство. В результате ни одного глупого вопроса и ни одной проверки на федеральном этапе. Для них ГЛАВНОЕ - ВАША ЧЕСТНОСТЬ. ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОБМАН ВЫ СРАЗУ ВЫЛЕТАЕТЕ ЗА БОРТ. Думайте сами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:14 

у меня муж (основной заявитель) сменил работу, уже после подачи доков. Я спросила у Лизы, надо ли уведомлять, она ответила, что не надо, просто принесите доп доки на интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 14:34 

Как человек прошедший всю процедуру от начала и до конца (билеты отданны стюардессам, джин-тоник выпит на борту транс-атлантического рейса, визы в паспортах зачеркнуты сотрудником иммиграционной службы, ПР-карточки полученны по почте, Бай заключен и так далее), абсолютно ненастоятельно рекомендую спать спокойно.
Не парьтесь в принципе. Отправив документы, через неделю буквально я сменил работу. Жена вдобавок сменила еще и страну проживания (вид на жительство приложили). Стажа у меня хватало на полные баллы - смена работы ничего не меняла. Профессия изменилась - вернулся к истокам - с поста комм. директора вернулся к юристу - баллов это, опять же, не меняло. Переводите страничку с новой записью и приносите на интервью. Искренне уважаемая мною госпожа Люсиль Хорнер уточнила трудовые обязанности на новом месте и все. Но мне очень интересно, на каком именно этапе и какой именно сотрудник посольства должен ретиво спросить: А пачиму? Изменения в трудовой вы приносите на интервью, до этого времени в Вене обрабатывают ваши старые документы. В Бухарест вы трудовую не шлёте, а в формах впишите уже и новое место работы.
Но меня слушать, наверное, не стоит. Я закоренелый еретик и по мою душу костры плачут. Я же уже ничем не рискую, а советы даю из вредности.

Искренне ваш
Дж. Бруно

Заголовок сообщения: Re: Работа
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 14:43 
Anacha писал(а):
Как человек прошедший всю процедуру от начала и до конца (визы в паспорте, билеты в кармане)

А я типа просто рядом проходила, дай, думаю, собью человека с пути истинного:evil:

Anacha писал(а):
и что вам на форуме посоветовали не беспокоить понапрасну... Не слушайте ересь.

конечно же, ересь, ведь только вы знаете наверняка что и как правильно!

Anacha писал(а):
ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ОБМАН ВЫ СРАЗУ ВЫЛЕТАЕТЕ ЗА БОРТ. Думайте сами.

Боже мой, вас так послушать, так все вокруг обманщики, ведь практически все на интервью рассказывают красивые сказки в вопросе Почему Квебек? и Почему решили начать процесс миграции? Или прям все правду говорят, а?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:49 

Svenson писал(а):
Обязанности почти не изменились. просто теперь стал называться главным инженером-программистом вместо ведущего инженера-программиста.

Я даже не знаю, как можно на английский/французский перевести, чтобы адекватно отобразить изменение должности. :lol:

Не нужно сообщать, ничего символические перетасовки по месту работы в ваших иммиграционных переспективах не меняют, но если очень хочется - то можно.

Часовой пояс: UTC − 5 часов