Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 окт 2018, 13:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2939 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:10 
gaukhar писал(а):
диплом идёт бухгалтерский учет и аудит,квалификация- экономист,получила в 2008г.Такой прокатит ?

т.е. специальность у вас именно бух учет, а специализация - экономист?

Petunia писал(а):
Подали доки. С сертификатами TCF B1 у обоих, двое детей :).
Скажите, пожалуйста, accusé приходит на почтовый адрес, или его дублируют на электронный тоже?

поздравляем! accusé только по обычной почте

Последний раз редактировалось Гость 02 май 2010, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:12 

gaukhar писал(а):
диплом идёт бухгалтерский учет и аудит,квалификация- экономист,получила в 2008г.Такой прокатит ?

Прокатит: за образование баллы и за востребованую профессию.
Со стажем заминочка.
Вобщем, как и посоветовала Шило - пощитайте по грилю сначала Вас за главного заявителя, потом мужа... посмотрите на разклад баллов в обоих случаях. Не забывайте: знание и способность к освоению языков будет решающей при незначительной разнице в подсчете обоих вариантов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:12 

shilo писал(а):
gaukhar писал(а):

да

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:17 
gaukhar писал(а):
shilo писал(а):
gaukhar писал(а):

да

вы писали,что еще на долности кассира ведете бух учет, так вот совет: нужно будет взять в вашем ОК справку о ваших должностных обязанностях и выпятить вашу бух деятельность, так как в наших странах зачастую название должности не совпадает с перечнем выполняемых функций, и вам придется доказать и рассказать,что вы это делаете, были прецеденты, когда на интервью расспрашивали про рабочий день чуть ли не по полочкам

Последний раз редактировалось Гость 02 май 2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 09:17 

Тю Вы Шо писал(а):
gaukhar писал(а):

Прокатит: за образование баллы и за востребованую профессию.
Со стажем заминочка.
Вобщем, как и посоветовала Шило - пощитайте по грилю сначала Вас за главного заявителя, потом мужа... посмотрите на разклад баллов в обоих случаях. Не забывайте: знание и способность к освоению языков будет решающей при незначительной разнице в подсчете обоих вариантов.

хорошо,попробую!
спасибо,за дельный совет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:57 
1. Скажите, есть ли у кого-то опыт легализации приднестровских дипломов в Молдове?
2. При рассмотрении списка профессий учитывается в первую очередь специальность по диплому, или профессия, в которой есть опыт работы. Например, у моего мужа специальность - учитель химии. А работает инженер-технологом (общий стаж 3 года). В списке профессий есть и химики, и инженер-технологи. Можно ли отнести учителя химии к профессии "химик"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 12:57 
1. Скажите, есть ли у кого-то опыт легализации приднестровских дипломов в Молдове?
2. При рассмотрении списка профессий учитывается в первую очередь специальность по диплому, или профессия, в которой есть опыт работы. Например, у моего мужа специальность - учитель химии. А работает инженер-технологом (общий стаж 3 года). В списке профессий есть и химики, и инженер-технологи. Можно ли отнести учителя химии к профессии "химик"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:33 
lesyask писал(а):

учитывается либо диплом не старше 5 лет или год из 5-ти последних стажа по востребованной специальности!
если в дипломе только учитель, то нет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 07:23 

Цитата:
поздравляем! accusé только по обычной почте

Вот ведь засада! Год будут идти в наш суверенный край :(!
И за ответ - спасибо огромное! Можно еще вопрос: Вы не подскажете, где можно посмотреть, какие дипломы признаются Квебеком, а какие - нет.
Мне очень неудобно это спрашивать уже отправив доки, но я даже не знаю, в каком направлении искать :).
И потом - профессиональные сертификаты (SAP, ACCA) признаются за образование или за диплом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 07:36 

В теме по французскому языку подобной темы не нашла, спрошу здесь:
Не могли бы вы, уважаемые опытные покорители Квебека, подсказать адреса квебекских форумов для прокачки навыков чтения, а то и письма? Темы: фотография, дети, маркетинг и реклама, ай ти :).
Заранее спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 08:02 

shilo писал(а):
lesyask писал(а):

учитывается либо диплом не старше 5 лет или год из 5-ти последних стажа по востребованной специальности!
если в дипломе только учитель, то нет!

Ок, Шило прав(а). Но насколько я понял, вопросс немного в другом.
Шило, усложним:
Цитата:
Например, у моего мужа специальность - учитель химии (диплому 4 года, по диплому не работал ни дня), а работает инженер-технологом (общий стаж 3 года).
В списке профессий есть и химики, и инженер-технологи.
В первую очередь учитывается специальность по диплому, или профессия, в которой есть опыт работы?

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 09:13 
я думала,что люди сами уже как-то догадаются насчет инженеров-технологов 8) но есть одно НО, инженер-технолог в какой области нужен Квебеку и в какой области муж=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 09:32 

Petunia писал(а):
какие дипломы признаются Квебеком, а какие - нет.

В корне не ясен вопросс.
Правда... но попробую угадать: признаются Квебеком те дипломы, которые успешно прошли эквиваленцию (т.е по колличеству часов за каждый предмет и состав предметов и курсов, соответствовали схожему квебекскому диплому)

Petunia писал(а):
профессиональные сертификаты (SAP, ACCA) признаются за образование или за диплом?

За профессиональные сертификаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 09:51 

Тю Вы Шо писал(а):
В корне не ясен вопросс.
Правда... но попробую угадать: признаются Квебеком те дипломы, которые успешно прошли эквиваленцию (т.е по колличеству часов за каждый предмет и состав предметов и курсов, соответствовали схожему квебекскому диплому)

Немножко не так. В таблице баллов за дипломы два столбца с баллами: дипломы Квебека и приравненные к ним, и прочие дипломы. Вопрос такой: где можно найти информацию о том, какие дипломы считаются приравненными, а какие нет.

Цитата:
За профессиональные сертификаты.

А как оцениваются профессиональные сертификаты?

Я прошу меня извинить, если вопросы наивные, но ветка так и называется - "Новичкам". Надеюсь, здесь можно :).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:04 

Всё в поряде...
Цитата:
В таблице баллов за дипломы два столбца с баллами: дипломы Квебека и приравненные к ним, и прочие дипломы. Вопрос такой: где можно найти информацию о том, какие дипломы считаются приравненными, а какие нет.

Сейчас понял. Эквивалентным квебекскому диплому может быть диплом полученый в странах, у которых подписано соглашение с Квебеком о взаимном признании образования (пол года назад, таковым являлась только Франция).

Цитата:
А как оцениваются профессиональные сертификаты?

Если Вы про баллы за образование - никак (ИМХО)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:21 

Цитата:
Сейчас понял. Эквивалентным квебекскому диплому может быть диплом полученый в странах, у которых подписано соглашение с Квебеком о взаимном признании образования (пол года назад, таковым являлась только Франция).

А вот теперь - вопрос! :)
Если диплом апостилирован во Франции (признан равным французскому) - Канада его принимает?
Цитата:
Если Вы про баллы за образование - никак (ИМХО)

Вот ведь жеж... А мы так рассчитывали...
:(.
Большое спасибо за ответ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:50 

Petunia писал(а):
Цитата:

А вот теперь - вопрос! :)
Если диплом апостилирован во Франции (признан равным французскому) - Канада его принимает?

Не сдаетесь? Ну и правельно! :lol:
Ну, полагаю, Вам не составит труда перевести это... да и попрактиковать французский хотели вроде... :wink:
Цитата:
À qui s’applique cette entente?

L’Entente s’applique aux personnes qui, en France et au Québec, satisfont aux conditions suivantes, sans égard à leur origine ou à leur nationalité :

•leur titre de formation (diplôme, certificat, attestation, certificat de qualification valide ou autre titre) a été obtenu d’une autorité reconnue de la France ou du Québec sur leur territoire respectif;
•leur aptitude légale d’exercer une profession (un permis d’exercice délivré par un ordre professionnel, par exemple) ou un métier réglementés est en vigueur et a été obtenue sur le territoire de la France ou du Québec.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 11:20 

Эхх...Невнимательна стала :).
На форумы ссылки не дадите :)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:09 

Petunia писал(а):
Эхх...Невнимательна стала :).
На форумы ссылки не дадите :)?

Не дам. "На лево" не хожу. Патамушта верный этому форуму. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:56 
Хочу познакомиться с молодыми людьми, которые делают первые шаги на пути иммиграции в Канаду!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:28 
Цитата:
но есть одно НО, инженер-технолог в какой области нужен Квебеку и в какой области муж=)

Шило, ответьте более подробно, пожалуйста. Возможно первоначальный вопрос сформулирован не совсем корректно... Муж по специальности - учитель химии. По специальности не работал ни дня. Два года работал инженер-технологом на заводе по выпуску стеклопластиков, сейчас уже год работает инженер-технологом на цементном заводе. Я понимаю, что стаж засчитывается в любом случае.Вот в чем вопрос: Канада засчитывает профессию, которая обозначена в дипломе или ту, в которой есть опыт работы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:53 
lesyask писал(а):
Цитата:
но есть одно НО, инженер-технолог в какой области нужен Квебеку и в какой области муж=)

Шило, ответьте более подробно, пожалуйста. Возможно первоначальный вопрос сформулирован не совсем корректно... Муж по специальности - учитель химии. По специальности не работал ни дня. Два года работал инженер-технологом на заводе по выпуску стеклопластиков, сейчас уже год работает инженер-технологом на цементном заводе. Я понимаю, что стаж засчитывается в любом случае.Вот в чем вопрос: Канада засчитывает профессию, которая обозначена в дипломе или ту, в которой есть опыт работы?

речь шла о приоритетных образовании или профессии, поскольку у вашего мужа в дипломе слова химик нет, то по образованию как приоритетному он не проходит, т.к. приоритет идет общая химия и биохимия, а у вас область образования Образование (извините за тавтологию), за что ваш муж получает 0 баллов.
Засчитывается любой стаж за последние 5 лет (хоть по диплому, хоть без), просто, скорее всего, вас спросят на интервью, каким образом, ваш муж работал инженером-технологом, имея диплом учителя химии. Но свои баллы за стаж ваш муж получает в любом случае.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:07 
Возник такой вопрос: реально ли выучить французский с нуля за 7--8 месяцев? Если да, то сколько примерно нужно заниматься часов в неделю? И еще огромная просьба, может у кого-то есть ссылки на аудиокурсы по французскому, какие-то учебники, буду очень благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 00:25 
я вот читала wiki и там написано было что прохождение экзамена TEF освобождает от квебекского интервью отбора... Это 100%?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 02:20 

Lea* писал(а):
я вот читала wiki и там написано было что прохождение экзамена TEF освобождает от квебекского интервью отбора... Это 100%?

Нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 02:54 

shilo писал(а):
lesyask писал(а):
Цитата:

речь шла о приоритетных образовании или профессии, поскольку у вашего мужа в дипломе слова химик нет, то по образованию как приоритетному он не проходит, т.к. приоритет идет общая химия и биохимия, а у вас область образования Образование (извините за тавтологию), за что ваш муж получает 0 баллов.

Уважаемая Шило, хотелось бы услышать Ваше мнение о сказаном в выписке ниже:

Цитата:
le code de la profession (CNP à 4 chiffres) relié au domaine de formation du candidat. S’il existe plusieurs professions reliées au même domaine de formation et que le candidat possède une expérience professionnelle relié à son domaine de formation, le fonctionnaire à l’immigration consigne le code CNP relié au domaine de formation qui correspond le mieux à l’expérience professionnelle acquise par le candidat. Si le candidat n’a pas exercé de profession directement reliée à son domaine de formation, le fonctionnaire à l’immigration consigne alors le code CNP de la profession principale reliée au domaine de formation. Si le candidat détient un diplôme général, un diplôme inconciliable avec une formation québécoise ou un diplôme ne satisfaisant pas aux conditions d’évaluation (par exemple, il détient un diplôme de plus de cinq ans), le fonctionnaire à l’immigration doit alors assigner le code CNP relié à l’expérience professionnelle du candidat, tel qu’indiqué au facteur Expérience (VOIR SECTION 3.3.2).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 02:58 
Тю Вы Шо писал(а):
Lea* писал(а):

Нет.

но типа есть надежда на освобождение? и в каком случае?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 03:53 
Подскажите.кого поставить главным ,а кого паровозиком-у мужа опыт работы поваром больше 5 лет,курс повара проиден недавно(160 часов),у меня 1 степень без опыта(социология),мне 32,мужу 40,3 детей.фран. знаем,у мужа разговорный свободныи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 04:19 

sociolog писал(а):
Подскажите.кого поставить главным ,а кого паровозиком-у мужа опыт работы поваром больше 5 лет,курс повара проиден недавно(160 часов),у меня 1 степень без опыта(социология),мне 32,мужу 40,3 детей.фран. знаем,у мужа разговорный свободныи.

Вы. 160 часов - это очень мало для квебека. Не зачтут за образование.
Сколько лет Вашему диплому?

Последний раз редактировалось Тю Вы Шо 06 май 2010, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 04:20 

Lea* писал(а):
Тю Вы Шо писал(а):
Lea* писал(а):

Нет.

но типа есть надежда на освобождение? и в каком случае?

Если с доками все ок.
Если вы интересны Квебеку в профессиональном смысле.
Если баллы набираете не за счет языка.
То большая вероятность, что направляют на экзамен по языку.
И подтвердив официально язык, чаще всего сертификат посылают почтой.
Так как не регламентировано в каких случаях освобождают от интервью, то всегда есть (хоть и min) вероятность приглашения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2939 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов