Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 июн 2018, 00:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 147  След.

Апрельский день, когда мы всех соберет Монах )))
Опрос закончился 28 апр 2011, 13:11
16 14%  14%  [ 4 ]
17 0%  0%  [ 0 ]
23 11%  11%  [ 3 ]
24 14%  14%  [ 4 ]
30 61%  61%  [ 17 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:31 

Papatya писал(а):
alena_vio писал(а):
Papatya писал(а):

а сколько баллов за профессию подходящую дают?

Смотря за какую профессию!!!!

Посмотрите вот здесь - сколько баллов за какую профессию

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... mation.pdf

Вот здесь - сколько баллов за привилегированную еще прибавляют

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf

Спасибо, нало глубоко изучать списки. Может вы знаете (ну, вдруг, совпало у вас), есть ли в списки и сколько баллов дается за Инженера по эксплуатации зданий и сооружений или за Инженера водоснабжения и канализации??

К сожалению, в этом вопросе помочь не смогу. просто не знаю. Изучите список внимательно. Думаю, Вы сможете и самостоятельно разобраться.
Могу только точно сказать, что инженер - это профессия, требующая вступления в профессиональный Орден и строго регламентированная.
Даже, если у Вас имеется диплом специалиста в одной из этих специальностей, опыт работы вне Квебека, но вы не являетесь членов Ордена, Вы не имеете права называть себя в Квебеке соответствующим титулом, употреблять его на визитных карточках, претендовать на соответствующую работу.
Более подробно по поводу Ордена почитайте здесь http://www.razgovory.com/wiki/index.php ... 0%B8%D0%B8
В целом, Ордена бояться нечего :) (у меня у самой профессия, требующая вступления в Орден). Только вот думаю, что уровень французского низкий себе с такой профессией не поставишь, тк одно из профессиональных требований - высокий уровень франсе. Но это только мои суждения по поводу уровня языка :)

Вау!!! Уже 2 года здесь!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:34 

alena_vio писал(а):
Papatya писал(а):
alena_vio писал(а):
Papatya писал(а):

а сколько баллов за профессию подходящую дают?

Смотря за какую профессию!!!!

Посмотрите вот здесь - сколько баллов за какую профессию

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... mation.pdf

Вот здесь - сколько баллов за привилегированную еще прибавляют

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... maines.pdf

Спасибо, нало глубоко изучать списки. Может вы знаете (ну, вдруг, совпало у вас), есть ли в списки и сколько баллов дается за Инженера по эксплуатации зданий и сооружений или за Инженера водоснабжения и канализации??

К сожалению, в этом вопросе помочь не смогу. просто не знаю. Изучите список внимательно. Думаю, Вы сможете и самостоятельно разобраться.
Могу только точно сказать, что инженер - это профессия, требующая вступления в профессиональный Орден и строго регламентированная.
Даже, если у Вас имеется диплом специалиста в одной из этих специальностей, опыт работы вне Квебека, но вы не являетесь членов Ордена, Вы не имеете права называть себя в Квебеке соответствующим титулом, употреблять его на визитных карточках, претендовать на соответствующую работу.
Более подробно по поводу Ордена почитайте здесь http://www.razgovory.com/wiki/index.php ... 0%B8%D0%B8
В целом, Ордена бояться нечего :) (у меня у самой профессия, требующая вступления в Орден). Только вот думаю, что уровень французского низкий себе с такой профессией не поставишь, тк одно из профессиональных требований - высокий уровень франсе. Но это только мои суждения по поводу уровня языка :)

Спасибо! Будем изучать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 09:39 

:))) Удачи :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:38 

дайте ссылочку подсчета баллов и списка профессий на РУССКОМ...если есть...спасибо

Заголовок сообщения: ?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:45 

ALEX1981 писал(а):
дайте ссылочку подсчета баллов и списка профессий на РУССКОМ...если есть...спасибо

И может кто знает, кто в списке профессий монтажник ПВХ (окна-двери из пластика и алюминия),и медсестра?спасибо.С подсчетом баллов так же вопросы... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:40 

Монтажник ПВХ- это квалификация по диплому?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:24 

Papatya писал(а):

ищите ingenieur civil код 2131
ну или genie civil
вроде на данный момент 6 для основного заявителя и 2 для вспомогательного

вот вам ссылка на тех чьи специализации считаются civil
http://imt.emploiquebec.net/mtg/inter/n ... p&pro=2131

Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 03:07 

MSik писал(а):
Монтажник ПВХ- это квалификация по диплому?

диплом юрист,правоведение(милиция),а монтажником работал около 2 -х лет,на есть возможность закончить курсы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 07:36 

Так вам необходимо считать баллы по специальности с диплома, а не по роду занятия в данный момент. Я, конечно, не скажу за всю Одессу......., но все что связано с констракшеном в Торонто, то востребовано и установка окон и дверей в том числе.

Заголовок сообщения: ?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 07:42 

MSik писал(а):
Так вам необходимо считать баллы по специальности с диплома, а не по роду занятия в данный момент. Я, конечно, не скажу за всю Одессу......., но все что связано с констракшеном в Торонто, то востребовано и установка окон и дверей в том числе.

По диплому моя профессия не востребована,может подойдет жена?Она медсестра...А на сколько реально найти работу дистанционно?Из Минска?Имеется запись в трудовой монтажник ПВХ и алюминия 4-го разряда...и куча нелегальной (без записи в трудовой)деятельности,ее не учтут?Спасибо за ответы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 11:21 

Я б на вашем месте делал главным аппликантом вашу жену, ей накинут баллов за специальность и немало. А про найти работу дистанционно, то в этом случае надо быть реалистами, это тоже самое, что кто-то будет искать работу с Канады в РБ по не слишком квалифицированным вакансиям и его будут ждать, нонсенс) Просто изучите кандский рынок труда на возможность трудоустройства по вашим профессиям, сделайте распечатки и принесите на интервью, чтоб офицер видел, что вы действительно подготовлены к канадским реалиям жизни))) Только убеждать придется на французском и с менее важными элементами английского)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:31 

Баллы считаем вот здесь http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nthese.pdf
На русском, к сожалению, не имеется. Но здесь совсем не сложный франсе, так что, думаю, со словарем осилите. Если что непонятно будет, пишите - разъясним.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 01:50 

katinas писал(а):
Papatya писал(а):

ищите ingenieur civil код 2131
ну или genie civil
вроде на данный момент 6 для основного заявителя и 2 для вспомогательного

вот вам ссылка на тех чьи специализации считаются civil
http://imt.emploiquebec.net/mtg/inter/n ... p&pro=2131

Хм... если я правильно все понял... то по такой же специализации, но с дипломом техникума (колледжа) дают 12 баллов?
И может кто подскажет... за диплом ПТУ, по некоторым специальностям, дают больше балов , чем за университет, нужны в Квебеке работяги видимо : ). Я гайки, допустим, крутить умею.. но образование высшее.. а можно ли "понизить" свой диплом до рабочего? или надо обязательно иметь стаж по рабочей специальности? Просто у меня диплом и колледжа и универа... считаю баллы.. и не могу определиться какое образование принесет максимум баллов.
Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:59 

Ребята, посоветуйте репетитора в Минске. Учим с середины декабря, но на слух не воспринимаем вообще, с разговором то же. Грамматика все время отнимает. Хотелось бы готовиться непосредственно по темам интервью, а Попову Казакову попутно. Может кто-то ииз уже прошедших интервью или уехавших с учетом того что нужно в языке(на этом этапе) ,а что нет кого-нибудь порекомендует. А то наша тетечка учит студентов в инязе, у которых несколько лет вперед, ну и нас по той же методе.

Заголовок сообщения: y
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:32 

Алла писал(а):
Ребята, посоветуйте репетитора в Минске. Учим с середины декабря, но на слух не воспринимаем вообще, с разговором то же. Грамматика все время отнимает. Хотелось бы готовиться непосредственно по темам интервью, а Попову Казакову попутно. Может кто-то ииз уже прошедших интервью или уехавших с учетом того что нужно в языке(на этом этапе) ,а что нет кого-нибудь порекомендует. А то наша тетечка учит студентов в инязе, у которых несколько лет вперед, ну и нас по той же методе.
k
. 80292656248 Ольга Ясюкайтис. За полтора года подняла с нуля

Заголовок сообщения: y
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:33 

Алла писал(а):
k
мне ее порекомендовали,

Заголовок сообщения: Re: y
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:41 

[/quote]k
мне ее порекомендовали,[/quote]
Спасибо,нам нужно побыстрее и именно для итервью

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 03:50 

Алла,

я написала Вам в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:15 

Ребята, всем огромное спасибо, будем думать , благо теперь выбор есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 03:45 

Может кто кинет ссылочкой по поводу обмена паспорта.Читала где-то Инна в белорусском паспорте получилась Ina, у меня та же ситуация, плюс у мужа фамилия китайская получается. Хотелось поменять до подачи документов, а где читала об этом - не найду :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 05:52 

Алла писал(а):
Может кто кинет ссылочкой по поводу обмена паспорта.Читала где-то Инна в белорусском паспорте получилась Ina, у меня та же ситуация, плюс у мужа фамилия китайская получается. Хотелось поменять до подачи документов, а где читала об этом - не найду :oops:

Зачем вам ссылочки - фотографируетесь, идете в свой паспортный стол и меняете паспорт. Причина: "У сувязi з нягоднасцю для карыстання".
Или если неправильно транскрипцию написали то в связи с неправильными данными. Паспортистка вам подскажет. Я недавно менял паспорт из за того, что паспорт выдали до 2000 года именно с негодностью для использования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 07:57 

escapefromminsk писал(а):
Алла писал(а):

Зачем вам ссылочки - фотографируетесь, идете в свой паспортный стол и меняете паспорт. Причина: "У сувязi з нягоднасцю для карыстання".
Или если неправильно транскрипцию написали то в связи с неправильными данными. Паспортистка вам подскажет. Я недавно менял паспорт из за того, что паспорт выдали до 2000 года именно с негодностью для использования.

паспорт выдан в 2008 ,нягоднасць не пройдет, транскрипция тоже правильная, но с БЕЛОРУССКОГО. Т.е. вариант Aliaksandr плюс китайская фамилия. В паспортном сказали, что транскрипция с государственного языка правильна .Во вторник пойду ругаться

Заголовок сообщения: розенблат
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 02:26 

Розенблат не советую ни кому! :evil: если у кого есть вопросы,спрашивайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 04:20 

alena_vio писал(а):
Алла, я написала Вам в личку.

Напишите пожалуйста и мне... Нам с мужем тоже нужен репетитор по франсе.. и желательно специализированно для интервью.. у меня французский на нуле.. а вот у мужа... он учил его с 4 класса, но в институте не пользовался и сейчас у него по работе только английский.. Думаю, что если репетитор хороший-толковый то поднимет его знания... :) Заранее, огромное спасибо :) А Вам alena_vio - ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ПОМЕНЬШЕ НЕРВОВ на интервью... держим за Вас кулачки :)

Заголовок сообщения: Re: розенблат
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 05:25 

djn,kby писал(а):

обосновывать нужно. претензии в студию. думаю, всем новичкам интересно будет узнать про конкретно Ваш случай.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 06:58 

Artur & Irene писал(а):
djn,kby писал(а):

обосновывать нужно. претензии в студию. думаю, всем новичкам интересно будет узнать про конкретно Ваш случай.

Солидарен с Артуром... :lol:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:17 

djn,kby писал(а):

согласна. Обращались к ним в декабре,оговорив предварительно ,что речь пойдет о Квебеке. На консультации неправильно посчитали баллы, за возраст и образование осн. заявителя, особо настаивали на канадской иммиграционной фирме стоимостью, если не ошибаюсь около 7 тыс у.е. или на худой конец на их услугах .Обещали репетитора по франсе посоветовать, но воз и ныне там. И потом еще пару раз звонили с предложениями о скидочках на их услуги. На форуме почерпнули гораздо больше правильной и нужной информации, чем за 100-тысячную консультацию "специалистов"

Заголовок сообщения: Re: розеннблатт
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:48 

обосновываю: пришли мы к ним полными новичками в 2008 оформляться по федералке. В то время уже им было известно, что будет меняться иммиграционное законодательство, но нам этого не сообщили, а напротив уверяли ,что у нас отличные шансы и плюс адвоката в том ,что он может переподавать наши документы 3 раза. В конце года мы узнаем ,что не попали в список 38 профессий !!! По совету "опытного" адвоката мы немного по другому интерпретируем перевод профессии, переподаем(также как и 40 других клиентов!!!!!) НО нам все равно не открывают файл по причине.........угадайте какой? Не совпадения должностных обязанностей у нас с обязанностями по этой профессии в Канаде! Супер "опытный" адвокат даже не удосужился перепроверить и подсказать........ Самое забавное - за 3-ю переподачу нам предложили доплатить еще 2 тысячи....ну так и в чем же смысл такого адвоката?заполнить анкету за 4,5 тысячи???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:40 

indi_vika писал(а):

Напишите пожалуйста и мне...

А Вам alena_vio - ОГРОМНОЙ УДАЧИ И ПОМЕНЬШЕ НЕРВОВ на интервью... держим за Вас кулачки :)

Спасибо большое за "кулачки", очень пригодится :)

Написала Вам в личку. Если что нужно уточнить, пишите :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:28 

Artur & Irene писал(а):
поддерживаем. Воскресенье в 13.00 вокруг флажка ))
а много вас собралось? когда в следующий раз собираться будете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4408 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов