Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 авг 2018, 21:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:57 

Tory08 писал(а):
Тогда почему минималку платят ежемесячно, а это суммы за год?
Какую "минималку" платят помесячно?
На указанной станице только у одной суммы есть слово mensuel -- это пособие на ребенка ...эээ... скажем так, инвалида.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:58 

Да, Вы правы! Нашла на другом сайте, что это суммы за год. Обломчик вышел... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:08 

Ну, жизнь в принципе несправедлива. Обычно, чтобы что-то иметь, работать приходится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:08 

На ребенка инвалида 174$в месяц?Я правильно понимаю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:15 

Galochka писал(а):
Я так понимаю, это минимальная месячная помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:37 

Foenix писал(а):
Galochka писал(а):
Я так понимаю, это минимальная месячная помощь.
Спасибо за ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:06 

PIX писал(а):
Цитата:
Почему никаких послаблений? Schedule 1, строка 367.

- Я сказал практически никаких а не вообще никаких. 2000 в год можно сравнить с 10К на себя и 10К на жену?
Цитата:
Просто пособия рассчитаны ну никак не на семьи с хорошим доходом.

- Ок, допустим пособия расчитаны на бедных. У нас вышло если доход на 3х поделить за первый год не так уж и много - ниже среднего вышло - зато детские порезали с 277 до 77. А в госконторах вообще кричали что мы богачи млять. Всем было наплевать сколько у нас детей и доход даже несильно большой резал чиновникам глаза. А тогда почему не дают существенных налоговых послаблений, хотябы.

Да вы правильно рассуждаете. Дети очень дорогое удовольствие, в основном из-за садика, потом универа-колледжа. Сравнить расходы на взрослого человека и ребенка, разве на жену, которая не хочет работать, нужно тратить минимум 1000-1400 в месяц? Конечно нет. А если детей больше, то умножаем. Правда, когда детей 2 и больше выгодней становиться взять няню на дом. Или жену засадить дома, если у нее доход средненький. В сад желательно записываться при рождении, или искать район, где с етим проще. Или няню.
У меня много знакомых которые предпочли завести одну или две собачки вместо детей. И судя по возрасту, так собачек и будут предпочитать, так как возраст приближается к 40 или за 40.

Последний раз редактировалось NatP 08 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 23:44 

NatP писал(а):
У меня много знакомых которые предпочли завести одну или две собачки вместо детей. И судя по возрасту, так собачек и будут предпочитать, так как возраст приближается к 40 или за 40.

Если это не по здоровью, то большую глупость в жизни сделать сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:01 

Tinos писал(а):
NatP писал(а):

Поживете в Канаде, увидите, такой выбор далеко не редкость. Слышала когда-то в раздевалке, одна женщина лет 48 с другой разговаривала. "Как же хорошо что мы с мужем не завели ребенка!" Так что даже и не жалеют :) Сбсно поетому нас в Канаду и пускают, так что все к лучшему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 03:49 

NatP писал(а):
Поживете в Канаде, увидите, такой выбор далеко не редкость. Слышала когда-то в раздевалке, одна женщина лет 48 с другой разговаривала. "Как же хорошо что мы с мужем не завели ребенка!" Так что даже и не жалеют :) Сбсно поетому нас в Канаду и пускают, так что все к лучшему.

Так могут рассуждать только психически не здоровые люди .
Дык ни какая Канада не заменит счастья иметь собственных детей. Куда только мир катится?Совсем у людей крыша поехала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:01 

NatP писал(а):
Tinos писал(а):
NatP писал(а):

Для меня это недоженщина, пустоцвет...Не уважаю!

Зажигалка - потрясающий предмет. Они ничьи, всегда общие. Сегодня она у тебя, завтра у Наташи, послезавтра у Лёши. Напоминает отношения между людьми. Мы все меняем друг друга, мы все чьи-то зажигалки. А если остановишься на одной, значит, бросил курить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:09 

Маркиза ангелов писал(а):
Так могут рассуждать только психически не здоровые люди .
Дык ни какая Канада не заменит счастья иметь собственных детей. Куда только мир катится?Совсем у людей крыша поехала.
Она же писал(а):
Мужчина как мышка . С виду хорошенький , пушистый зверёк , а как заведёшь дома , сразу хочется отравить !

Marinti писал(а):
Для меня это недоженщина, пустоцвет...Не уважаю!
Она же писал(а):
Зажигалка - потрясающий предмет. Они ничьи, всегда общие. Сегодня она у тебя, завтра у Наташи, послезавтра у Лёши. Напоминает отношения между людьми. Мы все меняем друг друга, мы все чьи-то зажигалки. А если остановишься на одной, значит, бросил курить

И психическое здоровье, и обект уважения налицо.

Может, прежде чем судить кого-то, стоит внимательно посмотреть в зеркало?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:12 

Foenix, совершенно верно - в зеркало порой смотреться бывает полезней, чем делать выводы о людях на основании нарытых вами цитат... Если уж вы беретесь воспитывать, то не надо демострировать в ответ свой дурной пример.

Да! Могу повторить еще раз. Специально для вас - я не понимаю женщин, которые, имея здоровье, не рожают детей, ну видите ли нет у них материнского инстинкта. Я считаю их ущербными в виду отсутствия этого самого инстинкта. Это сугубо мое мнение, которое я здесь озвучила.

П.С А по поводу "Зажигалок" - всего лишь интересная метафора с точки зрения стилистики, а не принцип МОЕЙ жизни. :lol: Смотрите глубже и не делайте выводы по верхушкам.

Последний раз редактировалось Marinti 09 фев 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:28 

NatP писал(а):
, одна женщина лет 48 с другой разговаривала. "Как же хорошо что мы с мужем не завели ребенка!" Так что даже и не жалеют :)

Может, это просто потому, что ей не с чем сравнить?
Вот если бы у нее был ребенок, а потом она его не дай Бог потеряла, и больше не смогла бы иметь детей - хотела бы я послушать ее мнение в этом случае...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:57 

Цитата:
Дык ни какая Канада не заменит счастья иметь собственных детей.

+1

Цитата:
разве на жену, которая не хочет работать, нужно тратить минимум 1000-1400 в месяц? Конечно нет

- Конечно да )
- Тем не менее расходов на детей от этого меньше не становиться. Особенно когда хочешь дать ребенку все самое лучшее во всем - в развлечениях, в еде,в вещах,в игрушках,в книгах, в спорте и в образовании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:06 

PIX писал(а):
Цитата:
Дык ни какая Канада не заменит счастья иметь собственных детей.

+1

Цитата:
разве на жену, которая не хочет работать, нужно тратить минимум 1000-1400 в месяц? Конечно нет

- Конечно да )
- Тем не менее расходов на детей от этого меньше не становиться. Особенно когда хочешь дать ребенку все самое лучшее во всем - в развлечениях, в еде,в вещах,в игрушках,в книгах, в спорте и в образовании.

+100

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:08 

Феникс,то что вы запостили, не делает вам чести.
Порылись тут,покопались там ,чего то там слепили "из того что было" и пошло-поехало....
Мне даже очень хорошо смотреться в зеркало и не вам меня учить уважению милейший.
Я воспитываю своего ребенка одна и как бы мне не было иногда тяжело морально и физически, приходя домой после работы,его один поцелуй и "мама" и я неимоверно счастлива. Мне дико даже подумать о людях (не имеющих проблем со здоровьем), а вот так из за принципа не хотящих иметь детей из за своего собственного эгоизма, что вам сказать? Мне жаль этих людишек

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:33 

Marinti писал(а):
Foenix, совершенно верно - в зеркало порой смотреться бывает полезней, чем делать выводы о людях на основании нарытых вами цитат... Если уж вы беретесь воспитывать, то не надо демострировать в ответ свой дурной пример.

Да! Могу повторить еще раз. Специально для вас - я не понимаю женщин, которые, имея здоровье, не рожают детей, ну видите ли нет у них материнского инстинкта. Я считаю их ущербными в виду отсутствия этого самого инстинкта. Это сугубо мое мнение, которое я здесь озвучила.

П.С А по поводу "Зажигалок" - всего лишь интересная метафора с точки зрения стилистики, а не принцип МОЕЙ жизни. :lol: Смотрите глубже и не делайте выводы по верхушкам.
1. Зеркала у вас, я так понимаю, нет? :lol:
2. Цитаты я не "рыл", не переоценивайте себя.
3. Ээээ... Не затруднит ли вас уточнить, какой именно "дурной пример" я продемонстрировал?
4. О личном мнении. Лично я невысокого мнения о любителях красивых фраз, которые используют их (фразы) по поводу и без.
5. О совете смотреть глубже. Кхм... Ладно, пропустим.
6. Решение иметь или не иметь детей -- личное дело каждого. Я может и не понимаю таких людей, но считать их ущербными... Кстати, в Канаде еще и нетрадиционно ориентированных много, и и разноцветных. Мож не стоит себя расстраивать и ехать сюда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:45 

Феникс,то что вы запостили, не делает вам чести.
Порылись тут,покопались там ,чего то там слепили "из того что было" и пошло-поехало....
Мне даже очень хорошо смотреться в зеркало и не вам меня учить уважению милейший.
Я воспитываю своего ребенка одна и как бы мне не было иногда тяжело морально и физически, приходя домой после работы,его один поцелуй и "мама" и я неимоверно счастлива. Мне дико даже подумать о людях (не имеющих проблем со здоровьем), а вот так из за принципа не хотящих иметь детей из за своего собственного эгоизма, что вам сказать? Мне жаль этих людишек
1. Я запостил то, что вы высказали. Как высказанное вами может не делать чести мне?
2. Не переоценивайте себя, не рылся, не копался ни минуты, а уж лепить что-либо...
3. Если вам действительно комфортно смотреть в зеркало, то учить уважению к другим вас надо. Кстати, а что не так со мной?
4. Вы знаете, таких вот "людишек", ни разу не вписывающихся в ваше мировоззрение, существет превеликое множество: чайлд-фри, геи, лесбиянки, самых разных цветов и вероисповедований. Что дает вам право считать их "людишками"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:49 

Foenix писал(а):
Кстати, в Канаде еще и нетрадиционно ориентированных много, и и разноцветных. Мож не стоит себя расстраивать и ехать сюда?

Я за свою жизнь успела пожить в России,Украине,Бельгии и теперь в Израиле.
Люди с нетрадиционной ориентацией меня окружают всегда ,работа у меня такая :D , я этих людей обожаю и некоторые из них мои лучшие друзья. Так что не делайте "салат". Я имела ввиду совсем другое, не придумывайте того,чего я не говорила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:58 

Я за свою жизнь успела пожить в России,Украине,Бельгии и теперь в Израиле.
Люди с нетрадиционной ориентацией меня окружают всегда ,работа у меня такая :D , я этих людей обожаю и некоторые из них мои лучшие друзья. Так что не делайте "салат". Я имела ввиду совсем другое, не придумывайте того,чего я не говорила.
Девушка, а вы знаете разницу между салатом и обобщением? Общее в данном случае то, что все эти люди -- другие. Понравится ли вам, если я ваших лучших друзей начну называть уродами или извращенцами, оправдывая это тем, что это мое личное мнение?
Так может стоит более уважительно относиться к другому мнению, выбору, стилю жизни, тем более что он ни в малейшей степени не затрагивает ваш?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 01:27 

Одно дело, когда выбираешь, грубо говоря, с кем сексом заниматься, а другое, когда в традиционных отношениях пара отказывается от детей. Повторюсь, если это не связанно со здоровьем – самая большая глупость. Правда тому, у кого нет детей, это может быть крайне сложно понять.

Может быть вы конечно правы в том, что
Цитата:
Так может стоит более уважительно относиться к другому мнению, выбору, стилю жизни, тем более что он ни в малейшей степени не затрагивает ваш?

нам же лучше, что такие не размножаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 02:42 

Цитата:
1. Зеркала у вас, я так понимаю, нет? :lol:

Вы знаете хоть одну женщину, у которой нет зеркала? Зеркал полно. Смотрюсь регулярно. Не беспокойтесь. :D

Цитата:
2. Цитаты я не "рыл", не переоценивайте себя.

Да. Вы просто проходили мимо и решили побыленькому оставить свой след, толком не разобравщись....

Цитата:
3. Ээээ... Не затруднит ли вас уточнить, какой именно "дурной пример" я продемонстрировал?

Объясню с удовольствием. Во-первых, вы ратуете за толерантность и демократию, а сами крайне остро воспринимаете наличие другого мнения.
Во-вторых, то, как вы подали свою претензию и есть дурной пример. Вы вышли с транспарантом: "Посмотрите, люди, одна меняет мужчин, как зажигалки, другая вообще их за людей не считает. И эти женщини смеют кого-то судить!" Именно это вы тут транслировали своим постом, таким образом пытаясь заткнуть рты? Это не делает вам чести, повторюсь...

Цитата:
4. О личном мнении. Лично я невысокого мнения о любителях красивых фраз, которые используют их (фразы) по поводу и без.

Вот именно, для вас это просто "красивые фразы", потому что вы не женщина и никогда не поймете суть. Вы любитель обобщать, это я уже поняла.
Не надо трогать такие тонкие материи походя и патетично приплетать (обобщать) сюда геев, разноцветных и пр. Это разные вещи и знаете почему? Потому что женщина, отказваясь рожать детей, демонстрирует недоразвитость своих душевных качест, свой эгоизм и моральное уродство, если хотите...Чернокожий человек, просто чернокожий... Ощущаете разницу? Мне понятно, когда женщина не хочет детей в 18, 20 и даже 25 лет, но когда-то такой момент должен настать, а если он не настает, то см. выше.
Кстати, красивых фраз вы уже тоже порядочно написали.

Цитата:
5. О совете смотреть глубже. Кхм... Ладно, пропустим.

А зря...Совет дельный

Цитата:
6. Решение иметь или не иметь детей -- личное дело каждого.

Да ради Бога. Я этого права не отнимаю. Я лишь озвучила свое отношение к людям, принимающим такие решения.
У нас у всех есть какие-то критерии оценивания людей - мужчин и женщин. Я очень уважаю женщин с развитым материнским инстинктом, хороших матерей и рада за их детей и мужей, напротив я не уважаю женщин-пустоцветов (без причины) по жизни.
Я очень сочувствую женщинам, которые хотят и не могут родить, которые проходят через умопомрочительные обследования и операции что бы забеременеть - они для меня вообще героини...
Считайте, что это мой пунктик. :) И если мои суждения могут кого-то обидеть, ну что поделаешь?
Я тоже не вписываюсь в чьи-то критерии и это нормально...

Цитата:
Кстати, в Канаде еще и нетрадиционно ориентированных много, и и разноцветных. Мож не стоит себя расстраивать и ехать сюда?

Хм...Их и в России много и и меня это абсолютно не расстраивает. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:27 

Marinti писал(а):
Вы знаете хоть одну женщину, у которой нет зеркала? Зеркал полно. Смотрюсь регулярно. Не беспокойтесь. :D
Смотреть и видеть -- разные вещи. А вы таки именно "смотритесь".
Marinti писал(а):
Объясню с удовольствием. Во-первых, вы ратуете за толерантность и демократию, а сами крайне остро воспринимаете наличие другого мнения.
Во-вторых, то, как вы подали свою претензию и есть дурной пример. Вы вышли с транспарантом: "Посмотрите, люди, одна меняет мужчин, как зажигалки, другая вообще их за людей не считает. И эти женщини смеют кого-то судить!" Именно это вы тут транслировали своим постом, таким образом пытаясь заткнуть рты? Это не делает вам чести, повторюсь...
1. Крайне остро???? Да уж...
2. Дурной пример -- это когда я делаю что-то плохое, а другие за мной повторяют. Ни одного, ни другого не было. Незачет по русскому языку.
3. Пытался заткнуть рты?? Ох уж эти дамочки...
Marinti писал(а):
Вот именно, для вас это просто "красивые фразы", потому что вы не женщина и никогда не поймете суть. Вы любитель обобщать, это я уже поняла.
Не надо трогать такие тонкие материи походя и патетично приплетать (обобщать) сюда геев, разноцветных и пр. Это разные вещи и знаете почему? Потому что женщина, отказваясь рожать детей, демонстрирует недоразвитость своих душевных качест, свой эгоизм и моральное уродство, если хотите...Чернокожий человек, просто чернокожий... Ощущаете разницу? Мне понятно, когда женщина не хочет детей в 18, 20 и даже 25 лет, но когда-то такой момент должен настать, а если он не настает, то см. выше.
Кстати, красивых фраз вы уже тоже порядочно написали.
1. Обобщать любите вы. Я ни одного обобщения не сделал. Снова с русским языком проблемы?
2. Обобщать и приплетать -- понятия разные. Общее (не обобщенное) у геев и чайл-фри то, что они отличаются от большинства.
3. О красивых фразах. Да, я знаю. У меня такой пунктик -- писать не только грамотно, но и красиво.
Marinti писал(а):
А зря...Совет дельный
Ну, раз вы так настаиваете... Если смотришь в лужу, глубину обнаружить сложно.
Marinti писал(а):
Да ради Бога. Я этого права не отнимаю. Я лишь озвучила свое отношение к людям, принимающим такие решения. ... И если мои суждения могут кого-то обидеть, ну что поделаешь?
А я даже не мнение озвучил, а привел ваши же цитаты. Грубо говоря, вы наложили кучу, а я виноват в том, что озвучил что она дурно пахнет???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:23 

Foenix, ваш последний опус напрочь лишен конструктива и каких-либо аргументов. Вы скатились к разговору в формате "я прав", "сам дурак" + приправили его какими-то детсадовскими какашками и выставлением мне каких-то зачетов. Я бы могла ответить вам тем же, но неинтересно, потому что опять получу ответ в духе 10-летнего мальчика, а по делу полный ноль...

На последок... Если вы считаете себя толерантным по отношению к другим людям (да еще дерзаете этому обучать), то это большое ваше заблуждение. Вам до терпимости, как до Луны. Видимо, для вас это всего лишь модная тенденция и пустой звук, иначе бы вы не ввязались в обсуждения подобным образом и не пришли бы к такому результату, который вы показали в своем последнем посте.

За сим откланиваюсь
Удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 11:38 

Девушка, какой конструктив вы хотите? Я всего лишь позволил себе заметить, что осуждать других -- не очень красиво. В ответ получил кучу суждений о себе: о том, что делает и не делает мне чести, о том, что вы имеете право на свое мнение, отрицая точно такое же право у других, о том, что я понимаю и что не понимаю. В общем, стандартное бабцовое поведение, увы.
Откланиваться не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:38 

может вам в личке пообмениваться любезностями? читать неприятно, да и тему засорили...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:18 

NatP писал(а):
PIX писал(а):
Цитата:

- Я сказал практически никаких а не вообще никаких. 2000 в год можно сравнить с 10К на себя и 10К на жену?
Цитата:

- Ок, допустим пособия расчитаны на бедных. У нас вышло если доход на 3х поделить за первый год не так уж и много - ниже среднего вышло - зато детские порезали с 277 до 77. А в госконторах вообще кричали что мы богачи млять. Всем было наплевать сколько у нас детей и доход даже несильно большой резал чиновникам глаза. А тогда почему не дают существенных налоговых послаблений, хотябы.

Да вы правильно рассуждаете. Дети очень дорогое удовольствие, в основном из-за садика, потом универа-колледжа. Сравнить расходы на взрослого человека и ребенка, разве на жену, которая не хочет работать, нужно тратить минимум 1000-1400 в месяц? .

Как у вас получается 1000 в месяц? Садик за 7 долларов в день всегда можно найти, если ходить в дорогой, то это максимум 12 долл/день после возврата, итого только 150-300 долл/месяц за садик. Остальные расходы на ребенка еще максимум долларов 300 в месяц.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:32 

Foenix писал(а):
осуждать других -- не очень красиво.

Поддерживаю! Одно дело - сказать, что не представляешь своей жизни без детей и не понимаешь тех, кто не желает их иметь, а другое - сказать, что они какие-то ненормальные и т. д.
Сори за флуд, но скоро в этой теме флудом можно будет называть сообщения по первоначальному вопросу :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:16 

Gavana писал(а):
NatP писал(а):
PIX писал(а):
Цитата:

Цитата:

Да вы правильно рассуждаете. Дети очень дорогое удовольствие, в основном из-за садика, потом универа-колледжа. Сравнить расходы на взрослого человека и ребенка, разве на жену, которая не хочет работать, нужно тратить минимум 1000-1400 в месяц? .

Как у вас получается 1000 в месяц? Садик за 7 долларов в день всегда можно найти, если ходить в дорогой, то это максимум 12 долл/день после возврата, итого только 150-300 долл/месяц за садик. Остальные расходы на ребенка еще максимум долларов 300 в месяц.

Пардон, в Квебеке садик может дешевле, я по Онтарио сужу. И я не только про садик, вообще про содержание детей. + Еда, памперсы, одежда и пр. расходы. Билеты на самолет :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов