Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 19:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 10:08 

sofigal писал(а):
При мне такого порядка еще не было, но позже от знакомых слышала что там речь идет о секундах. В следующий раз постарайтесь делать все оооочччень быстро. Удачи

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 10:17 

Nata Lan писал(а):
Спасибо , жаль что сразу не ответили. Я не поняла ее и присвоили мне на все работах номер. Раз так уж нужно. Все отправила. Теперь жду рассмотрения. Решила написать еще им письмо , что все отправила , может что нибудь еще не хватает ?

Если в чём-то сомневаетесь, то напишите им. Там работают милые люди и достаточно быстро отвечают! Только мне кажется
не стоит писать, что именно вы всё отправили, т.к. отправлять должны УО и работа)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 18:45 

Blade писал(а):
Nata Lan писал(а):
Спасибо , жаль что сразу не ответили. Я не поняла ее и присвоили мне на все работах номер. Раз так уж нужно. Все отправила. Теперь жду рассмотрения. Решила написать еще им письмо , что все отправила , может что нибудь еще не хватает ?

Если в чём-то сомневаетесь, то напишите им. Там работают милые люди и достаточно быстро отвечают! Только мне кажется
не стоит писать, что именно вы всё отправили, т.к. отправлять должны УО и работа)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:07 

Кто-то походил онлайн францизасьён FEL Formule en autoformation ( santé, soins infirmiers)? Стоит ли брать этот курс или лучше взять Formule standard?

Можно ли если захочешь, перейти со стандартного курса на медицинский?

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:46 

Я думал что только после прохождения стандартной программы доступны специальные.

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 06:37 

Добрый день
Собираюсь подавать документы в орден медсестер. В связи с этим появились вопросы
1. у меня есть следующие документы- свид о рождении на русском языке, диплом об окончании средней школы в России и диплом об окончании школы медсестер в Израиле (заканчивала в Барзилае). табель оценок и кол. пройденных часов выдали мне на английском и справка с работы с указанием количества лет стажа работы медсестрой в больнице выдали тоже на английском. Теперь вопрос -свидетельство о рождении и диплом об окончании школы могу ли я сделать их сертифицированные копии у любого нотариуса в Израиле или только в посольстве России в Израиле? Перевод этих документов я должна делать у определенных перводчиков или у любого?
2 Эвалюацию диплома медсестры я должна делать в министерстве эмиграции или в ордене медсестер?
Заранее спасибо за ответы

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:13 

artisan5763 писал(а):
Добрый день
Собираюсь подавать документы в орден медсестер. В связи с этим появились вопросы
1. у меня есть следующие документы- свид о рождении на русском языке, диплом об окончании средней школы в России и диплом об окончании школы медсестер в Израиле (заканчивала в Барзилае). табель оценок и кол. пройденных часов выдали мне на английском и справка с работы с указанием количества лет стажа работы медсестрой в больнице выдали тоже на английском. Теперь вопрос -свидетельство о рождении и диплом об окончании школы могу ли я сделать их сертифицированные копии у любого нотариуса в Израиле или только в посольстве России в Израиле? Перевод этих документов я должна делать у определенных перводчиков или у любого?
2 Эвалюацию диплома медсестры я должна делать в министерстве эмиграции или в ордене медсестер?
Заранее спасибо за ответы

Эвалюацию диплома мед сестры делает министерство имиграции . Я послала все дипломы в орден, получила номер досье и вместе с номером досье мне прислали письмо, что я должна сделать эвалюацию моих дипломов в министерстве имиграции и только тогда в ордене будут заниматься моим досье.
Св. о рождении переводили и заверяли натариусом
Школьный диплом не посылала(не нужно если есть диплом со школы медсестер)
А вы уже связались с орденом? Они должны вам прислать специальные формуляры которые вы должны заполнить,отослать им и оплатить. А потом уже получаете номер досье .

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 19:29 

Нет, я еще с орденом не связывалась. Когда Вы пишете про связь с Орденом, то имеете в виду эту форму? Это вообще что - запрос на открытие досье?
formulaire de demande d’équivalence en ligne.

Скажите пожалуйста, на сайте ордена указано( ниже), что при запросе на вступление можно посылать или Свидетельство о рождении или attestation de statut d'immigrant

DOCUMENTS OBLIGATOIRES
Certificat de naissance ou attestation de statut d'immigrant(e) ou de citoyenneté canadienne ou de résident(e) permanent(e) si né(e) hors du Canada

Мы видим в постах, что многие посылают Свидетельство о рождении. Может быть можно посылать Certificat de sélection du Québec( он уже на французском) или этот Сертификат не входит в понятие attestation de statut d'immigrant?
Спасибо.

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 05:23 

artisan5763 писал(а):
Нет, я еще с орденом не связывалась. Когда Вы пишете про связь с Орденом, то имеете в виду эту форму? Это вообще что - запрос на открытие досье?

Скажите пожалуйста, на сайте ордена указано( ниже), что при запросе на вступление можно посылать или Свидетельство о рождении или attestation de statut d'immigrant

DOCUMENTS OBLIGATOIRES
Certificat de naissance ou attestation de statut d'immigrant(e) ou de citoyenneté canadienne ou de résident(e) permanent(e) si né(e) hors du Canada

Мы видим в постах, что многие посылают Свидетельство о рождении. Может быть можно посылать Certificat de sélection du Québec( он уже на французском) или этот Сертификат не входит в понятие attestation de statut d'immigrant?
Спасибо.

Сначала вы посылаете в орден письмо о том что вы хотите работать в Квебеке как медсестра , что у вас есть соответстующее образование , опыт работы и вы сейчас находитесь в процессе иммиграции. Затем они вам отвечают. Они вам высылают квитанцию на оплату , вы платите и затем начинаете посылать им документы. Свидетельство о рождении , я брала копию в загсе московском , переводила на английский и это послала. Прошло.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 05:32 

tashl писал(а):

Св. о рождении переводили и заверяли натариусом

Я вот смотрю ( ниже на фр.), что нельзя у любого переводчика делать перевод. У кого Вы переводили, в Консульстве в Российском или где?
Tout document présenté dans une langue autre que le français ou l’anglais devra être accompagné d’une traduction certifiée par un membre de l'Ordre des traducteurs, terminologues et interprètes agréés du Québec, ou par un représentant consulaire ou diplomatique autorisé.

tashl писал(а):
Школьный диплом не посылала(не нужно если есть диплом со школы медсестер)

У нас есть только список предметов с часами и Лицензия Медсестры ( взяли копию в Мисрад а-Бриют.) А какой у Вас Диплом школы?

tashl писал(а):
А вы уже связались с орденом? Они должны вам прислать специальные формуляры которые вы должны заполнить,отослать им и оплатить. А потом уже получаете номер досье .

То есть сначала заполняем Formulaire de demande d’équivalence, который заполняешь он-лайн и платим 150д, присоединяем доки, что они написали в этом формуляре, а потом они ещё пришлют какие-то бумажные формы для заполнения, так?

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 05:46 

agent007 писал(а):

Сначала вы посылаете в орден письмо о том что вы хотите работать в Квебеке как медсестра , что у вас есть соответстующее образование , опыт работы и вы сейчас находитесь в процессе иммиграции. Затем они вам отвечают. Они вам высылают квитанцию на оплату , вы платите и затем начинаете посылать им документы.

Спасибо за ответ. Но мы так и не поняли. :oops:
Когда Вы говорите, "сначала вы посылаете в орден письмо...", Вы имеете в иду эту форму ?
Или Вы посылаете бумажное письмо какое-то? :( Зачем тогда эта форма? (выше)
В он-лайновой форме сразу включена оплата - (150долларов), зачем тогда квитанция, на какую сумму?
Разъясните поподробнее пожалуйста. Не раз вижу на форуме, что народ шлёт какие-то письма, но никак не пойму в каком виде и зачем, если есть форма он-лайн.
Спасибо.

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:07 

О , пардон , я вас не правильно поняла ...вы интересуетесь орденом auxiliaire , а я пишу про OIIQ. Процесс вступления у них разный , еще раз извините за неверную информацию...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 06:24 

Я тоже посылала в OIIQ. А вы уверены, что вам нужно подавать в орден auxiliaire ? Сколько лет вы учились?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 07:29 

Медсестра ушла на смену, так что отвечает вагончик. :s4:

Из России есть Высшее образование (не медицинское), а в Изриле в Школе медсестёр делали асабат академаим. Около 2.5 лет обучения. אחות מוסמכת. Несколько лет в пнимит в больнице.

Так вы говорите, что вы сразу на infirmière autorisée идёте. А мы не знаем как лучше. Читали, народ пишет, что, как я понял, типа сначала получите хотя бы Аксильер, а потом как обживётесь, так и доучитесь на infirmière autorisée. Может и нам тоже не отставать...

Не могли бы Вы написать своё мнение, почему лучше не делать поэтапно, а сразу идти на OIIQ, а не OIIAQ ? Какие плюсы и минусы?

О медсестре. С головой всё нормально, не гений, но учёба давалась хорошо. Однако французский пока не очень, хотя занимаемся регулярно.

То есть у вас не было сомнений, что лучше сразу подавать на OIIQ ?

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

Последний раз редактировалось artisan5763 21 янв 2017, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 09:39 

Может быть я ошибаюсь , но зачем делать столь длинный путь , если можно избежать этого ? На курсе intégration à la profession учиться месяцев 7- 9 , и все , на выходе вы infirmière autorisée. Другое дело , что для поступления на эти курсы требуется очень хороший французский , скажем С1 (или С2 скорее ) . Зависит от вас с каким французским Вы приедете.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 02:42 

artisan5763 писал(а):
Медсестра ушла на смену, так что отвечает вагончик. :s4:

Из России есть Высшее образование (не медицинское), а в Изриле в Школе медсестёр делали асабат академаим. Около 2.5 лет обучения. אחות מוסמכת. Несколько лет в пнимит в больнице.

Так вы говорите, что вы сразу на infirmière autorisée идёте. А мы не знаем как лучше. Читали, народ пишет, что, как я понял, типа сначала получите хотя бы Аксильер, а потом как обживётесь, так и доучитесь на infirmière autorisée. Может и нам тоже не отставать...

Не могли бы Вы написать своё мнение, почему лучше не делать поэтапно, а сразу идти на OIIQ, а не OIIAQ ? Какие плюсы и минусы?

О медсестре. С головой всё нормально, не гений, но учёба давалась хорошо. Однако французский пока не очень, хотя занимаемся регулярно.

То есть у вас не было сомнений, что лучше сразу подавать на OIIAQ ?
все это было хорошо лет 5-6 назад, за это время ситуация резко поменялась. В больницах ставки окзильер сократили , вместо этого им предложили бейт аводы, чтобы вообще не остаться без работы они соглашается и идут. То есть резко образовался избыток инфирмиер- окзильер, так это я говорю о тех кто уже " в лодке", то есть в системе. Новичку будет пролезть почти невозможно. И опять же это речь только о бейт аводе. Или идите пробуйте в ордр инфирмиер( но со слабым Франсе это даже не смешно) или попробуйте вообще что то другое(асисстант зубн.врача, ассист . фармаси нет смысла- мало часов и мало работы, рентгенолог- то же самое, нет работы) или сразу на 2 х годичную программу на инфирмиер, если поступите. Франсе нужен, короче. Очень хороший.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 06:04 

sofigal писал(а):
Франсе нужен, короче. Очень хороший.

Спасибо за практический совет. Мы честно сказать, с языком особо не напрягались. Так что с вашей подачи, я думаю теперь нажмём на франсе. Собираемся на курсы institute français. Иврит выучили и французский выучим. В Израиле было по-другому. На учёбу берут с не очень высоким уровнем языка. Но в процессе учёбы язык подтягивается.

А то что Вы говорите - ассистент дантиста, такой диплом также имеется, в Израиле выучилась. Опыт работы правда небольшой, мало было работы и низкая зарплата. Так для ассистента дантиста, достаточно французского более слабого? Тоже вариант работы пока нет С1-С2 франсэ?

И ещё вопрос. Есть ли смысл начинать процесс вступления в Орден медсестёр уже из Израиля, заранее, пока нет такого уровня языка? То есть, нет ли временных рамок от начала процесса и до завершения. Как начинается отчёт этих 2-х лет когда нужно сдать экзамен?

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 08:49 

artisan5763 писал(а):
sofigal писал(а):
Франсе нужен, короче. Очень хороший.

Спасибо за практический совет. Мы честно сказать, с языком особо не напрягались. Так что с вашей подачи, я думаю теперь нажмём на франсе. Собираемся на курсы institute français. Иврит выучили и французский выучим. В Израиле было по-другому. На учёбу берут с не очень высоким уровнем языка. Но в процессе учёбы язык подтягивается.

А то что Вы говорите - ассистент дантиста, такой диплом также имеется, в Израиле выучилась. Опыт работы правда небольшой, мало было работы и низкая зарплата. Так для ассистента дантиста, достаточно французского более слабого? Тоже вариант работы пока нет С1-С2 франсэ?

И ещё вопрос. Есть ли смысл начинать процесс вступления в Орден медсестёр уже из Израиля, заранее, пока нет такого уровня языка? То есть, нет ли временных рамок от начала процесса и до завершения. Как начинается отчёт этих 2-х лет когда нужно сдать экзамен?

Я сразу извиняюсь если тон звучит резко, информации много и я просто хочу вам помочь и изложить ее максимально коротко и понятно, никакой цели обидеть кого то нет. 1) про язык. Франсе это не иврит. Письменный Франсе это тем более не иврит, даже пусть письменный иврит.Как вы правильно поняли про"подтягивание" в процессе учебы не может быть и речи.Поступление на интеграционную программу для инфирмиер этранжер состоит из сдачи письменных экзамено на знание языка( в том числе и написание сочинения за час), а потом успешное прохождение устного интервью с комиссией из 3-4 человек, где каждый из них задает множество вопросов на различные темы и ты отвечаешь.есть одна маааленькая деталь- все поступающие- иммигранты, НО! из стран где Франсе государственный, то есть их родной язык.Я думаю про конкуренцию уровня языка тут же можно закончить.Я училасьв институте Франсе - это все неплохо для приезда сюда и похода в магазин за покупками.Чтобы было еще понятней это примерно как сравнить уровень ученика кита алеф сказать ему сдавать экзамены на багрут последнего класса. Вобщем, это вообще ни о чем.2)Отсчет начинается от вынесения решения ордером плюс 4 года.3) получение перми инфирмиер( а также нахождение работы , это другая песня) и ваша жизнь после приезда сюда это две разные истории. Перми- назовите ее покорением космоса : если есть ооочень хороший язык , в том числе и письменный, супер языковые способности, везение, хорошая нервная система, муж который будет брать ВСЕ на себя- то это минимум 3-3,5 года а максимум может занять и пять- семь- больше лет.А, да, 80 проц моих знакомых работают в батей аводах.С перми инфирмиер.3) чтобы реально жить и работать нужно сейчас забросить все и грызть Франсе. Узнать в ассоциации ассистентов зубного врача что нужно чтобы зарегистрироваться у них- может, послать этот израильский диплом на эвалюацию, может сдать какие то доп.экзамены, может иметь определенное колличество рабочих часов. Если да- то ноги в руки и бегом в Израиле нарпбатывать часы. Вобщем, надо глубоко копать в этом направлении.Работу найти можно. Сама по себе работа не построена на знании языка. 4) а получение перми инфирмиер обозначить как далекую цель, достигать которую параллельно с обычной жизнью можно годы. Это при условии что OIIQ вам вообще не откажет.Если откажет- то связываться с oiiaq на сегодняшний день не имеет смысла. Нет работы. Вобщем , это очень вкратце, удачи!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:42 

sofigal писал(а):
1) все поступающие- иммигранты, НО! из стран где Франсе государственный, то есть их родной язык.

Спасибо за развёрнутый ответ. Если все поступающие франкофоны то значит все остальные медсёстры сразу едут в англоговорящие провинции или куда? ( Извините тоже заранее за глупые вопросы).
sofigal писал(а):

А, да, 80 проц моих знакомых работают в батей аводах. С перми инфирмиер.

И они не жалеют, что потратили столько усилий на получение этого перми? Правда у меня тоже полно знакомых в Бэйт-авотах в Израиле, которые не хотят сами работать в больницах.

sofigal писал(а):
Это при условии что OIIQ вам вообще не откажет.Если откажет- то связываться с oiiaq на сегодняшний день не имеет смысла. Нет работы. Вобщем , это очень вкратце, удачи!

Однако ситуация может поменяться. Вот в Израиле тоже одно время стали маасийот гонять на переквалификацию, а недавно опять курсы для маасийот открыли. Будем оптимистами.

Насчёт OIIАQ.
Мы думаем копать сразу на два ордена.
Может быть интеграционные курсы для oiiaq отдельные от курсов для OIIQ и туда легче поступить? Или все вместе учатся? Если этот перми для OIIQ так трудно добыть, даже на курсы нужно готовиться как в космос :cry: , то пусть будет хотя бы перми для OIIАQ. Без перми вообще работать нельзя. Перми для OIIАQ в целом проще добыть?

Спасибо ещё раз всем за ответы.

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:46 

В англоговорящие провинции едут англофоны :D , то есть например, индийцы- они же знают прекрасно английский,со всех колоний, всякие островные государства- они прекрасно знают английский. Отступление: со мной учились люди, которые одевались на учебу в стиле " красная рубашка- зеленые штаны", на Франсе они естественно говорят прекрасно и пишут также, но вот когда они заговорили также , без акцента, на красивейшем англе..... Вот тут я сползла под парту....Так что не будем лезальзель. Кстати, на англе все то же самое можно сделать и в Кебеке. Если у вас нет первой степени именно по сиуду в другие провинции можно не ехать. Даже если и есть , в последнее время есть случаи когда в Онтарио, например, отказывают.остальное напишу позже

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 16:39 

Насчет изменения ситуации с маасиет- в Израиле их гнали в середине 90х, а вспомнили что они нужны сейчас- то есть 20 лет прошло. Возможно , здесь тоже проснуться, но когда....Знакомые мои которые в батей аводах работают там не из принципа , а потому что смогли найти там работу. Работу вообще найти сложно. Да, да, я знаю о чем я говорю. На работу нанимает отдел кадров, все сиви поступают к ним. Сидит вот такая работница и вообще не понимает- кто ей шлет кандидатуру. После окончания интеграционной программы и до экзамена на получение перми у тебя есть промежуточный статус дающий тебе правоработать с некоторыми ограничениями- он называется " кандидат в профессию".Вот она получает сиви на позицию Сepi(кандидат) а в сиви написано работа медсестрой 15 лет. В лучшем случае она звонит и спрашивает- как же так, если ты Сеpi, то как ты пишешь что стаж работы медсестрой 15 лет. В худшем- она его просто выкинет. Потому что есть строгий алгоритм становления медсестрой . И ничего другое в их голове не укладывается. Это такие этапы : поступление в колледж, после 2 года обучения- экстернат( летом работают экстернами 2-3 мес , привязаны к одной и той же инфирмиер которая им жует каждое их действие), потом окончание колледжа, кандидат в профессию, экзамен на перми, получение перми, устройство на работу, обучение на 1 степень.Пока они учатся у них и часов стажа в разы больше( чем на интеграционной программе, там всего лишь 30 дней), потом кода они на экстернате они еще больше за 2-3 мес нарабатывают навык, поэтому когда они идут как сепи- им приоритет при приеме на работу, потому что они идут туда где были на экстернате. Вот уже шансы неравны. И даже если ты как сепи и она как сепи приняты, есть период пробасьен- 60 рабочих дней, после которых ты можешь вылететь( обычно это происходит раньше), а она останется. Не потому что ты дура ничего не знаешь, а потому что за 30 дней стажа что у тебя был ты еле еле успела въехать в ситуацию- здесь вся система работает по другому.И придя как сепи, тем более как инфирмиер предполагается что ты встала и работаешь абсолютно автономно, через 5 дней ориентации.А работают здесь все каждый за себя со своими больными.На хооорооошем Франсе , естественно.Поэтому и те кто в бейт аводе ни о чем не жалеют, естественно. Даже за это можно уже 3 шляпы снимать.Программа OIIQ и oiiaq абсолютно разная , это два независимых друг от друга организма, условия приема разные, экзамены разные, перми разные, ну и конечно, статус абсолютно разный.В больницу надо попадать как сепи, как инфирмиер уже трудно. Каждые 3 мес есть внутренний михраз( а он одновременно и внутренний и внешний) и почитав объявления просто в интернете может сложиться впечатление что к нам нужно море медсестер, но окрыв его же внутри со своей личной страницы когда он доступен только работникам, я вижу что на все предложенный позиции уже есть кандидаты- где то 3-5 чел, а где то и 30-40, зависит от мисры. Это те кто уже в " лодке", попасть снаружи в таких обстоятельствах почти невозможно.и еще, не надо забывать что все иностранные специалисты здесь в принципе второй сорт- будь ты с Того, Берега слоновой кости или с нитухей лев- хазе с ихилов- это все им здесь абсолютно одинаково- т.е фиолетово.

Заголовок сообщения: Название программы обучения
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:18 

Что пишем для Названия программы в бланке Demande de reconnaissance обучения для такого случая как у нас? - переквалификация людей с ВО на медсестру.
בית ספר לאחיות מוסמכות בית חולים ברזילאי - תוכנית הסבת אקדמאים
Как вы писали?
Спасибо.

7.09- доп доки
11.11- серты
8.12 доки в Сиднее.
21.02- снятие денег
27.02- фед. номер
22.03 доки в Тель Авиве

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:14 

Всем Здравствуйте .
Такой вопрос знакомая девушка закончила медицинский колледж 3 года в отделении "Акушерское дело". После окончание 8 лет беспрерывного стажа медсестрой в роддомах есть соц отчиления итд. Возраст 28 лет. Дает ли её диплом и её стаж хоть какие то баллы? Если да покажите пожалуйста ссылку. Заранее Спасибо.

19-07-2012- Доки в Монреале, 10-09-2015- CSQ! 01-03-2016 Sydney. 08-04-2016- IUC, 28-04-2016-AOR, 19-05-16 M.F. 24-05-2016 Med. passé. 07-06-2016 Lettre PR Fee. 09-06-2016 Med. received. 21-06-16 Чек PR в Варшаве. 24-08-16 Чек в Екасе!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 14:54 

zenzen писал(а):
Всем Здравствуйте .
Такой вопрос знакомая девушка закончила медицинский колледж 3 года в отделении "Акушерское дело". После окончание 8 лет беспрерывного стажа медсестрой в роддомах есть соц отчиления итд. Возраст 28 лет. Дает ли её диплом и её стаж хоть какие то баллы? Если да покажите пожалуйста ссылку. Заранее Спасибо.

У меня была такая ситуация, когда я подавалась в 2011. Акушерское дело и многолетний стаж. Нет, для Квебека это не медсестра и мы смогли пройти только когда я в России закончила медколледж именно по специальности Медсестра( заканчивала по индивидуальной программе с перезачетом большинства предметов, поэтому заняло у меня это 8 месяцев , и перешла работать на хирургическое отделение медсестрой. Плюс все мои описания обязанностей были четко выверены по NOC. Только после этого меня и приоритетом признали, и баллов кучу дали, и без очереди на интервью пригласили. Как сейчас- не знаю, но моя тогдашняя переписка с орденами медсестёр, и вопросы на инфоссессиях давали однозначный ответ- российская акушерка для иммиграции никто). Теперь живя здесь, я понимаю, что это логично.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:55 

Янишка писал(а):
zenzen писал(а):
Всем Здравствуйте .

У меня была такая ситуация, когда я подавалась в 2011. Акушерское дело и многолетний стаж. Нет, для Квебека это не медсестра и мы смогли пройти только когда я в России закончила медколледж именно по специальности Медсестра( заканчивала по индивидуальной программе с перезачетом большинства предметов, поэтому заняло у меня это 8 месяцев , и перешла работать на хирургическое отделение медсестрой. Плюс все мои описания обязанностей были четко выверены по NOC. Только после этого меня и приоритетом признали, и баллов кучу дали, и без очереди на интервью пригласили. Как сейчас- не знаю, но моя тогдашняя переписка с орденами медсестёр, и вопросы на инфоссессиях давали однозначный ответ- российская акушерка для иммиграции никто). Теперь живя здесь, я понимаю, что это логично.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.

19-07-2012- Доки в Монреале, 10-09-2015- CSQ! 01-03-2016 Sydney. 08-04-2016- IUC, 28-04-2016-AOR, 19-05-16 M.F. 24-05-2016 Med. passé. 07-06-2016 Lettre PR Fee. 09-06-2016 Med. received. 21-06-16 Чек PR в Варшаве. 24-08-16 Чек в Екасе!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 02:10 

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с формой от ордена ATTESTATION D’ENREGISTREMENT, кто ее должен заполнить? Я с Украины.И еще, в ней есть пункт - дата окончания этой регистрации, как это заполнить? Помогите, кто в курсе. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 07:10 

Мне мой колледж заполнил свидетельство о регистрации. На месте дат начала и конца регистрации, а так же регистрационный номер , поставили прочерки. Орден принял и вопросов не задавал.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 03:43 

Blade, спасибо огромное за ответ. Я уже даже написала в министерство здравоохранения, но мне так никто и не ответил. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 03:27 

Ребята,подскажите, в какой орден обращаться,окзельер,наверное и с чего начать вступление и стоит ли это делать сейчас. Ситуация следующая- подались в 2016 сейчас в процесе иммиграции. диплом медсестры 2г, есть эвалюация написали Soince infirmire DEC... опыт работы в украине 13лет...Я нарисовала себе такую картину-отучится на курсах франсе и его подтянуть максимально и вступить в универ.чтоб получить их образование. Подруга(медсестра) в канаде с 2010 говорит по приезду подтвердится-это ок 7-9 мес учебы и получить право работать.а потом через пару лет идти учится.И что в орден поступать уже сейчас в украине. В идеале хотела бы работать в офтальмологии как и тут,я оптометрист-но в канаде это анверное высшее образование?
Так вот 1. стоит ли вступать в орден сейчас и что делать по прибытию? .
2. На сколько сильный франсе нужен для того чтоб доучится и подтвердится эти 7-9 мес? Когда она приехала имела уровень А2 и благополучно отучилась, у меня сейчас В2 (хотя реально скорее В1) смогу ли я в нынешней ситуации вступить туда и сдать экзамены?
3 И для ордена куда писать, обычное письмо или как форму выше-мне же нужен орден окзильер?
Спасибо огромное всем кто сможет ответить

16.08.2016-подача
1.08.2017-получили списки доков

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 11:39 

Думаю с В1 в орден не вступите, хотя язык во вторую очередь спрашивают, сразу диплом, потом опыт работы если диплом подходит, а нет - учиться.

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов